Pages: (380) 1 [2] 3 4 .. 24 .. 48 .. 72 .. 96 .. 120 .. 144 .. 168 .. 192 .. 216 .. 240 .. 264 .. 288 .. 312 .. 336 .. 360 .. 379 380  ( Show unread post )

> Как вам украинские приколы, и ваще - политика - грязное дело :(
 heineken man Member is Offline
 Posted: 23-11-2004, 01:00 (post 16, #324692)

Agent - Provocateur

Group: Prestige
Posts: 4565
Warn:0%-----
QUOTE
Для этого им нужно искусственно отколоть её от России

Так об этом и речь - кто то на полном серьезе считает восточную Украину частью России. Со стороны это выглядит мягко говоря некрасиво. :music:
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 23-11-2004, 01:05 (post 17, #324695)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE
Уверять, будто Донецк за Ющенко - мягко говоря, смешно.

верить  в  то , что  выборы  на  которых  в  Донецке была  96 процентная  явка  избирателей

были  демократическими  -   просто  наивно  :)  или  фраза  
QUOTE
"Демократично" не получилось - пытаются "революционно".
была о чём-то другом ?
PM Email Poster
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 23-11-2004, 01:58 (post 18, #324712)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
А в западной Украине все законно на выборах было?
Я , честно говоря, вообще политикам не верю. Но если из двух ex-USSR олигархов (читай воров-бандитов) выбирать, то уж того, который просто бабки отберет, а не будет при этом еще поговаривать - так тебе москаль и надо, за то что столько лет наше сало жрали...
А москаль - это может быть в десяти поколениях украинец, но ввиду каких-то исторических обстоятельств имеющий родным русский язык и не желающий изучать западенский новояз. Почему это он обязан его изучать - а где свобода? - тем более что всю жизнь этого "москаля" окружал нормальный русско-украинский, с перевесом в сторону русского, и только потом пришли Унаунсовцы....
У меня самого половина корней на Украине, причем уходят они глубже 19 века, причем в Запорожье - не самой русскоязычной области Украины, но, по крайней мере все родственники дожившие до 2-й половины 20-го века считали родным русский. Если в России кто из родни - то туда перебрались из Украины (не назад!!!). Посему нельзя обвинять меня на то что я вообще фишку не рублю не в своих разборках и позиция моя инспирирована тем что я как представителдь россии за нее и болею... мне просто за родной язык обидно, я в плане национальности космополит, а вот язык не трогайте...

Пардон за сумбур, немного победу Януковича чуть-чуть отмечаем :beer: . Пока отмечаем, потому что через год Янукович может из проросийского стать проамериканским - что с олигарха взять, мож Тимошенка с ним сойдется и убедит его что не стоит тратить деньги на введение второго государственного, лучше мол эти деньги разворовать, да еще получить за это от запада бабла ...
PM Email Poster
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 23-11-2004, 02:01 (post 19, #324713)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
Always Green

в каждой стране говорят на своем языке. причем тут свобода? ты встречал француза не желающего говорить на французском? или немца не говорящего на немецком?
PM ICQ
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 23-11-2004, 02:37 (post 20, #324719)

Flooder
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
Вот статья попалась интересная, объясняющая по крайней мере, почему молчит Кучма.
http://www.apn.ru/?chapter_name=advert&data_id=264&do=view_single
PM ICQ
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 23-11-2004, 02:41 (post 21, #324720)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE (piligrim @ 23-11-2004, 01:01)
Always Green  в каждой стране говорят на своем языке. причем тут свобода? ты встречал француза не желающего говорить на французском? или немца не говорящего на немецком?

Мне никто не мешал в Латвии (половина моих корней, опять же хз с какого века) говорить на русском до определенного года. Исторически сложилось двуязычие - каждый мог говорить или не говорить на родном языке...
То же самое на Украине...
Но только до определенного года, когда одна часть населения объявила себя святее папы римского и бо'лее пострадавшей от второй части, чем Христос от римлян, а поэтому вторая часть априори должна ей подчиняться во всем, потому что они - титульные. Сначала - только документация-бухгалтерия, потом школы и т.п. - гайки все туже и туже (сначала били белых, потом троцкистов, потом всех, особенно своих)

Я не скажу насчет всяких разных франций-германий, а тем более буркинах-фасо-юарах-сомали, ну не в курсе я, что там во всяких судетах-эльзасах-лотарингиях делается - какие нации когда поголовно выселили -какие назад вернулись...
В общем, надо брать территории, где рядом исторически живут рядом носители разных языков хм, пардон, это я не о Израиле...
А вот что в канаде'? тож две общины, пока почти мирно живут, но есть ведь там французы, имевшие "родной английский" во все дыры, как и англичане, проделывающие то же самое с французским, только в более извращенной форме... Вроде все канадцы - но не говорят на канадском, а каждый на своем (только вот не надо про полиглотов, что неприлично не знать пять языков - я то как раз знаю титульный язык, но принципиально на нем не говорю)...
Мож в этом то все и дело - подложили бомбу под будущие поколения те, кто назвал Малороссию Украиной, а Курляндию Латвией...
PM Email Poster
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 23-11-2004, 03:01 (post 22, #324722)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
канада и америка не пример так как в данном смысле не как все страны. ну нету такой нации канадцы. кто живет во французских провинциях говорят на французском а в английских на английском. многие знают оба языка а для работы в государственных учреждениях это обязательно
PM ICQ
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 23-11-2004, 03:43 (post 23, #324728)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE (piligrim @ 23-11-2004, 02:01)
канада и америка не пример так как в данном смысле не как все страны. ну нету такой нации канадцы. кто живет во французских провинциях говорят на французском а в английских на английском. многие знают оба языка а для работы в государственных учреждениях это обязательно

