Pages: (15) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 .. 9 .. 12 .. 14 15  ( Show unread post )

   Крупнейшая Коллекция текстовых файлов, В основном фэха book
 roubchi Member is Offline
 Posted: 21-06-2005, 00:17 (post 76, #432549)

Member

Group: Members
Posts: 136
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 20-06-2005, 20:25)
Вопрос, в общем-то, не в том, чем открывать (я думаю, что все согласятся, что вариантов много), а в том - кто открывает. И его (ее) личные предпочтения, которые, как известно, у всех разные. Если меня вполне устраивает чтение из FF, кому-то нужен Ворд, а еще кто-то не может прожить без супернавороченной читалки, то флаг нам всем в руки. Тот, кто выложил эти книги, не обязан ориентироваться на вкусы всех и вся. Достаточно того, что эти книги можно читать :)
А, вот это совершенно верно. На том и порешим. ЧЕМ открывать - вообще не вопрос по сравнению с вопросом ЧТО именно открывать. Я просто знаком с FIDO-шными файл-эхами не по наслышке, сам участвовал... Посему меня так и интересует контент оных DVD, подборка там очень качественная..

Хотя все-таки согласись - на даже смартфоне каком-нибудь вшивом
Word-смотрелка и PDF-смотрелка найдется, а вот FireFox'а всякого - ни разу, это тоже важно... Windows вообще рулез, на чем его только нету.

Так что давайте раздавать в ОСЛЕ, и вообще все прогрессивное консервативное человечество в гневе и недоумении, как же это так, господа, в каком-то там торренте вместо Осла выкладывать такой рулез! Бездуховность, ничего святого нет.
PM Email Poster
Top Bottom
 BRMAIL Member is Offline
 Posted: 21-06-2005, 00:20 (post 77, #432553)

Advanced

Group: Members
Posts: 375
Warn:0%-----
QUOTE (roubchi @ 20-06-2005, 16:17)

Так что давайте раздавать в ОСЛЕ, и вообще все прогрессивное консервативное человечество в гневе и недоумении, как же это так, господа, в каком-то там торренте вместо Осла выкладывать такой рулез! Бездуховность, ничего святого нет.
раз Фил обещал что будет - значит будет. Не суетитесь :-)
PM
Top Bottom
 roubchi Member is Offline
 Posted: 21-06-2005, 00:23 (post 78, #432555)

Member

Group: Members
Posts: 136
Warn:0%-----
QUOTE (UGIN @ 20-06-2005, 20:23)
roubchi
Вот тебе список ( устаревший) читалок...
http://www.mi.ru/~zserge/bv_simil.html
Посмотри и сравни с Вордом и Акробатом..
Посмотрел ради интереса - УЖАЗ и совершенно непригодно
к использованию, при все моем ЖЕЛАНИИ даже. Я пробовал что-то из этого.
Но как-то не пошло - я про функциональность, в том смысле что ДО чтения текст надо действительно привести в товарный вид, и все такое, а это уже РЕДАКТОР, а редакторов вообще хороших раз-два и обчелся.

Не-ее. Ну его нафиг, бесплатный софт этот весь! Ни тебе гибко настраиваемых менюшек, ни суппорта, ни сервис-паков. Насчет Acrobat, кстати - я естественно под взрослыми Виндами никак не Reader использую, а _полный_ Acrobat.
А вот под Линуксом полного Acrobat я не видел даже.
Но это уже к теме не относится. ;-)

Свистните когда начнется, люди! Я уже и место расчистил в инбаунде.
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 21-06-2005, 00:39 (post 79, #432561)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
roubchi

QUOTE
Комментарии нужны - у меня где бы я не сидел перемещаясь по миру,
никакого FireFox НЕТУ раз, читалкой он НЕ является - два, и Word + Adobe Reader инсталлированы везде - три, так что их мегабайты удельно на 5 порядков полезнее чем НЕ инсталлированный вообще FireFox.
      пЫжалста:    user posted image  Для чистоты эксперимента, был взян файл ALBANP01.HA, из которого был получен файл carrier1.txt размером 632,634 байта. Этот файл был засунут в IE, FF и Ворд. В Акробат я его не запихивал, так что в таблице данные по Акробату без каких-либо файлов вообще/ 
BRMAIL 
QUOTE
Сегодня это наладонники и таблетки.


