> divx в dvd, помогите пожалуйста
 lena
 Posted: 08-02-2004, 16:56 (post 1, #389903)
Quote Post

Unregistered


Здравствуйте, я тут новичок и никогда не делала двд из дивх , я конечно все прочитала но... к сожалению это для меня тяжело , вы употребляете термины образ диска и т д что для меня китайская грамота, но уж очень хочется смотреть дивх на двд плеере, у меня райтер nec 1300 i nero 6 , товарищи кто бы не пожалел времени и обьяснил поэтапно с чего мне начать, и простыми словами хотя бы сегодня один этап завтра другой ...

очень надеюсь на вашу отзывчивость
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 08-02-2004, 19:00 (post 2, #389910)
Quote Post

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
При создании DVD есть 3 основных этапа:
1. Перекодирования видео и звука в форматы, применяемые на DVD.
2. Создание из получившегося структуры DVD диска, в программах авторинга.
3. Запись DVD.

Всё это можно делать многими способами, в зависимости от используемых программ. Напиши какие программы у тебя есть (или которые имеется возможность достать), тогда можно будет поточнее сказать.
PM
Top Bottom
 eugen72
 Posted: 08-02-2004, 19:32 (post 3, #389914)
Quote Post

Unregistered


Привет.Тебе нужна одна прога DVD Architect. С ней ты можешь делать все и создовать и записывать на DVD болванку.Если прогу не найдёшь то пиши вышлю на мыло (около 30 МВ) вместе с лекарством.
Top Bottom
 lena
 Posted: 08-02-2004, 20:07 (post 4, #389917)
Quote Post

Unregistered


Большое вам спасибо за отклики!

Set я располагаю cd clone, nero 6 , nero vision express2, Ace Video Workshop, но как я предполагаю это не поможет , напишите пожалуйста какие программы мне понадобятся я попробую их раздобыть.

eugen72 была бы очень рада moskaliv@yandex.ru
Top Bottom
 eugen72
 Posted: 08-02-2004, 20:10 (post 5, #389918)
Quote Post

Unregistered


Уже высылаю. Если не разберёшься пиши, помогу
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 08-02-2004, 20:36 (post 6, #389921)
Quote Post

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
1.) VirtualDubMod.
С помощью него отделяются звуковые и видео дорожки в отдельные файлы. На сайте есть статья по его настройкам, прочти также про VirtualDub, тоже полезно.

2.) Если в исходном AVI звуковая дорожка в AC3 формате, то её не надо перекодировать, она может быть сразу запихнута в DVD. Но после её отрезки в VirtualDubMod там обычно неправильно прописаны заголовки, поэтому лучше её скорректировать в BeSliced + BeSplit.

3.) Для всего остального мой выбор: Vegas+DVD (DVD Architect - программа авторинга DVD, входит в его состав).
http://netlab.e2k.ru/forum/index.php?showtopic=44983

P.S. Nero 6 тоже кодирует, создаёт и пишет DVD (другое дело - насколько хорошо wink.gif ), попробуй его, вдруг это для тебя будет лучшим вариантом...
PM
Top Bottom
 Guest
 Posted: 08-02-2004, 20:57 (post 7, #389923)
Quote Post

Unregistered


Set спасибо большое раздобуду проги и попробую поэтапно начать дело, в неро екпресс я попробовала и тут через некоторое время комп так завис, еле в чувство пришел , надеюсь мне можно будет потом в процессе вопросы задавать?
Top Bottom
 lena
 Posted: 09-02-2004, 00:06 (post 8, #389934)
Quote Post

Unregistered


Set cкажите пожалуйста а можно ли только архитектором обойтись без дуба , я могу конвертировать им из дивх в двд формат?
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 09-02-2004, 00:26 (post 9, #389937)
Quote Post

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
QUOTE (lena @ 08-02-2004, 23:06)
Set cкажите пожалуйста а можно ли только архитектором обойтись без дуба , я могу конвертировать им из дивх в двд формат?

Можно, ... но не все, с некоторыми могут быть проблемы.
PM
Top Bottom
 -Liatro-
 Posted: 09-02-2004, 17:23 (post 10, #389951)
Quote Post

Unregistered


Пароль, воостановление проблематично....

1. VirtualDub наш друг. У него есть прекрасные фильтры, например "resize". Не забываем, что divx имеют всевозможные размеры, но никак не 720х576 (DVD pal). Хотя можно перекодировать фильм в черной рамке.....

2. Можно воспользоваться Avisynth. Прекрасный фреймсервер. Также имеются фильтры.

3. Далее после двух вышеперчисленных (создав например фреймсервер - 1и2, или разделив видео и аудио дорожки -1) программ нам понадобится кодер! Здесь мнения и предпочтения разделяются. Но как мне кажется непринципиально каким пользоваться в данном случае(divx->dvd).
Советую почитать обзор кодеков http://www.spline.ru/DigitalVideo/MPEG2Enc...sComparison.htm
и определится. Как оказалось в этом обзоре не все кодеки.....

4. Кодек подарит нам два файла .m2v и .vaw, а может только видео, поскольку звук мы отрежем заранее.
Далее нужна программа для авторинга. Здесь тоже бескрайнее поле. Стоит почитать форум и сделать выбор.
Top Bottom
Topic Options