Pages: (13) 1 [2] 3 4 .. 6 .. 9 .. 12 13  ( Show unread post )

> Last Exile/Изгнанник, Релиз NetLab Anima Group
 SilentSpider Member is Offline
 Posted: 05-12-2004, 12:35 (post 1, #328644)

Ткач

Group: News makers
Posts: 1201
Warn:0%-----

Название: Изгнанник / Last Exile
Режиссер: Тигира Койти
Информация: Gonzo, 2003, 26 эпизодов
Перевод: MC Entertaiment/cah4e3
Формат: OGM, две аудио дорожки - японская и русская, три потока субтитров - английские, русские от МС и русские от cah4e3, xvid, DVDRIP - [axp] 704x392, 23.97 fps, 2*104 kbps avg Ogg Vorbis - японская и русская, с второго эпизода mp3 128 cbr
OST 1: OST 1 APE/CUE 22 clicks
OST 2: OST 2. APE/CUE 8 clicks
Ссылка 1: Episode 1. First Move. 31 clicks
Ссылка 2: Episode 2. Luft Vanship 11 clicks
Ссылка 3: Episode 3. Transpose. 13 clicks
Ссылка 4: Episode 4. Zugzwang. 11 clicks
Ссылка 5: Episode 5. Positional Play. 9 clicks
Ссылка 6: Episode 6. Arbiter Attack. 9 clicks
Ссылка 7: Episode 7. Interesting Claus. 13 clicks
Ссылка 8: Episode 8. Takeback. 13 clicks
Ссылка 9: Episode 9. Calculate Alex. 11 clicks
Ссылка 10: Episode 10. Swindle. 11 clicks
Ссылка 11: Episode 11. Develop. 11 clicks
Ссылка 12: Episode 12. Discovered Attack. 14 clicks
Ссылка 13: Episode 13. Isolated Pawn. 9 clicks
Ссылка 14: Episode 14. Etude Lavie. 14 clicks
Ссылка 15: Episode 15. Fairy Chess. 14 clicks
Ссылка 16: Episode 16. Breakthrough. 12 clicks
Ссылка 17: Episode 17. Making Material. 10 clicks
Ссылка 18: Episode 18. Promotion Sophia. 12 clicks
Ссылка 19: Episode 19. Sicilian Defence. 10 clicks
Ссылка 20: Episode 20. Grand Stream. 11 clicks
Ссылка 21: Episode 21. Rook Dio. 11 clicks
Ссылка 22: Episode 22. Queen Delphine. 8 clicks
Ссылка 23: Episode 23. Castling Lucciola. 8 clicks
Ссылка 24: Episode 24. Sealed Move. 9 clicks (New)
Ссылка 25: Episode 25. Quiet Move. 9 clicks (New)
Ссылка 26: Episode 26. Resign. 14 clicks (End)
Нахождение: eDonkey/Torrent
Примечание: Ссылка на торрент раздачу Animereactor.ru
Субтитры - три потока - английские, русские от MC Entertaiment и русские от cah4e3 - встроены в файл. Для просмотра необходимо наличие установленного VobSub или VSFilter




Работа с титрами - ramkol
Обзор
Объединение «GONZO» и «Digimation» ознаменовало появление, наверное, главной анимационной студии в Японии, работающей в цифровом формате. Первой ласточкой нового холдинга стала знаменитая (во всех отношениях) маэдовская «Последняя субмарина». Уже тогда отцы «GONZO» начали оттачивать мастерство, вознамерившись в будущем создать настоящий CGI шедевр, чтобы покорить им мир. Итог этой преамбулы таков, что затея их очень даже удалась: прошлый год принес «GONZO Digimation» настоящий успех, а зрителю великолепнейшее зрелище, имя которому — «Изгнанник». Нужно ли говорить, что путь к этому фурорному, на мой взгляд, великолепию пролегал весьма извилистый: это и «Хранители Врат», и знаменитый сериал «Стальная тревога!». Перечисляю эти произведения я опять-таки не случайно, ведь их созданием занимался Тигира Койти — режиссер нового времени, смело работающий в CGI и, возможно, создатель будущих шедевров, в честь которых еще будут слагать многостраничные дифирамбы. Но если дифирамбы для будущих работ писать пока рано, то сочинять торжественную песнь в честь «Изгнанника», по-моему, пришло самое время.

Слова: пеленг, турбуленция, дифферент, швартовы — звучат заклинанием десять часов без остановки, погружая зрителя в свой сказочный мир. Мир огромный и продуманный, загадочный и интересный, с растворенной во всех атрибутах силой; силой всеобъемлющей, берущей начало в бурных просторах Великого Потока — на небесах и заканчивающей своё движение у подножия оливкового дерева, уже тут — на земле. И все время между этими крайностями витает белый образ голубя, символизирующий мир там, где его нет.

