Страницы: (380) 1 2 .. 24 .. 48 .. 72 .. 96 .. 120 .. 144 .. 168 .. 192 .. 216 .. 240 .. 264 .. 288 .. 312 .. 333 334 [335] 336 337 .. 360 .. 379 380  ( К непрочитанному сообщению )

> Как вам украинские приколы, и ваще - политика - грязное дело :(
 Siget Member is Offline
 Отправлено: 03-03-2014, 15:12 (post 5011, #1088187)

incunabulum

Группа: News makers
Сообщений: 6041
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Ghanz @ 03-03-2014, 13:13)
я понимаю, что переделывают не только историю, но и язык. А зачем? Кому это надо?
Как кому? "divide et impera" Нет под солнцем ничего нового, надо тем кто дёргает за ниточки, ведь власти и денег много не бывает никогда :) Это ж тоже наркотик. А разделённым обществом управлять намного легче. И самое интересное - люди ведутся. Вот посмотри на Панду, в военкомат пошёл, готов идти стрелять в таких же как он, только говорящих на другом диалекте одного и того же языка. Panda, за кого воевать собрался, за этих?


Так для них это всего лишь бизнес, возможность посадить в губернаторское или мэровское кресло своего человека и отжать с его помощью очередное предприятие или круглую сумму у конкурента. И кровь они проливать не будут, проливать заставят тебя, а потом бросят у разбитого корыта. Это у них по несколько паспортов и запасные аэродромы - у тебя только один, и помогать его взрывать - последнее дело. :hi:
PM
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Отправлено: 03-03-2014, 15:27 (post 5012, #1088188)

Flooder

Группа: Read Only
Сообщений: 3103
Рейтинг:20%X----
QUOTE (Siget @ 03-03-2014, 14:12)
Panda, за кого воевать собрался, за этих?
Во-первых за себя.
А что не так с видео? Украинский патриот олигарх Порошенко говорит заезжей мрази олигарху Новинскому(екс.гражданин России и только пару лет как гражданин Украины) что на его руках кровь людей. Весь цимус ролика в выражении "сука православная". Новинский корчит из себя очень воцерквленного(это когда православие головного мозга) человека. И Порошенко знал куда ударить больнее.

Про войну не понял. Т.е. нам сидеть и ждать когда русский оккупант будет убивать нас на нашей земле? Да, у Порошенко самолет и недвижимость за кордоном. У меня мои 6 соток тут. :) Да, выходит мне больше чем ему надо. :)

Это сообщение отредактировал(а) Panda - 03-03-2014, 15:28
PM Email Poster
Top Bottom
 Ghanz Member is Offline
 Отправлено: 03-03-2014, 15:44 (post 5013, #1088190)

Superman

Группа: Members
Сообщений: 1427
Рейтинг:0%-----
Siget
Это были конечно реторические вопросы, но за ответ спасибо.
Все эти майданы, расколы, военкоматы, президент, политика, европа и амеры - клоунада. Смотришь на это все и диву даешся, как все ведутся на этот цирк. Деньги и власть!

Panda
QUOTE
Про войну не понял. Т.е. нам сидеть и ждать когда русский оккупант будет убивать нас на нашей земле?
Да нет же, он про то, что вы марионетка в чужих руках. Вами играют, а вы ведетесь.

Это сообщение отредактировал(а) Ghanz - 03-03-2014, 15:48
PM Email Poster
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Отправлено: 03-03-2014, 15:50 (post 5014, #1088191)

Flooder

Группа: Read Only
Сообщений: 3103
Рейтинг:20%X----
Ghanz - оно то конечно. Только когда это все закончится - не проси чего-то там про язык и прочее. Главное же деньги и власть. Чего тебе языГа захотелось? Сиди ровно, выдыхай вовремя. Украинцы(и кто себя таким считает) борются за независимость. И вам потом никто ничего не должен...

QUOTE
Да нет же, он про то, что вы марионетка в чужих руках. Вами играют, а вы ведетесь.
Ну т.е. окупация моей страны вражеской армией и убийства граждан Украины - это такая игра?
PM Email Poster
Top Bottom
 Siget Member is Offline
 Отправлено: 03-03-2014, 15:57 (post 5015, #1088192)

