Pages: (2) [1] 2  ( Show unread post )

> привет всем Что вы думаете о спутниковом телевиденье, о тарелках в Израиле и рисивере Arion AF1700E
 Vedmak Member is Offline
 Posted: 03-07-2005, 12:31 (post 1, #437224)

Одинокий Воин

Group: Members
Posts: 781
Warn:0%-----
хотелось бы поставить тарелку вот взвешиваю все плюсы и минусы за и против.хотелось бы послушать мнение других людей.
надоело выкидывать каждый месяц на кабель 230 шакалов+решут хашидур башлять 500 шакалов за первый канал хорошо хоть это не кажди месяц.
так вот хочу тарелку поставить+Arion AF1700E

кто что посаветует
зрание всем благодарен :punk: :punk: :punk:
PM Email Poster ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 03-07-2005, 12:40 (post 2, #437228)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
А решут-а-шидур ты, поставив тарелку, башлять не перестанешь, между прочим. ;)
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 03-07-2005, 12:52 (post 3, #437232)

Flooder

Group: Members
Posts: 10122
Warn:0%-----
QUOTE (WhiteRabbit @ 03-07-2005, 12:40)
А решут-а-шидур ты, поставив тарелку, башлять не перестанешь, между прочим. ;)
подтверждаю, кроме того ничего хорошего ты на халяву не получишь.
PM Email Poster
Top Bottom
 heineken man Member is Offline
 Posted: 03-07-2005, 12:55 (post 4, #437235)

Agent - Provocateur

Group: Prestige
Posts: 4565
Warn:0%-----
А тарелку ты конечно на общую крышу поставить собираешься, ну-ну. :diablo: :nlo:
PM Email Poster
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 03-07-2005, 16:14 (post 5, #437294)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
Выбор тарелки - дело тонкое, как и восток, на котором она ставиться будет.
Определись сначала со спутниками которые принимать собираешься и с размерами тарелки или тарелок, соответственно. Потом анализируй возможность установки, может быть даже с крыши ни фига не видать, не то что с балкона... Кроме того действительно проблема может быть с "уродованием внешнего вида города" или "порчей общественной крыши" или "электромагнитными излучениями, влияющими на слабое здоровье старичков-пенсионеров, живущих всего в полукилометре от точки установки"
Что до ресивера, он должен быть с эмулятором, чтоб закрытые каналы смотреть задарма. Думаю, это лучший вариант, чем всякие мэджик кам модули, но не факт, что я прав. И эмулятор должен постоянно обновляться по мере потуг провайдеров запретить народу смотреть свои платные каналы за бесплатно. Иначе приемник через годик превратится в чистый FTA. Хотя вот эму арионов вроде поддерживаются.
А про ОРТ , про настоящее ОРТ, а не кастрированные версии, давно слух идет, что этот пакет в течение года закодируется. Надеюсь, не сильно, а лишь для создания видимости соблюдения авторских прав.
PM Email Poster
Top Bottom
 retro Member is Offline
 Posted: 03-07-2005, 19:22 (post 6, #437372)

JazzMan

Group: News makers
Posts: 6282
Warn:0%-----
QUOTE
А тарелку ты конечно на общую крышу поставить собираешься, ну-ну
А что будет?
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 heineken man Member is Offline
 Posted: 03-07-2005, 19:47 (post 7, #437385)

Agent - Provocateur

Group: Prestige
Posts: 4565
Warn:0%-----
QUOTE (retro @ 03-07-2005, 18:22)
QUOTE
А тарелку ты конечно на общую крышу поставить собираешься, ну-ну
А что будет?
Соседи нередко возражают. Вот я например - уже дважды отбился от тарелок которые ставили прямо мне на голову. С шумом, выяснениями отношений - но оба раза сняли и переставили на другое место. Где-то есть топик с фотками, где я свою "войну" описывал.
Дальше - тарелка на крыше конечно хорошо, но в квартиры их заводят самым варварским образом: тянут кабели по стенам и засовывают в дыру, просверленную прямо в комнату. Опять же, не всем нравится как дом выглядит когда с крыши такие лианы тянуться.

Если шхуна (район) приличная, то ваад (домсовет) точно не разрешит ничего ставить на крышу.
В русских районах Ашкелона, где я живу, крыши выглядят как грибное поле. По мере приближения к более приличным местам, частные антенны куда-то исчезают.

К слову - не знаю что-там рекламщики наболтали, мол антенна обслуживания не требует, но я регулярно вижу соседа на крыше поправляющего антенну - он с женой по мобильному разговаривает, он на крыше антенну вертит, она дома качество контролирует. :fear2: :w00t:
PM Email Poster
Top Bottom
 Miki Member is Offline
 Posted: 03-07-2005, 20:07 (post 8, #437397)

Веселый зануда

Group: Members
Posts: 2405
Warn:0%-----
Значит так.
Я тарелки (2 - одна на Россию и ближнее ее зарубежье, другая на Европу) поставил вот уже 3 года назад.
Стоило мне все это 6000 шахов, что, соответственно, значительно выгоднее, чем эти 3 года платить кабелю или ЙЕС.
За это время кое-какие программы исчезли (закодировались или просто не ловятся) но кое-какие и открылись.
В результате я смотрю:
Культура 1
Культура 2
ТВ3
НТВ(настоящее, а не интернешионал)
ТНТ
ДТВ(Дарьял)
Спорт
Ростов ТВ
РЕНТВ1
РЕНТВ2
РЕНТВ3
РЕНТВ4
МТВЦ
ОРТ интернешионал
Новый Канал (украина)
ТЕТ (украина)
Глас(украина)
ТРК(украина)
КаспиоНет - казахстан
Азербайджан
ЕвроНьюз на русском

кроме этого 400 каналов Европы Азии на коренных языках.


