Pages: (4) 1 2 3 [4] ( Show unread post )

> Купить комп., надобно
 Bedolaga Member is Offline
 Posted: 21-05-2005, 21:15 (post 46, #421077)

Flooder

Group: Members
Posts: 5248
Warn:0%-----
FiL
Как человек, работавший техником в магазине, с тобой полностью согласен.

Самосбор - для энтузиастов. А простому человеку оно не надобно :) Кроме хлопот ничего не будет.
Ты еще об одном аспекте забыл: купил - притащил домой - собрал - включил - НЕ РАБОТАЕТ. Жопец. Не у многих есть возможность в домашних условиях менять железяки по одной в поисках виновного.
PM Email Poster
Top Bottom
 retro Member is Offline
 Posted: 21-05-2005, 21:31 (post 47, #421084)

JazzMan

Group: News makers
Posts: 6282
Warn:0%-----
Я не знаю, как в других странах, но в Израиле комп
QUOTE
собранный специалистами
это... :bad1:
Причина проста - в основном работает детский сад, в полном смысле этого слова - школьники, а в последнее время очень часто уже и арабы. Рабочий день в таких конторах 10-12 часов, а зарплата $700. Знаний 0 (как и у самого хозяина магазина), что касаемо качества сборки, то такое приходится видеть, что без слез рассказать трудно. Как только эти ребята начинают правильно держать отвертку в руках и различать джамперы, тут же или на вольные хлеба (ибо даже не работая, а живя только на об'явлениях, можно эти деньги заработать), или со сборки уходят на обслуживание клиентов, сети и т.д.
Я не говорю про ремонт и устранение неисправностей - а о сборке и продаженовых компов, самой ИМХО примитивной разновидности компьютерного бизнеса.
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 21-05-2005, 22:02 (post 48, #421098)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
QUOTE (Zemlynin @ 21-05-2005, 15:35)
Нам на севере в этом плане проце немного.Просто я лично не доверяю инету.(по техническим причинам)
Что то мы о грустном :)
С обновкой тебя!Желаю чтоб машина приносила тебе тока радости :)
Спасибо! :)
Ну а покупки - по сети и не по сети - отдельная тема.:) Хлопая ушами по щекам, можно и в реале нарваться, согласись. К тому же я отношусь к той мрачной породе людей, которая откровенно и беззастенчиво ненавидит шоппинг...(это закругляя тему "о грустном"). :D
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 23-05-2005, 22:03 (post 49, #421755)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7370
Warn:0%-----
Bedolaga,FiL

QUOTE
знакомые взяли системный блок за 1000 евро, и вот что получилось:  внутри установлен проц 3700+ видео 6600 256 мб, гиг озу, 2 винта по 160 WD, мамка asus A8n-e.    а проблемы такие:    при игре в far cry (первая версия без патчей) то и дело на участках зеленой стравы большие куски черного или фиолетового цвета, вообще многие цвета неестественно окрашены. замена драйвера на последний официальный ничего не дала.    в один из 6 имеющихся разъемов USB ничего нельзя воткнуть-механический брак.    и главное-проблема с модемом. модем обычный внешний на 56 к.  если его включить, то врубается и весь комп, если он выключен, то комп вместо выключение перезагружается по кругу. все работает, только если модемный кабель вообще выдернуть из компа. дело в том, что в мамку залит некий модифицированны йбиос от fujitsu, с очень бедными настройками. там нет ничего по разгону и настройке системы, в частности нет опции управления включением по сигналу с модема.    понесли в магазин в сервис.  ремонтник сказал, что с темными пятнами виновата старая игра, которая не знает новых карт, и у него дома тоже так   по поводу модема сказал, что в биосе действительно нет таких опций и нужно звонить в суппорт fujiitsu, то же самое и по поводу бракованного usb.    в суппорте нас просто послали с модемом, с формулировкой мы его вам не продавали, сами разбирайтесь     после этого было принято решение залить в мать нормальных биос от асуса, он был найден и скачан, вместе с программами прошивки из под винды и доса.  к сожалению, ничего на вышло, так как виндовый asus update не нашел асусовой матери в системе и отказался даже устанавливаться, а досовый прошивальщик сказал, что версия биоса не подходит к данной матери     к сожалению, прийдется сегодня комп сдавать и брать что-то другое, но уже не этой фирмы fujitsu.

