Pages: (380) 1 2 .. 24 .. 48 .. 72 .. 96 .. 120 .. 144 .. 168 .. 183 184 [185] 186 187 .. 192 .. 216 .. 240 .. 264 .. 288 .. 312 .. 336 .. 360 .. 379 380  ( Show unread post )

> Как вам украинские приколы, и ваще - политика - грязное дело :(
 nsl Member is Offline
 Posted: 08-07-2005, 23:25 (post 2761, #439299)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
Panda что мы спорим - давай перечисли все хорошее что удалось сделать новой власти. Мы же не будем отрицать очевидного.
PM Email Poster
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Posted: 09-07-2005, 12:41 (post 2762, #439473)

Flooder

Group: Read Only
Posts: 3103
Warn:20%X----
QUOTE (Set @ 08-07-2005, 22:02)
Я уже понял, что главный враг Украины - Россия, оттуда и беды все, ... чёрные силы кремлёвских не спят! Спасибо Panda, пояснил! :actu:
Тэкс... опять надо поднимать уровень топика, чтоб в примитив не свалиться.  :)

Ремарка: мы тут уже все умные, потому давайте поумнее аргументы приводить.

Украина и Россия два больших государства со своими сложными отношениями. Не надо упрощать ситуацию до уровня разборок москали-хохлы. Надо четко и ясно посмотреть на ситуацию и посмотреть на это все чуть взрослее: Россия терпит геополитическое поражение в регионе своего влияния. АбиднА, досадно... Что поделать... Бывшие союзные республики, потом страны-вассалы уходят из-под влияния Москвы. В регионе создается второй центр тяжести, конечно не без влияния заинтерисованных сторон в лице Европы, США. Из-за своих размеров, положения Украина способна играть значительную роль в регионе. Конечно это не нравится Кремлю.

QUOTE
то что Газпром достали и он теперь в три раза цены поднять хочет
Ты вчитайся в свою фразу. Это ты о ком? О разборках детей в песочнице? Или о мегакорпорации? "Достали" - это что за лексика? Импульсивное решение вопросов на млрд. долларов при подписанных контрактах на 10-15 лет? Что-то из примеров в западном бизнесе на таком уровне слышал? Ото ж...  :)

Политика тут управляет. И со стороны России действительно часто в экономический ущерб себе.
QUOTE
Соответственно вся политика сводится к "чем хуже москалям - тем нам лучше", независимо от последствий. :drag:
- не наш принцип. У нас экономика гораздо слабее, мы не можем себе таких кульбитов позволить. А Россия может. Точнее надо говорить Кремль. Все же надо отделять конкретное политическое руководство от страны.

Пример - Украина согласна на ЕЭП в рамках зоны свободной торговли. Чистая экономика, никакой политики. Перефразируя Леопольда - "Ребята, давайте торговать дружно!" Более того - оказывается есть некий документ от 1993 года, который это все уже описывал и нашей Радой ратифицирован. Он Думой не ритифицирован с тех пор. Все давно можно было сделать. Но нет! Нам пихают ЕЭП в полном комплекте! С созданием политических надгосударственных органов, с всякими союзами вплоть до валютного и т.д.... Нам пол-Конституции изменить надо для этого. Да и призрак СССРа мерещится. В общем  "я на это пойтить не магу!". Но вопрос же очевиден - для России важен вопрос политики, не экономики.

В чем экономическая выгода союза России и Беларусии? Это же чистая политика. Пока Лукашенко проявляет верность Кремлю - его будут поддерживать. (Вот откроем осенью новый топик. Там же тоже "выборы" будут. :) )

А провокация на Тузле? 3 годовых бюджета Краснодарского края высыпали в воду. Это жест дружественный? Это экономически обоснованно?

Есть ли свет в конце тоннеля? Конечно. "Вести переговоры всегда уместно" © Радзиховский. Будем договариваться. Все равно есть масса взаимных интересов и к общему знаменателю прийдут. Но пока политика Кремля строится на тавной или явной поддержке деструктивных сил в Украине. Партия Регионов, коммунисты - значительные игроки украинского политического процесса и их политика находит "отклик и понимание" в Кремле. Поживем - увидим...