Плюсы - всегда есть что смотреть, экономически выгодно.
Минусы - без "комбин" - ивритских программ нет. Если есть маленькие дети, то такие прграммы как "Гоп" или "аруц еладим" иногда важны.

С общей крышей никаких проблем нет, даже тарелка ЙЕС не мешает.

PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 retro Member is Offline
 Posted: 03-07-2005, 20:14 (post 9, #437398)

JazzMan

Group: News makers
Posts: 6282
Warn:0%-----
Ну насчет монтажных работ и пр. - поставят не так, значит пойдут домой без бабок, а насчет уродства в квартире... хмм, ... в общем, это не более проблема, чем все остальное.
QUOTE
Если шхуна (район) приличная, то ваад (домсовет) точно не разрешит ничего ставить на крышу
У меня достаточно она приличная, и у меня даже мысли такой не возникло, чтобы они мне что-то там не разрешили... :w00t: , но это у всех по-разному...
По существу. Тарелка - из тех, что я видел и щупал, очень офигительная вещь, и я всерьез подумываю тоже об этом.
QUOTE
соседа на крыше поправляющего антенну - он с женой по мобильному разговаривает, он на крыше антенну вертит, она дома качество контролирует
Это еще наверное с войны в Персидском заливе... :lol: Нет таких сейчас.
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 heineken man Member is Offline
 Posted: 03-07-2005, 20:55 (post 10, #437419)

Agent - Provocateur

Group: Prestige
Posts: 4565
Warn:0%-----
У меня на крышпе их три штуки стоит - а точнее пять (две из них новые двойные, большая двухметровая тарелка для ворованных русских и др. програм со слабым сигналом, и маленькая полуметровая для израильских со спутника с направленным на наш регион сигналом). Оба владельца двойных - периодически крутят тарелки, так что не надо ля-ля. :lol: Третья - ей где-то пять лет, сначала вообще была с моторчиком, жужжала мне по ночам, пока я ее не снес подальше. :diablo:

QUOTE
У меня достаточно она приличная, и у меня даже мысли такой не возникло, чтобы они мне что-то там не разрешили...  , но это у всех по-разному...
Очень вероятно, что тебя ждет сюрприз.  :diablo:  :punk:

QUOTE
Ну насчет монтажных работ и пр. - поставят не так, значит пойдут домой без бабок, а насчет уродства в квартире... хмм, ... в общем, это не более проблема, чем все остальное.
А как так, не так? Кроме как по наружной стене они кабеля не ведут.

QUOTE
С общей крышей никаких проблем нет, даже тарелка ЙЕС не мешает.
Для постановки коллективной тарелки ЙЕС требуется согласие кажется половины жильцов. Вы что думает что для индивидуальной тарелки никакой процедуры не требуется?
PM Email Poster
Top Bottom
 retro Member is Offline
 Posted: 03-07-2005, 21:04 (post 11, #437422)

JazzMan

Group: News makers
Posts: 6282
Warn:0%-----
Стоп, друзья, давайте определимся. Насчет "поставить, как, комитета, и пр." это одно. А вот нужна ли она - это другое. Если она так хороша, то будем напрягаться, а если нет? Выгода как-бы есть... И немалая. Или нет?
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 03-07-2005, 22:15 (post 12, #437454)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
Miki а как у них с качеством вещания ? то , что я видел ( в гостях одноразово , поэтому выводы делать не берусь )- было очень слабенькое , с частыми помехами .
возможно там дело в некачественной аппаратуре было . в сравнении с есом или кабелем у тебя как ? и как там с контекстом ? на ес 1, 2, 3 . и на хотовских киноканалах - идут весьма приличные фильмы , как часто на спутнике такая радость ?
PM Email Poster
Top Bottom
 Miki Member is Offline
 Posted: 03-07-2005, 22:39 (post 13, #437464)

Веселый зануда

Group: Members
Posts: 2405
Warn:0%-----
grif
99% качество изображения и звука идиально. Зимой во время гроз бывают помехи, но только на определенных программах. Но такие помехи и у ЙЕС есть.
Я доволен и не жалею, что на это пошел. Деньги давно окупил, и, качая фильмы с инета, всегда есть чем скоротать вечерок, даже во время зимних помех :wink:
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 03-07-2005, 22:54 (post 14, #437468)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
а я читал недавно вроде как в Квебеке засудили одного человека за использование спутниковой тарелки так как он вроде как этим нарушил копирайт какой-то там
PM ICQ
Top Bottom
 Vedmak Member is Offline
 Posted: 04-07-2005, 00:02 (post 15, #437498)

Одинокий Воин

Group: Members
Posts: 781
Warn:0%-----
во первых я вад байт тоесть домосовет так что я сам себе наверно разрешу :lol:
так довайте взвесим плюсы и минусы насчет опаратуры и качества
да и на какой спутник лучше настраивтся :D :punk:
ну а старички :drag: мне немешают
PM Email Poster ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
Topic Options Pages: (2) [1] 2