incunabulum

Группа: News makers
Сообщений: 6041
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Panda @ 03-03-2014, 15:27)
Про войну не понял. Т.е. нам сидеть и ждать когда русский оккупант будет убивать нас на нашей земле?
до сих пор, а прошло уже больше трёх месяцев, убивали друг друга только граждане одного государства - Украина, а не оккупанты, и в центре этой бойни постоянно оказывались высокопоставленные люди каких угодно государств, но только не путинской россии - госпожа Нуланд, пан Сикорский, дипломаты швеции и германии. А к ВВП у меня одна претензия - то, что он играя в сирию-иран-боливию полностью слил то, что у него находится под носом и действительно важно для его страны - её вторую, искуственно отделённю в 91-м половину, и пустил давно всё на самотёк. И не надо мне говорить про русских оккупантов, это скорее московия и находящиеся ещё дальше финно-угорские земли когда-то были присоеденины к Киеву и его культуре, а не наоборот, и половина населения как одного искуственного образования так и другого имеет родственников по обе стороны границы, и между ними теперь стоят пограничники и таможенники :bad1: , а теперь ещё их стравливают и пытаются заставить воевать друг с другом :drag:
PM
Top Bottom
 Ghanz Member is Offline
 Отправлено: 03-03-2014, 16:06 (post 5016, #1088195)

Superman

Группа: Members
Сообщений: 1427
Рейтинг:0%-----
Panda
Ладно, проехали. Извините, если что. Я думаю мы друг-другу высказались, чет уже понеслось опять куда-то не туда, думаю ругаться не стоит.
Если есть вопросы постараюсь ответить.
PM Email Poster
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Отправлено: 03-03-2014, 16:23 (post 5017, #1088197)

Flooder

Группа: Read Only
Сообщений: 3103
Рейтинг:20%X----
Siget - нам не понять друг друга. Потому не надо про какую-то общую историю. Обьеденить героев Украины - Ивана Кожедуба и Степана Бандеру и Махно - гораздо проще. Вам надо обьеденить как-то Рамзана Кадырова, Кул-Шарифа, Суворова, Врангеля и т.д. Но это ваша проблема.

То, что вам кажется исскуственным - вполне закономерный процес развала империи. Не вы первые - не вы последние.

QUOTE
а теперь ещё их стравливают и пытаются заставить воевать друг с другом
Заметь, у вас как до сих пор нет ни одного исторического труда "Как бандеровцы захватывали Москву", так и потом не будет "Как Евромайдановцы оккупировали Псков". Мы б давно сами разобрались. Но вы ж все к нам лезете...

Вот как-то так: http://applecrysis.livejournal.com/45128.html

И да... Есть такая у украинцев традиция - веками воевать за независимость. В 21-м веке еще не воевали. Видать пришла пора... ;)

Это сообщение отредактировал(а) Panda - 03-03-2014, 16:40
PM Email Poster
Top Bottom
 upan Member is Offline
 Отправлено: 03-03-2014, 16:42 (post 5018, #1088199)

Vampire

Группа: Members
Сообщений: 763
Рейтинг:0%-----
Кто такие Башмаки даже я помню, только не пойму к чему это, из твоих ответов складывается впечатление что ты один в курсе событий, а оппоненты школота малолетняя.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Siget Member is Offline
 Отправлено: 03-03-2014, 16:48 (post 5019, #1088200)

incunabulum

Группа: News makers
Сообщений: 6041
Рейтинг:0%-----
Panda, видишь ли в чём загвоздка, обобщение это очень лёгкий приём, но не на этот раз ;) , лично я никуда не лезу, но считаю, что имею право жить как в "россии" так и в "украине", и не должен бегать по чиновникам и делать в течении нескольких лет вид на жительство, что бы жить в этих странах и тем более не должен перетряхивать весь свой багаж пересекая границу, которую прочертили не спросив меня, потому что родился я в одной стране, а предки жили в другой, и рос я как в одной, так и в другой. Так что про свою национальную исключительность и оккупантов ты можешь рассказывать на Арбате, а мне не надо, не тот случай :)
PM
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Отправлено: 03-03-2014, 16:55 (post 5020, #1088203)

Flooder

Группа: Read Only
Сообщений: 3103
Рейтинг:20%X----
QUOTE (upan @ 03-03-2014, 15:42)
Кто такие Башмаки даже я помню, только не пойму к чему это, из твоих ответов складывается впечатление что ты один в курсе событий, а оппоненты школота малолетняя.
Молодец. Тебе пять. Теперь включаем мозг - вот это нынешний "премьер" Крыма - Аксенов - он же "Гоблин"(он или из Сейлема или из Башмаков?). Вся Украина уже наступила на грабли - из ОПГ Люкс получила целого президента страны - Януковича. Что из этого вышло? Вышел Майдан. Практика показала - из бандита приличного человека уже не сделать.
Теперь Крыму втюхивают такого-же марионеточного бандита Гоблина.(он российским банкам кучу денег должен).

