Pages: (380) 1 2 .. 24 .. 48 .. 72 .. 96 .. 120 .. 141 142 [143] 144 145 .. 168 .. 192 .. 216 .. 240 .. 264 .. 288 .. 312 .. 336 .. 360 .. 379 380  ( Show unread post )

> Как вам украинские приколы, и ваще - политика - грязное дело :(
 Panda Member is Offline
 Posted: 02-03-2005, 15:21 (post 2131, #365203)

Flooder

Group: Read Only
Posts: 3103
Warn:20%X----
QUOTE (nsl @ 02-03-2005, 12:46)
Дело не в Украине. Дело в том что я считаю что НАТО уже анахронизм, который должен быть распущен. Многие в Европе так считают. Это не моя идея. Поэтому и говорю так.

Хорошая идея. Я слышал ЕС свое что-то подобное хочет создать. И на этом фоне НАТО вроде как не особо им нужно.

QUOTE
  Самое интересное что стремление в НАТО может обуславливаться совсем уж бытовыми целями. Новые должности генералитета, возможность сидеть в штабе за рубежом и т д. Я уже ничему не удивляюсь.
  Что-то в этом есть.  :D 
QUOTE

По поводу МИДа спасибо конечно. Но мысли я высказываю свои. Имею право :punk:
  Такой поставленный дикторский голос:
"От советского информбюро!..",
нет - "ТАСС уполномочен заявить!..",
снова не то, ... , О! "По заявлению министра иностранных дел Росии:" 
QUOTE
  Россия вправе беспокоиться о собственной безопасности и требовать от соседей что бы рядом не было никаких войск кроме национальных. Ты же наверно знаешь что есть договоренности о колличестве войск НАТО и Росии - размещенных на своих и прилегающих территориях. И их превышать не принято. Например когда в Чечне группировка войск увеличилась то с НАТО были тяжелые переговоры. А тут и на Западе и если еще и Украина Грузия - то группировка явно увеличивается. Ты же понимаешь что например если Россия в Калининграде скажем возьмет и разместит дополнительно 10 дивизий. Как это воспримет Польша? Или Литва?


:punk:

Значит базировать свои корабли у нас можна "и требовать от соседей что бы рядом не было никаких войск кроме национальных"? ;)
PM Email Poster
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 02-03-2005, 15:52 (post 2132, #365228)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE (Panda @ 02-03-2005, 13:50)
Кто стал "пятой колонной"?

Ну так представь - страна А находится в некой конфронтации со страной В. И в стране А проживают люди, очень симпатизирующие стране В. Хотя бы по национальному признаку. И были бы непротив объединения этих стран, неважно в какой форме. Они и являются "пятой колонной".
Примеры - японцы в Америке во время Второй войны (сажали ведь их в концлагеря на всяк случай), крымские татары, чеченцы-ингуши тогда же, иракские курды - во время войны в Ираке. Возьмем Латвию - предположим, "если завтра война, если завтра в поход", угадай с трех раз, в какую сторону я стрелять буду из оружия, выданного мне родным латвийским государством?
Кстати, парадокс - во времена Российская Империя - СССР украинцев никогда нельзя было считать пятой колоной. Да, желали некоторые независимости, но вот насчет присоединения к комунибудь это вряд ли... А вот в современной Украине кое-кто с полным основанием может считать что пятая колонна у них есть...


PM Email Poster
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Posted: 02-03-2005, 16:34 (post 2133, #365246)

Flooder

Group: Read Only
Posts: 3103
Warn:20%X----
QUOTE (Always Green @ 02-03-2005, 13:52)
Ну так представь - страна А находится в некой конфронтации со страной В. И в стране А проживают люди, очень симпатизирующие стране В. Хотя бы по национальному признаку. И были бы непротив объединения этих стран, неважно в какой форме. Они и являются "пятой колонной".
.......
А вот в современной Украине кое-кто с полным основанием может считать что пятая колонна у них есть...

Это с какого бодуна???

Украина в конфронтации с Россией? С какой стати? Русские - пятая колонна? Бред...

В понедельник на RTVI в "Персонально ВАШ" - Доренко. Он очень интересно рассказывал про русских в Прибалтике. Про то, как бедные русские плачут о своих бедах, но на предложение переехать - твердый отказ. Он конечно много ерничал, но по сути был прав. "У нас же много земли - от Пскова до Урала - приезжайте! Нет, они уже нами брезгуют. "Вы там давайте поборитесь за наши права, а мы тут поживем". И разыгрывают их карту когда надо Европе или России."
PM Email Poster
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Posted: 02-03-2005, 17:26 (post 2134, #365280)

Flooder

Group: Read Only
Posts: 3103
Warn:20%X----
Что-то отстаем... Топ-новость со вчера у нас эта:

http://www.gazeta.ru/2005/03/02/oa_149852.shtml
PM Email Poster
Top Bottom
 Pikachu Member is Offline
 Posted: 02-03-2005, 17:28 (post 2135, #365283)

Просто прохожий

Group: Members
Posts: 4560
Warn:0%-----
QUOTE (Always Green @ 02-03-2005, 13:52)
предположим, "если завтра война, если завтра в поход", угадай с трех раз, в какую сторону я стрелять буду из оружия, выданного мне родным латвийским государством?

