Pages: (380) 1 2 .. 24 .. 48 .. 51 52 [53] 54 55 .. 72 .. 96 .. 120 .. 144 .. 168 .. 192 .. 216 .. 240 .. 264 .. 288 .. 312 .. 336 .. 360 .. 379 380  ( Show unread post )

> Как вам украинские приколы, и ваще - политика - грязное дело :(
 Panda Member is Offline
 Posted: 16-12-2004, 18:02 (post 781, #332695)

Flooder

Group: Read Only
Posts: 3103
Warn:20%X----
QUOTE (nsl @ 16-12-2004, 15:45)
QUOTE (Panda @ 16-12-2004, 15:35)
QUOTE (nsl @ 16-12-2004, 15:15)
QUOTE (Panda @ 16-12-2004, 14:39)
урл, полный пиар... :)
http://www2.pravda.com.ua/archive/2004/december/16/1.shtml

Спасибо. Улетный сайт. :lol:

Отличный сайт! Только за него человеку голову отрезали. Там справа вверху написано кто его начинал.

А было что резать?

Я думаю у нас уровень дискуссии повыше... Зачем так себя роняеш. О мертвых как известно...
PM Email Poster
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 16-12-2004, 18:05 (post 782, #332696)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
QUOTE (Panda @ 16-12-2004, 16:02)
QUOTE (nsl @ 16-12-2004, 15:45)
QUOTE (Panda @ 16-12-2004, 15:35)
QUOTE (nsl @ 16-12-2004, 15:15)
QUOTE (Panda @ 16-12-2004, 14:39)
урл, полный пиар... :)
http://www2.pravda.com.ua/archive/2004/december/16/1.shtml

Спасибо. Улетный сайт. :lol:

Отличный сайт! Только за него человеку голову отрезали. Там справа вверху написано кто его начинал.

А было что резать?

Я думаю у нас уровень дискуссии повыше... Зачем так себя роняеш. О мертвых как известно...

Принимается. Пардон
PM Email Poster
Top Bottom
 Natul Member is Offline
 Posted: 16-12-2004, 18:07 (post 783, #332697)

Member

Group: Members
Posts: 143
Warn:0%-----
О языке. Начиная с 90-х годов в Вост.Украине в школах вводили обучение на укр.яз. Редкие директора школ смогли отстоять преподавание на рус.яз. В вузах была проблема с научной терминологией. К концу 90-х некоторые преподы вузов начинали вести занятия на укр. Выпускник украиноязычной школы приходил в вуз и получал совсем другую математику и физику (как бы на иностранном русском).

Панда, твои ссылки как раз на НГ, где информация тенденциозная. Все статьи как будто "вы меня за дурака тут держите". А в форуме там обсуждения доходят до "кацапов", "жидов" и т.п. Сколько я помню, во Львове и рядом всегда был национализм. Почему - это другой вопрос. Пострадали от советов, в 1939 заватили... Как бы объяснить можно, но от этого не легче. Когда среди оранжевых лозунги против русских и евреев - это страшно.

Примеры народного возмущения против инакомыслящих не обнадеживают. Этот рекетир - не защитник справедливости. И вообще, не убеждают формулы о верхних : "все НЕ оранжевые - преступники". Скорее все-все -все грязны; Все работают за большие деньги (о присутствующих не говорим).
Кстати, по-твоему, не будучи избранным, ЗАКОННО клясться на Библии? Законно проводить забастовки? Законно пикетировать госучреждения, включая Парламент? Милиция браталась...

То, что 1000 человек на Майдане чувствует себя народом - хорошо. Но то что им наплевать на миллионы - плохо. Это вы назваете революцией. В 20 лет мы с друзьями тоже могли бы быть там. Но на нашей памяти были перевороты, революции, разоблачения. Послереволюционные разборки. Какими благими намерениями это все устилается...