Теперь вопрос - сколько понадобится крмычанам времени чтобы понять - у них будет не даже не Приднестровье или Абхазия. У них будут Башмаки...

Siget - а кроме твоего мнения другие допускаются? А я хочу от вас кордон и колючку повыше. Но у меня есть право голоса на выборах и я гражданин своей страны. Ты голосуешь в своей - я в своей. Чего твоя к моей приперлась? О каком виде на жительство ты несешь? Зачем он нужен? У нас свободное пересечение границы. Приезжаешь - живешь.
PM Email Poster
Top Bottom
 zazai Member is Offline
 Отправлено: 03-03-2014, 17:18 (post 5021, #1088205)

Advanced

Группа: Members
Сообщений: 250
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Siget @ 03-03-2014, 13:48)
Panda, видишь ли в чём загвоздка, обобщение это очень лёгкий приём, но не на этот раз ;) , лично я никуда не лезу, но считаю, что имею право жить как в "россии" так и в "украине", и не должен бегать по чиновникам и делать в течении нескольких лет вид на жительство, что бы жить в этих странах и тем более не должен перетряхивать весь свой багаж пересекая границу, которую прочертили не спросив меня, потому что родился я в одной стране, а предки жили в другой, и рос я как в одной, так и в другой. Так что про свою национальную исключительность и оккупантов ты можешь рассказывать на Арбате, а мне не надо, не тот случай :)
Увы ,Сигет, вы не имеете права жить где вам заблагоросудиться - так устроен мир и ничего тут не поделаешь.
У вас есть право (пока еще есть) выбирать какой товар потреблять и какой политик будет отстаивать ваши интересы там, где вы выбирать не вольны.

У вас было 20 с гаком лет, чтобы выбрать того политика, который устроит все как вам бы хотелось, а также определиться будете жить. Были времена открытых границ, безвизовых перемещений, потуги СНГ, но ваша ставка не сыграла (приношу свои собалезнования :hi: ), далее вам остается либо смирится либо уйти (советую подобрать тот вариант, что соответсвует вашей гордыне, есть и промежуточные варианты). Претензии типа "никому ничего не должен" не принимаються, поскольку ваши личные свободы это ваши личные фикции и напротив, я ,лично, призываю вас к ответсвенности перед гос-вом гражданином, которого вы являетесь.
В качестве примера готов предоставить свою кандидатуру - мы (я и мое окружение) приняли же избраных вами политиков, а именно Тимошенко, Януковича, Путина, Медведева, Чечетова и пр., принимали установленные ими законы и даже старались жить по ним без правонарушений.

КОЛЕСО ИСТОРИИ ПРОВЕРНУЛОСЬ - ваша очередь терпеть.

Это сообщение отредактировал(а) zazai - 03-03-2014, 17:21
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 Ghanz Member is Offline
 Отправлено: 03-03-2014, 17:32 (post 5022, #1088209)

Superman

Группа: Members
Сообщений: 1427
Рейтинг:0%-----
zazai
А если попросить политического убежища (например) у Австрии, пока суть да дело, а? :)
PM Email Poster
Top Bottom
 zazai Member is Offline
 Отправлено: 03-03-2014, 17:55 (post 5023, #1088210)

Advanced

Группа: Members
Сообщений: 250
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Ghanz @ 03-03-2014, 14:32)
zazai
А если попросить политического убежища (например) у Австрии, пока суть да дело, а? :)
валяй :D:
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 Ghanz Member is Offline
 Отправлено: 03-03-2014, 18:07 (post 5024, #1088212)

Superman

Группа: Members
Сообщений: 1427
Рейтинг:0%-----
Украинское правительство согласилось на все условия МВФ
SPOILER!

Донецкий облсовет поддержал проведение референдума в области
SPOILER!

В Одессе пророссийские радикалы не выпускают депутатов из ОГА
SPOILER!

Все веселяться как могут.... :D:
PM Email Poster
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Отправлено: 03-03-2014, 18:31 (post 5025, #1088214)

Flooder

Группа: Read Only
Сообщений: 3103
Рейтинг:20%X----
Ghanz - лучше не тексты, а линки. Неукраинцам детали не так важны. А мы знаем где про нас читать он-лайн, он-хот и он-лайв. :)
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Страницы: (380) 1 2 .. 24 .. 48 .. 72 .. 96 .. 120 .. 144 .. 168 .. 192 .. 216 .. 240 .. 264 .. 288 .. 312 .. 333 334 [335] 336 337 .. 360 .. 379 380