QUOTE
что мы спорим - давай перечисли все хорошее что удалось сделать новой власти. Мы же не будем отрицать очевидного.
Если скажу частности, с моей точки зрения обычного человека - ты скажеш это все мелко, не то, частный случай, локальное дело. Глобальное по экономике - я не макроэкономист. Да и рановато еще. Цыплят по осени считают. (при чем тут буквально) Что сейчас? Гривя стабильна. Инфляция стабилизировалось после большого галопа. Люди в отпусках. Летом бизнес замирает. Осень покажет реальный курс доллара к гривне. Ситуацию с инвестором. Умных людей можешь почитать - Експерт - сильное издание. Вот хотя бы о проблемах бюджета. Никакой политики. Одни нудные, скучные цифры.

Тебе издалека все рушится, падает. Мне изнутри так не кажется. Ну что сделать? У каждого своя точка зрения.

Говорить про демократию? Что ее стало больше. Так это для тебя сейчас не важный вопрос. Ты пол-топика рвал рубаху за идеологию, язык(кстати - где эта проблема? ты что-то о ней сейчас слышал? кто-то ей внимания уделяет? :) ничего, не волнуйся - подожди новых выборов, все вернется. Старый козырь снова вытянут из рукава. ) - но сейчас тебя идеалистическое я так понимаю не интересует. Я тоже тебя перевоспитал. :D Ты обратил внимание - про одну экономику говорим! Вот чем живет народ...
PM Email Poster
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 09-07-2005, 13:25 (post 2763, #439501)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
С тобой про экономику трудно говорить. После твоих бензиновых аргументов ;) Ты в ней также силен, как я в украинском мате ( помнишь твою гэбистскую шутку). А о языке помнят. Я смотрю не только 5 канал, но и другое телевидение.
QUOTE
Тебе издалека все рушится, падает
А тебе сблизи? Ну ты скажи какой из амбициозных предвыборных проектов реализован. Я например уже говорил Ю реализовал план поездок по зарубежным странам - даже увеличил колличество денег вдвое на зарубежные вояжи.
Тимошенко сменила - 200 платьев за 5 месяцев премьерства ( источников достаточно).
Как думаешь в какую сумму это обошлось бюджету? Думаю что ты Тимошенко бы содержать не смог :lol:
PM Email Poster
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Posted: 09-07-2005, 14:43 (post 2764, #439531)

Flooder

Group: Read Only
Posts: 3103
Warn:20%X----
QUOTE (nsl @ 09-07-2005, 12:25)
С тобой про экономику трудно говорить. После твоих бензиновых аргументов
Я тебе как экономист экономисту признаюсь :) - я пытался разобраться в этой бензиновой проблеме. Но в одном бизнес-журнале нашем (нет у него веба) нашел целый "круглый стол" по этой проблеме. И когда я там прочитал в том числе и мнение главы Лукойл-Украина "Ю.Т. делала все правильно, но ...." и пошли выкладки - то я потерял интерес. Если бензиновые короли что-то правильное, но с оговорками в этом усмотрели, то видимо все несколько сложнее обстоит. (Хочется конечно добавить - а уж с твоей колокольни и подавно... - но не буду :) )

QUOTE
А о языке помнят. Я смотрю не только 5 канал, но и другое телевидение.
А что именно озвучь плиззз. Только Геббельс-ТВ(российские) смотришь? Это не аргумент. ТРК Украина таким уже не болеет. Из новых всеукраинских у нас Спорт-канал появился и Охота-Рыбалка. Ты на каком это выцепил?

QUOTE
Ну ты скажи какой из амбициозных предвыборных проектов реализован.
"Огласите весь список пжлста!" Я ж признавался - я программы не читал. Мне не интересно было.  :D Вопрос в чем?

