Pages: (19) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 19  ( Show unread post )

> Кофейные страсти, Памяти Krups Artese 4
 genka Member is Offline
 Posted: 24-01-2006, 20:40 (post 76, #535478)

Напускатель дыма

Group: Prestige
Posts: 3401
Warn:0%-----
Ты со мной не согласен?
Впрочем все завист от привычки. Я был в турпоездке в Италии с амеиканской тургруппой, они ужасались даже от американо (разбавленный эспреессо). Бедняги итальянцы изо всех сил старались сварить для них скверный кофе, но техника не позволяла :D
PM Email Poster Shared files Users Website ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 24-01-2006, 22:02 (post 77, #535564)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21925
Warn:0%-----
QUOTE (genka @ 24-01-2006, 17:40)
Ты со мной не согласен?
Впрочем все завист от привычки. Я был в турпоездке в Италии с амеиканской тургруппой, они ужасались даже от американо (разбавленный эспреессо). Бедняги итальянцы изо всех сил старались сварить для них скверный кофе, но техника не позволяла :D
Я с тобой абсолютно согласен! Как по мне, так кофе должен быть либо хорошим, либо я буду пить чай :)
PM
Top Bottom
 amerikos Member is Offline
 Posted: 24-01-2006, 23:29 (post 78, #535633)

:)

Group: Members
Posts: 2093
Warn:0%-----
Такое впечатление, что вы всё покупаете только после многодневного обсуждения на форуме. :) Оно вам, видимо, не так и надо...
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 25-01-2006, 01:20 (post 79, #535726)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21925
Warn:0%-----
QUOTE (amerikos @ 24-01-2006, 20:29)
Такое впечатление, что вы всё покупаете только после многодневного обсуждения на форуме. :) Оно вам, видимо, не так и надо...
Это чтобы не сделать фатальной ошибки :) Ибо, покупая кофеварку за пару сотен баксов (если не хужей) не очень хочется ее выбросить на следующий день :)
PM
Top Bottom
 genka Member is Offline
 Posted: 30-01-2006, 00:23 (post 80, #539041)

Напускатель дыма

Group: Prestige
Posts: 3401
Warn:0%-----
наконец-то купил машинку- недорогую, но из серьезных
user posted image
PM Email Poster Shared files Users Website ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 Теххи
 Posted: 30-01-2006, 00:28 (post 81, #539047)

Unregistered


А вроде бы в такой не из зерен/молотого кофе делается, а сразу из специальных маленьких пакетиков (или баночек, не знаю, как правильно).
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 30-01-2006, 01:24 (post 82, #539097)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21925
Warn:0%-----
Теххи

То, о чем ты говоришь, называется "pod". И я не вижу никаких признаков, по которым можно судить, что кофеварка, которую купил genka работает только с ними. Моя кофеварка, например, может варить кофе из обычного молотого кофе или из этих самых "pod"-ов. Кстати, разница в качестве (и в цене) очень большая. В обоих случаях, не в пользу "pod".



genka

Мои поздравления! Теперь можешь пить хороший кофе :)
PM
Top Bottom
 Теххи
 Posted: 30-01-2006, 01:31 (post 83, #539109)

Unregistered


VxWorks
Ну, щас я буду признаваться в страшном. :) Я вообще кофе не люблю, пью какой-то растворимый, потому что по мне -- так все равно невкусно. Так что я кофейный "чайник", вот! :rolleyes:

А такой аппарат, как genka купил, видела у приятельницы -- она в эту "ложку" (подставку с ручкой или как там ее зовут) как раз "pod" такой вкладывала и все.
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 30-01-2006, 01:45 (post 84, #539121)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21925
Warn:0%-----
Можно и так :) Мне Kenco прислали две упаковки этих самых pod-ов на пробу (такая у них была рекламная акция). До этого у меня была упаковка pod-ов Lavazza, которая простояла у меня в шкафу примерно год, ибо пить этот кофе было невозможно (хотя обычный Lavazza Qualita Rosso я очень люблю). Попробовав Kenco, я понял, что проблема была не в Lavazza, а в самой системе pod-ов. Но это мое скромное мнение. А когда я увидел, сколько эти поды стоят, я в нем утвердился еще больше :)

