Pages: (15) 1 2 3 .. 6 7 [8] 9 10 .. 12 .. 14 15  ( Show unread post )

   Крупнейшая Коллекция текстовых файлов, В основном фэха book
 roubchi Member is Offline
 Posted: 21-06-2005, 23:56 (post 106, #433082)

Member

Group: Members
Posts: 136
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 21-06-2005, 03:10)
Дополнительный вопрос - А почему на 2-м диске на пару мегабайт больше, чем может влезть на DVD? Это у меня такой глюк, или это так и должно быть?
Всего на ПАРУ МЕГ больше относительно 4.7-гиговой болванки? Ужаз! ;-)
Дык Over-Burn в исполнении дуэта из Nero плюс не слишком дурной писалки это легко возьмет, ну для верности болванку покачественнее юзать..
На сидюках 700-меговых лишних 2 мега проблемой не было,
так тут-то разница уж тем более мизерная. ;-)
PM Email Poster
Top Bottom
 roubchi Member is Offline
 Posted: 22-06-2005, 00:08 (post 107, #433091)

Member

Group: Members
Posts: 136
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 21-06-2005, 20:45)
roubchi,
/614 ты мог знать по su.books :) он там и модерит до сих пор.

Кстати, если что, можно будет тебя помучить на предмет настройки IP-линка? Я вот хочу пойнта взять у /614, но там есть какие-то проблемы с настройками.

По поводу бумаги - все зависит от человека. Очень многие уже говорят, что от рыбы (REB1100) глаза устают МЕНЬШЕ, чем от бумаги. А у современных экранов (e-Ink и им подобных) показатели лучше, чем у бумаги.

Печатать книги - это... это вес. Уезжая в отпуск не хочется тащить с собой ворох бумаг (килограмм 10). И лаптоп тоже не всегда. К тому-же лаптоп лежа на пляжу не особо почитаешь. А вот рыба - на ура. 300 грамм (или сколько она там) и карточка на 100 мегов.

Подготовка книги? Подготовку надо делать на компе. ДО ТОГО. Во время чтения все возможности по редактированию и прочему только мешаются. Как и бумажная книга - оформляется единожды, а потом в тираж.

Читать в самолете.. 4 часа... а что делать каждый день в метро? Час на работу и час с работы? Самое время почитать книжку. И нет ничего удобнее рыбы. Ибо ее можно читать одной рукой. А ворох бумаг - даже двумя руками стоя не почитаешь... разлетятся. Про лаптоп даже речи нет.
Да легко! Пойнт-то тем более. Протокол какой конкретно - это ты в курсе?
Там просто три "метода" есть, ifcico, binkp и еще что-то несущественное, вообщем нода твоя это точно знает, вообще binkp (и его клиент BinkD) точно
ку, но просто Т-Мейл более юзер-френдли но НЕ умеет binkp, а остальные два протокола умеет. Или вот АРГУС - он вообще графический и очень
юзер-френдли ;-) . Главное - если это BinkP (протокол), то тебе наверное придется ставить соотв. BinkD (его родной клиент-мейлер). Но не проблема,
у меня вот BinkD тоже. АРГУС и Т-Мейл кажется его до сих пор не могут.
Помимо транспортной проги - вообще все давно пред-настроенное имеется. ;-)

Не, ну "рыба" - вещь конечно качественная, елки, я же не против прогреccа,
ну не надо ж прям так в лоб понимать.. Я про КНИГИ, только художественные, и конечно не 10 килограмм, откуда такие цифры, 100 2-х сторонних листов на дежурное чтиво в поезде например - чего они там весят, сами посудите, относительно полного ноутбука который может ну не 10, но кило 5-6 весить.

Не, я понимаю, если ноутбук тащить ПО-ЛЮБОМУ надо, то конечно,
но все-таки 100 аккуратно переплетенных умным принтером листков А4 вряд ли напрягут, а глазам все какое-то разнообразие - ИТАК 8-10 часов в день
за монитором, так что я вполне адекватно полагаю что ну его нафиг помимо этих часов еще и просто книги с монитора читать...

Я же и имел в виду 8-10 часов в день у монитора, люди в IT-отрасли так сплошь и рядом, так насчет книг стопудово с листа сам Б-г велел читать.

