Pages: (3) [1] 2 3  ( Show unread post )

> Низкая скорость Инета. Помогите PLiZE
 Bushido Member is Offline
 Posted: 20-03-2005, 19:37 (post 1, #372350)

Member

Group: Members
Posts: 125
Warn:0%-----
У меня стоит система Windows XP. 5 месяцев назад брал инет у одного прова. Скорость была просто суперской (Диал-Ап, за час скачивал около 20 мб, подключался на скорости 40-45 кбит в сек). Потом как только начал дело с файрволлами, п2п прогами (еМул, Овернет) то скорость резко понизилась (до 2-4 кб в сек, подключаюсь обычно на скорости 20-38, иногда лишь на 40). НО, как только пришлось по нужде стереть систему и переустаовить её, то в итоге всё установилось как и раньше (та же скорость 6-8 кб в сек). Далее опять как только начал "жизнь" в п2п сетях с файрволлами, то всё по новой пошло (20-30 кбит в сек- покдлючение, низкая скорость).
ХОТЯ сосед берёт у того же провайдера, и скорость у него постоянно высокая (стоят Винды 98). Он не использует никаких П2П прог и программных файрволлов.
Мне советовали протестить комп на вирусы и спайваре - ничего не помогло.
Люди пожжалуйста помогите.

PM Email Poster
Top Bottom
 Bedolaga Member is Offline
 Posted: 20-03-2005, 20:40 (post 2, #372370)

Flooder

Group: Members
Posts: 5248
Warn:0%-----
На скорость подсоединения, ясен пень, осел (и все сопутствующие) никак влиять не могут. Это раз. А два - как ты скорость меряешь? Если ты ориентуруешься на показания самого осла, то все нормально - есть ведь еще и служебный трафик. Просто при диалапе у тебя служебный трафик получается такой же как и полезный. :( Так что терпи пока у в ваших местах нормальный Интернет не появится. Другого варианта нет.
PM Email Poster
Top Bottom
 Bushido Member is Offline
 Posted: 21-03-2005, 07:37 (post 3, #372525)

Member

Group: Members
Posts: 125
Warn:0%-----
Изначально (5 месяцев назад) была отличная скорость - 5-8 кило в сек.
Далее как начал иметь дело с П2П и прочей дребеденью то скорость сильно снизилась - до 2-4 кило в сек, и подключается постоянно на низкой скорости - 20-30 килобит в сек, а раньше подключался на 45-50 кбит в сек.
Знакомый берёт у того же провайдера. Как ни зайду к нему - скорость подключения 40-45 килобит в сек, скорость скачивания высокая (постоянно идет 5-6 килобайт в секунду).
КАк только затёр систему и переустановил снова - то всё пошло нормально как и раньше (5 месяцев назад). А теперь обратно начал "жизнь" с П2П и файрволлами - низкая скорость.
PM Email Poster
Top Bottom
 Pikachu Member is Offline
 Posted: 21-03-2005, 13:23 (post 4, #399208)

Просто прохожий

Group: Members
Posts: 4560
Warn:0%-----
QUOTE (Bushido @ 21-03-2005, 05:37)
Изначально (5 месяцев назад) была отличная скорость - 5-8 кило в сек.
Далее как начал иметь дело с П2П и прочей дребеденью то скорость сильно снизилась - до 2-4 кило в сек, и подключается постоянно на низкой скорости - 20-30 килобит в сек, а раньше подключался на 45-50 кбит в сек.
Знакомый берёт у того же провайдера. Как ни зайду к нему - скорость подключения 40-45 килобит в сек, скорость скачивания высокая (постоянно идет 5-6 килобайт в секунду).
КАк только затёр систему и переустановил снова - то всё пошло нормально как и раньше (5 месяцев назад). А теперь обратно начал "жизнь" с П2П и файрволлами - низкая скорость.

Уменьш число коннектов в настроиках осла :fu:
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Bushido Member is Offline
 Posted: 23-03-2005, 05:23 (post 5, #400092)

Member

Group: Members
Posts: 125
Warn:0%-----
QUOTE (Pikachu @ 21-03-2005, 12:23)
QUOTE (Bushido @ 21-03-2005, 05:37)
Изначально (5 месяцев назад) была отличная скорость - 5-8 кило в сек.
Далее как начал иметь дело с П2П  и прочей дребеденью то скорость сильно снизилась - до 2-4 кило в сек, и подключается постоянно на низкой скорости - 20-30 килобит в сек, а раньше подключался на 45-50 кбит в сек.
Знакомый берёт у того же провайдера. Как ни зайду к нему - скорость подключения 40-45 килобит в сек, скорость скачивания высокая (постоянно идет 5-6 килобайт в секунду).
КАк только затёр систему и переустановил снова - то всё пошло нормально как и раньше (5 месяцев назад). А теперь обратно начал "жизнь" с П2П и файрволлами - низкая скорость.

Уменьш число коннектов в настроиках осла :fu:

ДА вы не поняли. Это низкая скорость у меня не только в МУЛЕ.
Я подключаюсь на низкой скорости (20-30 кбит в сек), а от этого у меня очень низкая скорость скачки (не только мул, но и Флэшгет) - 2-3 кб в сек.
PM Email Poster
Top Bottom
 ego Member is Offline
 Posted: 23-03-2005, 06:01 (post 6, #400097)

Бандюга

Group: Members
Posts: 3993
Warn:0%-----
проверь на spyware и вирусы комп.Этож нада так на мула погнать :)
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 23-03-2005, 07:23 (post 7, #400107)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22884
QUOTE (Bushido @ 20-03-2005, 22:37)
Изначально (5 месяцев назад) была отличная скорость - 5-8 кило в сек.

