Pages: (380) 1 2 .. 24 .. 48 .. 72 .. 96 .. 120 .. 144 .. 168 .. 192 .. 216 .. 240 .. 264 .. 288 .. 312 .. 332 333 [334] 335 336 .. 360 .. 379 380  ( Show unread post )

> Как вам украинские приколы, и ваще - политика - грязное дело :(
 Ghanz Member is Offline
 Posted: 03-03-2014, 01:59 (post 4996, #1088105)

Superman

Group: Members
Posts: 1427
Warn:0%-----
Panda
Одесса. С 86го.
Не согласен только с неравноправием, с тем, что с русскими не считаются. За второй гос русский, я.
PM Email Poster
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 03-03-2014, 06:07 (post 4997, #1088170)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
Panda, может перестанешь всех лечить своими глубокими инсайдерскими познаниями, коих у тебя в действительности нет. Сплошная копипаста, слухи, пальцегнутьё и дутый интернационализм. Когда в стране только только снесли власть, правительства нет, денег нет, хаос и, вдруг, внезапно отменяют закон о языке, это вообще к чему? Это типа мегасверхсрочная мера стабилизации или же коричневые у власти? А если коричневые - когда погромы ждать?

user posted image
PM
Top Bottom
 upan Member is Offline
 Posted: 03-03-2014, 07:15 (post 4998, #1088171)

Vampire

Group: Members
Posts: 763
Warn:0%-----
Он пальцы гнёт изза того что не хочет чтоб Крым отдали, ему же тогда чекаться негде будет. Своего мнения у него нет, но общими фразами он кидаться может, и чуть что сьезжает на банальное хамство в сторону оппонента.

Татары, которых ты так любиш, и которые по твоему мнению аборигены - всего навсего потомки захватчиков пришедших в Крым в XV веке.

This post has been edited by upan on 03-03-2014, 07:24
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 03-03-2014, 09:30 (post 4999, #1088173)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
Настоящий украинец - патриот родной страны.
Настоящий украинец в принципе против войны,
но готов воевать, как только сверху попросят.
Настоящий украинец стоит с автоматом в руке.
Настоящий украинец говорит на русском языке,
а украинский - языком не считает вовсе.

Настоящий украинец с боем штурмует чердак.
Настоящий украинец гордо вешает флаг
соседней страны. А флаг Украины снимает.
Настоящий украинец спит и видит сны.
Сны о том, как свою страну или часть страны
он отдаст другой стране, и желательно к маю.

Настоящий украинец должен быть только таким.
Если нет - то что-то наверно неправильно с ним,
поскольку все остальные конкретно неправы.
Настоящий украинец делает это всерьез.
А если не делает - значит, кто-то промыл ему мозг,
значит, он сепаратист, террорист и агент иностранной державы.

Иностранная держава (речь конечно про США)
в своих гадких интригах совсем с ума сошла
и желает стране Украине бед и распада.
США засылает агентов, деньги и корабли.
США желает оттяпать немного чужой земли,
мотивируя это тем, что давно бы надо.

Русский блогер смотрит Первый канал.
Русский блогер мечтает, чтоб доллар упал,
чтоб работать было не надо, а в новостях разбираться несложно.
Русский блогер живет в Испании, бредит войной.
Русский блогер видит Россию великой страной,
и для этого объясняет, что остальные страны ничтожны.
PM
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Posted: 03-03-2014, 12:16 (post 5000, #1088176)

Flooder

Group: Read Only
Posts: 3103
Warn:20%X----
QUOTE (Ghanz @ 03-03-2014, 00:59)
Panda
Одесса. С 86го.
Не согласен только с неравноправием, с тем, что с русскими не считаются. За второй гос русский, я.
Ок. Ты с 86-го не научился понимать украинский? В Одессе ущемили русский язык? Русский как государственный = возможность не изучать украинский? Т.е. в момент как тебе дадут гос.язык русский - ты говоришь - а теперь я не хочу ничего слышать об украинском? Ну и кто разжигает? Кто шовинист? :) Я ни одной ФМ-станции с нормальной музыкой и на украинском языке там у вас не слышал. Мои права явно ущемляют. Твои в чем ущемлены? :)