А вот классно форматировать и распечатывать лучше Word + полный
Acrobat фиг кто ку, я за софт сам не плачУ, посему прелести freeware читалок мне не очень понятны... ;-)
PM Email Poster
Top Bottom
 roubchi Member is Offline
 Posted: 22-06-2005, 00:14 (post 108, #433093)

Member

Group: Members
Posts: 136
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 21-06-2005, 07:17)
Да, хочу добавить 2 момента -
1. JumpStart. Полных источников видно не будет довольно долго.
2. распространение релиза на просторах рунета приветствуется.
1. Ну это книжки не стареющие в основном,
так что медленно но верно, за целое лето-то раздадим?

2. (тупо падая и засыпая на ходу) а на просторах НЕ ру.нета,
а других нетов где есть наши соотечественники?

Хотя почти шучу - ну кому тут в NL это надо,
а в Германии - так там считай итак филиал ру.нета уже и есть.

Давайте вот лучше в Штаты это запустим (у кого сервера в Нью-Йорке
и Лос-Анжелесе каких-нить где плотность "наших" побольше), и в Израиль, только как это сделать?.. Я умею только болванко-пиво-ногами, реже не ногами а самолетами, а так - скромные 12K или 15К upload... Зато non-stop.
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 22-06-2005, 00:30 (post 109, #433099)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
roubchi

Мне кажется, ты упускаешь из виду одну немаловажную деталь - каждый читает книги так, как ему хочется. Если меня устраивает читать их с экрана лаптопа в FF или Нетшкафе, то я так и буду это делать :) Потому что мне так нравится. Если BRMAIL предпочитает читать их с наладонника, то он и будет продолжать их читать с наладонника, какое бы мнение тут ни высказывалось.
Если тебе хочется распечатывать книги или читать их с помощью специальных программ, то кто может тебе помешать? Этот разговор мне уже давно напоминает переливание из пустого в порожнее.

"На этом моя сторона прекращает дискуссию" ©
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 22-06-2005, 01:38 (post 110, #433136)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
QUOTE (roubchi @ 21-06-2005, 17:56)
Всего на ПАРУ МЕГ больше относительно 4.7-гиговой болванки? Ужаз! ;-)
Овербурн на DVD гораздо хуже работает :(
У меня Pioneer A06 + Verbatim DVD+R + Nero обломались на записи.

По поводу бинка и/или т-мыла - судя по словам ноды бинка не умеет нетмыл (только эхомыл), а т-мыл не смоглось настроить. Ну да я получу пакет программ - там будет виднее.

По поводу рунета - имеется ввиду не просторы россии, а русскоязычный инет. Просто народ ходит на разные сайты. Чем в большем месте выложить линки - тем лучше разойдется релиз.

По поводы книжек. Не важно с чего читать. Важно, что РАЗДАВАЕМЫЙ формат должен быть легко конвертируем во все остальное. Чтобы у юзеров проблем не возникало. .ha к сожалению этому критерию плохо соответствуют. Даже не знаю что и сказать...
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 22-06-2005, 02:29 (post 111, #433153)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
FiL оригинал был на DVD-R TDK 1-8x
я записал три копии на Verbatim Advanced AZO DVD+R 8x (made in Taiwan) на TEAC DVW58G и DVW58E. никаких трудностей чтения пока не наблюдалось.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 BRMAIL Member is Offline
 Posted: 22-06-2005, 03:35 (post 112, #433163)

Advanced

Group: Members
Posts: 375
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 21-06-2005, 17:38)
По поводу бинка и/или т-мыла - судя по словам ноды бинка не умеет нетмыл (только эхомыл)
это он тебя вводит в заблуждение. Binkd это не более чем автоматическая терминальная программа. Пойди туда заню куда, и принеси то, что для меня (здесь фидо адрес) выложили.
Далее пакеты, которые выложили для тебя должны "растоссится" программой, которая как раз и разложит эхи к эхам, а мыло к мылу. Кстати единственное удобство о котором я продолжаю тосковать, и которого нету в NNTP и интернете - письма которые пердназначенны тебе (т.е в эхе ответили именно тебе) можно заставить приходить еще и как carbon copy в нетмейл. Буквально парочка галок в настройках фастэхо и ура.

