Pages: (15) 1 2 3 .. 6 7 8 [9] 10 11 .. 12 .. 14 15  ( Show unread post )

> Давайте не тянуть одеяло на себя, Ещё раз о подсчёте рейтинга и оргвыводах из оного
 piligrim Member is Offline
 Posted: 02-04-2005, 04:32 (post 121, #404131)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
admik

я разве сказал что это плохо? вообще-то я первый это и предложил если ты посмотришь вначало этого топика :)
я как раз писал тоже самое что и ты. я не против отдать часть своих гиг. ч хочу их отдать. но не распределить между всеми поровну как предложил Ночной Сторож а я сам хочу решать кому и сколько я отдам. так гарантированно рейтинг улучшиться у тех кто этого заслуживает
PM ICQ
Top Bottom
 Reanimator Member is Offline
 Posted: 02-04-2005, 04:54 (post 122, #404133)

Pinhead

Group: Members
Posts: 1487
Warn:0%-----
QUOTE (piligrim @ 01-04-2005, 16:32)
admik  я разве сказал что это плохо? вообще-то я первый это и предложил если ты посмотришь вначало этого топика  :)  я как раз писал тоже самое что и ты. я не против отдать часть своих гиг. ч хочу их отдать. но не распределить между всеми поровну как предложил Ночной Сторож а я сам хочу решать кому и сколько я отдам. так гарантированно рейтинг улучшиться у тех кто этого заслуживает
А я вот всё больше и больше склоняюсь к мысли распылять лишний аплоад между "всеми". Осталось понять какими всеми? Ведь есть куча народа, которые сливают один-два релиза с рейтингом 0.0001 и отваливаются.
А вообще-то , извини, что значит заслуживают?
Я так понял, что мы договорилисьЮ что можно лично кому-то жертвовать сколько угодно ( ПМ LFу).Вот, например, тебе бы я пожертвовал пару десяткок гиг, потому, что я тебя знаю. А как с теми, кого я не знаю? Весь вопрос в том как бы распределить общую массу ресурсов.

This post has been edited by Reanimator on 02-04-2005, 05:04
PM MSN
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 02-04-2005, 05:06 (post 123, #404134)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
QUOTE
А вообще-то , извини, что значит заслуживают?


ты сам написал что есть куча народа которые сливают один-два релиза с рейтингом 0.0001 и отваливаются. а есть такие которые не отваливаются а продолжают качать сохраняя рейтинг 0.0001. вот они уж точно не заслуживают.
мне гигабайты не нужно. спасибо :)
кроме меня ты же тут еще многих должен знать. вот и отдай тем из них у кого маленький рейтинг.
ПМ LF_у пока рано посылать. он же писал что готовит на трекере форму для перевода гигабайт но она еще не готова. когда сделает тогда и без ПМ иожно будет переводить гигабайты
PM ICQ
Top Bottom
 Reanimator Member is Offline
 Posted: 02-04-2005, 05:12 (post 124, #404135)

Pinhead

Group: Members
Posts: 1487
Warn:0%-----
QUOTE (piligrim @ 01-04-2005, 17:06)
QUOTE
А вообще-то , извини, что значит заслуживают?


ты сам написал что есть куча народа которые сливают один-два релиза с рейтингом 0.0001 и отваливаются. вот они уж точно не заслуживают.
Ничего не получится. Откуда я знаю, что завтра они не придут опять и не поднимут свой рейтинг до двух? На самом деле я имел ввиду, что есть залётные птицы, которые приходят скачать пару релизов и больше не появляются на трекере. Ну или очень редко. Сам посуди кому лучше отдать? тому, кто постоянно жилы рвёт, чтобы держать 0.4 или таким фантомам?
Вот поэтому отдавать сразу на раздаче и стрёмно.
PM MSN
Top Bottom
 Reanimator Member is Offline
 Posted: 02-04-2005, 05:16 (post 125, #404136)

Pinhead

Group: Members
Posts: 1487
Warn:0%-----
QUOTE (piligrim @ 01-04-2005, 17:06)
QUOTE
А вообще-то , извини, что значит заслуживают?


ты сам написал что есть куча народа которые сливают один-два релиза с рейтингом 0.0001 и отваливаются. а есть такие которые не отваливаются а продолжают качать сохраняя рейтинг 0.0001. вот они уж точно не заслуживают.
мне гигабайты не нужно. спасибо :)
кроме меня ты же тут еще многих должен знать. вот и отдай тем из них у кого маленький рейтинг.
ПМ LF_у пока рано посылать. он же писал что готовит на трекере форму для перевода гигабайт но она еще не готова. когда сделает тогда и без ПМ иожно будет переводить гигабайты
Да я знаю, что тебе не нужно. Это я так для стёба. :)
А насчёт тех, кого я тут знаю..... Здесь да. А на трекере у них может быть другие ники.
PM MSN
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 02-04-2005, 07:24 (post 126, #404143)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22884
QUOTE (logginn @ 01-04-2005, 11:41)
Друзья! :hi:
Я предлагаю решение, которое вытекает из статистики и арифметики.
А именно:
среднестатистическое (по Германии ADSL) соотношение скоростей
upload / download = 1 / 7 , т.е. реитинг 0,15!!!

