Pages: (3) [1] 2 3  ( Show unread post )

> обсуждение релиза "Война и мир"
 werton Member is Offline
 Posted: 15-12-2004, 21:56 (post 1, #332428)

Pro Member

Group: Members
Posts: 566
Warn:0%-----
Anatsim - уже неоднократно говорилось, что кол-во проголосовавших и качающих отличаются на порядок. Это правило НЕ РАБОТАЕТ.

Вот в этом и беда частных трекеров, типа "У Паши", теперь и этого - деспотичность хозяина.

После того, как Anatsim забанил меня на трекере (аплоудера с положительным рейтингом) не считаю возможным более свое присутствие в данном разделе.

Всем пока, до встреч на нормальных трекерах-))
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Seryi Member is Offline
 Posted: 15-12-2004, 22:29 (post 2, #332443)

Flooder

Group: News makers
Posts: 2536
Warn:0%-----
QUOTE (Anatsim @ 15-12-2004, 19:41)
*Особенно* по многодисковым релизам в дорогом формате DVD9 !

Непонятно, причём здесь дорогой формат DVD9? Если люди качают эти релизы, значит есть у них возможность и прожигать их. В каком виде я их прожигать буду, не должно никого волновать, тем более этот фильм я бы не стал качать ужатым. Писалок для DVD9 уже полно, да и болванок тоже. А релизёр сам должен решать в каком формате ему раздавать, кто не хочет, тот и не будет качать.

PS. Сугубо личное мнение.
PM ICQ
Top Bottom
 Anatsim Member is Offline
 Posted: 15-12-2004, 22:31 (post 3, #332444)

Пидераст

Group: Read Only
Posts: 832
Warn:0%-----
QUOTE (werton @ 15-12-2004, 18:56)
Всем пока, до встреч на нормальных трекерах-))

werton, будь мужиком !
Ты пришёл на трекер сам, подписавшись по его правила. А теперь шумишь...

Правила мы потихоньку корректируем и открыты для публично обсуждения по любому их пункту. Но задним числом менять правила менять мы не будем, даже ради того, чтобы удержать такого уважаемого релизёра, как ты, sorry.

Мне тоже тяжело следовать некоторым пунктам, в том числе и проведению опросов, ибо я считаю, что мои релизы должны идти на ура и без оновых. Но, как показывает практика, это не всегда так и поэтому не соответствует цели нашего трекера, который по количеству раздаваемых DVD релизов уверенно обогнал все остальные русскоязычные трекеры, не смотря на деспотичность хозяев.

А цель у нас общая - раздача качественного материала, а одним из параметров качества является и размер диска, а также скорость раздачи, которая зависит от количества качающих.

Так что прошу вернуться в правовое поле, могу даже вместо тебя этот опрос провести :-)
PM Users Website
Top Bottom
 Anatsim Member is Offline
 Posted: 15-12-2004, 22:40 (post 4, #332448)

Пидераст

Group: Read Only
Posts: 832
Warn:0%-----
QUOTE (Seryi @ 15-12-2004, 19:29)
А релизёр сам должен решать в каком формате ему раздавать, кто не хочет, тот и не будет качать.

К сожалению, кроме релизёра и пользователей есть и третья сторона - трекер.
Трекер - это клуб единомышленников, следующих правилам.

Не далее, как сегодня утром, я получил упрёк от другого уважаемого релизёра, что он точно следует правилам и обижается, что другие релизёры им не следуют. Если я напишу ему - что правила пустой звук, то уйдёт он, а если нет - то уйдёт этот.

Я выбираю дисциплину. Но и не против проведения голосования о необходимости любого пункта правил.

Кроме того можно было бы сделать опрос и попросить его раздать на трекере при меньшем числе желающих, ввиду его особенности. Вместо этого последовало хлопанье дверьми и необоснованная критика. С чем я сейчас и борюсь - ты лично Seryi об этом знаешь не по-наслышке.
PM Users Website
Top Bottom
 Anatsim Member is Offline
 Posted: 15-12-2004, 22:45 (post 5, #332452)

Пидераст

Group: Read Only
Posts: 832
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 15-12-2004, 19:40)
Anatsim зря вы погорячились - и фильм хороший потеряли , и аплоадера с положительным рейтингом .