А евреи Украины не заслужили гос.язык? (Вторая по численности нация до 41-го года кстати...) А болгары там на Одесщине тоже есть. С ними как? Венгры в закарпатье... Не, я понимаю что у русских весь мир вокруг них крутится, но может все же не весь, а?
Один гос.язык и региональные согласно еврохартии соответсвующей. Нормальный подход.
Ты за рыгов голосовал? Они вам дали второй гос? Ну и кто вам доктор? :)

РФ - многонациональная страна. Там есть другие гос.языки? В России можно сделать гос. карьеру не зная русского? А сколько у нас чиновников высшего уровня без знания украинского. Так кого зажали, а?

Set, upan - я так понимаю сливаетесь? :) По сути сказать нечего, переходим на личности?
Если я кого обидел - прошу прощения. Но вам как я понимаю сказать нечего по сути.... :drag:

У меня слошной инсайд - потому что я живу тут. Вам если что непонятно - вы спрашивайте. Я ж добрый - расскажу. :) Я понимаю - ОРТ мозги полощет ой как хорошо. Но нам тут жить, а вам пи3-деть издалека... Без обид плиз. :wink:
PM Email Poster
Top Bottom
 zazai Member is Offline
 Posted: 03-03-2014, 13:04 (post 5001, #1088177)

Advanced

Group: Members
Posts: 250
Warn:0%-----
QUOTE
Своего мнения у него нет, но общими фразами он кидаться может, и чуть что сьезжает на банальное хамство в сторону оппонента.

Татары, которых ты так любиш, и которые по твоему мнению аборигены - всего навсего потомки захватчиков пришедших в Крым в XV веке.
Господа, срач налицо. Тут все говорят общими фразами (см. класс. пример выше), потому что других никто не имеет (но все умные, эрудированные и вообще молодцы) и в итоге имеем разговор ниочем. Симптоматическим есть поиск исторической правды, ибо дело сие бессмысленное, а точнее абсурдное. Так ,например, давайте отдадим часть Крыма евреям, ибо караимы, часть Грекам, ибо Понт, а часть переименуем в Нюь-Гуляй-Поле, ибо Митрандит, киммерийцы, гунны, остготы и другие еще не раскопаные арх. культуры. Давайте лучше разберемся ,кому интересно, в проблемах Крыма дня сегодняшнего.

В качестве отправной точки очертим некий базис:
1. Неважно как и почему, но Крым нынче тер-ия Украины и это признаный всеми факт, включая РФ.
2.1 Неважно как и почему, но на тер-ии Крыма нынче проживают две различные этнические группы. Это ПРОБЛЕМА и эта проблема самый что ни на есть украинский внутряк (это я к тому, что Панда прав в том, что взгляд со стороны не видит многих нюансов).
2.2 Самой большой проблемой ПРОБЛЕМЫ есть то, что ею никто не занимался все время существования незалежной. Все прекрасно понимали, что это неразорвавшаяся бомба и крупный межэтнический конфликт неизбежен, но никто ничего не делал даже в качестве профилактики, а на временном экон. подьеме нулевых, вообще казалось несущественным ("ага, какие там терки, тут же бабло"). И вполне логично, что при оголении внутренних проблем в Украине, вылезла острым углом и ПРОБЛЕМА.
3. Думаю никто не будет оспаривать след. утверждение: кризис последних дней суть геополитические игрища г-на Путина (даже не РФ, а конкретно Путина) на фоне обострившейся ПРОБЛЕМЫ. Игры проводятся по довольно жестким правилам, но догадок много, а истинная их цель к сожалению неясна. В силу того, что это всего лишь игрища (пусть и довольно жесткие) надо полагать, что они вскоре закончатся 90%-м откатом на исходные позиции, бишь (почти) все вернется в лоно внутренних проблем Украины.