Ну вот как канада и америка так не пример, а как станы ex-ussr, так пример...
Ты про Францию говорил, - да, там нефранцузы люд пришлый и пока есть мнение, что арабский в качестве второго гос не нужен. А лет через 20, когда французов процентов 20 останется? введут тогда арабский вторым - вот взвоют французы, а ведь это только второй, обязательный только для чинуш... а вот бы им единственным сделать - почувствовали бы себя в шкуре восточноукраинцев (блин, тут отличие от канады - национальность украинец есть, нации нет...)
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 23-11-2004, 03:59 (post 24, #324730)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22869
Хммм... ну хорошо, давай другой пример - Литва. тоже я там жил и не говорил на литовском. И все было замечательно. И все говорили со мной по-русски. И вообще все в ажуре. Вот только начали все по-русски говорить в 1940-м году. Ибо ЗАСТАВИЛИ. И как только этого "заставили" не стало, то все перешли на свой родной литовский. А то, что я его могу не знать - это мои проблемы. Меня никто не заставляет (как и тебя) говорить на их языке. Но и они учить ради тебя русский не хотят. И я решил, что МНЕ надо с ними общаться. И я выучил литовский. И только рад.

Каждый имеет право выбора. Хочешь - говори. Не хочешь - не говори. Но официальные бумаги - на официальном языке.
Если ты организуешь СВОЮ русскую школу - пожалуйста. А государственные - на государственном. Не хочешь - опять-же не ходи.
Но заставлять кого-либо учить русский, чтобы прочитать твой бумажки в налоговой - нафик. Поэтому бухгалтерию изволь на государственном.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Ben Member is Offline
 Posted: 23-11-2004, 04:13 (post 25, #324731)

Жмурик

Group: Members
Posts: 442
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 23-11-2004, 02:59)
Каждый имеет право выбора. Хочешь - говори. Не хочешь - не говори. Но официальные бумаги - на официальном языке.  

Вооот. А если половина населения имеет родным не титульный язык? Их силой заставлять? Как оккупантов?

Если достаточное кол-во населения нетитульной национальности может привести законопроект о двойном(тройном) гос-языке, почему его надо запрещать?

А еще лучше - назвать своих соседей перемещенными лицами и не давать гражданства? Это как???

Короче - не делай другим то, чего не хочешь себе...

И не навязывай своего мнения другим, чтоб ТЫ решал, как жить твоему соседу, который тебе не мешает...


Италиком - абстрактное "ты", без связи с отдельными лицами
PM Email Poster Shared files MSN
Top Bottom
 ukrop Member is Offline
 Posted: 23-11-2004, 04:20 (post 26, #324733)

Junior

Group: Members
Posts: 84
Warn:0%-----
Ребята, я так сказать лицо ангажированное; сам я родом из Кировограда; последние 13 лет живу в Киеве, наверное меня вы бандерой назовете; так что лучше почитайте что умный одессит пишет:

http://searchengines.ru/blog/


PM Email Poster
Top Bottom
 gti Member is Offline
 Posted: 23-11-2004, 04:23 (post 27, #324734)

Member

Group: Members
Posts: 223
Warn:0%-----
Язык - тема цікава.
Но другая есть посмешней.
Во время дебатов Я говорит: меня часто на селе спрашивают когда мы (Украина) вступим в ВТО?
Во как глубоко будующий президент знает о народных заботах.
Кстати вот тут можно посмотреть как проходит народное восстание.
PM
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 23-11-2004, 04:49 (post 28, #324738)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
FiL, Литва - еще одна особая ситуация. Там и в советское время не особо говорили по русски (кроме некоторых городов) Поэтому и сейчас особых проблем нет. А Украина со времен царя гороха с россией перемешивалась, мало того - Киев - мать городов русских. И реальное двуязычие было также с незапамятных времен. Да, считали укров младшими братьями, так за это теперь вечно по зубам?

А что касается нац школ - одно дело не открывать а другое дело закрывать!!! Я твердо убежден что все это делается не ради изучения госъязыка, а ради того, что кто-то слабый духом ассимилируется, а кто духом посильнее- получит более худшее образование и будет неконкурентноспособен. Ибо учителя в школах остаются те же. Только они преподают на неродном для себя языке детям, которые воспринимают материал на неродном языке. Русский обучает русского на украинском, причем оба его знают неидеально...

А какие возможности угнетения!!! - Украл титульный у русского кошелек - а ему русские менты - пишите заявление на госъязыке, мы не можем принять его на русском. И в суде на русском нельзя рассказать, как обокрали - русскому судье нужен переводчик с русского на украинский. А нет денег на переводчика - свободен, будь доволен, что тебе разрешают хотя бы платить налоги . А посему титульный вор оправдан и чувствуя безнаказанность, грабит пострадавшего прямо в зале суда... А уж если и менты и судья титульные, то за клевету могут и посадить...
PM Email Poster
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 23-11-2004, 04:54 (post 29, #324740)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE (gti @ 23-11-2004, 03:23)
Кстати вот тут можно посмотреть как проходит народное восстание.

А народ где? Кроме главпочтампа ни фига нет...
PM Email Poster
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 23-11-2004, 04:56 (post 30, #324741)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
Always Green

чем ворошить историю и искать причины по которым можно говорить на русском
выучил бы латвийский и все. не китайский же :rolleyes:
PM ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (380) 1 [2] 3 4 .. 24 .. 48 .. 72 .. 96 .. 120 .. 144 .. 168 .. 192 .. 216 .. 240 .. 264 .. 288 .. 312 .. 336 .. 360 .. 379 380