По моему, более чем скромному мнению - таблетки это тупиковая ветвь и отомрут они, как Newton. PDA ждет та же судьба, смартфоны их съедят без проблем :) Правда, я читаю книги с лаптопа, что довольно удобно. В качестве читалки использую Нетшкаф (сейчас меня пристрелят). Букмарки и все такое я не использую ибо читаю очень быстро, а если и не дочитаю, то запомню, где остановился. Да и открыт этот Нетшкаф у меня все время (пока памяти хватает).

PS: Ну что же так форум-то колбасит?
PM
Top Bottom
 roubchi Member is Offline
 Posted: 21-06-2005, 00:49 (post 80, #432564)

Member

Group: Members
Posts: 136
Warn:0%-----
QUOTE (BRMAIL @ 20-06-2005, 21:15)
QUOTE (roubchi @ 20-06-2005, 15:45)
Кстати вообще стоять - блин, ребят, ЗАКЛАДКИ есть и в Word, я точно говорю,  и в Acrobat'е, елки, ну продукты надо использовать на ВСЮ катушку, и лучше PDF много-платформенную формат-читалку еще никто не придумал за последние лет N.

блин, ребята ну нет у электронных книг клавиатур. и не предвидется. Следовательно для закладки надо вытащить стилус, ткнуть им куда-то, убрать слитус. Это НЕУДОБНО. Век читающих с экрана персоналок уже прошел. Век читающих бумажные распечатки кажется прошел лет пять-десять назад (я не про книги, а про распечатки). Сегодня это наладонники и таблетки. Завтра будет тонкий лист с электроннами чернилами - ну нет там клавиатур и портинг туда акробата или ворда выглядит не менее смешно чем сейчас поптыки открыть на покете мегабайтрый html файл. Ну не должна, не может книга открываться 30-40 секунд. Она должна быть up and ready за 3 ну 5 секунд.. Должны быть критерии универсальности (да межплатформенность это хорошо, да джава великолепно, только если она тормозить на $200 наладоннике не станет, а ведь станет... ) и должны быть критерии удобства использования.
Так вот к вопросу о птичках. Мне больше по душе формат удобно читаемый чем либо легким, и это не должен быть узкоспециальный формат. А это текст. А если быть более точным - то xml форматированный текст. те fb2
Идеально конечно перегнать все в него, сразу обновляя базу тегов . Но это из серии нереализуемого для 55 тысяч файлов.
Книга - это прежде всего бумажная продукция, то есть выведенная на бумагу "электронначя книга", и там нету ни стилусов, ни клавиатур.

FB2 - это да, но в остальном - БУМАЖНОЕ чтение никуда не делось,
господь с вами, для глаз полезнее, проверено, порциями по 100-200 страниц, переплет делается принтером, рулез полный.

А откуда я возьму наладонник, если у меня итак ноутбук весит 6 килограмм
со всей периферией, полными Акробатами, внешними винтами и писалками в комплекте мобильного рабочего места, куда мне еще наладонник девать, да и кто мне его даст, когда уже есть обычный полный ноубтук и мобила?..

Если никак низя распечатать и в дороге, то ноут, но это если лететь
дольше 3-4 часов, иначе пока его распакуешь со всеми делами, а на нем хоть Word с мышками, хоть 10 клавиатур, сами посудите. Пол-гига или гиг памяти, там не пофиг ли чем читать пока принтер недоступен?..

Я не вижу в чем проблема клавиатуры и софтовых закладок,
если РС реальный и взрослый, а не гибрид недоделанный - то все прекрасно.