Ну ето прежде всего зависит от тебя лично - КЕМ ТЫ СЕБЯ СЧИТАЕШ ;)
(и национальныи признак не всегда играет роль)

Сеичас ешче раз повнимательнеи прочитал твои пост и знаеш напрашиваеться такая мысль - может и хорошо что таким "гражданам", которые "стрелять будут в другую сторону", прав и свобод поуменьшили в Латвии, а? ;)

This post has been edited by Pikachu on 02-03-2005, 17:33
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 02-03-2005, 17:57 (post 2136, #365308)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE (Pikachu @ 02-03-2005, 16:28)
Сеичас ешче раз повнимательнеи прочитал твои пост и знаеш напрашиваеться такая мысль - может и хорошо что таким "гражданам", которые "стрелять будут в другую сторону",  прав и свобод поуменьшили в Латвии, а? ;)

Ну мне то как раз официально не поуменьшили, так как гражданство получил "по наследству". А то что неофициально прав-свобод поуменьшили, под лозунгом "это в ваших же интересах ассимилироваться", как раз усиливает желание стрелять в "другую сторону".
Вот если бы не было никакого "поуменьшения прав", да тявкания моськи на слона, я скорее всего остался нейтралом.

This post has been edited by Always Green on 02-03-2005, 18:27
PM Email Poster
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 02-03-2005, 18:10 (post 2137, #365319)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE (Panda @ 02-03-2005, 15:34)
В понедельник на RTVI в "Персонально ВАШ" - Доренко. Он очень интересно рассказывал про русских в Прибалтике. Про то, как бедные русские плачут о своих бедах, но на предложение переехать - твердый отказ. Он конечно много ерничал, но по сути был прав. "У нас же много земли - от Пскова до Урала - приезжайте! Нет, они уже нами брезгуют. "Вы там давайте поборитесь за наши права, а мы тут поживем". И разыгрывают их карту когда надо Европе или России."

Переехать можно только туда, где тебя ждут с распростертыми объятиями. А бросать свою малую родину ради того чтобы давать взятки чиновникам большой, которые на этом переселении руки погреют, действительно, неохота.
Я вот только не понял - кто карту разыгрывает? - "европа или россия" или "русские в прибалтике".
А то что карту разгрывают в России - это точно. Борьба за права русскоязычных обычно такая - "мы установим Латвии экономическую блокаду, чтобы знали как русскоязычных обижать". А то что в результате этой борьбы пострадают в первую очередь русскоязычные, которые больше всего и имеют экономические связи с россией, никто и не думает. Я вот не против блокады - но можно было бы так - русскоязычным - никаких ограничений - титульным - ограничения. Вот это разумно, но никому из российских политиков не нужно - реально то им и на своих наплевать...

Так что лучше бы Доренко про Лужка продолжал, а не лез бы в компанию к ББ.
PM Email Poster
Top Bottom
 Pikachu Member is Offline
 Posted: 02-03-2005, 18:10 (post 2138, #365320)

Просто прохожий

Group: Members
Posts: 4560
Warn:0%-----
QUOTE (Always Green @ 02-03-2005, 15:57)
QUOTE (Pikachu @ 02-03-2005, 16:28)
Сеичас ешче раз повнимательнеи прочитал твои пост и знаеш напрашиваеться такая мысль - может и хорошо что таким "гражданам", которые "стрелять будут в другую сторону",  прав и свобод поуменьшили в Латвии, а? ;)

Ну мне то как раз официально не поуменьшили, так как гражданство получил "по наследству". А то что неофициально прав-свобод поуменьшили, под лозунгом "это в ваших же интересах ассимилироваться", как раз усиливает желание стрелять в "другую сторону".
Вот если бы не было никакого "поуменьшения прав, да тявкания моськи на слона, я скорее всего остался "нейтралом.

При чем тут ассимиляция? ;)
я же говорил, что национальность не всегда играет роль.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 02-03-2005, 18:25 (post 2139, #365333)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE (Panda @ 02-03-2005, 15:34)
Это с какого бодуна???

Украина в конфронтации с Россией? С какой стати? Русские - пятая колонна? Бред...

