> Обрезка "мусора" внизу экрана при захвате в mpeg 1
 wrecker Member is Offline
 Отправлено: 25-06-2003, 09:24 (post 1, #381899)

Newbie

Группа: Members
Сообщений: 24
Рейтинг:0%-----
Хватаю я сейчас с помощью Улидовского капчера (от Медиастудии 7.0 ) прямо в мпег1. Работа топорная, поросили перегнать втупую архив передач телевизионных и прочего барахла на диски без особого вылизыания.

Вопрос вот в чем - как мне при захвате мусор убрать, который внизу экрана появляется? Я понимаю что это все невидимые строки, которые на ТВ не видны и т.д. появляются только на мониторе и т.д. Знаю что можно захватить хаффом и пиквидео, резануть в дабе, передать через фреймсервер в мрег кодер и т.д. - но это все время, а ту нужно быстренько, поскольку повторю еще раз - работа топорная. Ну и хочется оставить правильный формат 352х288 т.к. чел хочет иметь VCD, так что вариант захвата с меньшим кол-вом строк по вертикали не проходит.

Что посоветуете?
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Отправлено: 26-06-2003, 12:20 (post 2, #381942)

Daysleeper
Group: Privileged
Группа: Privileged
Сообщений: 21925
Рейтинг:0%-----
Я с Юлидом не знаком, но мне кажется, без посткодирования не обойтись.
Если бы мне надо было что-то так хватать, я бы капчил в хуффуй в половинном разрешении (чтобы не возиться с полями потом) и потом просто загонял бы в Генку, где и делал бы обрезку, заливая края черным.
PM
Top Bottom
 wrecker Member is Offline
 Отправлено: 02-07-2003, 08:44 (post 3, #382153)

Newbie

Группа: Members
Сообщений: 24
Рейтинг:0%-----
По отсутствию ответов я тоже это понял. Захват и так подразумевается в CIF, т.к. нужно VCD делать. ТОько я хватал Пиквидео, слегка фильтрами обрабатывал в Дабе и через фреймсервер отдавал Генке, заливая края черным. Но по времени это все выливалось еще в часа 4 кодирования + 3 часа захвата = небыстро. Но придется с этим мириться.
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options