Pages: (17) 1 2 3 .. 6 .. 9 10 11 [12] 13 14 .. 15 16 17  ( Show unread post )

> Автомобили, обсуждение и мнения
 heineken man Member is Offline
 Posted: 26-07-2005, 08:28 (post 166, #446062)

Agent - Provocateur

Group: Prestige
Posts: 4565
Warn:0%-----
QUOTE (ego @ 25-07-2005, 18:21)
да и когда новая выйдет через года 2 можно будет трейдинг сделать поменять старую на новую с доплатой
Богатенький ты наш. 10% сразу как с куста, плюс по итогам теста состояния еще может набежать. 10-15к лишние имеются? :fear2: :w00t:
PM Email Poster
Top Bottom
 ego Member is Offline
 Posted: 26-07-2005, 08:46 (post 167, #446065)

Бандюга

Group: Members
Posts: 3993
Warn:0%-----
heineken man почему же богатенький?если сильно захочется новую модель то не с нуля ее покупать и то легче.А ждать ее не известно сколько,я думаю минимум год.Со следуещего года весь модельный ряд у всех марок начнет менятся я думаю а то уже примелькались ,люди хотят нового.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 26-07-2005, 10:22 (post 168, #446088)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
У неновой машины есть некоторый плюс - она прошла обкатку. Многое из того, что могло посыпаться из-за скрытого брака, уже посыпалось и заменено, отвлекаться не придется. Не будем брать случаи, когда при продаже не проводился дотошный техосмотр.
Правда, неновая машина могла быть бита и восстановлена настолько хорошо, что следов перекраски не видно. Но через зиму ржавчина покажет... Правда этот минус наверняка больше касается Восточной Европы, где рабсила подешевле и где из почти бесплатных западных трупов собирают целую и небитую малолетку... Или машина была утоплена наводнением и перебрана... Или в тачке кто-то покончил жизнь самоубийством методом газенвагена ...
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 26-07-2005, 10:44 (post 169, #446094)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21926
Warn:0%-----
ego

QUOTE
попрошу негнать на лиану
То, что ей сделали фейслифт, совершенно не говорит о том, что она похорошела. На мой взгляд, она страшная, как атомная война. И ездовыми свойствами совершенно не отличается, тем более, что жрет бензин не хуже машин классом намного выше, того же Пассата, например (это из личных наблюдений).

QUOTE
Со следуещего года весь модельный ряд у всех марок начнет менятся я думаю а то уже примелькались ,люди хотят нового.
И что сподвигло тебя на такую мысль? Далеко не все компании собираются выводить новые модели на рынок. И уж тем более, никто не собирается обновлять весь модельный ряд.


Always Green

QUOTE
У неновой машины есть некоторый плюс - она прошла обкатку.
Кстати, что интересно, и в Пунто и в Мондео, в инструкции есть пункт об обкатке. Причем звучит он так: "Вопрос: Надо ли обкатывать машину? Ответ: Нет"
PM
Top Bottom
 heineken man Member is Offline
 Posted: 26-07-2005, 10:45 (post 170, #446095)

Agent - Provocateur

Group: Prestige
Posts: 4565
Warn:0%-----
У меня имеется личный, сугубо отрицательный опыт трейд-ина в Израиле, с обменом семилетней машины на новую. Опуская подробности, скажу только что этим занимаются люди, чистой прибылью которых являются те одна-две или больше тысчонки на окоторые они смогут тебя "поднять"дополнутельно к тому что ты вроде бы уже согласился уступить в обмен на отсутствие проблем продажи и пользование старым автомобилем до последнего дня, и чем хитрожопее будут, они тем выше их прибыль от тебя. А уж диапазон средств у них для этого имеется, уж поверь мне. :punk: Начиная с предварительного договора, составленного в их пользу, и до плохо пахнущих базаров за день до получения нового автомобиля. У меня лично это отбило надолго охоту связываться с трейдинами.
Твоя Хонда будет через два года стоить около 80-90к, процентов 15 они с тебя поимеют. А ты еще небось ссуду не выплатишь к тому времени, а тут как с куста штук 12 долгу добавиться. Не, ну конечно если есть лишние деньги и неохота самому заморачиваться с продажей, тогда да. :hi:
Кстати, с покупкой тебя. совсем забыл. :D
PM Email Poster
Top Bottom
 ego Member is Offline
 Posted: 26-07-2005, 12:31 (post 171, #446134)

Бандюга

Group: Members
Posts: 3993
Warn:0%-----
хонду которой несколько лет и в хорошем состоянии заберут с руками и ногами частным образом,я знаю что трейдинг это кидалово,и как раз в хонде они работают с независимой фирмой.Полюбому остается желать лучшего.

