Pages: (5) 1 2 3 [4] 5  ( Show unread post )

> Убиваем харды - быстро и без мучений. Личный подход., (обмен опытом)
 retro Member is Offline
 Posted: 26-03-2005, 09:45 (post 46, #401601)

JazzMan

Group: News makers
Posts: 6282
Warn:0%-----
Brait
QUOTE
Глубокая заморозка. Вытащить диск из морозильника и сразу включить. Изморозь на поверхности не даст головкам "свободно парить"...

Это первое, что я сделал, ни фига... Продолжать не стал, т.к. кроме того, может от влаги что-то сгореть в контроллере и это будет видно.
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 Brait Member is Offline
 Posted: 26-03-2005, 10:47 (post 47, #401617)

Ответственный за БД
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 3778
Еще одна мысль: статика. Взорвавшихся деталей и обугленных проводников она не оставляет, а микросхемы испортить - может...
PM
Top Bottom
 retro Member is Offline
 Posted: 26-03-2005, 10:59 (post 48, #401619)

JazzMan

Group: News makers
Posts: 6282
Warn:0%-----
Вообще, это совсем не такое простое дело, как оказалось... А очень даже сложное - и диски долбануть, и самому идиотом не выглядеть. Кстати, LowLevelFormat не причинил диску ни малейшего вреда - вопреки всем истерическим воплям на Иксбт'е или Руборде. Я это и сам знал, просто не было возможности проверить, да и стремновато, честно говоря, было - а вдруг... :fear2:
Нашел специально дискетку, которой лет 6, не меньше (тогда диски по 2гб редкостью были) с файлом MaxFactorLLF и ей прогнал диск на 80 (8 часов, 10гб в час) - и ничего, диск прекрасно распознается, об'ем не изменился, все пашет. Буду знать теперь наверняка.
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 retro Member is Offline
 Posted: 26-03-2005, 11:11 (post 49, #401622)

JazzMan

Group: News makers
Posts: 6282
Warn:0%-----
Деффект наблюдается в случае, когда я на него пытаюсь установить систему...
Причем, в разных вариантах - как цельный, так и с партициями, как с НТФС, так и с ФАТ, в общем - как только он становиться активным, начинает глючить электроника (я уже на 99% уверен в том, что это не механика, да и все тесты об этом говорят), на разных досках и с разными процами. Вот локализация проблемы - загрузка... Как просто дополнительный диск с данными работает...
(Так просто, мысли вслух...)
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 Bedolaga Member is Offline
 Posted: 26-03-2005, 14:06 (post 50, #401685)

Flooder

Group: Members
Posts: 5248
Warn:0%-----
Я как-то своему ИБМу, когда бед-блоки пошли, делал лоу-левел ИБМовской утилитой. Никаких деструктивных эффектов не было, даже наоборот - какое-то время бед-блоков не было видно, а потом они обратно вылазили :)

Кстати, а есть еще вопрос - фирмваре ведь в хардах тоже обновлять как-то можно? Может надо в эту сторону поискать что-то?
Со службой поддержки производителя списаться, в конце концов. Может подскажут что. За "попробовать" ведь по голове не бьют :)

А то - сразу ломать, как-то не гуманно :)

Удачи
PM Email Poster
Top Bottom
 Zemlynin Member is Offline
 Posted: 26-03-2005, 15:16 (post 51, #401703)

***
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 7222
Warn:0%-----
QUOTE (Bedolaga @ 26-03-2005, 12:06)


Кстати, а есть еще вопрос - фирмваре ведь в хардах тоже обновлять как-то можно? Может надо в эту сторону поискать что-то?
Со службой поддержки производителя списаться, в конце концов. Может подскажут что. За "попробовать" ведь по голове не бьют :)

А то - сразу ломать, как-то не гуманно :)

Удачи

Как я знаю это невозможно.
А по поводу гумманости..Если бы проблем с горантией небыло всё было бы по закону.
PM Users Website
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 26-03-2005, 19:27 (post 52, #401792)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
QUOTE (retro @ 26-03-2005, 02:11)
Деффект наблюдается в случае, когда я на него пытаюсь установить систему...
Причем, в разных вариантах - как цельный, так и с партициями, как с НТФС, так и с ФАТ, в общем - как только он становиться активным, начинает глючить электроника (я уже на 99% уверен в том, что это не механика, да и все тесты об этом говорят), на разных досках и с разными процами. Вот локализация проблемы - загрузка... Как просто дополнительный диск с данными работает...
(Так просто, мысли вслух...)

