Pages: (15) 1 2 3 .. 6 .. 9 10 [11] 12 13 14 15  ( Show unread post )

   Крупнейшая Коллекция текстовых файлов, В основном фэха book
 tark Member is Offline
 Posted: 24-06-2005, 08:16 (post 151, #434098)

Newbie

Group: Members
Posts: 16
Warn:0%-----
QUOTE (BRMAIL @ 23-06-2005, 05:01)
Кстати на мення затмение нашло. В октябре раздаваились более трех гиг архивов с такими названиями

Fido_BOOK_09_30_1.zip 0 clicks
Fido_BOOK_09_30_2.zip 0 clicks
Fido_BOOK_09_30_3.zip 0 clicks
Fido_BOOK_09_30_4.zip 0 clicks
Fido_BOOK_09_30_5.zip 0 clicks
Fido_BOOK_09_30_6.zip 1 clicks


Я их добросовестно скачал. Сейчас глянул в первый - есть впечатление что это часть того что раздается сейчас.
Вот так выглядит корень первого архива

ADD-ON
AUTHORS
DAL
DETECT_F
DETECT_R
EVERYDAY
books.xml
ha.exe
Вот, блин, все зафлеймили :-(
Надеюсь, что мой ответ BRMAIL'у не затеряется.

А причем тут затмение, если источник один - Слава А. Его файлэха BOOK послужила основой осенней раздачи. Но раздавал не он, поэтому то, что раздается сейчас - аутентичнее. Кроме того, похоже, что это просто его коллекция, которая вмещает файлэху только как составную часть, ибо диафильмы и радио по ней никогда не проходили. Так что продолжаем качать то, что раздается сейчас, а то, что раздавалось осенью, скорее всего можно выкинуть, ибо новая коллекция покрывает старую.
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 24-06-2005, 08:53 (post 152, #434106)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
Вообще Славины архивы периодически попадают в сеть. Как пример - http://palmz.4to.info/showthread.php?t=21677&page=1&pp=10

Но учитывая несколько другие названия каталогов, да и значительно меньший размер (3 гига против 10), надо думать, что это ОЧЕНЬ старая копия. В любом случае качать надо новую базу :)

P.S. А затмение в том, что BRMAIL не вспомнил о той раздаче сразу. Ничего другого, как я понимаю, в виду не имелось.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 24-06-2005, 08:57 (post 153, #434109)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
QUOTE (roubchi @ 24-06-2005, 01:39)
Говорю, такой же океан, но дешевле, Шенген и уверен что ЧИЩЕ чем перенаселенное побережье в США...
Ммм... дешевле? Уверен? Чище? Чем где? Чем в New-York'e - согласен. Чем в мейне, каролинах (северной и южной) и джорджии? сомнительно. перенеселенность? в каролинах? или в джорджии? Ты ничего не перепутал? Да в испании и португалии плотность населения на порядок выше, чем в этих штатах.
Бостон и Нью-Йорк не берем. Там и правда перенаселенность.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 BRMAIL Member is Offline
 Posted: 24-06-2005, 09:27 (post 154, #434123)

Advanced

Group: Members
Posts: 375
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 24-06-2005, 00:53)
Вообще Славины архивы периодически попадают в сеть. Как пример - http://palmz.4to.info/showthread.php?t=21677&page=1&pp=10

Но учитывая несколько другие названия каталогов, да и значительно меньший размер (3 гига против 10), надо думать, что это ОЧЕНЬ старая копия. В любом случае качать надо новую базу :)

P.S. А затмение в том, что BRMAIL не вспомнил о той раздаче сразу. Ничего другого, как я понимаю, в виду не имелось.
Ага, точно. Ну, как новая подборка придет, старую прибью.
PM
Top Bottom
 roubchi Member is Offline
 Posted: 25-06-2005, 00:36 (post 155, #434396)