Ага, не было ни Тузлы, ни российских подлодок в Гидропарке...Зачем же тогда в Нато?
Panda, ты можешь гипотетически предположить, что во время официального визита лабрадор "наследника Берии и Сталина" ВВП на колесо машины Ю помочится? Вот тебе и конфронтация. И если не дай бог что случится, в какую сторону будут направлены стволы Донецка и Крыма, я нисколько не сомневаюсь. И ничего тут не сделаешь - тяжкое наследие сталинских картографов.

Разные ведь мнения есть - кто-то считает, что граница Р-У должна по Дону проходить, кто-то - по Днепру. И не только Украины "сталинские республики" касаются. В Казахстане правее Иртыша сплошь русская топономика. И не казахи жили там испокон веков, а казаки.
PM Email Poster
Top Bottom
 Pikachu Member is Offline
 Posted: 02-03-2005, 19:42 (post 2140, #365391)

Просто прохожий

Group: Members
Posts: 4560
Warn:0%-----
QUOTE (Always Green @ 02-03-2005, 16:25)
И если не дай бог что случится, в какую сторону будут направлены стволы Донецка и Крыма, я нисколько не сомневаюсь.

Ои не зарекаися... не все так просто ... ;)

Помниться мне в фильме "Закон есть закон" была такая замечательная фраза:
"... если каждыи не итальянец решит что он француз...." :laugh:
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 02-03-2005, 19:43 (post 2141, #365392)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
Panda
QUOTE
Значит базировать свои корабли у нас можна "и требовать от соседей что бы рядом не было никаких войск кроме национальных"?
Пока в СНГ и по договоренности можно. Как только договоренности изменятся россии надо будет уити. Мое мнение делать им там нечего. Если только в обозримом будущем Крым вам не покажет спину :rolleyes:
Опять же по поводу новостей из МИДа - что я там неправильно сказал. И где ты слышал такие известия - например про увеличение войск в Калининграде?
PM Email Poster
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 02-03-2005, 19:49 (post 2142, #365394)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
QUOTE (Panda @ 02-03-2005, 15:26)
Что-то отстаем... Топ-новость со вчера у нас эта:

http://www.gazeta.ru/2005/03/02/oa_149852.shtml

Выстрел по Кучме?
Интересно сколько наркоты влили в признавшегося?
Ющенко нужно было громкое дело - оно появилось. Я рад если это преступление раскроют, но уж очень все воняет типичная отвлекаловка от других проблем. Уж не расправа ли? Даже на знаю как к этому отноиться. Эти преступления как правило нераскрываемые, а тут аж сам президент объявил. Странно странно странно.
PM Email Poster
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 02-03-2005, 19:51 (post 2143, #365396)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
PM Email Poster
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 02-03-2005, 20:05 (post 2144, #365405)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE (Pikachu @ 02-03-2005, 18:42)
Помниться мне в фильме "Закон есть закон" была такая замечательная фраза:
"... если каждыи не итальянец решит что он француз...." :laugh:

Фраза конечно замечательная, но согласись, Pikachu, с твоей стороны не совсем порядочно было привести фразу без ослоссылки на фильм... :diablo:

Очень точная фраза...

- Приехал я как-то в Питер, на родину советского фашизма, а в паспорте у меня нерусская фамилия (нас тут не только отчеств лишили, но и фамилии переделали - например, Шишкин стал Сиськинс). Краем уха услышал за спиной - "о - фашисты приехали"...

- Был я в Киеве на свадьбе у одного араба. После загса - в ресторацию, и сразу, естествено, в туалет... И вот эта куча арабов слышит в свой адрес, после того как у писсуаров встали - "о, сколько ж**ов в туалет набилось! "
PM Email Poster
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 02-03-2005, 20:11 (post 2145, #365408)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE (nsl @ 02-03-2005, 18:49)
Выстрел по Кучме?
Интересно сколько наркоты влили в признавшегося?
Ющенко нужно было громкое дело - оно появилось. Я рад если это преступление раскроют, но уж очень все воняет типичная отвлекаловка от других проблем. Уж не расправа ли? Даже на знаю как к этому отноиться. Эти преступления как правило нераскрываемые, а тут аж сам президент объявил. Странно странно странно.

nsl, а тебе что, Кучму жалко? Поделом ему. Только вот противно, что это обставляется как великое достижение демократии. То есть нехорошо, что врагов за совершенные преступления сажают, а своих, натворивших что-то подобное выпускают... Ну и совсем плохо, что сажают с наверняка фальшивыми доказательствами...
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (380) 1 2 .. 24 .. 48 .. 72 .. 96 .. 120 .. 141 142 [143] 144 145 .. 168 .. 192 .. 216 .. 240 .. 264 .. 288 .. 312 .. 336 .. 360 .. 379 380