А если учесть, что 0,15 это средний рейтинг, то минимум в районе 0,1.
То есть на трекере рейтинг 0,1 может быть минимально допустимой границей, тогда в этом случае ни кому не нужно ничего дарить.
- Аплоадеры с "сильным" каналом могут продолжать соревноваться за ЛУЧШЕГО Заливалу :punk:
- Аплоадеры с "дохлым" каналом - не бояться за свою "жизнь" :help: :mol: :death1:

Что Вы думаете об этом???
Если исходить из арифметики каналов (и теоретических возможностей), то у 90% пользователей рейтинг должен быть 0.1. У остальных 1 ровно. Вопрос откуда, исходя из какой арифметики, должны браться недостающие гигабайты, чтобы покрывать те 0.1?

Несимметричность каналов в сторону аплоуда отсутствует. Соответственно исходить из параметров каналов нельзя. Приходится исходить из других критериев. Все. Этот вопрос больше не обсуждается. Вернее можете обсуждать, но принимать к рассмотрению все предложения по снижению "граничного" рейтинга на основании параметров каналов я не буду. Предложения по поводу оптимизации работы трекера все еще welcome.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 logginn Member is Offline
 Posted: 02-04-2005, 13:03 (post 127, #404196)

Newbie

Group: Members
Posts: 16
Warn:0%-----
Уважаемый, FiL
QUOTE
Все. Этот вопрос больше не обсуждается. Вернее можете обсуждать, но принимать к рассмотрению все предложения по снижению "граничного" рейтинга на основании параметров каналов я не буду. Предложения по поводу оптимизации работы трекера все еще welcome.

В таком случае к чему вся ета ДИСКУССИЯ?
Эти "подарить", "отдать", "передать" избыточный рейтинг?
Кому то очень хочется быть "спонсором", "добрым дядей", "покровителем малоимущих"? И кто будет определять "нуждающихся" в "помощи"? Или по принципу: симпатия / антипатия?

Ведь понизив нижнюю границу не надо ничего "ДАРИТь".
Каждый работает исходя из своих "ВОЗМОЖНОСТЕЙ" - люди с "сильным" каналом не будут ограничевать себя в своих возможностях ( ЧЕСТь и ХВАЛА им) высоких скоростей и рейтинга, а - со "слабым" не "дуться", балансируя на "грани", что скажется положительным образом на скорости раздачи, т.е. "оптимирует работу трекера"!!!

С уважением
logginn
PM Email Poster
Top Bottom
 gegemaunt Member is Offline
 Posted: 02-04-2005, 14:04 (post 128, #404208)

Advanced
Group: Убийца рейтингов
Group: Убийца рейтингов
Posts: 491
Warn:0%-----
QUOTE (piligrim @ 02-04-2005, 00:32)
я не против отдать часть своих гиг. ч хочу их отдать. но не распределить между всеми поровну как предложил Ночной Сторож а я сам хочу решать кому и сколько я отдам. так гарантированно рейтинг улучшиться у тех кто этого заслуживает
Вот именно, отдавать надо тем кто заслуживает.
Если человек активно участвует в жизни трекера, если у него слабый канал, но он не уходит сразу с раздачи , а старается отдавать столько сколько может, то почему бы ему не помочь.
Если человек написал руководство как обработать DVD, как разбить его на два диска, как сжимать, как редактировать ,если он делает описание различных програм по обработке DVD, описание и руководства по торрент клиентам, ну и так далее, то почему бы его не отблагодарить переведя несколько гигабайт на его счет?
Согласитесь, что человек может быть полезен трекеру и форуму не только отдавая гигабайты, он может быть полезен и в других областях.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 02-04-2005, 14:17 (post 129, #404211)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
QUOTE

В таком случае к чему вся ета ДИСКУССИЯ?
Эти "подарить", "отдать", "передать" избыточный рейтинг?
Кому то очень хочется быть "спонсором", "добрым дядей", "покровителем малоимущих"? И кто будет определять "нуждающихся" в "помощи"? Или по принципу: симпатия / антипатия?

если увидижу что человек зарелизил интерестную мне вещь, и у него низкий рейтинг, ему лично подарю нужное ко-во Гб. т.е. каждый сам лдя себя определяет кто ему нужен.  :p 
QUOTE

Ведь понизив нижнюю границу не надо ничего "ДАРИТь".

ага, понизив нижнюю границу мы все будем принудительно дарить наши деньги (время/трафик/силы/нервы) жлобам всяким :fu: :diablo: . я надеюсь что админы дискуссию на эту тему для себя закрыли надолго.