Давайте уже раздавать!
PM Email Poster
Top Bottom
 BRMAIL Member is Offline
 Posted: 21-06-2005, 00:50 (post 81, #432565)

Advanced

Group: Members
Posts: 375
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 20-06-2005, 16:39)

По моему, более чем скромному мнению - таблетки это тупиковая ветвь и отомрут они, как Newton. PDA ждет та же судьба, смартфоны их съедят без проблем :)

думаю нет. Lумаю как раз 12-ти дюймовые экраны лаптопов с тачсенситив покрытием, и возможностью повернуть экрны вокруг оси и уложить на строну клавиатуры, это то, что ждет лаптопы в некотором близком будущем. Пока все упирается в повышенную цену экрана. Но думаю все постепенно исправится. Ведь интерактивно просматривать тот же веб удобнее на плоском "лежачем" экране, на не на стоящем. И тыкать в него пальцами - просто здорово. Это то, к чему стемится каждый, подойти к монитору и потыкать пальцами :-))
А про PDA-смартфоны, да согласен.
Ближайшее будущее этого дела - базовый юнит - в нем и проц и память, и к нему вайрлесс хедсет (кстати процесс наконец пошел самсунг на днях обьявил о выпуске хедсета понимающего голосовые команды) выйрлесс конектед экрана, скорее всего с электронными чернилами. И при необходимости и остальные примбмбасы типа клавиатуры...
Но мы отвлеклись от кодировки книг :-)

This post has been edited by BRMAIL on 21-06-2005, 00:52
PM
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 21-06-2005, 00:51 (post 82, #432566)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
QUOTE (roubchi @ 21-06-2005, 01:17)
Так что давайте раздавать в ОСЛЕ, и вообще все прогрессивное консервативное человечество в гневе и недоумении, как же это так, господа, в каком-то там торренте вместо Осла выкладывать такой рулез! Бездуховность, ничего святого нет.
воспринял в виде шутки, могу тебе отдать по ФТП и ты будешь раздавать в осле эти десятки гиг. я от такого увольняюсь. или ты хочешь скачать и ничего не отдавать? :diablo:
но если Фил вовремя начнет раздачу и у меня будет пауза на денек - я ему помогу. пару объемов отдам в осло-сеть.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 gene Member is Offline
 Posted: 21-06-2005, 01:03 (post 83, #432572)

Observer

Group: Members
Posts: 5979
Warn:0%-----
QUOTE (BRMAIL @ 20-06-2005, 16:15)
Век читающих с экрана персоналок уже прошел.
С этим не согласен. Лэптоп с программой Tom reader создают полную иллюзию обычной книги. Особенно, когда лежишь на диване. :p
PM Email Poster
Top Bottom
 BRMAIL Member is Offline
 Posted: 21-06-2005, 01:08 (post 84, #432575)

Advanced

Group: Members
Posts: 375
Warn:0%-----
QUOTE (admik @ 20-06-2005, 16:51)
QUOTE (roubchi @ 21-06-2005, 01:17)
Так что давайте раздавать в ОСЛЕ, и вообще все прогрессивное консервативное человечество в гневе и недоумении, как же это так, господа, в каком-то там торренте вместо Осла выкладывать такой рулез! Бездуховность, ничего святого нет.
воспринял в виде шутки, могу тебе отдать по ФТП и ты будешь раздавать в осле эти десятки гиг. я от такого увольняюсь. или ты хочешь скачать и ничего не отдавать? :diablo:
но если Фил вовремя начнет раздачу и у меня будет пауза на денек - я ему помогу. пару объемов отдам в осло-сеть.
Еcли есть желание я могу присоеденится к раздаче (скачав предварительно с фтп), просто практика показывает что раздача с одного канала скажем в 25 кил наружу в режиме релиза не сильно отличается от раздачи в два горла.
Те кому эти книги нужны подождут пару недель пока эти десять гиг скачаются неторопливо. Кстати одновременная публикация линков на нескольких (максимально возможное количество) форумах приведет к лучшему и более плавному скачиванию.
PM
Top Bottom
 BRMAIL Member is Offline
 Posted: 21-06-2005, 01:10 (post 85, #432576)