Мне лично именно в таком свете видится эпопея Тигиры после просмотра, эпическая составляющая которой сильно отличается от предшественника — сериала «Последняя субмарина». Но если в последнем Тигиро всего лишь рисовал оружия и лодки под руководством Маэды Махиро, то в «Изгнаннике» все по-другому. Тут уже Маэда Махиро рисует для Тигиры, и это событие — знаковое. «Субмарина» была красивая и маринистичная, но не волнующая история. В ней не было идеи, а была лишь скомканная фабула; в ней не было героев, а были лишь нераскрывшиеся за четыре эпизода характеры персонажей; в ней не было эпопеи, хотя событиям пытались придать героическую окраску и глобальность. Пресный сюжет не дал почувствовать вкус соленой морской воды, которую Маэда в свое время галлонами вливал четыре эпизода подряд. Тигира же не старался вовсе, у него все получилось играючи. Вместо воды он позаимствовал у Миядзаки воздух, вместо четырех эпизодов он показал двадцать шесть. И во всех двадцати шести присутствует идея, которую так и не дала почувствовать соленая атмосфера «Субмарины».

В этом обзоре я не хочу останавливаться на сюжете. Скажу лишь, что «Изгнанник» вместил в себя почти все атрибуты, которые обычно присущи лучшим фантастическо-паропанковским аниме-сюжетам. Отсутствие накрученности, искусственности и полной предсказуемости сделало сериал восхитительным и завораживающим, а наличие превосходной графики и музыки, написанной композитором Куройси, думаю, надолго впишет это творение в первые строчки мировых топов. И если учесть то, насколько трудно создавать сериалы, особенно длинною в двадцать шесть эпизодов, с их вечными проблемами: временными ограничениями, спешкой, телевизионной цензурой, контролем со стороны продюсеров, то можно со всей уверенностью констатировать, что отцы «GONZO Digimation» сняли настоящий сериальный шедевр.



PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 LORD ZeD Member is Offline
 Posted: 06-12-2004, 17:56 (post 16, #329041)

Newbie

Group: Members
Posts: 35
Warn:0%-----
:nlo: А никто не знает,где можно дастать Last Exile от DF ? У меня 12 серий есть,а вот где остальные взять :( ? перевод мне их понравился.... :nlo:

---------------------
:diablo:
PM Email Poster
Top Bottom
 SilentSpider Member is Offline
 Posted: 06-12-2004, 18:06 (post 17, #329044)

Ткач

Group: News makers
Posts: 1201
Warn:0%-----
LORD ZeD
Да вы, батенька, оригинал. Впервые встречаю человека, которому перевод от DF понравился . Но где достать - не знаю. Могу только посоветовать скачать этот вариант. Вдруг окажется не хуже :D
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 LORD ZeD Member is Offline
 Posted: 06-12-2004, 18:50 (post 18, #329061)

Newbie

Group: Members
Posts: 35
Warn:0%-----
SilentSpider
Не видел,не п**** ,что он фиговый..... на счёт других не спорю....
PM Email Poster
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 06-12-2004, 18:57 (post 19, #329069)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
Неплохая анимешка конечно, во всём, ... только сюжет для меня немного депреснявый. :crazy:
PM
Top Bottom
 SilentSpider Member is Offline
 Posted: 06-12-2004, 19:29 (post 20, #329083)

Ткач

Group: News makers
Posts: 1201
Warn:0%-----
LORD ZeD
Следите за языком. Я его видел и с уверенностью могу сказать, что он весьма паршив. :diablo: Наверное, лучше других от этой же конторы, но вы уж извините за резкость, я не сторонник обсуждения вкуса гммм.... овса, пропущенного через лошадь. Gomen. Я не утверждаю, что данный перевод идеален, но AFAIK он весьма и весьма неплох. По крайней мере он адекватен многим фансабберским, в том числе и английским, что говорит о многом. Если вы считаете, что данный перевод может быть исправлен - вперед - берите субтитры, правьте - Родина вас не забудет - все что нужно, мы вам дадим. Нет - дело ваше, но и обсуждать я с вами ничего не буду. BTW - на каких основаниях вы стали обращаться ко мне на ты

Set
QUOTE
Неплохая анимешка конечно, во всём, ... только сюжет для меня немного депреснявый.

На вкус и цвет... Вещь, действительно, хорошая, но как говорится, цепляет далеко не всех ;)
Оставайтесь с нами, будут вещи и с менее депрессивным сюжетом :D
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 ramkol Member is Offline
 Posted: 06-12-2004, 19:31 (post 21, #329085)

Reb Nabu
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 1515
Warn:0%-----
Set, есть немного. Но смотрел на одном дыхании. :p

QUOTE (MYCROFTXXX)
Вы, сударь, хам и невоспитанный тип! Дел с Вами я иметь более не желаю.