VxWorks насчет растраты бензина в лиане.Ездил 1.5 года,если не ездить больше 100 километров в час она жрет в два раза меньше.Конечно когда едеш со скоростью 135\140 с севера в ТА например она жрет как мамонт неоправдано,но с такой скоростью я в израиле ездил очень редко да и смысла торопиться нет особого,всеравно все опаздывают. :) Любая другая машина с 1.6 движком при скоростной езде кушает так же много.Я подсчитывал,в городе 11\12 литров это если ты больше стоиш чем едеш а по трассе
7\8 что нормальный показатель для машины с 1.6 движком.Конечно если ее нагрузить сумками и посадить всю семью расход увеличится.
Из всего что мы видели...она была ценой как хундаи но она не такая простая как оная.Все остальные только на словах 125 штук а когда береш до 130 легко подпрыгивают.Так что если мало денег и хочется меньше выплачивать а также иметь неприхотливую машину которая отвечает всем стандартам новой машины она самое то.эти 10 тысч разница очень весома если ты береш кредит например.Когда брали лиану тогда она в простом варианте стоила 105 штук сейчас через 1.5 года 90 тоесть в цене падает как нормальные машины в отличии от америкосов например которые катастрофически теряют цену сразу после выезда из гаража.Лиана так же соответсвует мнению о япошках,легко управляемая единственный недостаток плохо стоит на дороге при крутых поворотах.А что я с ней бывало по пьяне вытворял...ничего....нерассыпалась ,очень надежная машина за ее бабки,а что лучше за эту деньгу взять деу или шевролет??Внешность.... ну я всегда считал что это дамская машина и бабам она нравится.Из машин с двигателем 1.6 в ее ценовом диапазоне ей нет равных,покрайней мере в израиле.

Always Green я когда взяли новую лиану често ее обкатал 5000 штук и до 1000 несильно ее мучал.А где гарантия что изер взял машину и положил на обкатку а начал рвать ее с первого дня особенно это касается рвущих машин а потом ты береш после него двух летнюю машину ездиш еще год нормально и начинаеш проплачиваться за ремонты.Машины с проката это машины которые специально убивали,я видел как израильтяне ездили на таких машинах и только потому что он заплатил 200 шекелей в сутки за нее он на второй передаче разгонял ее до 100.

This post has been edited by ego on 26-07-2005, 12:44
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 26-07-2005, 12:52 (post 172, #446145)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 26-07-2005, 10:44)
Кстати, что интересно, и в Пунто и в Мондео, в инструкции есть пункт об обкатке. Причем звучит он так: "Вопрос: Надо ли обкатывать машину? Ответ: Нет"
Ага, взял и сразу разогнался... А вдруг чего отвалится?
Я не имел ввиду обкатку из-за движка, чтобы там все притерлось. Больше по ходовой и кузову. Ну не верю я, что бывает такое, когда все гайки болты и шурупы прикручены, все пластмаски без трещин, вся электроника пропаяна как положено...

Кстати, там в инструкции нет пункта "обмывка машины" с ответом "обмывать не требуется"?

This post has been edited by Always Green on 26-07-2005, 12:53
PM Email Poster
Top Bottom
 heineken man Member is Offline
 Posted: 26-07-2005, 13:30 (post 173, #446154)

Agent - Provocateur

Group: Prestige
Posts: 4565
Warn:0%-----
QUOTE
Кстати, там в инструкции нет пункта "обмывка машины" с ответом "обмывать не требуется"?
И как у тебя язык поворачивается. :bad1: :help:

PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 26-07-2005, 16:34 (post 174, #446206)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
QUOTE (Always Green @ 26-07-2005, 04:22)
Правда, неновая машина могла быть бита и восстановлена настолько хорошо, что следов перекраски не видно. Но через зиму ржавчина покажет...
Кстати, удивительный момент. Я уже 3 года езжу с помятой и расцарапанной дверью. Так и не удосужился закрасить. Не ржавеет, сука :)
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 26-07-2005, 16:41 (post 175, #446212)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
Металл то оцинкованный небось? начнешь править, шпатлевать, закрашивать, оцинковка и снимется. Вот помню на советских Жигулях и без вмятин и царапин ржавчина сквозь краску проступала...
PM Email Poster
Top Bottom
 Qert Member is Offline
 Posted: 26-07-2005, 18:55 (post 176, #446274)

