Pages: (28) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 .. 23 24 [25] 26 27 28  ( Show unread post )

> Umax/Yamada DVX-6000/6100, Обсуждаем
 Alexandr (Murmansk)
 Posted: 10-11-2004, 16:42 (post 361, #396152)

Unregistered


QUOTE (VxWorks @ 10-11-2004, 13:01)
В принципе, если с пульта работает, то, может не надо трогать? smile.gif

У меня вот, пульт подох, а ни один из имеющихся у меня многофункциональных пультов с Ямадой не работает. И гарантия, как назло, того...

Может и не стоит трогать, но у меня дочка маленькая 4 года, в основном она свои мультики смотрит , с пультом еще не совсем разобралась, а кнопки передней панели, знает как свои пять пальцев, и не кого ни дергала, сама и диски меняла и включала выключала по 10 раз за час, сейчас же папа поменяй, папа включи, папа выключи, итд.
Вопрос работоспособности для меня очень актуальный.. unsure.gif
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 10-11-2004, 17:28 (post 362, #396159)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21925
Warn:0%-----
В таком случае, действительно, попытаться можно. smile.gif
PM
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Posted: 10-11-2004, 19:45 (post 363, #396205)

The Introvert

Group: Members
Posts: 6432
Warn:0%-----
VxWorks
И чего ты теперь будешь делать по поводу пульта?

И каким образом он сдох? Что привело к преждевременной кончине оного?
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 10-11-2004, 20:02 (post 364, #396210)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21925
Warn:0%-----
QUOTE
И чего ты теперь будешь делать по поводу пульта?

Не знаю. Буду искать мультипульт, авось найду.  
QUOTE
И каким образом он сдох? Что привело к преждевременной кончине оного?

Геройской смертью под 80-килограммовой коробкой, поставленной на него при переезде.
PM
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Posted: 10-11-2004, 20:05 (post 365, #396211)

The Introvert

Group: Members
Posts: 6432
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 10-11-2004, 17:02)
QUOTE
И чего ты теперь будешь делать по поводу пульта?

Не знаю. Буду искать мультипульт, авось найду.  
QUOTE
И каким образом он сдох? Что привело к преждевременной кончине оного?

Геройской смертью под 80-килограммовой коробкой, поставленной на него при переезде.

хи хи...

хотя я знаю, что не смешно blink.gif

3 переезда или 2? равны одному пожару.
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 10-11-2004, 20:20 (post 366, #396219)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21925
Warn:0%-----
Да, что-то в этом роде. Кстати, Astra, скинь мне свои данные на ПМ, они остались в ящике НЛ, а я тебе позвонить хотел smile.gif И как зовут тоже, не обращаться же по нику biggrin.gif
PM
Top Bottom
 Redig Member is Offline
 Posted: 15-11-2004, 15:23 (post 367, #396546)

Advanced

Group: Members
Posts: 386
Warn:0%-----
Информация к размышлению.

На одном из немецких форумов вычитал интересную информацию, что осенью 2003 года, фирмой ESS был выпущен патч к программному обеспечению ES 6168 FA, ликвидирующий проблему зума в пале на avi и решение некоторых др. проблем. Судя по последней выпущенной прошивке от Yamada, патч был проигнорирован фирмой, по непонятной совершенно причине участникам форума, и все возражения по этому поводу были оставлены фирмой без конкретного ответа. «Дела давно минувших дней», но…
PM Email Poster
Top Bottom
 BlackJec Member is Offline
 Posted: 16-11-2004, 13:29 (post 368, #396559)

Newbie

Group: Members
Posts: 23
Warn:0%-----
QUOTE (Redig @ 15-11-2004, 19:23)
Судя по последней выпущенной прошивке от Yamada, патч был проигнорирован фирмой, по непонятной совершенно причине участникам форума, и все возражения по этому поводу были оставлены фирмой без конкретного ответа

Если мне не изменяет склероз - кто-то из здесь присутствующих (VxWorks?) задавал в ямаду вопрос о. Те отмазались тем, что типа ждут от ESS исправления прошивки для чипа.

