> TMPGEnc Plus и неверная оценка времени Video, TMPGEnc Plus, using Wizard, VideoCD file
 Guest
 Posted: 23-02-2004, 16:37 (post 1, #390360)
Quote Post

Unregistered


Есть проблема.

Пробую грузить некоторые файлы в утилиту через Визард записи (нужен Video CD с возможностью менять некоторые настройки), и на последней закладке она оценивает время (и соответственно размер полученного MPEG) очень неровно. что-то типа 481 мин. для фильма в полтора часа.

Где грабли?

П.С.
форматы фильмов РАЗНЫЕ. Если прогнать фильм предварительно через Dub и переупаковать видео и аудио, то потом TMPGEnc оценивает и кодирует файл грамотно.
Top Bottom
 Guest
 Posted: 23-02-2004, 16:49 (post 2, #390362)
Quote Post

Unregistered


Сорри, это был я, только почему-то сразу не залогинилось.

Если вдруг я невнятно объяснил, то сейчас более подробно:

1) Другие ветки в форуме про грабли TMPGEnc я просмотрел, вроде как не нашел подобной проблемы
2) Желаемое действие, это всеже получить Video CD из AVI путем использования своего шаблона, появляющегося в Wizard
3) Запустив визард и выбрав шаблон (мой или стандартный PAL/NTSC), загрузив фильм и проследовав на последний шаг визарда, получаю след:

Movie info: res, fps/ audio / 418 min 58 sec
откуда такое время??? и соответственно, эстимэйшн на полученный File Size в районе 4Г. Причем я думал что это прикол, попробовал запустить кодировщик, но после 10% done понял что именно все 4 Гига мне и закатают.

Any comments?
Top Bottom
 Nick
 Posted: 23-02-2004, 16:50 (post 3, #390363)
Quote Post

Unregistered


во блин, и снова не залогинилась в прошлый раз, хотя все спросила ... ну ладно, теперь я точно вошел smile.gif
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 23-02-2004, 17:04 (post 4, #390367)
Quote Post

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
Я думаю, что эта проблема связана со звуковой дорожкой (классический баг Генки). Попробуй вытащить звук в отдельный файл и дать его в Визарде отдельно в Audio Source.
PM
Top Bottom
 -Nick-
 Posted: 23-02-2004, 17:08 (post 5, #390370)
Quote Post

Unregistered


QUOTE (VxWorks @ 23-02-2004, 14:04)
Я думаю, что эта проблема связана со звуковой дорожкой (классический баг Генки). Попробуй вытащить звук в отдельный файл и дать его в Визарде отдельно в Audio Source.

Так а почему тогда не со всеми файлами такое происходит? И, что еще странее, то после прогонки в Virtual Dub время определяется верно!

Правда я продабливал полностью и видео и аудио. нужно попробовать ТОЛЬКО Аудио, посмотрим что она тогда запоет... smile.gif
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 23-02-2004, 17:28 (post 6, #390374)
Quote Post

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
Почему такое происходит - не знаю, какой-то баг синхронизации дорожек. В итоге файл на 4Г будет иметь правильное видео и аудио вначале и черный экран для всего, что после.
PM
Top Bottom
 Guest
 Posted: 23-02-2004, 17:35 (post 7, #390376)
Quote Post

Unregistered


QUOTE (VxWorks @ 23-02-2004, 14:28)
Почему такое происходит - не знаю, какой-то баг синхронизации дорожек. В итоге файл на 4Г будет иметь правильное видео и аудио вначале и черный экран для всего, что после.

Понял!

т.е. если я сначала Dub-ом выгоню аудио в WAW а потом его прилинкую к проекту в %subj%, то должно все полечиться со временем?

Я запустил уже на самом деле. с WAW я еще готов подождать пока ДАБ поработает, но перекодировать полностью и видео перед этим было скучно
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 23-02-2004, 17:45 (post 8, #390377)
Quote Post

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
Ничего перекодировать не надо. Просто выгнать звук в Дубе в WAV, затем в Wizard дать в Video Source оригинальный AVI (или что там было), а в Audio Source - WAV.
PM
Top Bottom
 Me
 Posted: 24-02-2004, 21:42 (post 9, #390420)
Quote Post

Unregistered


QUOTE (VxWorks @ 23-02-2004, 14:45)
Ничего перекодировать не надо. Просто выгнать звук в Дубе в WAV, затем в Wizard дать в Video Source оригинальный AVI (или что там было), а в Audio Source - WAV.

Это почему-то не получается, т.к. TMPEnc не хочет брать те Wav-ы, которые сделал мне Dub. Пробовал и просто без компрессии и сжимать их (а потом обзывать mp3 но там свои проблемы).

но это, наверное, другая проблема, так ведь? wink.gif
Top Bottom
 Nick
 Posted: 25-02-2004, 12:54 (post 10, #390425)
Quote Post

Unregistered


QUOTE (Me @ 24-02-2004, 18:42)
QUOTE (VxWorks @ 23-02-2004, 14:45)
Ничего перекодировать не надо. Просто выгнать звук в Дубе в WAV, затем в Wizard дать в Video Source оригинальный AVI (или что там было), а в Audio Source - WAV.

Это почему-то не получается, т.к. TMPEnc не хочет брать те Wav-ы, которые сделал мне Dub. Пробовал и просто без компрессии и сжимать их (а потом обзывать mp3 но там свои проблемы).  но это, наверное, другая проблема, так ведь? wink.gif


глянув на его размер стало понятно, что это просто закомпрессированный (параметры компрессии забыл указать тогда laugh.gif). А нужен НОРМАЛЬНЫЙ wav (который очччень большой) laugh.gif

This post has been edited by Nick on 23-03-2004, 14:12
Top Bottom
Topic Options