Насчет "ложки" - в комплекте поставки к моей кофеварке шли две такие "ложки" - одна для обычного кофе, а вторая для подов (ну не знаю я, как это по-русски назвать).
PM
Top Bottom
 genka Member is Offline
 Posted: 30-01-2006, 23:02 (post 85, #539742)

Напускатель дыма

Group: Prestige
Posts: 3401
Warn:0%-----
У меня есть Phillips Senseo, который использует pods, и из них выходит тошнотворная гадость. Эта машина делает настоящий убийственный эспрессо и каппуччино.
во:
user posted image
PM Email Poster Shared files Users Website ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 30-01-2006, 23:34 (post 86, #539772)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21925
Warn:0%-----
Красиво! (сказал Воркс, допивая свежесваренный эспрессо) :)

Насколько я помню эти поды, кофе получается изумительно красивый и изумительно гадостный на вкус.
PM
Top Bottom
 genka Member is Offline
 Posted: 31-01-2006, 01:26 (post 87, #539871)

Напускатель дыма

Group: Prestige
Posts: 3401
Warn:0%-----
Наверное слабенький эспрессо получился, если можешь его пить на ночь :)

Когда я повесил картинку кофе из пода (на другом форуме) эксперт меня круто обломал, обозвав сией напиток пузырчатым уродищем или что-то вроде того. Оказывается не пена должна быть, а крем. Допускяю, что "подные" амшины за $300, а не за $50, как мой Senseo сварят получше, но пробовать больше не хочется. Единственное, что могу сказать в их защиту- заправка и чистка занимают считаные секунды. Но мы ведь не пьем кофе ради чистки :)
Теперь надо покупать приличную кофемолку. Наверное придется открыть отдельный топик. :)
PM Email Poster Shared files Users Website ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 31-01-2006, 01:35 (post 88, #539873)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21925
Warn:0%-----
Я могу пить кофе в любое время дня и ночи - он на меня не действует почему-то. Причем, от кофеварки это не зависит, проверено.

О... кофемолка это круто. К этому надо подходить вооруженным знаниями и мудростью предков. По-моему, выбор кофемолки - это как выбирать автомобиль. Я один раз читал форум знатоков и понял, что хорошие кофемолки стоят начиная с полутора тысяч баксов, причем только модели, которая изготавливалась на такой-то фирме, в период когда в ней работал мастер имярек... Эзотерическое знание, короче. Когда я там робко спросил совета по поводу первой кофеварки (Krups Artese) я был обозван ламером, ничего не понимающим в настоящей технике. Гуру пьют кофе только из промышленных машин LaCimbali, стоимость которых в районе 15Кбаксов.

ЗЫ: Я покупаю отличный молотый кофе в супермаркете. Называется Tesco Classic и стоит 99 пенсов за 227 грамм. Или, когда мне хочется немного сменить тип кофе, я беру Tesco Gold за 1.20 :) Tesco - это название супермаркета, так что я покупаю own brand. И очень доволен. Кофе в точности такой, как Lavazza Qualita Rosso, а стоит в половину дешевле.
PM
Top Bottom
 genka Member is Offline
 Posted: 31-01-2006, 23:37 (post 89, #540516)

Напускатель дыма

Group: Prestige
Posts: 3401
Warn:0%-----
Купил вчера burr grinder за $30. Кофейные снобы оказались правы- помол очень неравномерный, пудра в перемешку с крупными кусками. Меня запугали, что от этого случается overextraction и underextraction одновременно. :fear2: Сказали, что не будет мне счастья, пока не куплю Mazzer Mini за $450. Наверное пока останусь со своей старой кофемолкой с лопастями- у нее результаты почему-то лучше.
Я через пару дней поэксперементирую сравнивая молотый кофе из супермаркета и с заказаным из крутой компании, которые обещают выслать в течение 4 часов после жарки, чтобы он прибыл настоявшимся, но не перестоявшим. :rolleyes:
PM Email Poster Shared files Users Website ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 01-02-2006, 00:07 (post 90, #540556)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21925
Warn:0%-----
У меня есть ручная кофемолка, которая вроде бы дает неплохой помол. По крайней мере, явных проблем не замечено.
Но я все равно считаю, что молотый кофе из супера совсем не хуже. Видимо, я не ценитель.
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (19) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 19