Повбывав бы.
PM Email Poster
Top Bottom
 Redig Member is Offline
 Posted: 16-11-2004, 18:10 (post 369, #396561)

Advanced

Group: Members
Posts: 386
Warn:0%-----
QUOTE (BlackJec @ 16-11-2004, 10:29)
Повбывав бы.

Встретил бы на улице прибил бы этих ямадовцев, честное слово mad.gif . Ведь аппарат в сущности был хороший (для своего времени). А цену на 6600 так задрали, что хрен кто будет её покупать, при всем уже известных проблемах с обслуживанием (во всяком случае в Германии).
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 18-11-2004, 17:15 (post 370, #396612)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21925
Warn:0%-----
QUOTE
На одном из немецких форумов вычитал интересную информацию, что осенью 2003 года, фирмой ESS был выпущен патч к программному обеспечению ES 6168 FA, ликвидирующий проблему зума в пале на avi и решение некоторых др. проблем.

Дык был же фикс этой проблемы у Ямады. Где-то в сентябре 2003.
насколько я помню, проблема была в том, что кадр не растягивался полностью на экран при определенных разрешениях. Пофиксили они это.  
QUOTE
. Ведь аппарат в сущности был хороший (для своего времени).

Да, неплохой. По моему скромному мнению, на момент тестирования, он был лучшим на рынке. Но.... кинули с прошивками. На мейлы мои они не отвечают.
PM
Top Bottom
 Redig Member is Offline
 Posted: 18-11-2004, 18:23 (post 371, #396617)

Advanced

Group: Members
Posts: 386
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 18-11-2004, 14:15)
QUOTE
На одном из немецких форумов вычитал интересную информацию, что осенью 2003 года, фирмой ESS был выпущен патч к программному обеспечению ES 6168 FA, ликвидирующий проблему зума в пале на avi и решение некоторых др. проблем.

Дык был же фикс этой проблемы у Ямады. Где-то в сентябре 2003.
насколько я помню, проблема была в том, что кадр не растягивался полностью на экран при определенных разрешениях. Пофиксили они это.  
QUOTE
. Ведь аппарат в сущности был хороший (для своего времени).

Да, неплохой. По моему скромному мнению, на момент тестирования, он был лучшим на рынке. Но.... кинули с прошивками. На мейлы мои они не отвечают.

Разговоп в нем. форуме был имеено о проблемах в PAL менее 480 и более 608.
Причём как пример опять же филлипок, который пропатчил свой плеер.

А на мыло насчёт ремонта мне тоже не отвечают.
И многим другим тоже. mad.gif

P.S: В немецком рейтинге DVD плееров у 6600 только 34 место, 6000 нет вообще.

А пульты одинаковые у YAMADA, YAKUMO, HANSEATIC и BELLAGIO.
Может найдёшь от них и подойдёт.
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 18-11-2004, 19:17 (post 372, #396626)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21925
Warn:0%-----
QUOTE
Разговоп в нем. форуме был имеено о проблемах в PAL менее 480 и более 608.

Я как-то не замечал проблем с декабрьской прошивкой и такими резолюциями.  
QUOTE
А на мыло насчёт ремонта мне тоже не отвечают.
И многим другим тоже. mad.gif

У меня такое впечатление, что хороший саппорт был личной инициативой небезызвестного Томаса.  
QUOTE
А пульты одинаковые у YAMADA, YAKUMO, HANSEATIC и BELLAGIO.

Ну, таких пультов море. Вот только те, что я пробовал не подходят sad.gif
PM
Top Bottom
 Redig Member is Offline
 Posted: 19-11-2004, 13:00 (post 373, #396639)

Advanced

Group: Members
Posts: 386
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 18-11-2004, 16:17)
Я как-то не замечал проблем с декабрьской прошивкой и такими резолюциями.

В PAL, без переключения в NTSC, размер, например, 640x272 показывается сплюснуто по горизонтали и видны края по бокам. При переключении в NTSC всё OK, кроме зеленоватого оттенка изображения и видимой строчности кадра, может быть не на всех телевизорах. Я свой проверял с другим плеером и в NTSC он прекрасрно работал, а Yamada выделывается.

