Pages: (14) 1 2 3 4 [5] 6 7 .. 9 .. 12 13 14  ( Show unread post )

> Поиграем в демократию 2 :), Новые правила треккера
 piligrim Member is Offline
 Posted: 01-02-2005, 05:10 (post 61, #351731)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
предложи свой вариант на чем основываться если не на рейтинге для этого и создан этот топик :)
насчет людей то их у нас на трекере тысячи так что желающие найдутся а вот с какой скоростью они у тебя будут качать? :cool:
PM ICQ
Top Bottom
 Reanimator Member is Offline
 Posted: 01-02-2005, 05:37 (post 62, #351735)

Pinhead

Group: Members
Posts: 1487
Warn:0%-----
QUOTE
предложи свой вариант на чем основываться если не на рейтинге для этого и создан этот топик
 Не могу я предложить своего варианта. Пока у меня один. Если релизы для ВСЕХ, то не надо никаких правил. Но тогда, как я понял, всё превратится в ословую сеть. Что не всем понравится.А если создавать правила, то получается, что всё-таки не для всех. Опять плохо :(  Вот если например пришёл человек. Захотел что-то скачать. Но из-за низкого рейтинга он может скачать, скажем, два релиза. Он скачал и начал раздавать. Потому что рейтинг стал ещё ниже. Чтобы получить возможность скачать что-то, надо поднимать рейтинг. Пораздавл человек пару недель и решил скачать ещё пару релизов, которые были две недели назад. И что? В лучшем случае он их скачает ( если ещё живы), но раздать и поправить рейтинг уже не сможет. Что дальше делать? Региться под новым ником? :)  
QUOTE
насчет людей то их у нас на трекере тысячи так что желающие найдутся а вот с какой скоростью они у тебя будут качать

Что-то я не видел чтобы какой-нибудь релиз качали хотя бы сто человек ( за редким исключением). Главное скачать, а с какой скоростью дело второе. Хотя судя по тому, что через пару недель от этих ста остаётся хорошо, если 10, то, я так понимаю, люди с нормальной скоростью качают. :) Я не очень много тяну, но стараюсь отдать столько же, сколько скачал.
PM MSN
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 01-02-2005, 05:43 (post 63, #351736)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
вот тут ты ошибаешься. главное скачать а с какой скоростью дело второе это принцип осла. биторент создавался именно для этого чтобы качать быстро. а иначе зачем создавать вторую сеть когда есть осел?


QUOTE
Что-то я не видел чтобы какой-нибудь релиз качали хотя бы сто человек


посмотри здесь по сколько человек скачивают релизы.
PM ICQ
Top Bottom
 Reanimator Member is Offline
 Posted: 01-02-2005, 05:56 (post 64, #351738)

Pinhead

Group: Members
Posts: 1487
Warn:0%-----
QUOTE
вот тут ты ошибаешься. главное скачать а с какой скоростью дело второе это принцип осла. биторент создавался именно для этого чтобы качать быстро. а иначе зачем создавать вторую сеть когда есть осел?
 Вот поэтому я и говорю, что получается, что торрент не для всех. Тогда зачем у всех спрашивать? Если у большинства ап 10-12кбс, то невозможно качать, что хочешь. Всё равно получается некий клуб.
QUOTE
посмотри здесь по сколько человек скачивают релизы.

Да. Впечатляет. Интересно только. Почему же тогда релизы не живут?
PM MSN
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 01-02-2005, 08:11 (post 65, #351755)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
QUOTE (axis @ 31-01-2005, 19:31)
Но стимулировать рейтинги сильно > 1 тоже не правильно. Таковых какраз огрониевать надо :lol: , ведь общий рейтинг трэкера - 1, тоесть на одного с рейтингом 2 должны быть многие с рейтингом < 1!  :laugh:
А рейтинг 0,5-1 по моему вполне нормальный.