Advanced user

Group: Members
Posts: 595
Warn:0%-----
ego с покупкой!
Имхо, хороший выбор. Арсов будет на чем делать...
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Bedolaga Member is Offline
 Posted: 26-07-2005, 20:33 (post 177, #446307)

Flooder

Group: Members
Posts: 5248
Warn:0%-----
Про названия моделей вспомнилось еще...
Есть такая малайзийская контора - Протон. Лет несколько назад они модельку новую сделали. Обычная машинка азиатская. И название они ей подобрали тоже хорошее, азиатское - Пердана. Если не ошибаюсь, то в переводе - "прекрасная".
На презентации присутствовала группа российских журналистов, с которыми поделились планами о выходе на российский рынок. Реакция у всей группы была одинакова: с таким названием у этой машины шансов нет... :)
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 27-07-2005, 01:19 (post 178, #446437)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21926
Warn:0%-----
ego

QUOTE
Любая другая машина с 1.6 движком при скоростной езде кушает так же много.Я подсчитывал,в городе 11\12 литров это если ты больше стоиш чем едеш а по трассе
Я на этой машине ездил дней десять по Израилю (когда недавно был в гостях). Больше 110 не поднимал. И меньше 10 литров на сотню она не жрала. Для справки - на Мондео я езжу 70 миль в час по трассе (те же 110 км\час) и расход у нее (комбинированный) около 10 литров. Но машины несколько разные, ты не находишь?

QUOTE
Из машин с двигателем 1.6 в ее ценовом диапазоне ей нет равных,покрайней мере в израиле.
Практически все английские автомобильные журналы пишут о ней "Not Recommended" (не рекомендуется), и, в качестве замены, предлагают взять либо Ford Focus, либо Honda Civic, либо Toyota Corolla. Линк


Always Green

QUOTE
Я не имел ввиду обкатку из-за движка, чтобы там все притерлось. Больше по ходовой и кузову. Ну не верю я, что бывает такое, когда все гайки болты и шурупы прикручены, все пластмаски без трещин, вся электроника пропаяна как положено...
Представь себе - бывает. Если машина не французская, конечно :) А про ВАЗы я вообще молчу (у меня были две девятки...)



FiL

QUOTE
Я уже 3 года езжу с помятой и расцарапанной дверью. Так и не удосужился закрасить. Не ржавеет, сука
Кстати, да. Жена у меня через пару месяцев после покупки Пунты, притерла его где-то в супермаркете правым задним крылом. Поцарапала, короче (нехило так). Вызвал механика, тот сказал, что надо менять крыло, 300 фунтов. Мне все как-то облом за это платить (или разбираться со страховкой) и она уже пятый год так и ездит. Никакой ржавчины млин... Даже не пожалуешься Фиату :(
PM
Top Bottom
 ego Member is Offline
 Posted: 27-07-2005, 13:13 (post 179, #446603)

Бандюга

Group: Members
Posts: 3993
Warn:0%-----
VxWorks я не говорил что диана лучше хонды или тойоты,форд это отдельный разговор,я уже упоминал как я к америкосам отношусь.Но у нас в израиле за эти деньги был выбор,лиана,кая,хундаи ну и еще ситроен имеются ввиду с 1.6 движком все.Когда лиана вышла ее цена была на уровне тойот и хонд что естественно непонравилось всем.Но в израиле у нее цена меньше чем у хонды или тойоты.

Из фордов я только бы на мондео смотрел но он стоит у нас мама не горюй,все потому что 2 литровый двигатель.Добавить еще 7 штук можно взять аккорд
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 retro Member is Offline
 Posted: 27-07-2005, 21:54 (post 180, #446790)

JazzMan

Group: News makers
Posts: 6282
Warn:0%-----
Да, новая тачка это класс... Никогда не ездил на новой. :( А с другой стороны, у нас, в Израиле, оно нужно? Палящее солнце, зимой проливные дожди, сплошные уроды, которые не могут по-человечески парковаться на стоянках :diablo: , царапины, и прочие прелести, в т.ч. и угоны... опять же, аудио систему дешевую уже не поставишь и т.д. Нет, я все конечно понимаю, особенно, если есть гараж, или, хотя бы, подземная стоянка. У меня ни того, ни другого... :) так что на эту тему я особенно голову не ломаю. Но почитать интересно. :)
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
Topic Options Pages: (17) 1 2 3 .. 6 .. 9 10 11 [12] 13 14 .. 15 16 17