Вопрос в том, что нельзя раскачивать страну, в которой народ БУДЕТ расколот по всем признакам.
PM Email Poster
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 16-12-2004, 18:12 (post 784, #332700)

Flooder
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
Был на днях в консульстве в Гамбурге - на улице к перилам лестницы привязаны оранжевые носки какие-то. Просто уродство какое-то, вроде бы государственная структура - должна соблюдать нейтралитет. Так нет же - нужно показать немцам, что они тоже за демократию "борються".
На немецком политическом форуме народ сначала радовался разгулу демократии, потом посмотрели на устроенный оппозицией салют на майдане и как-то призадумались... Пишет немец один - "видел я салют... вы знаете сколько стоит такой салют?.. вот мы когда правительство организовывали (имеется в виду период, когда стену собирались ломать) у нас не было денег на ручки и бумагу даже..."

This post has been edited by korneliy on 16-12-2004, 18:14
PM ICQ
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 16-12-2004, 18:18 (post 785, #332706)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
QUOTE (korneliy @ 16-12-2004, 16:12)
Был на днях в консульстве в Гамбурге - на улице к перилам лестницы привязаны оранжевые носки какие-то. Просто уродство какое-то, вроде бы государственная структура - должна соблюдать нейтралитет. Так нет же - нужно показать немцам, что они тоже за демократию "борються".
На немецком политическом форуме народ сначала радовался разгулу демократии, потом посмотрели на устроенный оппозицией салют на майдане и как-то призадумались... Пишет немец один - "видел я салют... вы знаете сколько стоит такой салют?.. вот мы когда правительство организовывали (имеется в виду период, когда стену собирались ломать) у нас не было денег на ручки и бумагу даже..."

Сейчас Panda докажет что на салют деньги домохозяйки вместе со щами принисли. :w00t:
PM Email Poster
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Posted: 16-12-2004, 18:18 (post 786, #332707)

Flooder

Group: Read Only
Posts: 3103
Warn:20%X----
QUOTE (korneliy @ 16-12-2004, 15:46)
Раньше этот сайт можно было читать! Сейчас же такой оранжевый гряземёт...  
Ты хочешь как-то обелить ваш 5ый ТВ канал? Который специально за несколько дней перед выборами начал вещать на Европу (через Сириус, а это больших денег стоит), а после выборов -  резко изменит свою направленность и политики на нем больше не будет...

Что-то должно быть в противовес всяким ноюса.

А зачем его обелять? У него рейтинги зашкаливают немыслимые. Он собирает жирных рекламодателей. (Рекламщики идут за рейтингом, им пофиг что зрителя собрали грязной политикой, раньше считалось что не идет рекламодатель за чернухой. Фигня оказалась - идет). И зачем менять направление? В Украине аналога нет. Сериалами и фильмами пытаться взять рейтинг? Глупо. Это другие застолбили.

У меня на кухне постоянно он включен. На работе у кого в реалаудио валит. У него вечером люди из обеих лагерей сидят. От Зинченко до Тараса Черновола. В отличие от ТРК Украина, где рейтинг свалился вниз. Там же бенефис Я. только. Даже самым фанатам надоест.

Поднялись на Сириус? Люди бизнес расширили. Охват аудитории - очки на рекламодателя. Нормальный менеджмент.

This post has been edited by Panda on 16-12-2004, 18:24
PM Email Poster
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 16-12-2004, 18:23 (post 787, #332709)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
QUOTE (Panda @ 16-12-2004, 16:18)
QUOTE (korneliy @ 16-12-2004, 15:46)
Раньше этот сайт можно было читать! Сейчас же такой оранжевый гряземёт...  
Ты хочешь как-то обелить ваш 5ый ТВ канал? Который специально за несколько дней перед выборами начал вещать на Европу (через Сириус, а это больших денег стоит), а после выборов -  резко изменит свою направленность и политики на нем больше не будет...

Что-то должно быть в противовес всяким ноюса.

А зачем его обелять? У него рейтинги зашкаливают немыслимые. Он собирает жирных рекламодателей. (Рекламщики идут за рейтингом, им пофиг что зрителя собрали грязной политикой, раньше считалось что не идет рекламодатель за чернухой. Фигня оказалась - идет). И зачем менять направление? В Украине аналога нет. Сериалами и фильмами пытаться взять рейтинг? Глупо. Это другие застолбили.