Итого ПРОБЛЕМу очертили. Как ее решать - вот вопрос для дисскусии.
Очевидно, что решается она путем культивации мультикультуризма, но какими именно способами?! Представленные этн. группы слишком различны в культурном плане - одни носители совковой культуры во всей красе (можно ее чернить и гнобить сколько угодно, но следует признать, что она существует и ее носители ТОЖЕ люди), вторые - софтовый вариант культур Средней Азии. Еще раз подчеркну, что само по себе оно не устаканивается.
На мой взгляд хорошим жестом стало бы переименование второстепенных нас. пунктов в их исконные ,бишь татрские, названия. Также полезным для мультикультуризма стало бы массовое учреждение исторических центров разных эпох(!!), бишь разных культурных слоев - от киммерийцев до событий 2-ой мировой. Надо сказать что такой шаг способствовал бы разрешению еще одной глубокой проблемы Крыма - эк. развития региона.
Существуют также значительные эколог. и энерг. проблемы.

Отдаю пас.

QUOTE
Не согласен только с неравноправием, с тем, что с русскими не считаются. За второй гос русский, я.
Банальности ради также заявлю, что являясь сильно русскоговорящим (хоть и не имею к русским никакого кровного отношения) и не имею вообще никаких проблем, связанных с этим. Более того мне без проблем разрешили делать доклад в академии наук на русском языке, ибо не в языке суть, когда он всем понятен.
Тут надо отметить след. проблему - личностное восприятие укр. языка. К примеру, для меня не стало проблемой "заморочится" переводами и ведением документации на укр. языке, но приходилось слышать от коллег трактовку этих процессов как "ущемление", "насаждение" итп... приходилось пояснять этим людям, что они банальные лентяи не хотящие покидать "зону комфорта", несмотря на то что они себя в ней по сути заточают итд (да, я фашиствующий элемент, ратующий за личностное развитие окружающих меня "нормальных людей" - личное убеждение; непоправимо даже путем ломания носа).
И это проблема. Проблема для МинКультуры.

Касательно законов. Они были полит. спекуляцией ,опустим, то как их принимали - отдельная "радость", плохо проработанные и "недолугими", чего не отрицают их создатели; их замена в неком будущем было очевидна. То, что условно-новая власть начала именно с этих законов надо читать как популизм, вылившийся ,что логично для популистики, в полит. ошибку, которую не замылить ,в данном случае, харизмой. Народ ни в одном из регионов Украины не принял этих изменений (в "русскоязычных" регионов их приняли, как нападки на русский язык; в либеральных (центр в основном) как несвоевременные (Сигет привет!), а на "бандеровщине" как неадекватные/провокационные). Вся отвественность за эту глупость ложиться на нынешних руководителей и станет для них лебединой песней. Я согласен с Пандой, что пусть нынешнее говноправительство соберет не себе весь пост-революционный негатив и окончательно расставит все точки - кто чего стоит. Выборы не загорами.

Относительно "бесправия" русских, то уж кому как ни русским знать, что это вопрос диспозиции. Где нормальные общ. организации? Где продуманная полит. деятельность в этом направлении?! Надо понимать "русские" или мифологема, или им все равно. Мне лично все равно будет ли русский вторым гос. или нет, ибо не в этом суть, а в политике МинКульта
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 Ghanz Member is Offline
 Posted: 03-03-2014, 13:13 (post 5002, #1088178)

Superman

Group: Members
Posts: 1427
Warn:0%-----
Panda
QUOTE
Ты с 86-го не научился понимать украинский?
В принципе - нет, потому что на нем не разговариваю и в Одессе на нем мало кто разговаривает, услышать, конечно, можно. Согласитесь, язык знаешь (любой, не только украинский) когда на нем разговариваешь. Отчасти понимаю только потому, что в нем много схожих (русских) слов. Но нужды в нем у меня нет.