Извини, но ты был прав в первой части. Общий рейтинг трекера - еденица (на самом деле чуть больше, из-за overhead'a). И для того, чтобы у кого-то было 0.5, надо чтобыу кого-то было >1. Причем или много больше. Или много у кого.


Reanimator,
почему у тебя человек раздавая неделю все еще остается с плохим рейтингом? За неделю, даже отдавая 10К/с уйдет более 5 Гб.

All,
Я так понимаю, что все согласны с тем, что
а) надо ограничивать количество одновременно дозволенных торрентов. И ограничивать жестко. Даже самые толстоканальные качальщики не качают более 2-3 релизов одновременно. То есть можно говорить о схеме
0 - 0.6 - 1 релиз
0.6 - 1 - 2 релиза
1 - 2 - 3 релиза
Возражения есть?

б) не имеет смысла ставить задержки.
возражения есть?

в) нужно серьезно продумать механизм, который будет эффективно бороться с клонами. Регистрировать клона должно быть невыгодно.
Ваши предложения?

г) вопрос бана. Вопрос сложный. С одной стороны пылесосов надо банить. С другой - а зачем? Давайте воспользуемся предложением LF'a - будем показывать сидов только тем, у кого рейтинг выше 0.5. А остальным показывать только таких-же качателей.
тут я предлагаю сначала попробовать это реализовать. А потом обсудим.

д) Надо учитывать гигабайты. Как ни крути, но надо. Что позволено Юпитеру... Рейтинг в 0.3 хорош на первом релизе. Достаточен на 2-м. Но если ты скачал уже 100 DVD9, а у тебя все еще 0.3, то ... надо-бы и совесть поиметь.
Возражения?

е) релизеров надо поощрять. гиг за два, мне кажется хорошей идеей.

ж) деньгами не занимаемся ни в каом виде.
возражения не принимаются. :)

з) А что скажете о жизни релиза? Может ограничивать двумя неделями? Кто не успел... тот попросит перерелизить. И кто-нить согласится ради двойных гигов. Такая "передача ответственности" Причем можно это делать без остановки релиза. Релиз подходит к концу, кто-то соглашается его поддержать (из сидов, естественно) и релиз получает дополнительных 2 недели.
Если желающих нет - значит нет. Считаем, что остальные недостаточно быстро обменивались блоками и сами себе виноваты :)
Мнения?
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Nuairi Member is Offline
 Posted: 01-02-2005, 08:32 (post 66, #351762)

just a user
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 7503
Warn:0%-----
в) не далее как не помню когда (я очень сильно болею сейчас)
я писал лф'у про то, как можно бороться с клонами.
в двух словах: привязка ника к ip и обровление записи на трекере, если ip сменился+ уникальность мыла для каждого ника.
конечно настоящих спортсменов это не остановит, но может сделать заведение клонов довольно трудоёмкой задачей.

е) та же торговля траффиком, вид сбоку.

з) не надо ничего трогать - они сами сдохнут. ;)
PM
Top Bottom
 ed222 Member is Offline
 Posted: 01-02-2005, 09:19 (post 67, #351770)

Metal Hydrogen

Group: Prestige
Posts: 1583
Warn:0%-----
Возможно вы захотите поставить в защите от клонов регистрацию только с платных ящиков. Так пару вещей для беспокоящихся за безопасность. Я не сильно разбираюсь в базах данных, но потенциальная опасность есть когда ящик соотносится с объемом скаченного или загруженного (по ID или еще как). Надо предоставить юзеру сразу сменить ящик после регистрации. Только первоначальный адрес надо запомнить в текстовый файл для предотвращения его многократного использования. Каждый новичек проверяется на повторение из того текста. Впрочем вам технология должна быть лутше виднее как сделать.
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 01-02-2005, 13:26 (post 68, #351833)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
пункты б и в противоречат друг другу. именно задержки и сделают клонирование невыгодным
PM ICQ
Top Bottom
 grieg Member is Offline
 Posted: 01-02-2005, 13:30 (post 69, #351836)

Advanced

Group: Members
Posts: 371
Warn:0%-----
е) не всех. или по желанию. типа галочку ставить - хотите поощрение за релиз? широким каналам поощрение совершенно ни к чему...