QUOTE
Я например уже говорил Ю реализовал план поездок по зарубежным странам - даже увеличил колличество денег вдвое на зарубежные вояжи.
А эта скока?  :) Знаеш этот классический менеджерский прикол? Один продавал 5 единиц изделий, а другой 25. Потом первый продал 10, а другой 40. Но герой первый. Он продажи на 100% поднял! В 2 раза!  :) Это я к тому - ты что считать пытаешься? Тебе сумму озвучили? Да и что считать? Если Кучму просто уже не принимали в цивилизованных странах - то ему и на поездки тратиться не надо было. А этот ездит - значит нужны деньги. Не, я понимаю конечно - я тут леплю образ бедной, несчастной Украины - а президент панимашь катается куда ни попадя. :) Но думаю на поездки президенту бюджет наскребут все же...

QUOTE
Тимошенко сменила - 200 платьев за 5 месяцев премьерства ( источников достаточно). Как думаешь в какую сумму это обошлось бюджету?
Угу. У нас это тоже муссируется. :) А что ты так волнуешься? 200 безвкусных © твой (помнишь?) платьев дорого не могут стоить. :) А про бюджет это интересно. Огласи источник. У нас как раз вопрос ставят иначе - за свои купила - так сколько ж у нее денег?.. :)


Так просто - не считаю большим достижением, а ты и подавно таким не сочтешь - что Ющ наездил\напереговорил с Квасневським. Поляки отыграли назад приватизацию Гута-Ченстоховы и отдали ее ИСД(Индустриальный Союз Донбасса), потому как они изначально давали на миллиард больше. Но там тоже политика сыграла и они отдали заведомо проигрышному предложению LNM. Ну а теперь 30% европейского проката в руках... Ну это так... Я серьезно это не считаю это чем-то важным. Но если ВВП пробивает интересы Газпрома, то почему наш не может лоббировать интересы укр. фирм?
PM Email Poster
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 09-07-2005, 15:18 (post 2765, #439545)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
Panda приколол. Каже так самая информированная провинция и не знает . Вот про Тимошенко ТУТ ПОЧИТАЙ и в статье отнюдь ее не осуждают
Такс и с арифметикой туго. Даже если учесть что ее наряды
QUOTE
200 безвкусных © твой (помнишь?) платьев дорого не могут стоить
то все равно. Считай. Китайский костюм - 100 евро. Тот который можно одеть. Если на 200 то 20000 евро. Простой провинциальный админ столько в год не зарабатывает :rolleyes: А панда? Или тебе как герою оранжевой пропаганды уже платят столько?
Я ее не осуждаю - женщина должна выглядеть красиво, в случае с Тимошенко думаю этого достаточно. найдутся мужики которые смогут это оплатить .Правительством нужно руководить, а тут по два платья в день - их же примерить надо :punk: Т.ч. подальше ее надо от крана с газом и от возможности порулить.

This post has been edited by nsl on 09-07-2005, 15:30
PM Email Poster
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 09-07-2005, 15:27 (post 2766, #439549)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
Panda
QUOTE
А эта скока?   Знаеш этот классический менеджерский прикол? Один продавал 5 единиц изделий, а другой 25. Потом первый продал 10, а другой 40. Но герой первый. Он продажи на 100% поднял! В 2 раза!   Это я к тому - ты что считать пытаешься?

Я думал что сообразишь. Скока? А вот скока!! :lol: Интересно а как ты угадал что в 2 раза? :wink:
QUOTE
Если Кучму просто уже не принимали в цивилизованных странах - то ему и на поездки тратиться не надо было.
Так все еще впереди. Что то не больно его ждут в цивилизованных то ( кстати а это какие - может мы о разном? Один бог знает что в провинциальном Львове под этим понимают).
Да и непонятно - на Украине уже все решено?