QUOTE
Русский как государственный = возможность не изучать украинский?
Русский как государственный = возможность иметь право изучать или нет украинский. Я за право выбора, а не за насилие.

QUOTE
Т.е. в момент как тебе дадут гос.язык русский - ты говоришь - а теперь я не хочу ничего слышать об украинском?
Я не против украинского как такового, я не против гос украинского, я не против его изучения, я не против украинцев. Я против националистов, как русских, так и украинских - это фанатики, которые не хотят пользоваться мозгами.

QUOTE
Я ни одной ФМ-станции с нормальной музыкой и на украинском языке там у вас не слышал.
Я еще раз хочу повториться. Государство (страна) - это НАРОД, а не географические границы. Украина специфическая страна, и сравнивать ее ни с какой другой страной нельзя. Исторически (и не только, как, например, в моей ситуации) так сложилось, что тут проживают много русских, многим больше чем других национальностей, которых, несомненно, немало, по всей территории Украины, а не отдельные поселения. И с этим населением надо считаться, а не игнорировать. Ни один русский не против украинского, а украинцы против русского.
Согласитесь, музыку включают не для того чтобы она просто заполняла эфир, а для людей. И если тут проживаю русские, то и логично музыка соответствующая. Да и не совсем я с вами соглашусь на данную тему, включают украинскую музыку. Мало, но включают, то, что популярно. Украинская музыка это отдельная тема, я не думаю, что стоит в нее углубляться.

QUOTE
Не, я понимаю, что у русских весь мир вокруг них крутится, но может все же не весь, а?
Не стоит утрировать. Вы прекрасно понимаете, что это не так. Давайте без эмоций, у меня они тоже есть, только вот они к хорошему не приводят.
Далее по тексту эмоции. Еще раз скажу, что у нас специфическая ситуация, требующая определенного подхода и решения, совсем не такого как в других государствах.
ИМЕННО непонимание этой ситуации и нежелания ее решения (игнорирование), а так же безудержные эмоции и привело нас к Майдану и ситуации, которая сложилась на данный момент. И если продолжать ее игнорировать, то это приведет только к ухудшению.


zazai
QUOTE
И это проблема. Проблема для МинКультуры.
Согласен. Хотя все взаимосвязано.
На самом деле все сказанное мной - скорее усталость. Я устал от бардака, который твориться в Украине (я не про политику), устал, что на этом "играют" с нами.
Эти преподаватели в школах и универах, которые пытаются преподавать свой предмет на украинском, языке которого они не знают и тем самым усложняют процесс преподавания, что явно отражается не в лучшую сторону на учениках. А иногда ситуация вообще аховая - препод сам плохо знает свой предмет + украинский = полный абзац.
Поработав в администрации, банке и гос комиссия по ценным бумагам я понял, что на местах ситуация не лучше, но есть комп, который выручает с переводом. Есть еще хорошая должность - корректор. Тоже помогает.
Устал слушать наших политиков, говорящих даже не на суржике. Почему я должен переводит ихнюю ахинею, чтобы понять, что они хотели сказать?
Устал от этих игр с учебниками в школе - сегодня история Украины такая, а завтра уже иначе. Про литературу вообще молчу.
А сам язык?
У меня жена с села, которое на самой западной границе Винницкой области, чтобы понимали, там русского не услышать. Она педагог. Преподает в начальных классах (в том числе украинский язык). Я в языке не петрю, но когда она смотрит телевизор и начинает (непонятно кого) спрашивать, почему вдруг начали говорить то или иное украинское слово так, я понимаю, что переделывают не только историю, но и язык. А зачем? Кому это надо? Хотя и с этим можно нормально жить, если не пихать этим всех и каждого.