У меня на кухне постоянно он включен. На работе у кого в реалаудио валит. У него вечером люди из обеих лагерей сидят. От Зинченко до Тараса Черновола. В отличие от ТРК Украина, где рейтинг свалился вниз. Там же бенефис Я. только. Даже самым фанатам надоест.

Наверно не только рекламщики. Может все таки это те пресловутые 65 миллионов вылазят?
PM Email Poster
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 16-12-2004, 18:25 (post 788, #332712)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
QUOTE
У него вечером люди из обеих лагерей сидят

Вырваное из контекста - выглядит враждебно. У кого и в каких лагерях :lol:
Это я так без продолжения...
PM Email Poster
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Posted: 16-12-2004, 18:38 (post 789, #332721)

Flooder

Group: Read Only
Posts: 3103
Warn:20%X----
QUOTE (nsl @ 16-12-2004, 16:18)
QUOTE (korneliy @ 16-12-2004, 16:12)
Был на днях в консульстве в Гамбурге - на улице к перилам лестницы привязаны оранжевые носки какие-то. Просто уродство какое-то, вроде бы государственная структура - должна соблюдать нейтралитет. Так нет же - нужно показать немцам, что они тоже за демократию "борються".  На немецком политическом форуме народ сначала радовался разгулу демократии, потом посмотрели на устроенный оппозицией салют на майдане и как-то призадумались... Пишет немец один - "видел я салют... вы знаете сколько стоит такой салют?.. вот мы когда правительство организовывали (имеется в виду период, когда стену собирались ломать) у нас не было денег на ручки и бумагу даже..."

Сейчас Panda докажет что на салют деньги домохозяйки вместе со щами принисли. :w00t:

Не, ну мы ж славяне! Гулять так гулять! :D

На самом деле у Сан Саныча (Омельченко, мер киевский) этих салютов бухает по поводу каждого нормального концерта или очередного киевского праздника. Может они оптом дешевле или в принципе оно не такое дорогое и крутое как у немцев. То, что я видел например в Праге на Новый Год минут на 40 - так киевские в сравнении это так, зажигание спичек.
PM Email Poster
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 16-12-2004, 18:43 (post 790, #332725)

Flooder
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
QUOTE (Panda @ 16-12-2004, 16:38)
На самом деле у Сан Саныча (Омельченко, мер киевский) этих салютов бухает по поводу каждого нормального концерта или очередного киевского праздника. Может они оптом дешевле или в принципе оно не такое дорогое и крутое как у немцев. То, что я видел например в Праге на Новый Год минут на 40 - так киевские в сравнении это так, зажигание спичек.

Да это понятно, что салюты разных размеров бывают. :)
Просто у немцев 99% прессы рассказывает про народную революцию, то есть не подпитываемую деньгами извне. Народ местный верит прессе, конечно же. Ну и удивляется потом... Пиар - он не только на Украине есть, он везде.
PM ICQ
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 16-12-2004, 18:57 (post 791, #332736)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE (Panda @ 16-12-2004, 14:39)
урл, полный пиар... :)
http://www2.pravda.com.ua/archive/2004/december/16/1.shtml

Из статьи -
QUOTE
Упоминаемые здесь имена – выдуманы.
Места, где побывал автор, не существуют

Фотографии мест и описываемых людей тоже отсутствуют ...

Когда один мой знакомый, давно проживающий в Америках, пару лет назад показал своему американскому другу видеокассету со съемками своего родного двора и квартала, тот спросил - у вас что там, только что ураган прошелся? Это при том, что это был не самый отстойный райончик одной из столиц Евросоюза... О глубинке даже не говорю... Это я к тому, что всегда найдется кто-то для кого-то енакиево - светлое будущее, и кто-то для кого Киев - отстой...

