Страницы: (10) 1 2 3 [4] 5 6 .. 9 10  ( К непрочитанному сообщению )

> Насчет нового баннера на треккере
 piligrim Member is Offline
 Отправлено: 17-12-2004, 05:43 (post 46, #333037)

Иной

Группа: Prestige
Сообщений: 14584
Рейтинг:0%-----
Nuairi

там молча банят :lol:
PM ICQ
Top Bottom
 Nuairi Member is Offline
 Отправлено: 17-12-2004, 06:00 (post 47, #333041)

just a user
Group: Privileged
Группа: Privileged
Сообщений: 7503
Рейтинг:0%-----
возможно, что это лучше.

вот, кстати
раз уж тут собрались такие крутые программеры и математики

у меня сейчас на трекере отрицательный баланс -0 gb
сколько денег мне нужно заплатить, чтобы у меня стал положительный баланс +0 gb?

и куда нужно кликнуть для этого, так как никаких баннеров я не наблюдаю?

это всё к вопросу о программировании.



PM
Top Bottom
 gene Member is Offline
 Отправлено: 17-12-2004, 06:45 (post 48, #333051)

Observer

Группа: Members
Сообщений: 5979
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Nuairi @ 16-12-2004, 20:33)
ребят, я одно время захаживал на рда. до того, как роджерс что-то намутил с торрентом и я на торрент забил, но не в этом дело.
так вот, там такого словесного поноса не наблюдается. то есть вообще. на корке в общем-то тоже никто себя пятками в грудь не бьёт.
может стоит поучится у них, а?

На Lokitorrent я даже не смог найти где можно увидить свой рейтинг. Но тянется оттуда "на все деньги" :fu:
PM Email Poster
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Отправлено: 17-12-2004, 23:30 (post 49, #333288)

Visionary

Группа: Members
Сообщений: 5181
Рейтинг:0%-----
QUOTE (izanoza @ 17-12-2004, 04:19)
QUOTE (piligrim @ 16-12-2004, 20:16)
все время приходят новички которым желающие и могут отдавать повышая рейтинг

А что этим новичкам делать? Кому трафик отдавать? Других новичков искать. МММ какой-то.
То есть идёт поощрение ников-однодневок, скачал, свалил, зарегился заного, качай опять. Так?

Вроде сект, материальная состовляющая которых поддерживается средствами новообращённых. Без новых рекрутов всё накроется медным тазиком. :afro:
PM
Top Bottom
 boriskin Member is Offline
 Отправлено: 18-12-2004, 01:02 (post 50, #333320)

Superman

Группа: Members
Сообщений: 1175
Рейтинг:0%-----
QUOTE (izanoza @ 16-12-2004, 18:20)
Если у кого-то рейтинг больше единицы, то у кого-то другого он обязательно меньше. Чего-то больше 100% не бывает, пойми.

Зависит от того, как коррапнутые данные учитываются. Можно скачать полтора размера оригинала для получения этого оригинала, и если аплоадеру это засчитается за полтора размера (имхо), то как это засчитается мне - не понятно.

Это сообщение отредактировал(а) boriskin - 18-12-2004, 01:02
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 boriskin Member is Offline
 Отправлено: 18-12-2004, 01:04 (post 51, #333321)

Superman

Группа: Members
Сообщений: 1175
Рейтинг:0%-----
QUOTE (piligrim @ 16-12-2004, 19:03)
скачал и держи пока рейтинг не вырастет на столько сколько хочешь иметь

Я качал футбол, начал гдето на сутки позже чем было зарелижено, ни по одному из 3 матчей на 1 не вышел - все кто хоте уже скачали к моменту когда я закончил...
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Отправлено: 18-12-2004, 01:44 (post 52, #333333)

Иной

Группа: Prestige
Сообщений: 14584
Рейтинг:0%-----
QUOTE (boriskin @ 17-12-2004, 17:04)
QUOTE (piligrim @ 16-12-2004, 19:03)
скачал и держи пока рейтинг не вырастет на столько сколько хочешь иметь

Я качал футбол, начал гдето на сутки позже чем было зарелижено, ни по одному из 3 матчей на 1 не вышел - все кто хоте уже скачали к моменту когда я закончил...

не повезло ...
PM ICQ
Top Bottom
 Ночной Сторож Member is Offline
 Отправлено: 18-12-2004, 04:19 (post 53, #333361)

Junior

Группа: Members
Сообщений: 73
Рейтинг:0%-----
Если статистика совершенно точна.
Отдаёт в сеть N человек.
Качает из сети M человек.
всего M человек получили M экземпляров файла.
однако даже если все работали "поровну" -
среднее соотношение UL/DL окажется равным M / (M+N)

Иными словами, того UL, который может улучшить соотношение UL/DL
конкретного пользователя - НЕ ХВАТАЕТ И НЕ МОЖЕТ хватить для того,
чтобы все сумели добраться до заветной единицы. Его всегда меньше.

Человек качающий - в среднем имеет отрицательный баланс, и нет никакого способа улучшить этот баланс НЕ ЗА СЧЁТ других участников.