А проблема с установкой системы на эти диски проявляется на любом компе?
Просто уж очень все это странно...

Давайте попробуем логически... если есть проблемы только с установкой / загрузкой, а с данными проблем нет, то единственное отличие - бут-сектор.
Что если сделать раздел на 20 гигов В КОНЦЕ ДИСКА, сделать его активным и попробовать поставить систему туда? А начало диска использовать как раздел для данных...

retro, попробуешь? Все интереснее, чем молотком стучать и в холодильнике держать..
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 26-03-2005, 23:02 (post 53, #401859)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
QUOTE (Brait @ 26-03-2005, 09:47)
Еще одна мысль: статика. Взорвавшихся деталей и обугленных проводников она не оставляет, а микросхемы испортить - может...

Генератор Ван-дер-Графа. :gigi:
PM
Top Bottom
 piter Member is Offline
 Posted: 27-03-2005, 00:09 (post 54, #401877)

Junior

Group: Members
Posts: 53
Warn:0%-----
Попробуй пьезоэлемент от обычной зажигалки.На дисках никогда не пробовал,а материнские и видио платы умирают за пару минут
PM Email Poster
Top Bottom
 ego Member is Offline
 Posted: 27-03-2005, 02:49 (post 55, #401913)

Бандюга

Group: Members
Posts: 3993
Warn:0%-----
у блин...какие харды живучие,хочу ,все....как ты говорил они там называются?
:lol:
а может у них какая нить супер навороченая система перемычек,например нужно там не 2 а 3,я встречал такие,ними там праметры настраивались типа количество головок и еще какая то муть даже не помню но чуть ли не с файловой системой связаные настройки , но помню что долго тыкал 3мя перемычками пока установыл его слейвом

This post has been edited by ego on 27-03-2005, 02:51
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Zemlynin Member is Offline
 Posted: 27-03-2005, 12:10 (post 56, #401988)

***
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 7222
Warn:0%-----
retro

Я проверил кто завозит твои диски в Израиль.
Многие привозят,но основной поставщик это CD-LOG
Поганенькая фирма.Много вкусного привозит,но горантия отвратительная.
PM Users Website
Top Bottom
 RedHorse Member is Offline
 Posted: 27-03-2005, 19:30 (post 57, #402128)

Pro Member

Group: Members
Posts: 911
Warn:0%-----
Вот помню, был у меня диск, так на нём WinXP ни в какую не хотел работать. Ну и во время очередной переустановки операционки я случайно выключил электричество. Хард скоропостижно скончался.
PM Email Poster
Top Bottom
 Pikachu Member is Offline
 Posted: 27-03-2005, 20:03 (post 58, #402143)

Просто прохожий

Group: Members
Posts: 4560
Warn:0%-----
Во блин... мнебы ваши проблемы..
Не знаете ка диск убить - а другие не знают как наити диск хорошии которыи не умирает после 2-3 лет работы
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 retro Member is Offline
 Posted: 27-03-2005, 22:55 (post 59, #402234)

JazzMan

Group: News makers
Posts: 6282
Warn:0%-----
Zemlynin
Да, ты прав - Натания... Просто не хотел называть открытым текстом... :(
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 retro Member is Offline
 Posted: 27-03-2005, 23:10 (post 60, #402244)

JazzMan

Group: News makers
Posts: 6282
Warn:0%-----
FiL
Да разумееется, что-то нахимичить можно, и партициями подвигать, и пр.
более того, как склад они вообще 100 лет пахать будут, только разве в этом дело? Диски все с браком, мне их просто запихали, воспользовавшись ситуацией. Теперь если даже кому-то их ставить, надо честно предупреждать, что так и так - хранить, копировать, бэкапить - пожалуста, систему - ни-ни... И кому это понравится? Знатит за пол-цены, ну или значительно дешевле... Либо врать и также втюхивать, пользуясь доверием клиентов (кстати, никаких проблем с этим нет - просто, как два пальца...). А как тогда насчет совести и "купеческого слова"? Да ни за что на свете. Вот и вся песня... А я их ОБЯЗАТЕЛЬНО накажу - не сейчас, так потом - момент всегда подвернется, в одной каше варимся...
Но это уже совсем офтоп пошел. Если никаких толковых идей больше нет, то закрывать надо эту тему.
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
Topic Options Pages: (5) 1 2 3 [4] 5