Кстати, даже если описанное путешествие существовало, то - заявляю для данного автора (без микрофона естественно и всяких пачпортных данных, зато за пару десятков евро, и даже совесть не будет мучать)
- был я как-то давно в Питере, бреду как-то по Лиговскому, останавливается машина, вываливается куча гэбья во главе с тов. Пукиным и п***т впереди идущего старичка. Запыхались, сели в машину и свалили.
- как-то с дальним родственником Махметова завалили к нему домой. Котлетами нас угощал... Ночью заглянул в холодильник - а там человеческая нога в морозилке... Тут только я понял, почему стены в ванной кровью залиты...
А с микрофоном боюся... пальчик прищемят или засудят... :lol:
PM Email Poster
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Posted: 16-12-2004, 20:28 (post 792, #332787)

Flooder

Group: Read Only
Posts: 3103
Warn:20%X----
QUOTE (Natul @ 16-12-2004, 16:07)
О языке. Начиная с 90-х годов в Вост.Украине в школах вводили обучение на укр.яз. Редкие директора школ смогли отстоять преподавание на рус.яз. В вузах была проблема с научной терминологией. К концу 90-х некоторые преподы вузов начинали вести занятия на укр. Выпускник украиноязычной школы приходил в вуз и получал совсем другую математику и физику (как бы на иностранном русском).     Панда, твои ссылки как раз на НГ, где информация тенденциозная. Все статьи как будто "вы меня за дурака тут держите". А в форуме там обсуждения доходят до "кацапов", "жидов" и т.п. Сколько я помню, во Львове и рядом всегда был национализм. Почему - это другой вопрос. Пострадали от советов, в 1939 заватили... Как бы объяснить можно, но от этого не легче. Когда среди оранжевых лозунги против русских и евреев - это страшно.     Примеры народного возмущения против инакомыслящих не обнадеживают. Этот рекетир - не защитник справедливости. И вообще, не убеждают формулы о верхних : "все НЕ оранжевые - преступники". Скорее все-все -все грязны; Все работают за большие деньги (о присутствующих не говорим).     Кстати, по-твоему, не будучи избранным, ЗАКОННО клясться на Библии? Законно проводить забастовки? Законно пикетировать госучреждения, включая Парламент? Милиция браталась...     То, что 1000 человек на Майдане чувствует себя народом - хорошо.  Но то что им наплевать на миллионы - плохо. Это вы назваете революцией. В 20 лет мы с друзьями тоже могли бы быть там. Но на нашей памяти были перевороты, революции, разоблачения. Послереволюционные разборки. Какими благими намерениями это все устилается...    Вопрос в том, что нельзя раскачивать страну, в которой народ БУДЕТ расколот по всем признакам.

Для начала... Тссс... на полтона, у нас тут все тише и спокойнее :)

Итак... Про школы молчу, не спец. Сам закончил примерно тогда же школу. И обучение в ВУЗе было на 2 языках. Каждый выбирал украино или русскоязычный поток. Удобство было - супер. Записывался туда - куда хотел, в результате мог никуда не ходить. Ну студенты же. :D
Я заканчивал сам русскую школу и действительно самое трудное было математические термины освоить. Ну ничего, освоили. С программированием как вы понимаете проблем нет. У всех калька с английского.

Про форумы... Скидку делать надо... Вот там за окном куча народу создает материальные ценности, а толпа бездельников типа нас в форумах клавиатуры стирает. Ясно же, что все они своего рода екстремалы. Ну и легко же сорватся на крайние выражения в этом чертовом инете, когда знаеш, что по морде не дадут.

Лозунги? Сам не видел. Верю что могли быть. Пена есть везде.
Я видел плакат "Веб-дизайнеры за Ющенко!". :)
Национализм... давайте избавляться от совковых стереотипов - это нормальное слово. Нация - очень хорошее слово. Шовинизм, фашизм - это плохо. Но лучше не будем сваливаться в другую тему. Это другое и не менее сложное.