PM
Top Bottom
 Nuairi Member is Offline
 Posted: 22-06-2005, 03:55 (post 113, #433166)

just a user
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 7503
Warn:0%-----
binkd не умеет паковать мыло. нужен спициальный упаковщик.
типа itrack.
t-mail умеет работать с непакованным мылом, но он не совместим с binkd/binkp. по крайней мере раньше не был.

2:5020/665 (неделю как ex :) )

p.s. привет, джорж ;)
PM
Top Bottom
 roubchi Member is Offline
 Posted: 22-06-2005, 06:42 (post 114, #433177)

Member

Group: Members
Posts: 136
Warn:0%-----
QUOTE (BRMAIL @ 22-06-2005, 00:35)
QUOTE (FiL @ 21-06-2005, 17:38)
По поводу бинка и/или т-мыла - судя по словам ноды бинка не умеет нетмыл (только эхомыл)
это он тебя вводит в заблуждение. Binkd это не более чем автоматическая терминальная программа. Пойди туда заню куда, и принеси то, что для меня (здесь фидо адрес) выложили.
Далее пакеты, которые выложили для тебя должны "растоссится" программой, которая как раз и разложит эхи к эхам, а мыло к мылу. Кстати единственное удобство о котором я продолжаю тосковать, и которого нету в NNTP и интернете - письма которые пердназначенны тебе (т.е в эхе ответили именно тебе) можно заставить приходить еще и как carbon copy в нетмейл. Буквально парочка галок в настройках фастэхо и ура.
Какое заблуждение, елки, это ты заблуждаешься: BinkD не имеет НИКАКОГО, подчеркиваю, то есть абсолютно отношения к "терминальным" программам!!.. Это FTN (еще раз - F-T-N) совместимый мейлер (а НЕ терминалка!!), пашущий по _протоколу_ BinkP. Ф-фффсё. Блин, а потом люди путаются.. Нет там в нем ничего от терминалки, даже выглядит иначе!

У меня эта нода на бинке годами крутится уже, просто не мог же я рассказать человеку о ТОССЕРЕ (эхо-процессоре) вот так вот, в одном абзаце, сразу! К тому же тоссер и читался - это вообще легко и просто, главное - транспортная часть. И ффффсё. Транспортная часть пашет - дальше пашет тоссер чтобы распаковывать и обработать все принятое мейлером.
PM Email Poster
Top Bottom
 roubchi Member is Offline
 Posted: 22-06-2005, 06:48 (post 115, #433178)

Member

Group: Members
Posts: 136
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 21-06-2005, 22:38)
QUOTE (roubchi @ 21-06-2005, 17:56)
Всего на ПАРУ МЕГ больше относительно 4.7-гиговой болванки? Ужаз! ;-) 
Овербурн на DVD гораздо хуже работает :(
У меня Pioneer A06 + Verbatim DVD+R + Nero обломались на записи.

По поводу бинка и/или т-мыла - судя по словам ноды бинка не умеет нетмыл (только эхомыл), а т-мыл не смоглось настроить. Ну да я получу пакет программ - там будет виднее.

По поводу рунета - имеется ввиду не просторы россии, а русскоязычный инет. Просто народ ходит на разные сайты. Чем в большем месте выложить линки - тем лучше разойдется релиз.

По поводы книжек. Не важно с чего читать. Важно, что РАЗДАВАЕМЫЙ формат должен быть легко конвертируем во все остальное. Чтобы у юзеров проблем не возникало. .ha к сожалению этому критерию плохо соответствуют. Даже не знаю что и сказать...
Да я согласен, но НА - это не формат КНИЖЕК, а всего-то лишь формат АРХИВА, это две большие разницы. А распаковать его - елки, функционально это проще ZIP и RAR - ключей и опций там сильно меньше. ;-) И нужен лишь бесплатный НА.ехе, а не какой-то там коммЭрческий WinRAR/WinZIP. ;-)

(я в курсе что чисто распаковщики RAR/ZIP - бесплатны, но кто же
ставит чисто распаковщики, куда ни глянь - у всех регистренные "купленные" версии, как и у меня ;-)

А книжки сами там в чем? PLAIN TEXT в DOS-кодировке все до единой, правильно? Тогда вопрос раздут на пустом месте, ПРАВИЛЬНЕЕ DOS-текстов, историчнее и конвертируемее оных - человечество ничо не знает ;-)

А про Over-Burn на DVD - это я буду теперь знать...