This post has been edited by Ghanz on 03-03-2014, 13:33
PM Email Poster
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Posted: 03-03-2014, 13:59 (post 5003, #1088179)

Flooder

Group: Read Only
Posts: 3103
Warn:20%X----
zazai :punk: ППКС!!!

QUOTE
В принципе - нет, потому что на нем не разговариваю и в Одессе на нем мало кто разговаривает, услышать, конечно, можно. Согласитесь, язык знаешь (любой, не только украинский) когда на нем разговариваешь. Отчасти понимаю только потому, что в нем много схожих (русских) слов. Но нужды в нем у меня нет.

А кто требует полного знания? Я говорил об элементарном понимании. Если ты не идешь в гос.органы работать, то от тебя требуется пару бумажек уметь заполнить, да и все пожалуй. В быту можешь дальше смотреть свое любимое ОРТ. 5-й канал смотреть никто не заставляет.

Я честно говоря думал, что у человека со среднестатистическим IQ за пару лет проживания нет проблемы с восприятием довольно родственного языка. Возможно я ошибался. Может и правда у сермяжно-лапотных какая-то языковая идиосинкразия и неспособность к языкам.

QUOTE
Ни один русский не против украинского, а украинцы против русского.
А Допа и Гепа? :D: А, ну да... они не русские. :) А Гадик Калесниченко? А все эти русские фронты и прочие организации которые говорят украинцам что они люди второго сорта?

Ты меня извини... Я понимаю что оно как бы невежливо, но у нас война и можна без сантиментов. "Адедываевали" могут кричать не только русские. Я конечно не знаю твою историю, но ты тут с 86-го. Т.е. твои предки скорее всего за эту землю не воевали...
И как бы там пафосно не звучало - но в украинской земле больше всего костей лежит именно украинцев. Все эти разговоры про уникальность Украины в нац.плане - до одного места. Все страны и похожи и уникальны в чем-то. "Вас тут не стояло" могут сказать украинцы. Это в первую очередь их гос-во. Другого у них нету. Если у совка почти получилось закатать язык и культуру, это не повод требовать себе привелегий. Ты ж не пойдешь вот сейчас в военкомат, а я пошел и записался(блин, еще и в туда очередь. :) ).
У тебя где там родня есть в другой стране? Тебе будет куда уехать если чего? А у меня только Киев и Херсонщина-Николаевщина. Я к ним по визе ездить не хочу.

И да. Проблема языка надуманна. В этих очередях в военкоматы стоят и русские ребята тоже. Тут вопрос - кем человек себя ощущает, а не на каком языке говорит...

add
QUOTE
Эти преподаватели в школах и универах, которые пытаются преподавать свой предмет на украинском, языке которого они не знают и тем самым усложняют процесс преподавания, что явно отражается не в лучшую сторону на учениках.
Да, обычное нытье человека, которому надо немного напрячься.
Да, есть куча проблем роста. Но ты может не понимаешь что это за форум. Тут наверное 50% олдскульной части - Израиль. :) А этим ребятам со сложной историей на надо рассказывать как строить страну и жизнь почти с нуля. И вот это нытье как тут тяжело - их страна проходила. Тут я думаю они тебя не поймут. :) У них там на иврите в 50-х кажется только заговорили. Они сами я так понимаю приехав туда тоже язык учили, который вряд ли в детстве слышали. Ну давай, расскажи им как тебе тяжело язык дается у которого даже буквы почти одни и те-же. :)
PM Email Poster
Top Bottom
 upan Member is Offline
 Posted: 03-03-2014, 14:11 (post 5004, #1088180)

Vampire

Group: Members
Posts: 763
Warn:0%-----
Хорошо, вопрос по существу, и я хочу получить чёткий и правдивый ответ:
кто стрелял в органы правопорядка выполнявшие приказ вышестоящего руководства? кто ответит за погибших при исполнении служебных обязанностей работников органов внутренних дел/военнослужащих? почему закон о государственном перевороте не действует на "мирных протестующих" или как их теперь называют "евромайдановцы"? какое отношение к перевороту в Украине имеют последователи Бандеры?