Закон... Опять же - мы тут как бы больше обмениваемся информацией, принимая или не принимая ее. И не пытаемся учить друг друга жить. Особенно, если мы живем в разных странах. потому как ситуацию "изнутри" нам не дано прочувствовать. Выше тему закона в Украине я пытался обьяснить. Риторика Путина про закон к нам не применима. У нас НЕТ закона!!! У нас закон - что сказал Кучма. Вы живете в Прибалтике, Израиле - у вас демократия до которой нам расти и расти. У нас народу ничего не оставили кроме метода идти на улицу. У нас Тарас Черновол шкуру менял как хамелеон. Он избирался в моем округе, я за него голосовал. Но мы не можем его отозвать. Это не мой парламент! Там нет моего представителя! Если мне во Львове не продают билет на поезд, чтоб я не поехал в Киев - это законное ограничение моих прав свободного перемещения министром транспорта? Значит я еду на машине в Киев и имею право пикетировать его кабмин. (По пути 10 машин поймали 2 "ежика" на колеса, заботливо раскиданых львовскими гаишниками. Поймали мы их еще во Львовской области.)

Библия... сложный день, точнее вечер был... как щас помню... (пошли воспоминания ветерана убеленного сединами, лет через х нас наверное по школам к детям водить будут :lol: )
23.11 было. Пришли мы к Раде. Там идет заседание. Власти в стране уже нет. Кучма квасит водку то ли в Питере, то ли на даче. Янукович тоже не знамо где. Последний легитимный орган - Рада. Но их там собирается 191 человек. А для законных решений нужно 226. :( А народ стоит и ждет, что будет. Всем ясно что ничего нормального принять нельзя, но что-то принимать надо. Трансляция идет наружу, мы в курсе всего что внутри. Литвин закрывает сессию. тишина в динамиках. На порог выходит провокатор. Кричит в мегафон "я помощник депутата "неразборчиво" - все на штурм парламента. И народ повалил. Немного, но самые отчаяные. Стали даже ждвери ломать. Милиция там была только патрульная. Они даже не шелохнулись, народу-то ого-го. Мог выйти грузинский вариант. Ющенко вносят на руках на трибуну, он принимает присягу и фиг его знает что дальше, но закона дальше было бы действительно мало. Но одумался народ. Стали мы возвращать народ из-за ограды. Вернули. Все успокоилось. Выходят настоящие нардепы, представились. Успокоили народ, обьявили что Ющенко принял присягу (всеобщее ликование) и попросили вернуться на майдан. У рады больше делать нечего. Почему это надо было сделать даже в таком варианте? Да это не легитимно, не законно. Но! 24.11 ЦВК должен был обьявить результат. Что он скажет - всем ясно. (Той же ночью записывалась инаугурация Януковича в каком-то подполье. Потом операторы с Интера слили черновые записи. Было прикольно. "Операция Проффесор" 5 серия. ) И если бы эту инаугурацию таки показали сразу после "результата ЦВК" - то Янукович был бы уже третьим в очереди президентов Украины. Т.е. чтоб поговорить с президентом Украины пришлось бы Европе с Россией очередь занимать.

Про кол-во народу не надо передергивать. Думаю вы видели кадры новостей. Там было много народу. И их сотни тысяч тоже представляли миллионы их родных и близких. но расскачивать начали не они. Расскачивать начали те, кто пытался сыграть карту двух Украин, языка, подачек в виде ненастоящих пенсий старикам.
PM Email Poster
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Posted: 16-12-2004, 20:47 (post 793, #332801)

Flooder

Group: Read Only
Posts: 3103
Warn:20%X----
QUOTE (korneliy @ 16-12-2004, 16:43)
QUOTE (Panda @ 16-12-2004, 16:38)
На самом деле у Сан Саныча (Омельченко, мер киевский) этих салютов бухает по поводу каждого нормального концерта или очередного киевского праздника. Может они оптом дешевле или в принципе оно не такое дорогое и крутое как у немцев. То, что я видел например в Праге на Новый Год минут на 40 - так киевские в сравнении это так, зажигание спичек.

Да это понятно, что салюты разных размеров бывают. :)
Просто у немцев 99% прессы рассказывает про народную революцию, то есть не подпитываемую деньгами извне. Народ местный верит прессе, конечно же. Ну и удивляется потом... Пиар - он не только на Украине есть, он везде.