This post has been edited by nsl on 09-07-2005, 15:38
PM Email Poster
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 09-07-2005, 15:35 (post 2767, #439552)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
Ну про язык просто дайджест получается - искать или сам.? Подвижки такие. Тимошенко признала что проблема существует. Раз. Что сделано?
PM Email Poster
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 09-07-2005, 15:37 (post 2768, #439553)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
QUOTE
Так просто - не считаю большим достижением, а ты и подавно таким не сочтешь - что Ющ наездил\напереговорил с Квасневським. Поляки отыграли назад приватизацию Гута-Ченстоховы и отдали ее ИСД(Индустриальный Союз Донбасса), потому как они изначально давали на миллиард больше. Но там тоже политика сыграла и они отдали заведомо проигрышному предложению LNM. Ну а теперь 30% европейского проката в руках... Ну это так... Я серьезно это не считаю это чем-то важным. Но если ВВП пробивает интересы Газпрома, то почему наш не может лоббировать интересы укр. фирм?
Не знаю этой истории - но понял так - поляков тоже кинули :lol:
PM Email Poster
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Posted: 09-07-2005, 15:42 (post 2769, #439555)

Flooder

Group: Read Only
Posts: 3103
Warn:20%X----
QUOTE (nsl @ 09-07-2005, 14:18)
Panda приколол. Каже так самая информированная провинция и не знает .
Ты очень волнуешься когда пишешь. Ручки дрожат, зрение подводит, ошибок опять же много... Пожалей себя. Расслабься и внимательнее прочитай что я писал. Я достаточно информирован про этот прикол. Вопрос был в другом - откуда данные что это бюджетные деньги?

QUOTE
Я думал что сообразишь. Скока? А вот скока!!
Что главред читаешь - хорошо. Из тебя еще будут люди... :D Но ты и там текст прочти внимательно. Депутаты приняли закон. Рабочий момент. Чего ядом исходить?

Остальное я не понял. Ты что-то так волнуешься - формулировки не ясны. Чего сказать хотел?... :drag:

This post has been edited by Panda on 09-07-2005, 15:44
PM Email Poster
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 09-07-2005, 16:16 (post 2770, #439576)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
QUOTE (Panda @ 09-07-2005, 14:42)
QUOTE (nsl @ 09-07-2005, 14:18)
Panda приколол. Каже так самая информированная провинция и не знает .
Ты очень волнуешься когда пишешь. Ручки дрожат, зрение подводит, ошибок опять же много... Пожалей себя. Расслабься и внимательнее прочитай что я писал. Я достаточно информирован про этот прикол. Вопрос был в другом - откуда данные что это бюджетные деньги?

QUOTE
Я думал что сообразишь. Скока? А вот скока!!
Что главред читаешь - хорошо. Из тебя еще будут люди... :D Но ты и там текст прочти внимательно. Депутаты приняли закон. Рабочий момент. Чего ядом исходить?

Остальное я не понял. Ты что-то так волнуешься - формулировки не ясны. Чего сказать хотел?... :drag:
Не ты не прав. Бюджетные деньги это про Ющенко. На зарубежные поездки - увеличили в два раза.
А про Тимошенко я не говорил что бюджетные деньги. Мне и самому интересно с каких доходов. На ошибки ты не обижайся . Больше говорю на другом языке + 10 пальцевый метод - ошибки неизбежны дорогой ты наш агитатор.
Нервы сталь, холод в глазах, твердый подчерк - как ты говоришь прибалтийские ястребы?
Формулировки не ясны? Куда уж яснее - например - ты зарабатываешь на 200 платьев для жены? Я нет - а хотелось бы :p
PM Email Poster
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Posted: 09-07-2005, 16:24 (post 2771, #439584)

Flooder

Group: Read Only
Posts: 3103
Warn:20%X----
nsl - Просмотрел нашу последнюю ругань... Судя по частому напоминанию тобой, моего провинциального происхождения и всякие личные уколы - ты чувствуешь как тебе не хватает разумных аргументов. Переходит на личности слабая сторона. ;) Я смотрю у тебя одни визги-вопли все больше. Жаль...

Хочеш создать конструктив? Найди две программы обеих кандидатов. Сравни. И аргументировано обьясни - почему Ю. свою не выполнит на все 100(да их никто правда не выполнит полностью, они не для того пишутся :) ), а Я. смог бы.