This post has been edited by grieg on 01-02-2005, 13:30
PM Email Poster
Top Bottom
 Sanchez Member is Offline
 Posted: 01-02-2005, 14:00 (post 70, #351842)

Pro Member

Group: Members
Posts: 577
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 01-02-2005, 04:11)
QUOTE (axis @ 31-01-2005, 19:31)
Но стимулировать рейтинги сильно > 1 тоже не правильно. Таковых какраз огрониевать надо :lol: , ведь общий рейтинг трэкера - 1, тоесть на одного с рейтингом 2 должны быть многие с рейтингом < 1!  :laugh:
А рейтинг 0,5-1 по моему вполне нормальный.

Извини, но ты был прав в первой части. Общий рейтинг трекера - еденица (на самом деле чуть больше, из-за overhead'a). И для того, чтобы у кого-то было 0.5, надо чтобыу кого-то было >1. Причем или много больше. Или много у кого.    Reanimator,  почему у тебя человек раздавая неделю все еще остается с плохим рейтингом? За неделю, даже отдавая 10К/с уйдет более 5 Гб.  
All,
Я так понимаю, что все согласны с тем, что  а) надо ограничивать количество одновременно дозволенных торрентов. И ограничивать жестко. Даже самые толстоканальные качальщики не качают более 2-3 релизов одновременно. То есть можно говорить о схеме
0 - 0.6  -  1 релиз
0.6 - 1  -  2 релиза
1 - 2   - 3 релиза
Возражения есть?  б) не имеет смысла ставить задержки.  возражения есть?  в) нужно серьезно продумать механизм, который будет эффективно бороться с клонами. Регистрировать клона должно быть невыгодно.  Ваши предложения?  г) вопрос бана. Вопрос сложный. С одной стороны пылесосов надо банить. С другой - а зачем? Давайте воспользуемся предложением LF'a - будем показывать сидов только тем, у кого рейтинг выше 0.5. А остальным показывать только таких-же качателей.  тут я предлагаю сначала попробовать это реализовать. А потом обсудим.  
д) Надо учитывать гигабайты. Как ни крути, но надо. Что позволено Юпитеру...  Рейтинг в 0.3 хорош на первом релизе. Достаточен на 2-м. Но если ты скачал уже 100 DVD9, а у тебя все еще 0.3, то ... надо-бы и совесть поиметь.  Возражения?  е) релизеров надо поощрять. гиг за два, мне кажется хорошей идеей.  
ж) деньгами не занимаемся ни в каом виде.  возражения не принимаются. :)  з) А что скажете о жизни релиза? Может ограничивать двумя неделями? Кто не успел... тот попросит перерелизить. И кто-нить согласится ради двойных гигов. Такая "передача ответственности" Причем можно это делать без остановки релиза. Релиз подходит к концу, кто-то соглашается его поддержать (из сидов, естественно) и релиз получает дополнительных 2 недели.  Если желающих нет - значит нет. Считаем, что остальные недостаточно быстро обменивались блоками и сами себе виноваты :)
Мнения?

в) Видел я на каком то треккере ограничение по юзерам скажем есть 6000 и все, зарегитса нельзя. Через неделю проводитса чистка и места освобождаютса, можно зарегитса. Енто первый вариант, второй вариант прописывать айпи.

На шет поошерять вопрос спорный, начнут релизить что попало лиш бы рейтинг набить, тогда надо будет опять вводит правила по оформлению релизов, что в свою очередь многих релизеров отпугнет. Можно скажем сделать что то типа "доски почета" с предложениями юзеров форума и треккера, где народ будет номинировать, кого бы они хотели поошерить за хорошие релизы и раз в месяц скажем 10 релизеров поошерять треффиком на основе голосования.