This post has been edited by admik on 02-04-2005, 14:18
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 02-04-2005, 14:30 (post 130, #404213)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
вся идея Сторожа заключается в том , что , когда человек с очень толстым каналом участвует в раздаче , он " забивает " участников с аплоадом пониже , и таким образом они не могут поддерживать рейтинг .
речь идёт вовсе не о " подарке " личерам , а о некотором подобии восстановления справедливости .
раздача же гигабайт по усмотрению "толстоканальщика" - весьма необъективно .
PM Email Poster
Top Bottom
 logginn Member is Offline
 Posted: 02-04-2005, 14:35 (post 131, #404214)

Newbie

Group: Members
Posts: 16
Warn:0%-----
QUOTE (gegemaunt @ 02-04-2005, 13:04)
QUOTE (piligrim @ 02-04-2005, 00:32)
я не против отдать часть своих гиг. ч хочу их отдать. но не распределить между всеми поровну как предложил Ночной Сторож а я сам хочу решать кому и сколько я отдам. так гарантированно рейтинг улучшиться у тех кто этого заслуживает
Вот именно, отдавать надо тем кто заслуживает.
Если человек активно участвует в жизни трекера, если у него слабый канал, но он не уходит сразу с раздачи , а старается отдавать столько сколько может, то почему бы ему не помочь.
Если человек написал руководство как обработать DVD, как разбить его на два диска, как сжимать, как редактировать ,если он делает описание различных програм по обработке DVD, описание и руководства по торрент клиентам, ну и так далее, то почему бы его не отблагодарить переведя несколько гигабайт на его счет?
Согласитесь, что человек может быть полезен трекеру и форуму не только отдавая гигабайты, он может быть полезен и в других областях.

И ФОРУМ будет завален потоком "описаний различных програм по обработке ДВД, описаний и руководств по торрент клиентам, ну и так далее "(которые уже ранее где то, кем то написанны или переведены и надо только поискать), чтобы показать свою "нужность" и "полезность" в надежде, что "активность" заметят и подбросят немного РЕЙТИНГА.
PM Email Poster
Top Bottom
 ed222 Member is Offline
 Posted: 02-04-2005, 16:09 (post 132, #404235)

Metal Hydrogen

Group: Prestige
Posts: 1583
Warn:0%-----
Насчет подарить. Еще класики доказали - лутший способ соблюдения интересов общества это соблюдение своих интересов. Благотворительность это не соблюдение своих интересов (если за этим не стоит корысти что есть хорошо)
Не надо забывать - раз кому-то помог придется делать это регулярно. Канал то у того преждний. Это будет называться шефством.
ПС. Легче Узареню и сому випа дать чем морочиться с такой формой. Остальным еще раз сказать - не надо качать торентом двд.
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 02-04-2005, 17:32 (post 133, #404244)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
ed222 почему - если я, например, помогу тебе, я буду должен это делать постоянно? :fear2: а даже если и постоянно (лучше сказать периодически), почему ты считаешь что это сложный путь? у меня есть возможность, желание и это вовсе необременительно :D что в этом плохого
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 ed222 Member is Offline
 Posted: 02-04-2005, 17:58 (post 134, #404245)

Metal Hydrogen

Group: Prestige
Posts: 1583
Warn:0%-----
QUOTE (admik @ 02-04-2005, 05:32)
... у меня есть возможность, желание и это вовсе необременительно :D что в этом плохого
Потому-что в этом мне видится признаки нарождающейся валюты которая потом пойдет по рукам. А где есть что-то похожее на деньги там будут махинации. Не особо задумываясь я могу сходу нарисовать пару схем как это сделать. А если еще подумать то ... :diablo:
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 JoG Member is Offline
 Posted: 02-04-2005, 18:00 (post 135, #404246)

Junior

Group: Members
Posts: 63
Warn:0%-----
Торрент клиенты каждые n минут (рознится от клиента к клиенту) связываются с треккером, что бы обновить статистику и получить источники. Статистика важна для ассиметричных каналов и именно у них за эти N минут статистика радикально не изменится - нужны не минуты, а часы. Тогда сервер может передавать обновлённую статистику реже (а до того поставить кэширование или же возвращать последний/пустой результат) - например, раз в час-два? Тогда как механизм обмена источниками частично перекинуть на самих клиентов. Не секрет, что Комета обменивается источниками без участия трекера. При запросе на трекер возвращаемые источники опять же кэшируются и обновляются раз в час-два. Для релизеров кэширование не применять. Реализуемо ли это?

Время жизни источников можно ограничить. Даже неделей. Но поставить у релизера и сидеров форму, позволяющую продлить (многократно) по желанию время жизни торрент-файла. Тогда и "Морозко" жив, и непопулярные релизы быстрее уйдут.

This post has been edited by JoG on 02-04-2005, 18:03
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (15) 1 2 3 .. 6 7 8 [9] 10 11 .. 12 .. 14 15