Pages: (8) 1 2 3 [4] 5 6 7 8  ( Show unread post )

> Предложение как избегать личеров.
 FiL Member is Offline
 Posted: 06-04-2005, 21:00 (post 46, #405747)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
Down'a, говоришь... 50 баксов в месяц. Качаю в среднем один фильм в месяц. Дешевле покупать оригиналы :) :) :)
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 06-04-2005, 22:04 (post 47, #405768)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
средство борьбы с личерами - поднятие цен на доступ интернет :)
Fil - что-то я не думаю что дешевле оригиналы покупать, когда они в Мск стоят 15-20$
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 amerikos Member is Offline
 Posted: 06-04-2005, 22:41 (post 48, #405777)

:)

Group: Members
Posts: 2093
Warn:0%-----
Люди, учите английский и берите в прокате. Дешевле, чем на торренте.
PM
Top Bottom
 Seryi Member is Offline
 Posted: 06-04-2005, 22:56 (post 49, #405784)

Flooder

Group: News makers
Posts: 2536
Warn:0%-----
QUOTE (amerikos @ 06-04-2005, 20:41)
Люди, учите английский и берите в прокате. Дешевле, чем на торренте.
amerikos, ты хоть сам понимаеш о чём ты пишеш? А если я русские диски качаю? :)
PM ICQ
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 06-04-2005, 23:19 (post 50, #405795)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE (gav @ 06-04-2005, 14:45)
Да тут наверное впервые пока никто ни разу не сказал сколько шейкелей стоит немного UPа
Прогресс, однако

как ? неужели ? явное упущение с моей стороны :p

думаю , что это не произошло именно от того , что никто с апломбом не заявлял - "любой может иметь ап в пару мегабит , а если не может , то ему в торренте не место , пусть идёт в осле качать " .

кстати в прокате брать действительно дешевле . и покупать с "Озона" в конечном счёте - скорее всего тоже дешевле .
не , я серъёзно .

вот , что меня удивляет - люди , которые так сильно озабочены борьбой с личерами .

уже сколько топиков на нетлабе на эту тему открыли ? штук 20 за последние пару месяцев ?

и по которому кругу обсасываются одни и те же проблемы : какой сделать минимальный рейтинг , кого банить , как не пущать их назад на треккер .
на этом фоне обсуждавшиеся раз 5-7 идеи задержки кажуться свежими и оригинальными .
идеи же как подарить избытки рейтинга в пользу "бедных " выглядят вообще революционными , а идея Сторожа насчёт "альтруистских " раздач была настолько крамольной , что её вообще никто ( ну или почти никто ) не принял всеръёз .

то есть от слова альтруизм болшую часть людей видимо воротит , а словосочетание " пусть качают , мне не жалко " - вызывает всплеск негативных эмоций .

PM Email Poster
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 06-04-2005, 23:37 (post 51, #405810)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
grif ты не прав :)
бурю эмоций вызывает наглость с которой некоторые забаненные фикусы начинают долбиться не к администрации, а в асю и почту к аплоадеру :fu:
а касательно альтруизма - если от меня хорошо забирают - то мне не жалко канал пошире раскрыть - пусть качают. а если тянется 10-30 Кб/с и рейтинг у меня уже на раздаче больше 1 и сидов больше 10, то не буду я место занимать и перенесу скаченное на другую машину.

PS только StZ потенциально в состоянии всех накормить трафиком :punk: :)
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 07-04-2005, 00:03 (post 52, #405818)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
QUOTE (admik @ 06-04-2005, 13:04)
средство борьбы с личерами - поднятие цен на доступ интернет :)
Fil - что-то я не думаю что дешевле оригиналы покупать, когда они в Мск стоят 15-20$
А ты думаешь оригиналы, привезенные отсюда в Москву в Москве стят дешевле? :)

А всех кормить - никакого StZ не хватит. проверено на арджлавере. У него ап 200 мегабит. Занят полностью уже несколько лет. И хоть-бы хны. Пылесосов не уменьшается.

grif,
ты, кажется тоже хочешь в модераторы на трекере. Пойдешь?
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 07-04-2005, 00:13 (post 53, #405823)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
FiL это ты из какого моего утверждения такой странный вывод сделал ?
или ты хочешь сказать , что будь я модератором , то к личерам относился бы пожестче ? Возможно ты прав. в смысле тебе виднее . Только вот большая часть "антиличеров " тут - не модераторы . и топики в большинстве открывал не ты , и не Клайпеда , и не LF_ .
или я не правильно тебя понял ?
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 07-04-2005, 00:31 (post 54, #405830)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
QUOTE (grif @ 06-04-2005, 15:13)
FiL это ты из какого моего утверждения такой странный вывод сделал ?
Судя по твоим высказываниям ты
а) таки следишь за тем, что происходит (чего я, к сожалению, не делаю)
б) похоже таки знаешь как должно быть и как при этом и личеров не банить и аплоудеров хороших не потерять.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 07-04-2005, 00:34 (post 55, #405832)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
Да, по поводу антиличерских топиков -
дело в том, что есть немалая часть аплоудеров, которые таки не хотят кормить пылесосов. И если с личерами не бороться, то эти люди могут уйти. Как ты думаешь, если выбирать, например, между Olof'oм и Pioner'oм - кого я предпочту продолжать видеть на трекере?

PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 07-04-2005, 00:42 (post 56, #405836)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
FiL

QUOTE
Судя по твоим высказываниям ты
  можно  цитаты  ?  просто  я  пытался  высказать  простую  мысль :  меня  , как  человека  обитающего  на  этом  форуме  по  несколько  часов  в  день  немного  напрягает  то  ,  что  люди беспрерывно  мусолят  довольно  меркантильные  темы .  я  нигде  не  говорил  ,  что  можно  сделать  что-то  лучше  ,  тем  более ,  не  говорил  ,  что  я  смог  бы это  сделать .
я  просто  предлагаю  людям  не  зацикливаться  на  одних  и  тех  же  идеях ,  а смотреть  на  вещи  под  разными  углами .  кстати ,  если  ты  воспринял  вот  это :
QUOTE
на этом фоне обсуждавшиеся раз 5-7 идеи задержки кажуться свежими и оригинальными .  идеи же как подарить избытки рейтинга в пользу "бедных " выглядят вообще революционными , а идея Сторожа насчёт "альтруистских " раздач была настолько крамольной , что её вообще никто ( ну или почти никто ) не принял всеръёз

как упрёк в адрес админов , то ты меня не допонял ( или я был недостаточно ясен ) - как раз с твоей и LF_а стороны эти идеи были в какой-то степени поддержаны , а вот большая часть "борцов" - на них даже не смотрит .
PM Email Poster
Top Bottom
 amerikos Member is Offline
 Posted: 07-04-2005, 00:50 (post 57, #405838)

:)

Group: Members
Posts: 2093
Warn:0%-----
QUOTE (Seryi @ 06-04-2005, 21:56)
QUOTE (amerikos @ 06-04-2005, 20:41)
Люди, учите английский и берите в прокате. Дешевле, чем на торренте.
amerikos, ты хоть сам понимаеш о чём ты пишеш? А если я русские диски качаю?  :)
Конечно понимаю, я ж русский. А русские фильмы я тоже качаю, правда, к сожалению, их не так уж много, в основном то как раз американские, а их я беру в прокате.

This post has been edited by amerikos on 07-04-2005, 03:31
PM
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 07-04-2005, 01:11 (post 58, #405850)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
grif обобщи пожалуйста все идеи, высказанные неоднократно. Сделаешь большое и нужное дело. :) Тогда может и появятся усовершенствования на трекере или свежие идеи. :rolleyes:
А насчет замусоливания - ты прав на все 100, но никуда от этого не убежать :(
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 07-04-2005, 01:11 (post 59, #405851)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
grif,
Я не воспринимаю твои слова как упрек админам. Я преследую две цели.
1. Пытаюсь сделать так, чтобы трекер работал. Работал стабильно. Скорости были хорошие. Пользоваться было удобно.
2. Хочу найти ту самую золотую середину, когда и крутые аплоудеры будут довольны и обычные DSL'щики смогут качать не опасаясь бана. Я не против того, чтобы пылесосы тоже пылесосили. Но это второстепенно. И идет против желания аплоудеров. поэтому, приходится чем-то жертвовать. Не только пылесосами. Жертвуется также и крутыми аплоудерами. Теми, кто не согласен кормить личеров ни в каком виде.

Ну и между делом я пытаюсь поставить кого-то на свое место. Кого-то у кого будут такие-же цели, но при этом еще будет лучшее видение ситуации. Я не качаю и потому не вижу своевременно проблем на трекере. И мне это не нра.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 07-04-2005, 01:32 (post 60, #405859)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
FiL по видимому мы с тобой не совсем друг друга поняли .
я и сейчас не совсем понимаю что ты мне хочешь сказать ? в чём , на твой взгляд , я был не прав ?
admik
я вобщем-то все идеи всколзь уже упомянал выше .
1) банить - горячие споры кого, когда , надо , сколько дать скачать сначала и т.п.
ИМХО - тут надо дать администрации трекера решать . у них вся статистика есть , пусть они и решают .
2) идея с задержкой - неоднократно поднималась . так ни к чему и не пришли . а жаль , на мой взгляд идея толковая. Хотя , опять-таки - пусть админы распоряжатся
3) идея с поощрением аплоадеров и ширококанальщиков - вообще никак не обсуждается
4) идея поощрения релизеров " избыточным " апом . вроде как обсудили .
ну и по мелочам много всякого .
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (8) 1 2 3 [4] 5 6 7 8