Текс... Ну ты обижаеш. :lol:
У нас есть люди, которые для своих приватных футбольных клубов бразильцев покупают. (Эти бразильцы правда тоже разные бывают :D )
И если такой перец салютик купит - то какое это вливанеи извне? Чисто украинские деньги. Америкосов с их миллионами за руку еще никто не ловил. А бензоколонки в первые дни заправлявшие машины на Киев на шару - свои были. Их владельцы не народ? На самом майдане бизнесюки мало конечно стояли. Но то, что они буквально кормили и грели людей там - факт. Так от них больше пользы было. И ясно что революция чего-то стоит. И они тоже народ. Так что никакого пиара. Народная революция! :punk:
PM Email Poster
Top Bottom
 nsl Member is Offline
 Posted: 16-12-2004, 21:07 (post 794, #332808)

Студент
Group: SpaceBalls
Group: SpaceBalls
Posts: 1649
Warn:0%-----
После твоих двух постов. Тебе нужен аспирин - в оранжевой упаковке. Ты сам доказал то что мы тебе пытались доказать. Что оранжевые действуют вне правового поля , что ты и подтвердил в своём посте. Прочитай свежим взглядом что ты написал. Получаеться что народная стихия всунула Ющенке конституцию а он бедняга присягу принял. Западные демократии на которые ты ссылаешься - за такие действия Вас всех бы пересажала, А ШША Ющенко могла и к вышке...
Опасение вызывает стихия - а то что ты описываешь именно это и есть.
PM Email Poster
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Posted: 16-12-2004, 21:35 (post 795, #332825)

Flooder

Group: Read Only
Posts: 3103
Warn:20%X----
QUOTE (nsl @ 16-12-2004, 19:07)
После твоих двух постов. Тебе нужен аспирин - в оранжевой упаковке. Ты сам доказал то что мы тебе пытались доказать. Что оранжевые действуют вне правового поля , что ты и подтвердил в своём посте. Прочитай свежим взглядом что ты написал. Получаеться что народная стихия всунула Ющенке конституцию а он бедняга присягу принял. Западные демократии на которые ты ссылаешься - за такие действия Вас всех бы пересажала, А ШША Ющенко могла и к вышке...
Опасение вызывает стихия - а то что ты описываешь именно это и есть.

Текс... Вы действительно не можете понять какой правовой беспредел в Украине построил Кучма. НЕВОЗМОЖНО сделать красиво по закону то, что сделано! (Саакашвили по сегодняшний день не 100% легитимный президент, но ничего - мир принимает его.)
Это не значит, что совсем беспредел, но кое-что и правда не совсем вписывается в СУЩЕСТВУЮЩИЕ законы. Но у нас уже внесены изменения в конституцию и уже черт ногу сломит.

Кучма 10 лет под себя строил страну! Неужели вы думаете, что он дал бы себя свергнуть законно по ЕГО законам?
Кивалова назначили 2 года назад главой ЦВК. Его ж не на помойке нашли. Его тщательно искали! Чтоб служил верно и на коротком поводке был. Ген. прокурора нужного поставили. Нынешнего вернули теперь по суду как старого. Просто восстановили в должности, потому что уходили его вообще по левому.
Белыйконь - министр МВД - редкий даун. Поменяли перед выборами.
Кузьмук - министр обороны. Ушел в отставку за меткую стрельбу по пассажирским лайнерам. (Израиль думаю помнит...). Вернули перед выборами почему? Да потому что лично папе предан. Замазан так что дальше некуда!

Я тут столько всего понаписывал, скоро самого себя цитировать буду :) но искать долго: Про законопроекты в Конституционном суде помните писал? Карманный суд на закон одинаковый по тексту но отличный по цифре регистрации - говорит - ОТЛИЧАЕТСЯ! Можна дальше его продвигать. Потому что папа сказал!

И такого масса!!! Какие западные демократии? Им сколько лет? А мы только начинаем! Вы хотите чтоб мы вырвались из Кучмостана по ЕГО законам? Вы думаете революция это просто мы красивое слово взяли? Не-а. Это потому, что многое и правда с головы нормально на ноги надо ставить...
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (380) 1 2 .. 24 .. 48 .. 51 52 [53] 54 55 .. 72 .. 96 .. 120 .. 144 .. 168 .. 192 .. 216 .. 240 .. 264 .. 288 .. 312 .. 336 .. 360 .. 379 380