Самому жалко, но мне это напоминает шантаж.

Я сейчас проведу опрос о необходимости проведения предварительных опросов (Маяковский, копирайт) и посмотрим. Может и отменим/изменим этот пункт правил.
PM Users Website
Top Bottom
 gene Member is Offline
 Posted: 15-12-2004, 22:50 (post 6, #332454)

Observer

Group: Members
Posts: 5979
Warn:0%-----
QUOTE (Anatsim @ 15-12-2004, 13:31)
... а также скорость раздачи, которая зависит от количества качающих.

Почему это так важно, что надо устраивать опросы? Спрашиваю про обязательные опросы не первый раз... :wub:
Если релизер готов отдавать даже одному-двум качающим, разве это не его проблема? Дальше, релизер отдал, грубо говоря, полный об'ем. Какое имеет значение этот об'ем разделился на 2х человек или 20? Кроме этого, по правилам, релизер не может заканчивать раздачу до появления ПОЛНОГО источника. Тогда, казалось бы, чем меньше народу - тем лучше. Релизер отдал "во весь канал" одному человеку и свободен... ;) А тот один потом "мучается" дальше :wub:
------------------------------------------------
Получился злостный офф-топик! :offtopic: ПРОШУ МОДЕРАТОРА ПЕРЕНЕСТИ ПОСТ В СООТВЕТСТВУЮЩИЙ РАЗДЕЛ
Спасибо.

This post has been edited by gene on 15-12-2004, 22:58
PM Email Poster
Top Bottom
 Seryi Member is Offline
 Posted: 15-12-2004, 22:54 (post 7, #332457)

Flooder

Group: News makers
Posts: 2536
Warn:0%-----
QUOTE (Anatsim @ 15-12-2004, 20:40)
QUOTE (Seryi @ 15-12-2004, 19:29)
А релизёр сам должен решать в каком формате ему раздавать, кто не хочет, тот и не будет качать.

К сожалению, кроме релизёра и пользователей есть и третья сторона - трекер.
Трекер - это клуб единомышленников, следующих правилам.

Не далее, как сегодня утром, я получил упрёк от другого уважаемого релизёра, что он точно следует правилам и обижается, что другие релизёры им не следуют. Если я напишу ему - что правила пустой звук, то уйдёт он, а если нет - то уйдёт этот.

Я выбираю дисциплину. Но и не против проведения голосования о необходимости любого пункта правил.

Кроме того можно было бы сделать опрос и попросить его раздать на трекере при меньшем числе желающих, ввиду его особенности. Вместо этого последовало хлопанье дверьми и необоснованная критика. С чем я сейчас и борюсь - ты лично Seryi об этом знаешь не по-наслышке.

Anatsim, я согласен с правилами треккера, но пойми, что в опросе я могу и упустить пункт о сжатии диска, и тогда он будет раздоваться таким, какой есть. И вообще я рьянный противник жатия ценного материала. :)
PM ICQ
Top Bottom
 Anatsim Member is Offline
 Posted: 15-12-2004, 23:01 (post 8, #332462)

Пидераст

Group: Read Only
Posts: 832
Warn:0%-----
QUOTE (Seryi @ 15-12-2004, 19:54)
Anatsim, я согласен с правилами треккера, но пойми, что в опросе я могу и упустить пункт о сжатии диска, и тогда он будет раздоваться таким, какой есть. И вообще я рьянный противник жатия ценного материала. :)

Опрос можно поправить (к piligrim-у) или переголосовать.

Ты же видел, что я в "Руке" спрашивал, как раздавать сжатым или не сжатым. Если бы при сжатии фильм терял качество, то я даже бы и не задал такой вопрос, но этот фильм был на 1.5 часа и я его задал, за что и каюсь увеличенным трафиком для себя.

