Pages: (4) 1 2 [3] 4  ( Show unread post )

> Купить комп., надобно
 FiL Member is Offline
 Posted: 21-05-2005, 00:32 (post 31, #420866)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
Ну я тоже любопытный... поставил себе 64-битный линукс... снес через сутки и спокойно живу на 32-х битах. Мозги у меня все равно 4-битные. А пальцы и того менее. Так, что мне эти биты нафик не нужны. А соввместимость своих глюков с чужими - это важно. Иначе при каждой ошибке можно будет на 64 бита сваливать.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 21-05-2005, 09:12 (post 32, #420927)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
FiL
:D Приму к сведению. Хотя про мозги - это ты поскромничал, ох, поскромничал... :D
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 papulya Member is Offline
 Posted: 21-05-2005, 10:25 (post 33, #420939)

зеленый лист

Group: News makers
Posts: 2274
Warn:0%-----
я покупал комп дочке год назад и задавал на форуме те же вопросы :rolleyes:

не помню кто дал мне самый лучший совет - купить комп в магазине который ближе всего к дому совет - :handup:
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 21-05-2005, 11:33 (post 34, #420947)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
papulya
Если живешь в Хайфе или Ришоне - тогда да. В Иерусалиме в ближайшем магазине все то же самое на четыре с половиной штуки тянет. Для меня почему-то пока разница в полторы тысячи немножко существенна...
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Zemlynin Member is Offline
 Posted: 21-05-2005, 15:39 (post 35, #420987)

***
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 7222
Warn:0%-----
QUOTE (WhiteRabbit @ 21-05-2005, 09:33)
papulya
Если живешь в Хайфе или Ришоне - тогда да. В Иерусалиме в ближайшем магазине все то же самое на четыре с половиной штуки тянет. Для меня почему-то пока разница в полторы тысячи немножко существенна...
чудес небывает.разница в 1.5 шекелей говори о том,что детали разные,или что то ещё несовпадает.если всё правильно то разницамежду магазинами ну не больше 200 шмекелей.Если очень сильно преувеличить то 500.
если сравнивать цены между центром и севером то возможно.
хотя я ещё давно говорил что комп это не холодильник и имеет свойства ломаться.надо его брать рядом с домом.
PM Users Website
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 21-05-2005, 15:47 (post 36, #420990)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7370
Warn:0%-----
Готовый комп-мечта домохозяйки. Самосбор обходится в полтора раза девевле,не считая того что ты получаешь не то,что тебе "сунули" кое как настроив а то,что тебе надо с гарантией на каждую (новенькую!!!) деталь.Плюс аккуратная сборка,без висящих везде проводов и проч. Плюс возможность самому распоряжатся своей собственностью, а не боятся открыть крышку системника сломав пломбу и тем самым потеряв гарантию.
ИМХО,уж если не получается собрать самому заказывайте в комп.лабах,и приходите туда с готовым конфигом. Покупайте то,что нужно вам,а не то что необходимо продать менеджерам. :punk:
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 21-05-2005, 17:03 (post 37, #421010)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Zemlynin
Детали - ТЕ ЖЕ САМЫЕ. Разница - за счет "груповой распродажи" - знаешь такой израильский наворот? И за счет разницы между сетевым магазином и магазином в Иерусалиме, где бешеная арнона и все такое... То есть, я ребят в этом самом иерусалимском магазине понимаю, им тоже кушать хоцца, и тем не менее...
Michael2000
Ты прав на все сто. Одна закавыка: я компов собирать не умею. Глупо, конечно, с моей стороны... Вот много чего умею - учить, лечить, готовить, шить, вязать, и крестиком вышивать - а вот с компами как-то не сложилось. Так что всего вариантов: взять готовую конфигурацию, которая посимпатичнее, или заказать такую же, чтоб чужой дядя собрал(что дороже, а гарантий не больше, поскольку подходящего знакомого дяди-добровольца у меня нет, а с незнакомых - какой спрос, - к тому же я так уже пробовала, результат не впечатлил), или пойти и применить один из способов самоубийства кроликов, столь любезно предложенных Рэндомом... :(
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 21-05-2005, 17:11 (post 38, #421011)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
QUOTE
Вот много чего умею - учить, лечить, готовить, шить, вязать, и крестиком вышивать


вах. да ты просто идеальная жена :w00t:
PM ICQ
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 21-05-2005, 17:28 (post 39, #421016)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
QUOTE
да ты просто идеальная жена

Гы-гы. Ну-ну...:diablo: Впрочем - это обсуждение неактуально. Охотничий сезон закрыт еще в прошлом веке, фактисски - в ледниковом периоде. :diablo:
Так что давай лучше о железках. Это - хотя бы познавательно. :D
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 21-05-2005, 18:11 (post 40, #421027)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7370
Warn:0%-----
QUOTE
пойти и применить один из способов самоубийства кроликов

Я против,категорически.Муж тоже не умеет? И друзей у него нет? А впрочем...
Насчет SuSE...Там учится особенно не надо,сразу после установки получаешь готовую операционку с кучей приложений. Ну разве что под себя отстроить,но это время...Но винда в домашнем пользовании конечно-же удобнее. Это я просто к тому,если захочешь задействовать 64 разряда. типа-если уж купила...
а так-64х разрядный проц с обычной виндой дает преимуществов скорости по сравнению с32х битным камнем,это доказано тестами. Так что поздравляю с покупкой. единственное что-я бы оперативки докупил до 1го гига. Но тут загвоздка-если у тебя 2х256 ,и работают они в дуальном режиме то поставив еще одну планку=512 дуальность ы потеряешь. :( .Но я -бы взял,потому-как фотошопу легче будет. И чтоб выровнять конфиг со временем поменял-бы видео. А так-нормальный комп для дома-для семьи,поздравляю еще раз :punk:
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 Zemlynin Member is Offline
 Posted: 21-05-2005, 19:01 (post 41, #421048)