Advanced

Group: Members
Posts: 375
Warn:0%-----
QUOTE (gene @ 20-06-2005, 17:03)
QUOTE (BRMAIL @ 20-06-2005, 16:15)
Век читающих с экрана персоналок уже прошел.
С этим не согласен. Лэптоп с программой Tom reader создают полную иллюзию обычной книги. Особенно, когда лежишь на диване. :p
Меня раздражает что он греется. К тому же 4-5 паундов - довольно тяжело крутить туда сюда. А долго лежать на одном боку я могу только когда сплю :-)
PM
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 21-06-2005, 01:18 (post 86, #432580)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
BRMAIL я просто могу выдать на сутки полтора скажем 600-800 кБ/с.
просто если это делать на джампстарте - то это бестолку. а вот если Fil раздаст уже кусок приличный - и тут приду я и все быстренько докачают - это другое дело. в принципе я файлы сбросил на бакапную машину - они там могут месяц лежать.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 UGIN Member is Offline
 Posted: 21-06-2005, 01:19 (post 87, #432583)

Старый пессимист

Group: Prestige
Posts: 4489
Warn:0%-----
В таком случае, будем надеяться, что FiL скоро выложит фантастику отдельным релизом.. А если еще сможет перекинуть на фтп нескольким желающим для поддержки релиза :rolleyes:
PM
Top Bottom
 BRMAIL Member is Offline
 Posted: 21-06-2005, 03:24 (post 88, #432611)

Advanced

Group: Members
Posts: 375
Warn:0%-----
В общем, если речь идет о том, что раздавать некому, то я могу принять по ftp и в осле раздать. Благо невпервой. Если же просто не готово или ресурсы сейчас заняты, то никакой проблемы подождать неделю или две нету. Это же касается и процесса раздачи. Это не новый фильм, о котором все говорят, и который надо посмотреть уже вчера, и не новый музон котороый все кроме меня уже слышали, а мне его скачать не дают. Это книги, и если пакет будет тянуться например неделю или две, так неспешно, то мне от этого ни холодно ни горячо - главное чтобы пришел.
Вон у меня еще по сей день тянут релиз lib.ru, а этому релизу более года. И ничего никто не ушел обиженный. Кстати хорошая идея не позабыть собрать очередной апдейт от Мошкова, там мег сто уже набежало .

This post has been edited by BRMAIL on 21-06-2005, 03:45
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 21-06-2005, 06:10 (post 89, #432646)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
Дополнительный вопрос - А почему на 2-м диске на пару мегабайт больше, чем может влезть на DVD? Это у меня такой глюк, или это так и должно быть?
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 21-06-2005, 10:09 (post 90, #432694)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
Итак... ослорелиз можно сказать готов.
Тут всплыла одна проблемка, о которой я за 3 года в осле даже и не знал. оказывается умная животинка умеет считать только до 4 гигов. Потому выкладывать одной исошкой диск просто не получается. Ослик исошку не видит, как личность. Посему ситуёвина следующая -

book_library_(su.book_library).rar 25 clicks
UMOR_(su.book_library).rar 6 clicks
RADIO_(su.book_library).rar 4 clicks
LOVE_(su.book_library).rar 6 clicks
HUD-LIT_(su.book_library).rar 3 clicks
FANTASY_(su.book_library).rar 8 clicks
DIAFILM_(su.book_library).rar 8 clicks
DETEKTIV_(su.book_library).rar 6 clicks
BOEVIK_(su.book_library).rar 5 clicks

Скачиваем первый ( book_library_(su.book_library).rar 25 clicks ), распаковываем. Создаем каталог BOOK. В него распаковываем всё остальное.
Пока я выложил только первый диск. Посмотрим как и что будет расходиться и что вообще народ будет качать. Если все пойдет хорошо, то дня через два выложу архивы второго диска.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
Topic Options Pages: (15) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 .. 9 .. 12 .. 14 15