И я посыплю голову пеплом и пойду агитировать за Я. Обещаю.
PM Email Poster
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 09-07-2005, 16:31 (post 2772, #439587)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
И где ты яд видишь? Я например в твоих постах чую неприкрытое раздражение. Может че не так?
Позволь заметить - мои робкие прогнозы сбываются ( впрочем они не мои, а скажем осторожных людей, которые позволяют себе сомневатся). А вот твои - - агитки нет.
Провинцию я тебе напомнил что бы ты пыл поубавил по поводу поднятия уровня топика. Нормальный уровень - надо только читать внимательно. Правда не все согласны с твоим мнением - ну уж как есть.
Если это ругань - то ты ничего не знаешь о ругани. Брось. Так пикеровочка.

This post has been edited by nsl on 09-07-2005, 16:39
PM Email Poster
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 09-07-2005, 16:37 (post 2773, #439591)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
QUOTE (Panda @ 09-07-2005, 15:24)
nsl - Просмотрел нашу последнюю ругань... Судя по частому напоминанию тобой, моего провинциального происхождения и всякие личные уколы - ты чувствуешь как тебе не хватает разумных аргументов. Переходит на личности слабая сторона. ;) Я смотрю у тебя одни визги-вопли все больше. Жаль...

Хочеш создать конструктив? Найди две программы обеих кандидатов. Сравни. И аргументировано обьясни - почему Ю. свою не выполнит на все 100(да их никто правда не выполнит полностью, они не для того пишутся :) ), а Я. смог бы.

И я посыплю голову пеплом и пойду агитировать за Я. Обещаю.
И где я дал понять что я за Я. Каламбурчик. Покажи?
PM Email Poster
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 09-07-2005, 17:07 (post 2774, #439606)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
QUOTE (Panda @ 09-07-2005, 12:41)
В регионе создается второй центр тяжести, конечно не без влияния заинтерисованных сторон в лице Европы, США. Из-за своих размеров, положения Украина способна играть значительную роль в регионе. Конечно это не нравится Кремлю.
Ну да, с поляками подружились, Речь Посполитую - 2 видно строите.

QUOTE
Политика тут управляет. И со стороны России действительно часто в экономический ущерб себе.
Льготная цена на газ в 3 три раза меньше европейской - действительно себе в ущерб. :pig:

QUOTE
У нас экономика гораздо слабее, мы не можем себе таких кульбитов позволить. А Россия может. Точнее надо говорить Кремль. Все же надо отделять конкретное политическое руководство от страны.
Экономика не может позволить, а вот украинские политики и не такое могут, так что... Зато Кремль может и то и другое, надо быть вдвойне дураком в таких условиях на конфронтацию идти.

QUOTE
В чем экономическая выгода союза России и Беларусии? Это же чистая политика. Пока Лукашенко проявляет верность Кремлю - его будут поддерживать. (Вот откроем осенью новый топик. Там же тоже "выборы" будут.  )
Склероз батенька, про трубу газовую совсем памяти нет. :) Газ идёт не только через Украину. :cool:

QUOTE
А провокация на Тузле? 3 годовых бюджета Краснодарского края высыпали в воду. Это жест дружественный? Это экономически обоснованно?
С дамбой чтоль ? Они это могут - ибо средства есть, а на счёт дружественных жестов не надо, наезд идёт не от российской строны и просто так это теперь не пропустят.

QUOTE
А что именно озвучь плиззз. Только Геббельс-ТВ(российские) смотришь? Это не аргумент. ТРК Украина таким уже не болеет. Из новых всеукраинских у нас Спорт-канал появился и Охота-Рыбалка. Ты на каком это выцепил?
Про RTVI слышал?
PM
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 09-07-2005, 21:34 (post 2775, #439697)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (380) 1 2 .. 24 .. 48 .. 72 .. 96 .. 120 .. 144 .. 168 .. 183 184 [185] 186 187 .. 192 .. 216 .. 240 .. 264 .. 288 .. 312 .. 336 .. 360 .. 379 380