ответьте мне, а потом продолжим обсуждать дальнейшее развитие событий.
По поводу перехода на личности, не стоит обращаться к не знакомому человеку словами: парень, дурачки и т.д.

кто из принимающих участие в споре в данный момент находиться в Крыму? или хотя бы имеет связь с теми кто там проживает?
Я вчера и сегодня на постоянной связи с жителями Симферополя, и хочу вам сказать что ходят мнения голосовать за Россию не потому что она такая хорошая, а потому что "родная Украина"(в лице власти) не такая хорошая.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Ghanz Member is Offline
 Posted: 03-03-2014, 14:29 (post 5005, #1088181)

Superman

Group: Members
Posts: 1427
Warn:0%-----
Panda
Вобщем согласен, что нытье. Однозначно. Причем украино-русское и не о чем. Будем пожинать плоды этого нытья...
PM Email Poster
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 03-03-2014, 14:41 (post 5006, #1088182)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
QUOTE
"Мой фюрер, мне приснилось, что Россия напала на Украину, а Германия требует прекратить войну".
"Оскар" за лучшую мужскую роль получает Ангела Меркель"
"После разговора с Путиным Меркель рассказала Обаме, что клиент куку: - где ж вы были, когда он со стерхами летал?"
"У путинофилов еще был аргумент, помнится: "Зато он заставил с Россией считаться, поднял ее авторитет на международной арене". Что теперь?"
"Еще раз напоминаем всем россиянам,что доллар - это ничем не подкрепленная зеленая бумажка, которая скоро рухнет, а еврозона на грани развала"
"Какая столица у Украины?" "Москва". "А у Белоруссии?" "Москва". "А у Казахстана?" "Москва". "Молодец, Володя!"
"Сегодня тви разделился на два лагеря экспертов: эксперты по биржевому делу и кинокритиков. Эксперты по военному делу еще не пришли со школы"
"Леонардо Ди Каприо остался без Оскара. Российский фондовый рынок упал в ад. Доллар улетел в небеса. Всё нормально, стабильность"
"Утром на российской границе был замечен Кафка, стремительно убегающий из России с криком: "ХВАТИТ!!!"
"Турчинов попросил Кирилла усмирить Путина. АХАХА! Кирилл сам готов аннексировать Украину у униатов по самый Львов!"
"Вакансия:Специалист по связям с реальностью."
"Как бы низко вы ни пали в этой жизни, российский рубль все равно упадет ниже вас."
"Между прочим, Владимир Владимирович еще в 2012-ом году приказал элите перевести все активы из-за рубежа сюда. Значит, готовились уже тогда."
"Люди с таким трагизмом пишут о падении фондового рынка, как будто они не россияне с зарплатой в 30 тысяч рублей, а банкиры с Уолл-стрит..."
PM
Top Bottom
 zazai Member is Offline
 Posted: 03-03-2014, 14:43 (post 5007, #1088183)

Advanced

Group: Members
Posts: 250
Warn:0%-----
QUOTE (upan @ 03-03-2014, 11:11)
Хорошо, вопрос по существу, и я хочу получить чёткий и правдивый ответ:
кто стрелял в органы правопорядка выполнявшие приказ вышестоящего руководства? кто ответит за погибших при исполнении служебных обязанностей работников органов внутренних дел/военнослужащих? почему закон о государственном перевороте не действует на "мирных протестующих" или как их теперь называют "евромайдановцы"? какое отношение к перевороту в Украине имеют последователи Бандеры?

ответьте мне, а потом продолжим обсуждать дальнейшее развитие событий.
По поводу перехода на личности, не стоит обращаться к не знакомому человеку словами: парень, дурачки и т.д.