Еще или хватит? Причем это бренд,а не сборка на коленке мальчика из супермаркета электроники с маленьком отделом "информатики".
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 24-05-2005, 06:14 (post 50, #421908)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
А если-бы они такой собрали сами, то что? Легче было-бы?
Давай посмотрим на проблему так -
ноуты никто сам не собирает. Все покупают готовые. При этом подавляющее большинство вполне счастливы. живых представителей мира хакеров, которые сами ноуты собрали я видел одного. Вероятность успеха у него - 50%. То есть вывод однозначен - ноут собирать дома на коленке не стоит. А теперь внимание, вопрос. А почему вдруг с десктопом должен быть другой подход?
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 24-05-2005, 06:15 (post 51, #421909)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
P.S. Уж лучше мальчик из супермаркета с одним курсом информатики, чем такой-же мальчик из бакалейной лавки, который себе дома будет сам комп собирать, а потом нам всем мозги компостировать на форумах.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 ego Member is Offline
 Posted: 24-05-2005, 14:35 (post 52, #422002)

Бандюга

Group: Members
Posts: 3993
Warn:0%-----
Фил ,полезная нагрузка на форуме это знания и деление опытом а флеймить можно и офлайн с живыми людьми,обрати внимание что все форумы на которых большое движение хорошо технически подкованы.Я себе сам собираю и у меня нету никаких дефектов в моих компах а вот те кто купили в баальших или маленьких магАзинах типа Марданит ,КСП,Алюф я виидал много неприятностей,например в одном провод для лида на хард был всунут неправильно естесственно лампочки год не видели ну и не знали конечно что она ваще должна что то казать,внутренние подключения юсб к маме провода просто оборваны от наконечников и еще много всего всего мелкого но неприятного,а вот кустарные сборки скока видел все чинно и красиво правда детали иногда явно бракованые иногда попадаются потому что делают подешевле чтобы себе больше нагреть.А если есть желание собрать себе комп я тока приветствую но просто некоторые не понимают что конструктор дороговат.Покупать готовый средней конфигурации всегда дешевле но если у тебя есть собственные пожелания то ты должен каждую запчасть подержать в руках.Мне когда предлагают собрать комп я отказываюсь потому как зачем мне головная боль и выйдет дороже потому что у меня нет складов а в магазине есть гарантия и там если чел убил винду и не понимает что произошло его пошлют на три буквы что в моем случае мне только навредит и я буду врагом номер один и мне придется еще винду переставлять каждых пару месяцев пока чел поймет что нельзя страть все что попалось а обычно так и происходит,типа заюзал кнопочку делит :) Свой первый комп я собрал по книжке и форумам.

This post has been edited by ego on 24-05-2005, 14:37
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 24-05-2005, 15:06 (post 53, #422014)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7370
Warn:0%-----
QUOTE
Свой первый комп я собрал по книжке и форумам.
  Я тоже.
QUOTE
Покупать готовый средней конфигурации всегда дешевле

Но что потом с ним делать? рано или поздно приходится что-то докупать-в результате всплывает что если изначально стояла-б другая железка то апгрейд был-бы эффективнее,дещевле и проч.
Что касается ноутов-у них изначально другие задачи-переносной офис. Все остальное что пытаются привентить к мобильным устройствам-изврат изначальный.
Я непризываю всех срочно занятся самосбором-я пытаюсь доказать что ни в коем разе не стоит покупать уже собранное.Намного лучше составить свою конфигурацию под свои нужды-задачи и заказывать именно такой системник в узкоспециализированных местах. А если уже сборщик накосячит -доказать сборщику его проф.непригодность и заставить исправить ошибку намного легче чем иметь дело с супермаркетом электроники-отделом информатики. На самый край-на том сборщике мир не клином сошелся-всегда найдется кто сможет помочь в подобной ситуации,зачастую бесплатно-перекинуть джампер или подключить usb порт-две минуты времени.
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 ego Member is Offline
 Posted: 24-05-2005, 15:23 (post 54, #422022)