Member

Group: Members
Posts: 136
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 24-06-2005, 05:57)
QUOTE (roubchi @ 24-06-2005, 01:39)
Говорю, такой же океан, но дешевле, Шенген и уверен что ЧИЩЕ чем перенаселенное побережье в США...
Ммм... дешевле? Уверен? Чище? Чем где? Чем в New-York'e - согласен. Чем в мейне, каролинах (северной и южной) и джорджии? сомнительно. перенеселенность? в каролинах? или в джорджии? Ты ничего не перепутал? Да в испании и португалии плотность населения на порядок выше, чем в этих штатах.
Бостон и Нью-Йорк не берем. Там и правда перенаселенность.
Так ты скажи - какому идиоту пришло в голосу ПЕТЕРБУРГОМ банальный городишко флоридский обозвать, оскорбляя святыни мировой культуры, охраняемые ЮНЕСКО, а? Этим ковбоям что, ДРУГОЕ название скопировать нельзя было, а - Москва там есть, Питер, и какой-то Лондон есть, отстой!

Ну что дешевле - уверен, на 150 процентов, но не уверен что именно ТЕБЕ будет дешевле, а так - я все головы на отсечение дам, объясняю, я проживаю в Шенгене + русский паспорт. Ф-фффсё. Намек понят? Во сколько раз дешевле - считать или поверишь? Оформление, перелет и ОБЩИЙ бюджет. ;-)
Особенно - _НЕ_ евро паспорта. А ты говоришь... Американцу вот визы в Европу не нужны, так что ты учитывай и эту разницу.

Заметь - Португалия это тот же самый океан, если не более океанистый и МЕНЕЕ акулистый, это физика и география, тут не ко мне вопросы - почему и чем океан в Португалии чище и прикольнее чем например конкретно в
Нью-Йорке и Лос-Анжелесе. А вот что Шенген это разница ОЙ в цене какая.

Далее в основном конечно прав тут ты, хотя и я не то
чтобы совсем уж сильно неправ, а лишь слегка. ;-)

ЧИЩЕ - ну да, есессно чем в Нью-Йорке, но я настаиваю на включение
в твой список и по населенности еще и другой берег, Лос-Анжелес
и Сан-Франциско. А так - ДА, по чистоте и населенности ты прав, НО оные
два города настаиваю включить в список, нефига ОДНО побережье ку,
а ДРУГОЕ не ку, это несправедливо и несимметрично получается!

А вот МЕЖДУ берегами - да, в США-то и реки и пустыни, а например
в Нидерландах только реки и животные пасутся. И мельницы, во.

А теперь ложка дегтя - ты категорически промахнулся про плотность населения. Я в Испании МНОГО где был, а в городах правда только в
не-отпускных трипах Мадрид и Барселона. Хотя ты прав про ВООБЩЕ Европу, но в Испании плотность населения ваще почти нулевая небось КРОМЕ Мадрида и Барселоны! Горы, плантации, берег и идиллия, а плотность насаления - суксь и мастдай.

Если ты про СЕЗОН летний - тогда плотность ДА, зашкаливает, но ведь
это только в сезон и все - ну разве так меряют население... ;-)

Но хорошо, ты все равно угадал почти рядом: в Нидерландах - максимум вроде по Европе оной плотности. Кстати - страна неприлично ЧИСТАЯ при этом, честно. А населения почти точно как во ВСЕЙ (!) Австралии, прикинь, а?.. Но я домой еду на машине или на поезде - блин, ЛЮДЕЙ - нету, одни коровы и барашки, только плотность животных и растений наблюдается. Но ФАКТ что и людей как в Австралии практически. Сравни размеры!
Не знаю почему плотность населения НЕ видно из окна транспорта, но вот.

Но блин, ты правильно возразишь что и в Штатах прямо посередине
где-нибудь не видно никакой плотности вообще. Но плохо, где пустыни всякие. В Джорджии хоть не совсем пустыни, а реки и.т.д.

В Португалии тем более плотность населения крайне низкая _по_Европе_.
Милая страна - Испания-то ОКЕАНА не имеет, правильно, только Португалия.