кто из принимающих участие в споре в данный момент находиться в Крыму? или хотя бы имеет связь с теми кто там проживает?
Я вчера и сегодня на постоянной связи с жителями Симферополя, и хочу вам сказать что ходят мнения голосовать за Россию не потому что она такая хорошая, а потому что "родная Украина"(в лице власти) не такая хорошая.
поабзацево
1. ну опять общие фразы.. ну да ладно.
"Четкий и правдивый ответ" жаждешь получить не ты один, но вот ждать его прийдется лет этак 25. На майдане все происходило не так прозрачно как хотелось бы, а "около майдана" так вообще. К примеру кто такие это "вышестоящее рук-во"? Кто эти люди? До сих пор неозвучено ни одной фамилии, кроме тех, кто самостоятельно вышел и "покаялся". В общем, еще расследовать и расследовать.. и сей процесс еще не начался, к слову. Закон о гос. перевороте не действует, поскольку не произошло полного захвата органов центральной власти и не сформированы новые действующие. "Мирных митингующих" ныне называют "оккупантами", "захватчиками" итп, поскольку они открыто ходют с некислым стрелковым оружием, но наглухо закрытыми лицами, не признаются кто таковы и че им, надо оф. лидеры отсутвуют, радушно общаются с рос. военными и захватывают все подряд. Полный ответ на последний ответ не дам, но по личным наблюдениям - одна из сил на стороне митингующих.

2. но комментс

3. Поддерживаем постоянную связь с Олегом Крючковым. Имеются не очень близкие, но родичи, - тоже на связи.

This post has been edited by zazai on 03-03-2014, 15:02
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 upan Member is Offline
 Posted: 03-03-2014, 14:54 (post 5008, #1088184)

Vampire

Group: Members
Posts: 763
Warn:0%-----
Сфигали общие фразы? я хочу знать кто эти "герои нации", я хочу знать кто и по приказу кого приезжал в регионы и агитировал захват ОГУ, кого и почему избили в Харькове(ролик есть на ютубе как их милиция защищает), кого в Севастополе чуть не избили за ту же самую агитацию.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 zazai Member is Offline
 Posted: 03-03-2014, 14:59 (post 5009, #1088185)

Advanced

Group: Members
Posts: 250
Warn:0%-----
QUOTE (Ghanz @ 03-03-2014, 10:13)
zazai
QUOTE
И это проблема. Проблема для МинКультуры.
Согласен. Хотя все взаимосвязано.
На самом деле все сказанное мной - скорее усталость. Я устал от бардака, который твориться в Украине (я не про политику), устал, что на этом "играют" с нами.
****
Усталось - да, усталость огромная, поэтому не буду комментировать приведенные примеры... нет сил впадать в мелочность. Как там китайцы проклинают... чтоб вы жили в эпоху перемен

Бесспорно, что все взаимосвязана. Проблема должна иметь комплексное решение, а не ввиде одного убого закона от ВР. Именно поэтому ею должна заниматься такое солидное учреждение как МинКульт плюс межведомственные комиссии. Подразумевается ,ес-но, нормальный гос. институт: немножко забюрократизированный, немножко заполитизированный, но в целом состоящий из специалистов среднего уровня качества, которые кумулятивно в взаимодействии с профильными негос. общ. орг. выдают на гора довольно сносную (как правило слегка запаздывающую) стратегию развития гос-ва и об-ва по профилю института (смешно, правда).

Added @ 15:01:
QUOTE (upan @ 03-03-2014, 11:54)
Сфигали общие фразы? я хочу знать кто эти "герои нации", я хочу знать кто и по приказу кого приезжал в регионы и агитировал захват ОГУ, кого и почему избили в Харькове(ролик есть на ютубе как их милиция защищает), кого в Севастополе чуть не избили за ту же самую агитацию.
для читающих между строк выделяю в исходном ответе ключевую фразу
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Posted: 03-03-2014, 15:09 (post 5010, #1088186)

Flooder

Group: Read Only
Posts: 3103
Warn:20%X----
QUOTE (upan @ 03-03-2014, 13:11)
ответьте мне, а потом продолжим обсуждать дальнейшее развитие событий.
QUOTE
Хорошо, вопрос по существу, и я хочу получить чёткий и правдивый ответ:

upan - ты может не туда попал... :D: тут не сайт правительства Украины. Это просто - netlab. :) потому иногда могут отвечать вопросом на вопрос... :)

Я могу только высказать свое личное мнение.