Очевидным образом верно утверждение - чем большим количеством сидов
обеспечена конкретная раздача в конкретный момент, тем ХУЖЕ положение
каждого из личеров по UL/DL и тем МЕНЬШЕ шансы личера, какие бы он усилия
ни прилагал - на повышение оного UL/DL.

Так, рассматривая классический "хвост" раздачи - последний личер
с медленным каналом попросту "подкармливает" прочих жалкими копейками,
загоняя себя в гроб нулевым аплоадом.

Не менее понятно также то, что всю "вкусность" UL разобрали
те, кто начинали раздачу и успели подключиться раньше. Дальше
они продолжают бороться за остатки UL.

Реально единственный честный способ при честной статистике
увеличить UL/DL - подключаться В САМОМ НАЧАЛЕ, пока сидов мало.

И НЕ подключаться, если аплоад имеющихся сидеров "покрывает"
возможный даунлоад имеющихся в текущий момент личеров хотя бы на половину
- ибо в этом случае вы, конечно, получите файл. Но улучшить UL/DL не сможете
- большая часть возможного траффика попросту уйдёт мимо вас.

Ну и ещё один метод - привлечь в проект новых клиентов, которые по
неопытности своей будут вами попросту ограблены, пока не разберутся
в этой нехитрой механике. :)

Это сообщение отредактировал(а) Ночной Сторож - 18-12-2004, 04:20
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Отправлено: 18-12-2004, 06:43 (post 54, #333373)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Группа: Roots
Сообщений: 22872
QUOTE (Ночной Сторож @ 17-12-2004, 19:19)
Реально единственный честный способ при честной статистике
увеличить UL/DL - подключаться В САМОМ НАЧАЛЕ, пока сидов мало.

Однако,
согласно правилам трекеров, люди с маленьким рейтингом не имеют права подключаться в начале раздачи. Задержка для них составляет от 8 до 48 часов. Таким образом они сознательно ставятся в условия, когда они не смогут поднять свой рейтинг. Чем дальше, тем хуже.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 natl Member is Offline
 Отправлено: 19-12-2004, 15:00 (post 55, #333731)

WereWolf
Group: Privileged
Группа: Privileged
Сообщений: 2001
Рейтинг:0%-----
user posted image
PM
Top Bottom
 Lexus Member is Offline
 Отправлено: 19-12-2004, 15:55 (post 56, #333740)

Коллекционер
Group: Global Moders
Группа: Global Moders
Сообщений: 10401
Это круто!
"И их вылечат, и нас вылечат!"
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 Сергей Иванович Member is Offline
 Отправлено: 19-12-2004, 16:12 (post 57, #333747)

Паэд-биздельнег

Группа: Prestige
Сообщений: 5196
Рейтинг:0%-----
FiL
И это очень правильно! Тогда никакой хитрец не сможет качать почти ничего не отдавая, создавая каждый раз новый аккаунт (и удаляя старый).

А вот чтобы страшная картина, которую нарисовал Ночной Сторож имела как можно меньшее отношение к реальности, на www.dvd-core.org, например, существует правило, по которому рейтинг, который должны у себя поддерживать пользователи, зависит от количества скачанного (там есть таблица с конкретными цифрами). Больше скачал - должен быть больше рейтинг. А если скачал мало, то ты и при нулевом рейтинге не нарушитель... Вот этого, к сожалению, на нашем трекере нет. И иной раз люди баняться не успев скачать и первого релиза...

Ну и правило, по которому последний скачавший не имеет права уходить с раздачи, пока не появится следующий скачавший - оно тоже нацелено на то же, что и предыдущее. Ибо оно даёт то, что релиз живёт подольше, и соответственно люди с низким рейтингом могут поотдавать новым качальщикам...

Некоторые же пункты нынешних правил нашего трекера - они да, приближают страшную картину Ночного Сторожа к реальности. Тут и формальная возможность бана, если скачал одинадцать байт, но отдал всего один. И необходимость всем иметь рейтинг больше 1. Пусть и не всегда, а хотя бы раз в месяц - но это всё равно тупость. Тогда уж надо и потолок с другой стороны ввести, чтобы люди с широкими каналами не отдавали слишком много и быстро, не давая тем самым возможности поднять свой рейтинг людям с тоненькими канальчиками... :)
PM
Top Bottom
 Ночной Сторож Member is Offline
 Отправлено: 19-12-2004, 19:51 (post 58, #333794)

Junior

Группа: Members
Сообщений: 73
Рейтинг:0%-----
Посекспериментировав со "сферическими трекерами в вакууме", посмотрев на реальную статистику маленьких и больших трекеров, я склонен сделать краткий вывод:

ФУФЛО

Подробности:

Во-первых, практически все нынешние клиенты (кроме самых старых и тупых :) p2p сетей при наличии прямого линка между пирами предпочитают доверять информации пира, а не какого-то там трекера или сервера.