Короче голосуем: Topic Link: Нужно ли проводить предварительный опрос ?
PM Users Website
Top Bottom
 Wild Member is Offline
 Posted: 15-12-2004, 23:12 (post 9, #332463)

Wildness of style

Group: Members
Posts: 956
Warn:0%-----
Я думаю так что либо надо полностью исключить графу в правилах по поводу опросов.
Либо пока следовать правилам созданых самим администратором.
2Seryi,gene,grif,werton
Почему многие релизёры проводят голосования о предворительном релизе,
Вкл. Anatsim, Uzaren,Klaipeda, меня не в счёт.

По поводу того что релизёр может слить только одному желающиму .Для этого нужно создать приват раздел релизов. Как -это и есть у Паши на трекере.
Я нечего не говорю про релиз плохого, фильм смутно помню но уверен что хороший.


PM
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 15-12-2004, 23:17 (post 10, #332464)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
ребят , я не спорю с правилами , но из всяких правил должны быть исключения .
PM Email Poster
Top Bottom
 Anatsim Member is Offline
 Posted: 16-12-2004, 00:16 (post 11, #332487)

Пидераст

Group: Read Only
Posts: 832
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 15-12-2004, 20:17)
ребят , я не спорю с правилами , но из всяких правил должны быть исключения .

Но не методом шантажа. Можно было по-людски об этом написать в опросе, что хотел бы раздать при меньшем числе желающих или путём приватной раздачи.

Что будет - если я позволю себе такую слабость и сильно хлопну дверью, отключив треккер вообще ? А если доктор на тебя обидется и отключит искусственное дыхание ?!

Uploader - это это высокий статус (выше только администрация), что подразумевает и высокую ответственность перед коллективом. Даже статус User на трекере подразумевает определённую дисциплину, несвойственную в ослосети, например поддержку положительного баланса !
PM Users Website
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 16-12-2004, 02:48 (post 12, #332520)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
во блин. я чуть на главную не выставил :fear2:
лучше было бы пожать каждую серию до размера диска.
что будем делать c релизом то?
PM ICQ
Top Bottom
 kpot Member is Offline
 Posted: 16-12-2004, 04:56 (post 13, #332538)

Докопаемся до истины!

Group: Members
Posts: 935
Warn:0%-----
QUOTE (piligrim @ 15-12-2004, 22:48)
лучше было бы пожать каждую серию до размера диска

Этого делать ни в коем случае не стоит! Это же трансфер с широкоформатной ленты, если где и есть вагон видеоинформации, так это на нём! А батальные сцены? Piligrim, скажи, что ты пошутил! :D

This post has been edited by kpot on 16-12-2004, 04:59
PM Email Poster
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 16-12-2004, 05:04 (post 14, #332539)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
kpot

я в этом абсолютно не разбираюсь и наличие широкоформатной ленты мне не обьясняет почему нельзя сжать :)
а как же записывать на болванки если не сжимать?
PM ICQ
Top Bottom
 kpot Member is Offline
 Posted: 16-12-2004, 05:20 (post 15, #332543)

Докопаемся до истины!

Group: Members
Posts: 935
Warn:0%-----
QUOTE (piligrim @ 16-12-2004, 01:04)
я в этом абсолютно не разбираюсь и наличие широкоформатной ленты мне не обьясняет почему нельзя сжать  :)

Апертурные форматы:
"... 15/70 - пока самый большой киноформат в мире (именуемый также "15 perf"). Область 15/70 кадров - в 10 раз больше, чем обычный 35mm кинокадр". => в 10 раз выше разрешение!  15/70 - это вроде как раз то, с чем работал Бондарчук. Там куча общих планов без потери деталей, если бы это сразу жали в 4xDVD5, то можно было бы ещё что-то разумное получить, двухшаговая пережатка общие планы добъёт.  
QUOTE (piligrim @ 16-12-2004, 01:04)
а как же записывать на болванки если не сжимать?

Резать и только резать! :D

This post has been edited by kpot on 16-12-2004, 05:22
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (3) [1] 2 3