Про FIDO - ну тут это оффтопик, но ты не слушай что тебе тут про "терминальные программы" наговорят, ты получи базовый комплект софта, все бесплатно качается, а нода тебе скажет что именно качать, а потом в привате скажи чем пользоваться будешь. У меня BinkD+FastEcho+GoldED.
PM Email Poster
Top Bottom
 roubchi Member is Offline
 Posted: 22-06-2005, 06:51 (post 116, #433180)

Member

Group: Members
Posts: 136
Warn:0%-----
QUOTE (Nuairi @ 22-06-2005, 00:55)
binkd не умеет паковать мыло. нужен спициальный упаковщик.
типа itrack.
t-mail умеет работать с непакованным мылом, но он не совместим с binkd/binkp. по крайней мере раньше не был.

2:5020/665 (неделю как ex :) )

p.s. привет, джорж ;)
Правильно все, но нетмейлом может и FastEcho заниматься, или как?
Itrack сложноват для ленивых по-моему, но не уверен. А Т-Мейл - именно, протокол binkp не ку.

А почему ты ЕХ ??

Я вот все еще не ЕХ, хоть забил уже капитально и очень давно!
Но оно же ПАМЯТНИК, елки, исторические монументы такого масштаба так просто НЕ сносят - вот я и в ноделисте до сих пор. ;-) Да мне бы в Москве
и не дали уйти так просто, блин, история сети все-таки. ;-)
PM Email Poster
Top Bottom
 BRMAIL Member is Offline
 Posted: 22-06-2005, 08:05 (post 117, #433194)

Advanced

Group: Members
Posts: 375
Warn:0%-----
QUOTE (roubchi @ 21-06-2005, 22:42)
Какое заблуждение, елки, это ты заблуждаешься: BinkD не имеет НИКАКОГО, подчеркиваю, то есть абсолютно отношения к "терминальным" программам!!.. Это FTN (еще раз - F-T-N) совместимый мейлер (а НЕ терминалка!!), пашущий по _протоколу_ BinkP. Ф-фффсё. Блин, а потом люди путаются.. Нет там в нем ничего от терминалки, даже выглядит иначе!
все равно какая у него морда (выглядит иначе, тоже мне критерий) все равно какой он исповедует протокол (правильная терминалка поддерживает много разных протоколов, а бинк-д - один)
Наплевать, что кто то назвал его мэйлером, идея работы - соединится с указанным узлом, и выполнить скрипт (отдать что на этот узел все что приготовлено из пакетов, и принять что узел пожелает отдать) Это все сейчас смотрится как детские игрушки. Терминалка чистой воды - скриптованная прямо из своего кода, не поддерживающая более одного опять таки встроенного протокола.
НИКАКОЙ разницы нету. Хоть груздем назови.

ЗЫ А на слово t-mail я без смеха даже сейчас не могу смотреть. "Это все не баги, это фичи" одним словом.

Впрочем, это все дела давно минувших дней, и думаю не место здесь обсуждать все это. Хочется воспоминаний о пионерских временах - можно завести тему в соответсвующем разделе


This post has been edited by BRMAIL on 22-06-2005, 08:20
PM
Top Bottom
 racine Member is Offline
 Posted: 22-06-2005, 19:24 (post 118, #433403)

Newbie

Group: Members
Posts: 22
Warn:0%-----
Для тех кто пользует Total Commander
Здесь лежит его плагин под HA.exe : http://www.totalcmd.net/plugring/ha.html
Очень удобно открывает архив и читает текст
Советую
PM Email Poster
Top Bottom
 roubchi Member is Offline
 Posted: 22-06-2005, 23:09 (post 119, #433535)