А Штаты - ну так елки, по-любому, ЕСЛИ я туда КУ в этом году, то в Джорджию, так что убедили - для ЗНАКОМСТВА со Штатами это идеальный случай наверное - не Нью-Йорк, но город и берег довольно незасраный и
рядом совсем по их масштабам, на автобусе легко ку. В конце июЛя выясню точно, там строго да или нет. Если ДА, то в Саванну сгоняю из принципа.
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 25-06-2005, 05:51 (post 156, #434442)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
ужас... как можно так много писать и так с трудом формулировать мысли? Почти как я :)

1. Давай все-таки не будем учитывать перелеты и визы. Мы сравниваем конкретные места. Исходя из того, что человек УЖЕ находится на месте.
Иначе при любых раскладах дешевле там, где ты есть.
Ксати, у меня пасспорт тоже далеко не американский. И тем не менее мне в джорджию дешевле, чем в испанию.

2. Так, таки давай просто сравнивать два места - атлантическое побережье джорджии и атлантическое побережье испании/португалии.
Не учитывая паспорта, визы и билеты. Потому как сами места не зависят от того где ты сам находишься.
Вот и давай сравнивать именно эти места. Не всю европу со всей америкой, а конкретные места.

Что ты там не говоришь про Испанию, а все-таки плотность населения в ней повыше, чем в джорджии, мне кажется. Будем искать данные?
Чистота океана вещь довольно субъективная, но также не думаю, что в европе океан чище. А акулы... не знаю, не слышал про акул в джорджии. Да, во флориде видели их. Ну так ты-же не во флориду едешь.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 25-06-2005, 06:29 (post 157, #434449)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
QUOTE (roubchi @ 25-06-2005, 01:36)
Так ты скажи - какому идиоту пришло в голосу ПЕТЕРБУРГОМ банальный городишко флоридский обозвать, оскорбляя святыни мировой культуры, охраняемые ЮНЕСКО, а?
А в чем трабла? Святой Пётр кажется не копирайт, почитал я твом высказывания, как-то странно станно - типа америкосы все козлы, россия рулит но живу я в европах. чудно....
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 roubchi Member is Offline
 Posted: 25-06-2005, 11:18 (post 158, #434479)

Member

Group: Members
Posts: 136
Warn:0%-----
QUOTE (admik @ 25-06-2005, 03:29)
QUOTE (roubchi @ 25-06-2005, 01:36)
Так ты скажи - какому идиоту пришло в голосу ПЕТЕРБУРГОМ банальный городишко флоридский обозвать, оскорбляя святыни мировой культуры, охраняемые ЮНЕСКО, а?
А в чем трабла? Святой Пётр кажется не копирайт, почитал я твом высказывания, как-то странно станно - типа америкосы все козлы, россия рулит но живу я в европах. чудно....
Да нет, нет, ты ВСЁ понял НЕправильно, и точка.
Или ткни меня новом где я про ЛЮДЕЙ говорил, а?
А про СТРАНУ нельзя сказать "козел", не так ли?
Про Петербург просто прикольно. Копирайт - тут ту угадал,
но НЕ "святой Петр", а вполне реальный создатель города,
вот это "копирайт". Вообще побывать бы в нем из принципа,
посмотреть как выглядит.. Жаль не в первую поездку.
PM Email Poster
Top Bottom
 roubchi Member is Offline
 Posted: 25-06-2005, 11:39 (post 159, #434482)

Member

Group: Members
Posts: 136
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 25-06-2005, 02:51)
ужас... как можно так много писать и так с трудом формулировать мысли? Почти как я :)

1. Давай все-таки не будем учитывать перелеты и визы. Мы сравниваем конкретные места. Исходя из того, что человек УЖЕ находится на месте.
Иначе при любых раскладах дешевле там, где ты есть.
Ксати, у меня пасспорт тоже далеко не американский. И тем не менее мне в джорджию дешевле, чем в испанию.