QUOTE
кто стрелял в органы правопорядка выполнявшие приказ вышестоящего руководства?

а) Кто стрелял - не знаю. Знаю кто кидал коктейли и стрелял из рогатки. Коктейли кидали ультрасы Динамо и инженер, архитектор, рекламщик, пожарник(все они дембеля ВДВ, друзья, служили вместе, живут в разныз регионах, там собрались своей ротой или что там у них), делал пацанам рогатки киевлянин дед-рыбак. Он резинку рыбацкую притащил и мастерил рогатки. Это те, с кем я познакомился.

б). Приказа блокировать улицы Киева - никто не видел. Приказа о зачистке студентов - тоже. Т.е. все хотели бы его увидеть, но пока идет следствие. Всем очень хочется знать - кто подписал приказ о применение водометов, огнестрельного оружия, снайперов, светошумовых гранат и прочего - против граждан. Надеюсь следствие откроет нам эту тайну.

QUOTE
кто ответит за погибших при исполнении служебных обязанностей работников органов внутренних дел/военнослужащих?
В первую очередь - их начальство должно. + хороший вопрос к следствию. Погибшие от огнестрела есть с обеих сторон и до вот этой войны все диванные сотни интернет-воинов разбирались с видео-аудио снайперов, боевиков и прочего. Пока это не в фокусе. Но расследовать это однозачно надо. Люди в камуфляже, с выучкой и с британскими винтовками за кучу денег и которых нет на вооруженни в Украине - вопросов много...

QUOTE
почему закон о государственном перевороте не действует на "мирных протестующих" или как их теперь называют "евромайдановцы"?
О каком законе речь можно уточнить? Высший законодательный орган страны не менял свой состав и продолжает действовать. Его решения вполне законны. Вопрос в чем?

QUOTE
какое отношение к перевороту в Украине имеют последователи Бандеры?
К перевороту - понятия не имею. В Украине не было переворота. Все ветви власти, кроме сбежавшего президента - на местах и выполняют свои функции.

про Бандеру:
Идеологическое учение ОУН и одного из его руководителей Степана Бандеры является составной частью идеологии украинского национализма. Ряд партий, движений и общественных организаций Украины позиционируют себя как выразители такой идеи. Подозреваю значительная часть участников, членов таких орагнизаций принимали участие в событиях Евромайдана.

QUOTE
или хотя бы имеет связь с теми кто там проживает?
Компания в которой я работаю(строительство, произ-во стройматериалов) имеет филиалы в Севастополе и Симферополе. В Симферополе все работают, очень не хотят там Россию. В Севастополе сейчас нет интернета. У них был канал Укртелекома, его узлы в Крыму выключены "неизвестными вооруженными людьми". В телефоне когда разговаривал с ними - офис кричал - "Слава Украине!" :)
Любая личная выборка - нерепрезентативна. Сильно зависит от уровня образования, возраста, рода деятельности людей. Спроси своих знакомых - слово "Башмаки" им о чем-то говорит? Если нет - то это люмпены. :) Если да - то что говорит? Это просто слово из газет или нечто большее... :) Это не тролинг, это к вопросу чем люди занимаются и понимают ли они разные риски...

This post has been edited by Panda on 03-03-2014, 15:14
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (380) 1 2 .. 24 .. 48 .. 72 .. 96 .. 120 .. 144 .. 168 .. 192 .. 216 .. 240 .. 264 .. 288 .. 312 .. 332 333 [334] 335 336 .. 360 .. 379 380