А насчёт саппорта мне лично наплевать Томас, Ганс, Фриц какой нибудь, но ремонт делать по гарантии они обязаны. И пусть не нарушают законы! mad.gif

Если бы мой плеер сдох окончательно, то я бы к ним на фирму поехал и разнос устроил, они тут недалеко от меня. wink.gif
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 19-11-2004, 13:12 (post 374, #396640)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21925
Warn:0%-----
Redig

Я знаю об этом глюке. Я же про этот прикол с NTSC/PAL писал очень давно. Но с сентябрьской (или октябрьской) прошивкой этот баг ушел. На моем плейере, по крайней мере.

QUOTE
А насчёт саппорта мне лично наплевать Томас, Ганс, Фриц какой нибудь, но ремонт делать по гарантии они обязаны. И пусть не нарушают законы!

Тут ты прав. Но видишь ли, они не обязаны обеспечивать тебя новыми прошивками. Нигде не сказано, что они должны делать бесплатный гарантийный сервис (не ремонт, а именно сервис).  
QUOTE
Если бы мой плеер сдох окончательно, то я бы к ним на фирму поехал и разнос устроил, они тут недалеко от меня.

Ну, подъехать можно и так. Типа "я представитель озабоченной качеством ваших плейеров общественности с форумов...(следует перечисление страниц на 20) общей посещаемостью миллионов 50 в месяц. Хотелось бы узнать...." работает безотказно, проверено на практике smile.gif Можешь дать им мои координаты, я подтвержу, что ты журналист на задании biggrin.gif
PM
Top Bottom
 Redig Member is Offline
 Posted: 19-11-2004, 20:35 (post 375, #396676)

Advanced

Group: Members
Posts: 386
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 19-11-2004, 10:12)
QUOTE
А насчёт саппорта мне лично наплевать Томас, Ганс, Фриц какой нибудь, но ремонт делать по гарантии они обязаны. И пусть не нарушают законы!

Тут ты прав. Но видишь ли, они не обязаны обеспечивать тебя новыми прошивками. Нигде не сказано, что они должны делать бесплатный гарантийный сервис (не ремонт, а именно сервис).  

Я имею ввиду именно гарантийный ремонт, а прошивки они делать не обязаны, если их не интересует мнение о фирме и как следствие объём продаж.


Вот, что написано в разделе SERVICE статьи-теста, о котором я уже писал.

Der Hersteller YAMADA vertraut seiner eigenen Technik anscheinend wenig, denn er gewährt nur ein Lahr Garantie. Schlechter Service: Geht der „Yamada DVX-6600“ im zweiten Jahr kaputt, müssen Sie sich an den Händler wenden und hoffen, dass er das Problem löst. Die anderen Hersteller versprechen zwei Jahre Garantie.

Дословный перевод:

Производитель YAMADA, по-видимому, мало доверяет своей собственной технике, так как он предоставляет только один год гарантии. Плохой сервис: Если „Yamada DVX-6600“ испортится на втором году, Вы должны обращаться к продавцу и надеяться, что он решит проблему. Другие производители обещают два года гарантии.


P.S:
А не поэтому ли, когда я начал поиски подходящего плеера, я естественно начал с YAMADA 6600. Но как я уже писал, я не нашёл его в нормальной торговой сети, только в интернет-шопах. Нашёл я один такой, в соседнем городе и имеющем склад, с которого ещё и торгует, но за 76 евро. Т.е. есть надежда, не обращаясь к производителю получить гарантийку от продавца. Но цена выше, чем в интернете в среднем на 12-15 евро. После не очень долгих поисков, обнаружил, что везде (а ямада встречается значительно реже, чем другие плеера), где цена более или менее приемлема, предупреждают об отказе от обслуживания через продавца заранее (текст я уже приводил), т.е. я должен согласиться с этим, а потом уже продолжить заполнение заказа. Отсюда вывод, что не хотят продавцы оплачивать ремонт на втором году, если производитель отказывается делать это бесплатно.
Получается следующее, что при прочих равных условиях, цена на YAMADA DVX 6600 завышена продавцами, по сравнению с плеерами других производителей (а может быть и отпускная цена фирмы завышена).


Если аппарат сдохнет окончательно, до моего отъезда в Руссланд, то раскошелюсь и точно поеду, как журналист. biggrin.gif
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (28) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 .. 23 24 [25] 26 27 28