2. Так, таки давай просто сравнивать два места - атлантическое побережье джорджии и атлантическое побережье испании/португалии.
Не учитывая паспорта, визы и билеты. Потому как сами места не зависят от того где ты сам находишься.
Вот и давай сравнивать именно эти места. Не всю европу со всей америкой, а конкретные места.

Что ты там не говоришь про Испанию, а все-таки плотность населения в ней повыше, чем в джорджии, мне кажется. Будем искать данные?
Чистота океана вещь довольно субъективная, но также не думаю, что в европе океан чище. А акулы... не знаю, не слышал про акул в джорджии. Да, во флориде видели их. Ну так ты-же не во флориду едешь.
Ы-ыы.. Да ладно "много", это единственное где вообще я русский язык-то поюзать могу, а ты говоришь.. ;-) Нет, ну конечно и с женой мы по-русски говорим. Но ладно, мысль постараюсь получше, хотя и это не главное,
я ТАК обожаю родной язык САМ ПО СЕБЕ, что этого достаточно. ;-)

1. У-ууу... Если НЕ учитывать перелеты и визы - вопрос цены с моей
стороны снять придется, потому что я ПРЕЖДЕ всего именно оные и учитываю.
Что касаемо конкретных мест - ну я думаю ГДЕ КАК, да, и в США где-то тоже самое стоить в 2-3 раза дороже чем где-то в Испании может, и наоборот, не
так ли, в одном и том же месте даже могут быть совершенно разные отели и инфраструктура может отличаться в пределах одного берега.

Это я про общую стоимость отдыха.. Но виза и перелет это общий знаменатель, елки, мне нечего больше конкретно сравнивать, меня НЕ ЗА МОЙ СЧЕТ туда посылают, раз, НЕ на отдых - два, ты это учитываешь? ;-)

2. Давай просто сравнивать - кормят в Испании на ее побережье
очень вкусно и наверняка сильно дешевле, говорю, отдыхал там лично неоднократно. Круто кормят и ФФФФФСЁ... Отели - фиг знает где почем.
Но уточним - сама Испания это не очень атлантическое побережье. Португалия - да. И кормят там тоже классно!.. Развлечения? - пофиг, и там
и там найти можно все что по карману так или иначе, если уж настроился
на тот или иной тип отдыха..

Португалия - бунгало рулез, это реально ДИКАЯ романтика где как
будто вокруг вообще никого в радиусе километра, но требуется авто напрокат, потому что действительно никого и ничего - природа и океан и ВСЕ. Так вот аналогичные кусочки рая в США для американца вряд ли дешевле?

3. Плотность населения - именно Джорджия если в Атласе Мира посмотреть, начелена ТАК, что никаким Испаниям в страшных снах не снилось, там ведь нету пустынь каких-либо, так?.. Но НЕ именно Джорджия, а где-то рядом, ты прав сколько угодно раз можешь быть. Только пустыня это должна быть, в Испании плотность населения крайне низкая - там гор очень много, да и на бесчисленных плантациях - люди тоже не толпятся. Ну для меня кроме берега это и есть только Мадрид плюс Барселона - вот ТАМ - другое дело, но мы же всю территорию берем а не Мадрид плюс Барселону. ;-)

Данные - мне лениво, если у тебя под рукой есть то было бы интересно.

Да еду я не только не во Флориду, но и НЕ на берег и не загорать вообще,
это пригород Атланты ближайший, там офис, отель рядом, и ффффсё якобы.
Фффсё, не считая 1-го или 2-х викендов в моем распоряжении. Не думаю что мне будут угрожать акулы - а бассейн и в отеле найтись может, без акул,
если ехать в Саванну будет лениво или слишком жарко...
PM Email Poster
Top Bottom
 roubchi Member is Offline
 Posted: 25-06-2005, 11:46 (post 160, #434483)

Member

Group: Members
Posts: 136
Warn:0%-----
------- ON-TOPIC -------

Я-то кстати и про ДЕЛО не забываю... :-)

Докачалось все, кроме HUD_LIT и RADIO, вопрос,
напомните тормозу, что конкретно надо делать с архивами, тот который "основной", 42 мега, его ПРОСТО распаковать или нет?
А то там внутри еще куча архивов, надо внутри что-то
распаковывать или не? А остальные архивы - просто туда по
фолдерам распаковывать и все?
PM Email Poster
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 25-06-2005, 12:01 (post 161, #434486)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
QUOTE (roubchi @ 25-06-2005, 12:18)
А про СТРАНУ нельзя сказать "козел", не так ли?
в принципе нельзя сказать про страну, что она Козёл.
козлиха еще куда ни шло, но вообще-то Овца будет грамотнее.