Member

Group: Members
Posts: 136
Warn:0%-----
QUOTE (BRMAIL @ 22-06-2005, 05:05)
QUOTE (roubchi @ 21-06-2005, 22:42)
Какое заблуждение, елки, это ты заблуждаешься: BinkD не имеет НИКАКОГО, подчеркиваю, то есть абсолютно отношения к "терминальным" программам!!.. Это FTN (еще раз - F-T-N) совместимый мейлер (а НЕ терминалка!!), пашущий по _протоколу_ BinkP. Ф-фффсё. Блин, а потом люди путаются.. Нет там в нем ничего от терминалки, даже выглядит иначе!
все равно какая у него морда (выглядит иначе, тоже мне критерий) все равно какой он исповедует протокол (правильная терминалка поддерживает много разных протоколов, а бинк-д - один)
Наплевать, что кто то назвал его мэйлером, идея работы - соединится с указанным узлом, и выполнить скрипт (отдать что на этот узел все что приготовлено из пакетов, и принять что узел пожелает отдать) Это все сейчас смотрится как детские игрушки. Терминалка чистой воды - скриптованная прямо из своего кода, не поддерживающая более одного опять таки встроенного протокола.
НИКАКОЙ разницы нету. Хоть груздем назови.

ЗЫ А на слово t-mail я без смеха даже сейчас не могу смотреть. "Это все не баги, это фичи" одним словом.

Впрочем, это все дела давно минувших дней, и думаю не место здесь обсуждать все это. Хочется воспоминаний о пионерских временах - можно завести тему в соответсвующем разделе
У-уууу как все запущено, ма-аааама-мия.

Ну конечно, блин, как глупость сказать - так ЗДЕСЬ, да, а как тебе
указали четко в чем ты неправ - так СОЗДАВАТЬ РАЗДЕЛ?? Это некрасиво, родной.

Зачем ты вводишь в заблуждение людей, просящих у меня просто
совета, как у ФИДОшника 1994 года издания?

Учите матчасть:

Разница _БОЛЕЕ_ чем принципиальна, OSI-уровни разные!

МЕЙЛЕР - это исключительно МЕЙЛЕР, работающий, еще раз "для тех,
кто за фаерволлом", по ФИДО-технологии, в смысле over IP, и, еще раз, НИКАКОГО (вообще!) отношения не имеющий ни к BBS ни к терминалкам,
и протокол BinkP (Р на конце) это штука чисто FTN-over-IP - она работает на ДРУГОМ уровне OSI-модели!

Терминалки тоже бывают по HTTP пашут,
который как бы поверх TCP/IP, но общего нету ничего принципиально.

Так, что такое OSI-модель - тоже надо уточнить? ;-) Про 7 уровней, ну ты понял, так вот они на РАЗНЫХ уровнях пашут, то есть абсолютно. Это тебе не морда, блин, это МАТЧАСТЬ РАЗНАЯ! Механизм СЕАНСА _разный_ , блин!

Покажи мне ТЕРМИНАЛКУ умеющую BinkP...
И где, покажи мне, в BinkD - скрипты? Там есть конфиги текстовые,
но скриптами это называть слишком гордо, это не программа, а просто тупо настройки кому как и чего отдавать + пароли на сессии.

BinkD пашет поверх TCP/IP и к терминалке не относится, но может быть
ты ПЕРЕПУТАЛ - так ты так и скажи - с BinkleyTERM, так вот он - терминалка, но простите, там общего только буквы "bink" и ничего более!
И авторы разные. Только буквы bink похожи. Но Binkley - то другое дело.
PM Email Poster
Top Bottom
 roubchi Member is Offline
 Posted: 22-06-2005, 23:21 (post 120, #433544)

Member

Group: Members
Posts: 136
Warn:0%-----
Ну, народ, навались, две архива, правда самых маленьких,
я уже получил. Общий и кажется боевики.

ВНИМАНИЕ - предлагаю ПОМОЩЬ в раздаче! FTP - отдыхает. Смотрите:

Я может быть в США на 2-3 недели ку в августе, в Атланту, штат имени меня, Джорджия, короче ДАВАЙТЕ АДРЕСА И ЯВКИ, к черту тупых животных, ЛИЧНО нарежу и привезу - скорость переноса данных самолетом круче любого Осла, а там народ уже подхватит и раздаст по Штатам по толстым веревкам!
НО - Атланта это же не Нью-Йорк и не Лос-Анжелес, и даже не Израиль,
ГДЕ там наших-то ословодов найти, постоянно живущих?.. И как их искать?

А сам из сити оного я никуда, я там работать буду и обратно.
Мне только визу получить и тогда все ОК. Первая половина августа.

Ищите ословодов - перевезу со страшнейшей скоростью, только мне надо успеть самому все докачать и нарезать.
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (15) 1 2 3 .. 6 7 [8] 9 10 .. 12 .. 14 15