Бандюга

Group: Members
Posts: 3993
Warn:0%-----
в маг нуно идти со знающим челом или хотябы конфигурацию спросить для этого и существуют форумы,я заметил что хорошо подкованые технически форумы всегда в движении и развиваются и нетлаб был когда то таким когда наши админы помогали юзерам :) простите за наезд но накипело,обычно вместо совета молчание а если кто то пытается помочь то на него нпадают только в том случае если он чего не того ляпнет это к теме про то что мол нефиг юзерам нам мозги пудрить на форуме
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 24-05-2005, 21:49 (post 55, #422180)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7370
Warn:0%-----
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 Zemlynin Member is Offline
 Posted: 24-05-2005, 22:20 (post 56, #422198)

***
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 7222
Warn:0%-----
QUOTE (Michael2000 @ 24-05-2005, 19:49)
WhiteRabbit
Посмотри по линку
Завтра у себя буду на П4 ставить.протестирую скажу :)
PM Users Website
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 25-05-2005, 23:38 (post 57, #422607)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Всем спасибо! Вот уже я на новой машине - эх, она мне нравится! :)
Michael2000
За ссылку спасибо - но я пока поставила 32-разрядную винду, уже доводилось слышать, что 64-разрядная изрядно сыровата. пусть малость дозреет. ;)
Насчет конфигурации готовых машин - видишь ли, я ведь не брала первое, что под руку попалось. Как раз наоборот - именно что я сперва попыталась почитать-просветиться, сообразить, что именно мне надо, прикинуть конфигурацию, которую я хочу - а потом уже ее искать. Благо, готовых конфигураций очень, очень много, - заточенных и так, и эдак, на любой вкус и кошелек. Более того - я в нескольких сетевых магазинах попробовала для начала ее "собрать" виртуально - и посмотреть, сколько это будет стоить. Ну а когда в числе прочих предложений я вдруг увидела практически в точности то, что я хочу, да еще по цене "групповой распродажи"... Есть предложения, от которых не стоит отказываться, чтобы потом локти не кусать. В том, что предлагалось - меня не очень устраивал корпус и блок питания - ну так я их и сменила в момент подтверждения заказа. Заодно и памяти добавила по твоему совету - еще 2 линейки по 256, для сохранения дуальности. :)
Дальше. Вы, конечно, можете спорить о качестве сборки - и у всех будут свои аргументы. Но я что могу сказать - конечно, я новой машине сразу "под юбку" залезла. Ребята, комп собран ОЧЕНЬ аккуратно. Работает - как швейцарские часы. У меня тут под рукой пара тестеров - они мне сегодня "по специальному заданию" комп всь день гоняли вдоль и поперек, часами нажаривая самые "греющие" игрушки, запуская по полсотни процессов сразу - и т.д. Ни одного сбоя. Ни намека на сбой. Единственное "упущение сборки" - это на LPT порте один из винтиков-фиксаторов стоял "двойной" - видно, сборщик не обратил внимания. Ну, скрутила лишний винтик... Про запас будет. :D
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 UGIN Member is Offline
 Posted: 26-05-2005, 00:03 (post 58, #422612)

Старый пессимист

Group: Prestige
Posts: 4489
Warn:0%-----
WhiteRabbit
Остается только поздравить с обновкой :punk:
PM
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 26-05-2005, 01:04 (post 59, #422622)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7370
Warn:0%-----
WhiteRabbit
Да ты здесь при чем? Просто ворчу... :). Поздравляю с обновкой :punk:
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 26-05-2005, 01:12 (post 60, #422627)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Michael2000
UGIN
Спасибо! :)
QUOTE
Да ты здесь при чем?

Я здесь - при вас. :D То одному научите, то другое подскажете... Все на пользу белому и пушистому юзверю. Так и учусь потихонечку всяким полезностям, за что вам всем спасибо большое. :wub:
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (4) 1 2 3 [4]