Жаль, я бы перенял от Вас правила хороших манер, с удовольствием.
:(

А может тогда на rar перейти?
Распаковал выкинул ненужное и всё, и все довольны! :D

:cool:
PM ICQ
Top Bottom
 SilentSpider Member is Offline
 Posted: 06-12-2004, 20:57 (post 22, #329115)

Ткач

Group: News makers
Posts: 1201
Warn:0%-----
"Ага. И маму в дом. Только мамы нам еще не хватало"
Дядя Федор
Тогда уж будем раздавать в Раре набор сделай сам - видеопоток, дорожки отдельно, титры отдельно.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 ramkol Member is Offline
 Posted: 06-12-2004, 21:17 (post 23, #329122)

Reb Nabu
Forum moderator
Group: News makers
Posts: 1515
Warn:0%-----
а ведь на самом деле это не смешно. :(

:cool:
PM ICQ
Top Bottom
 Alt Member is Offline
 Posted: 07-12-2004, 21:21 (post 24, #329555)

Newbie

Group: Members
Posts: 5
Warn:0%-----
Кстати да, тоже хотел на аппаратном плеере посмореть.. Похоже облом. Может какнить можно отдельно звук выложить, чтобы можно было avi сделать не теряя в качестве при перекодировании с ogg?
PM Email Poster
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 07-12-2004, 21:34 (post 25, #329566)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
Сейчас тенденция всё же в сторону .mkv, .ogm по некоторым причинам не хотелось бы ... разумеется ремультиплексировать .ogm -> . mkv - не проблема. :)
PM
Top Bottom
 LukWik Member is Offline
 Posted: 08-12-2004, 04:20 (post 26, #329727)

Advanced

Group: Members
Posts: 288
Warn:0%-----
QUOTE (Alt @ 07-12-2004, 17:21)
Кстати да, тоже хотел на аппаратном плеере посмореть.. Похоже облом. Может какнить можно отдельно звук выложить, чтобы можно было avi сделать не теряя в качестве при перекодировании с ogg?

Надо давить :bad: на производителей, чтобы они шагали в ногу с прогрессом ;)
PM Email Poster
Top Bottom
 SilentSpider Member is Offline
 Posted: 08-12-2004, 11:30 (post 27, #329801)

Ткач

Group: News makers
Posts: 1201
Warn:0%-----
Set
QUOTE
Сейчас тенденция всё же в сторону .mkv, .ogm по некоторым причинам не хотелось бы ...
 В принципе все равно. Если вы объясните, чем matroska лучше - без малейшей иронии - мне все равно, какой контейнер, - чем ogg контейнер, то я перейду на нее. Просто нашим целям удовлетворяют оба контейнера, а ogg более распространен. Я не против mkv, просто не вижу причин. Но если вы приведете хотя бы один довод в пользу matroska - я серьезно - то нет проблем.  Alt
QUOTE
не теряя в качестве при перекодировании с ogg?

Вы особо не потеряете ничего кроме толики времени. Да и если я выложу этот самый звук в mp3 он будет именно перекодированный с vorbis дорожки. :(
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 09-12-2004, 22:51 (post 28, #330405)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
QUOTE (SilentSpider @ 08-12-2004, 10:30)
Set
QUOTE
Сейчас тенденция всё же в сторону .mkv, .ogm по некоторым причинам не хотелось бы ...
 В принципе все равно. Если вы объясните, чем matroska лучше - без малейшей иронии - мне все равно, какой контейнер, - чем ogg контейнер, то я перейду на нее. Просто нашим целям удовлетворяют оба контейнера, а ogg более распространен. Я не против mkv, просто не вижу причин. Но если вы приведете хотя бы один довод в пользу matroska - я серьезно - то нет проблем.

Одну так одну. :) Проблемный OggDS, а именно сильно глючный сплиттер. Единственное спасение использовать Media Player Classic с его собственным.
PM
Top Bottom
 Alt Member is Offline
 Posted: 10-12-2004, 00:15 (post 29, #330446)

Newbie

Group: Members
Posts: 5
Warn:0%-----
QUOTE (SilentSpider @ 08-12-2004, 10:30)
Set
QUOTE
Сейчас тенденция всё же в сторону .mkv, .ogm по некоторым причинам не хотелось бы ...
 В принципе все равно. Если вы объясните, чем matroska лучше - без малейшей иронии - мне все равно, какой контейнер, - чем ogg контейнер, то я перейду на нее. Просто нашим целям удовлетворяют оба контейнера, а ogg более распространен. Я не против mkv, просто не вижу причин. Но если вы приведете хотя бы один довод в пользу matroska - я серьезно - то нет проблем.  Alt
QUOTE
не теряя в качестве при перекодировании с ogg?

Вы особо не потеряете ничего кроме толики времени. Да и если я выложу этот самый звук в mp3 он будет именно перекодированный с vorbis дорожки. :(

А оригинальной дорожки с диска разве нету? Откуда тогда взялся звук в ogg?
PM Email Poster
Top Bottom
 SilentSpider Member is Offline
 Posted: 10-12-2004, 13:53 (post 30, #330623)

Ткач

Group: News makers
Posts: 1201
Warn:0%-----
Set
QUOTE
Одну так одну.  Проблемный OggDS, а именно сильно глючный сплиттер.

Довод достаточно весомый. Хотя я с его глючностью не встречался, но слышал о ней много. Попробуем, посмотрим как с matroska получится - вполне возможно, что перейдем на нее. Сначала, все-таки на себе надо испытать. :D
Alt
Уже нет. Но если будет возможность - сделаю.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (13) 1 [2] 3 4 .. 6 .. 9 .. 12 13