***
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 7222
Warn:0%-----
WhiteRabbit
Это я понимаю.
Тогда всем Иерусалимски комрьютерным магазинам,да и не только им надо закрыться ввиду высокой арноны и потому что у них большой аппетит.
Чтож...плохая тенденция..
PM Users Website
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 21-05-2005, 19:05 (post 42, #421052)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Michael2000
Муж, хи-хи, без меня на компе кнопку нажать боится. Любую. Заметь, не меня боится, а компа. Он - дядька гениальный, но что касается железок... Вот электропроводку в доме перебрать - это да. Сантехнику починить - тоже.
А вот швейную машинку он мне один раз почистил и смазал - так потом отладчик три с лишним часа пыхтел и на татаро-монгольском диалекте вполголоса изъяснялся... У каждого, знаешь ли, свои таланты. :) У друзей у наших у всех по собаке в адресе, так уж получилось. Да и не по этой части они все тоже. Так что приходится мне самой - свой комп, детский да матушкин пасти. Учиться еще и железки в кучку собирать, да так чтоб работали - не у кого, да, честно говоря, и некогда. Да, наверное, особо и незачем - я ж не каждый день компы покупаю.:)
Что касается видюхи - соб-сно, можно было ее опционально наворачивать до дальше больше не могу, но оно мне надо? Я - отнюдь не геймер, тем паче - не думер, а с остальным и эта справляться должна. На крайняк, еще семь сотен за навороченный жефорс или радеон я всегда выложить успею, это и вовсе не проблема. Может, они еще и подешевеют к тому времени, когда мне понадобятся.:)
Оперативку можно расширять до 4 гига - погляжу, если увижу, что не хватает - то почему бы и нет? :)
В обсчем, поживем-увидим. :)
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 21-05-2005, 19:16 (post 43, #421055)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Zemlynin
Ну вот поэтому в Иерусалиме и нет таких больших и серьезных контор, как, скажем, в центре. Закрываться - некоторые закрываются, и довольно часто, а которые живут - так отнюдь не за счет сборки-продажи новых машин, а за счет ремонта-апгрейда старых - и всякого форсмажора. Вот, к примеру, у мелких монитор сдох. Я точно знаю, что по сети я его куплю на пару сотен дешевле. Но: 1)за доставку платить, 2)доставки ждать, причем - дня три, а дети уже мне полголовы отгрызли, тихо, но настойчиво. Так уж конечно мне проще после работы по дороге домой в такую лавочку заехать, тут же в машину ящик погрузить и домой отвезти. И все Щастливы в тот же вечер с большой буквы "Ща". Ну или там кролик мышу или колонки на зуб взял - что тоже по первости у нас бывало... ради этого в центр не поедешь. Тем и кормятся, бедняги. ;)
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Zemlynin Member is Offline
 Posted: 21-05-2005, 19:35 (post 44, #421059)

***
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 7222
Warn:0%-----
Нам на севере в этом плане проце немного.Просто я лично не доверяю инету.(по техническим причинам)
Что то мы о грустном :)
С обновкой тебя!Желаю чтоб машина приносила тебе тока радости :)
PM Users Website
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 21-05-2005, 20:01 (post 45, #421063)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
QUOTE (Michael2000 @ 21-05-2005, 08:47)
Готовый комп-мечта домохозяйки. Самосбор обходится в полтора раза девевле,не считая того что ты получаешь не то,что тебе "сунули" кое как настроив а то,что тебе надо с гарантией на каждую (новенькую!!!) деталь.Плюс аккуратная сборка,без висящих везде проводов и проч. Плюс возможность самому распоряжатся своей собственностью, а не боятся открыть крышку системника сломав пломбу и тем самым потеряв гарантию.
ИМХО,уж если не получается собрать самому заказывайте в комп.лабах,и приходите туда с готовым конфигом. Покупайте то,что нужно вам,а не то что необходимо продать менеджерам. :punk:
Дома собрать комп хорошо смогут очень и очень немногие. И дешевле не получится.
Рассказываю почему.
1. Покупая детали по отдельности по одной ты платишь больше, чем платит сборщик (он покупает детали оптом).
2. Покупая детали ты выбираешь лучшие. (А чего-бы не взять DVD получше... разница всего 5 баксов, проц на 100 mhz быстрее , всего 10 баксов сверху. И так далее). А в целом получаешь комп ДОРОЖЕ.
3. покупая детали ты забываешь о мелочах. То винтиков не хватило. То шайбочек нет, то ножек под маму. То шлейфы короткие. То... сотня мелочей. А когда дома уже лежит корпус и мама, то оставлять сборку на 2 дня, чтобы купить шайбочки/прокладки - это не многим дано.
4. опыт. удобные инструменты. Выбор запасных частей. Дома этого нет. Вернее есть, но мало у кого.

В результате - комп собраный дома выглядит раз в 5 страшнее, чем собранный специалистами.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
Topic Options Pages: (4) 1 2 [3] 4