Во-вторых - главная задача клиента в сети - качать и давать качать другим, а потому совершенно справедливо в коде большинства клиентов есть очень много ухищрений для того, чтобы улучшить процесс качания. Одно из традиционных ухищрений "Если мы помним про вооон того клиента - то нам плевать, что про него не помнит трекер/сервер..."

В-третьих - в рамках протокола статистика работы очередного клиента "на других" является полезной, но НЕ определяет полностью принятие решения о том, что делать. Ибо сколь бы ни была умна программа - доверять она может только результатам своей работы, а не "результатам соседа".

В результате мы имеем статистику, которая работает корректно ТОЛЬКО в некотором весьма идеальном случае. Когда:

- не отваливается сам трекер (а народ продолжает и качать, и сидить)
- клиенты просят у трекера информацию достаточно часто.
- клиенты НЕ отдают ничего тем пирам, о которых информация сохранилась у клиента, но при этом трекер про них уже не помнит
- клиенты ничего не принимают от таких "памятных" пиров.

Реально ни один из этих пунктов не выполняется.
Практический смысл с точки зрения возможных оргвыводов имеют следующие значения из статистики ДЛЯ ОДНОГО качающего:
- сам факт того, что человек _скачал_ фильм.
- время, в течение которого он сидил, ПРИ УСЛОВИИ, что в это время были личеры (сидил НЕ "в пустоту").

Я подчеркну - все эти рассуждения верны и при условии, что люди - честны по отношению друг к другу и трекеру и не предпринимают дополнительных технических мер по обману трекера. :)
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Отправлено: 19-12-2004, 20:30 (post 59, #333801)

Hand of Doom
Group: Roots
Группа: Roots
Сообщений: 17384
Я долго молчал :) По разным причинам, но в целом хочу поддержать здравую точку зрения Сторожа - как на счет математики, так и на счет фуфла :) Не углубляясь далеко в детали есть только одна верная мысль - либо каждый клиентсам понимает, что лучше делать либо будет как всегда, никакие центральные статистики порсто не могут ничего сделать по определению (и для справки - ни один клиент не использует статистику трекера в вопросах кому давать) и единственная правильная сеть - которая сама себя организует. Говоря еще проще - в каждый конкретный момент каждый клиент знает, кто личер - т.е. не личер ваще, а личер по отношению конкретно ко мне, любимому, на данном конкретном файле. Пример из жизни осла - Сторож (условно) хороший парень и много мне отдал, я его записал в базу кредитов, что много - но это не значит, что в данный момент мне _оптимально_ ему отдавать файл Х. Потому как Сторож в данный момент отдает Y всем другим. Т.е. давать ему Х в данный момент - бесполезное занятие, он его никому не отдаст и соответственно в смысле раздачи файла Х - плохо. Но есть Оверкил, который бодро мне отдает Х - вот ему и надо давать, ибо он не знаят другими файлами или у него канал огромного размера. Т.е. самое главное отличие торрента от осла - я не трачу свой трафик в левом направлении, я в каждый конкретный момент времени занимаюсь трейдингом своего трафика - кому мне выгодней дать (ибо канал не труба). Поэтому если кто-то личит - ну канал у него слабый или файлов много - он будет брать не мой трафик, а трафик того, у кого труба большая. Таким образом резко повышается КПД и есть ПРЯМОЙ смысл не зажимать аплоад. Как пример - вчерась тут качал нечто, отдавал 50к - мне сливалось на 100, больше канал не позволял. Зажал ап на 10к - был МОМЕНТАЛЬНО отвергнут всеми и даун упал на 30к. Кроме этого в торренте есть еще два плюса - короткие блоки, раздать 1Мб (а не 9) и помочь хоть чуть-чуть раздаче способны даже люди с апом в 10к и второй момент - в осле трафик идет на сколько файлов в среднем? На 50 (расшарка + что тянешь)? На 150? Поэтому возращаясь к теме разговора - я больше верю в самих клиентов торрента, чем в общую статистику трекера...
PM
Top Bottom
 kopeika Member is Offline
 Отправлено: 20-12-2004, 17:23 (post 60, #334086)

Member

Группа: Members
Сообщений: 123
Рейтинг:0%-----
немного добавлю тему .. я уже у нас где писал что строить систему доступа которая базируется на статистике, посылаемой самими клиентами смысла нет, тем более что верь только той статистике которую сам сфальшивил.. статистика так косметика, помогает так сказать процессу понимания проблемы(были бы у всех симметричные каналы, проблем бы небыло :D ), а также помощи, как настроить, пропал сид итп

поэтому я сразу у нас на трекере сделал несколько режимов работы, "для всех", для зарегистрированных" итп.. и раздающий сам выбирает как и с кем он хочет делится .. были правда жалобы на некоторые подсетки с израиля что трафик оттуда ноль, посмотрел на трекере похоже на правду, ну и забанили эти подсетки, но это не означает что качать нельзя.. приди на форум попроси ключь, только помогай другим, не зажимай upload до полика.
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Страницы: (10) 1 2 3 [4] 5 6 .. 9 10