This post has been edited by Sanchez on 01-02-2005, 14:07
PM Email Poster
Top Bottom
 Sanchez Member is Offline
 Posted: 01-02-2005, 14:02 (post 71, #351845)

Pro Member

Group: Members
Posts: 577
Warn:0%-----
QUOTE (piligrim @ 01-02-2005, 09:26)
пункты б и в противоречат друг другу. именно задержки и сделают клонирование невыгодным

Задержки будут загонять людей со слабым рейтингом в угол, енто на старом трекере было видно уже.
PM Email Poster
Top Bottom
 Reanimator Member is Offline
 Posted: 01-02-2005, 15:05 (post 72, #351863)

Pinhead

Group: Members
Posts: 1487
Warn:0%-----
0 - 0.6 - 1 релиз
0.6 - 1 - 2 релиза
1 - 2 - 3 релиза
Возражения есть?

FiL Ты тиран :) Если уж и делать ограничения, то у LF_, по моему, более лояльная таблица. Люди не будут успевать достаточно отдавать, чтобы начать качать новый. Тем более, что релизится довольно много. Получится так, что некоторые релизы будут качать все, а другие никто. Вроде и хочется, но рейтинг дороже.
PM MSN
Top Bottom
 izanoza Member is Offline
 Posted: 01-02-2005, 16:01 (post 73, #351889)

Мышъ с сыром

Group: Prestige
Posts: 5279
Warn:0%-----
А по мне, вполне сраведливая табличка у FiL-а... Качать одновременно больше двух релизов тяжело. А рейтинг 0.6 хоть будет удерживать тех кто не может отдавать нормально, от одновременного качания кучи релизов. Иначе рейтинг будет катострофически падать у них до нуля. И потом придётся всех поголовно банить.... Лучше уж сразу это предотвратить.
PM Email Poster
Top Bottom
 Falco Member is Offline
 Posted: 01-02-2005, 16:39 (post 74, #351904)

Newbie

Group: Members
Posts: 26
Warn:0%-----
может стоит немного ослабить нижнюю границу и наоборот немного поднять верхнюю для 3х и более релизов. У меня как владельца неплохого канала есть сейчас 2 альтернативы - либо включать скачку релиза сразу после его появления и нарубить себе кучу рейтинга засчет канала, но тогда скорость скачки будет посредственная, или скачать после того как появится достаточно людей с релизом и скачать все за ночь, но тогда держать высокий рейтинг будет проблематично - мало желающих скачать. Но 1.0 для меня все равно будет не проблемой, поэтому я буду довольно быстро уходить с расдачи, что явно не в интересах всех остальных.

ограничение по регистрации по моему опыту - вещь не очень, поскольку не сумев зарегиться на трекере я вряд ли на него еще вернусь. Ну или места должны высвобождаться ну очччень регулярно и постоянно прийдется чистить "мертвые души" (кто будет этим заниматься???). А ведь человек может в отпуск уехать или просто ему релизы нравится не будут - вот и будет 2 недели ничего не качать и потеряет свой аккаунт. Я за привязку по IP, но не очень хочется давать хорошее мыло, не потому что не доверяю, а потому что он является собственностью работодателя.
PM Email Poster
Top Bottom
 Reanimator Member is Offline
 Posted: 01-02-2005, 16:43 (post 75, #351907)

Pinhead

Group: Members
Posts: 1487
Warn:0%-----
QUOTE
А по мне, вполне сраведливая табличка у FiL-а...

Справедлива для кого? Для тех кому даже не надо задумыватся чтобы поддерживат реитинг или для тех кто вместо того чтобы качат в удоволствие будут пыхтет чтобы толко набрат минимум? Так от нас уидет половина узвереи и половина релизов окажется невостребованными
PM MSN
Top Bottom
Topic Options Pages: (14) 1 2 3 4 [5] 6 7 .. 9 .. 12 13 14