Эх... твои слова - да на главную трекера. А то там народ возмущается, если скорость ниже 150 падает.

А может это фаерволы у тебя погоду портят? Не должны, если честно, но попробуй отключить для проверки.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Bushido Member is Offline
 Posted: 24-03-2005, 05:23 (post 8, #400551)

Member

Group: Members
Posts: 125
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 23-03-2005, 06:23)
QUOTE (Bushido @ 20-03-2005, 22:37)
Изначально (5 месяцев назад) была отличная скорость - 5-8 кило в сек. 

Эх... твои слова - да на главную трекера. А то там народ возмущается, если скорость ниже 150 падает.

А может это фаерволы у тебя погоду портят? Не должны, если честно, но попробуй отключить для проверки.

Фаерволлы отключал (как и программный так и встроенный Виндоузовский).
Я не говорю что такая скорость у меня только в МУЛЕ (2-3 кб в сек). Она и в download menegerах такая (Флашгет).
На спайваре и вирусы проверял - ничего.
PM Email Poster
Top Bottom
 ego Member is Offline
 Posted: 24-03-2005, 05:46 (post 9, #400552)

Бандюга

Group: Members
Posts: 3993
Warn:0%-----
прову звони,может им не понравилась твоя активность в нете вот и подрезали тебе
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Bushido Member is Offline
 Posted: 25-03-2005, 04:36 (post 10, #401066)

Member

Group: Members
Posts: 125
Warn:0%-----
Спасибо люди добрые :)! Я уж как нибудь сам постараюсь управиться
PM Email Poster
Top Bottom
 ego Member is Offline
 Posted: 25-03-2005, 04:49 (post 11, #401068)

Бандюга

Group: Members
Posts: 3993
Warn:0%-----
Даже доунлоад менеджеры имеют служебный трафик причем не меньше чем п2п клиенты.Проверить можно только беря откуда то где точно известно что канал нормальный.Попробуй позаливать куда нить че нить и покачать через фтп в ОДНУ сессию.
поставь стенку и посмотри на трафик что куда ходит и сколько ест трафика,Sygate хорошо показывает что и по какому адресу ушло и сколько уходит на это трафика.
Отключи все! программы связаные с нетом попроси у прова доступ к их фтп мол скорость плохая у меня и потестируй,если до него обнаружатся падения то велика вероятность что у тебя проблемы (хотя уже можно будет на них наехать)а если после него ну тогда никто тебе гарантию дать не может за чужой ресурс,вот такая вот петрушка.Но честно говоря даж не знаю как там с диал апом если линия плохая (контакт например где нить плохой) то тебе никто не поможет там я думаю.И ваще овернет ужасня бяка ,у тех кто обращался ко мне с проблемами связаными с нетом типа спайваре и и трояны стоял овернет.Это я так просто подметил.
А кто у тебя пров?может ты в локальной сети вообще сидиш и админ видя твое распутство решил тебе подрезать немного.Причин много может быть,начни со стены ты должен быть уверен что у тебя нет спайваре.Подключись к другу попробуй с него файлы потягать,смени прова.

This post has been edited by ego on 25-03-2005, 04:53
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 25-03-2005, 07:47 (post 12, #401083)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22884
QUOTE (ego @ 24-03-2005, 19:49)
А кто у тебя пров?может ты в локальной сети вообще сидиш и админ видя твое распутство решил тебе подрезать немного.

Ну какая локальная сеть? Человек-же ясно написал, что сидит на дайлапе.
С провом тоже не верю, что пров дайлапщиков ограничивает.

Да и скорость, на которой модем завязывается вообще-то не должна ни от чего зависеть...
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 ego Member is Offline
 Posted: 25-03-2005, 22:04 (post 13, #401341)

Бандюга

Group: Members
Posts: 3993
Warn:0%-----
FiL ты всегда найдешся поправить :) я когда юзал диал ап даже не занал ка мыло зарегить поэтому я же говорил что не знаю как там на диал апе,ну пусть попробует.Скорость зависит от качества и загружености линии даже на диал апе
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Niclaus Member is Offline
 Posted: 25-03-2005, 22:24 (post 14, #401350)

Тень Гофмана

Group: Members
Posts: 930
Warn:0%-----
Да, давно мы все сидели на диал-апах, наверное, забыли, как это выглядит. ;)
На самом деле, как мне кажется, речь и дёт о скорости, с которой модем устанавливает связь с модемом провайдера. Эта скорость высвечивается в свойствах соединения ещё до запуска любой программы, выходящей в интернет, и от них не зависит.
А падать она может по многим причинам: глюк с драйверами модема, или плохой контакт в телефонной розетке, или промокший от весенних паводков телефонный кабель на улице...
PM Email Poster
Top Bottom
 Niclaus Member is Offline
 Posted: 25-03-2005, 22:32 (post 15, #401352)

Тень Гофмана

Group: Members
Posts: 930
Warn:0%-----
Ещё раз прочитал внимательно первый пост Bushido и вот что подумал:
Если стоит win-модем (что скорее всего), в котором практически все функции осуществляются на программном уровне, то есть за счёт мощности процессора и памяти, плюс WinXP, который очень любит ресурсы, плюс Мул, плюс программный файерволл, то может просто не хватать ресурсов для нормального функционирования модема.
Bushido, какой процессор и сколько памяти в твоей машине?
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (3) [1] 2 3