Может ты ШША прилетишь для начала и потом будешь сравнивать? Я с удовольствием почитаю :)
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 roubchi Member is Offline
 Posted: 25-06-2005, 14:45 (post 162, #434515)

Member

Group: Members
Posts: 136
Warn:0%-----
QUOTE (admik @ 25-06-2005, 09:01)
QUOTE (roubchi @ 25-06-2005, 12:18)
А про СТРАНУ нельзя сказать "козел", не так ли?
в принципе нельзя сказать про страну, что она Козёл.
козлиха еще куда ни шло, но вообще-то Овца будет грамотнее.

Может ты ШША прилетишь для начала и потом будешь сравнивать? Я с удовольствием почитаю :)
Да я и не грамматически, а фигурально не хотел ничего
подобного сказать-то, откуда такие фантазии... Или я возмущался что Петербург и Москву они там ку? Ну это можно пережить.

И не так уж я сравниваю, в Нидерландах-то я ЖИВУ, а в США кроме
1) редких командировок и 2) отца в Бостоне меня вряд ли что-то особенно интересует или беспокоит. По-любому не совсем корретно сравнивать, а?

Как мы уже выяснили - если нужна экзотика и пафос в отпуске, то есть
Азия и юг Европы, там и океан тоже есть, если просто обычный отпуск где тепло, то юг Европы или Антильские Острова, которые территория Нидерландов но ближе к США, пивка попить тоже исконнее в Англии и Европе, по театрам ходить чтоб по-русски - в Москве и Питере, потусоваться - где угодно, и так далее. Кормят хорошо во французской части Бельгии например, это если вообще не лететь никуда. Кроме Азии из перечисленного никуда виз не надо, в Азию же получить проще чем в Штаты, кое-куда там
с русским паспортом вообще легко пускают. Не то что в UK или USA.

И вообще НЕ Я РЕШАЮ куда и когда меня посылает работодатель. Так?
А вообще - ОК, как скажешь. Для начала получу визу в конце июЛя и тогда
сразу прилечу. Слава Богу что ЗДЕСЬ Посольство, ибо в Москве они визы
ОТКАЗЫВАЮТ уж вовсе со страшной силой, статистика доступна.

Короче, народ, КТО-НИБУДЬ здесь есть в Атланте или в Джорджии?
(изначальная тема - был ТОЛЬКО этот вопрос, заметьте... :-) ;-))
PM Email Poster
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 25-06-2005, 14:49 (post 163, #434519)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
топик пора переименовывать :)
PM ICQ
Top Bottom
 roubchi Member is Offline
 Posted: 25-06-2005, 16:48 (post 164, #434552)

Member

Group: Members
Posts: 136
Warn:0%-----
QUOTE (piligrim @ 25-06-2005, 11:49)
топик пора переименовывать :)
"Пришел лесник и всех разогнал..." :)

Не-не, ну ОК, я чо, я ничего, просто "погулять вышел",
давайте о вечном, да, в рамках топика, о книгах и прогрессе скачки.
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 25-06-2005, 22:40 (post 165, #434669)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
Основной архив надо распаковать. В нем есть book_102.rar - его надо тоже распаковать. Как раз в нем сидит виндозная программа.

Все остальные пэархивы надо распаковать В ОДИН КАТАЛОГ. И отом к этому каталогу прописать пути в настройках book_library.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
Topic Options Pages: (15) 1 2 3 .. 6 .. 9 10 [11] 12 13 14 15