Страницы: (7) 1 2 3 4 5 [6] 7  ( К непрочитанному сообщению )

   Azumanga Daioh, Релиз NetLab Anima Group
 SilentSpider Member is Offline
 Отправлено: 27-08-2005, 20:32 (post 1, #459742)

Ткач

Группа: News makers
Сообщений: 1201
Рейтинг:0%-----
Азуманга Дайо / Azumanga Daioh: The Animation
Название: Азуманга Дайо / Azumanga Daioh: The Animation
Режиссер: Нисикиори Хироси
Информация: комедия, кавай, школа, GENCO, 2002
Перевод: Suzaku
Формат: ogm, 2 аудио дорожки - японская и русский закадровый, 2 дорожки отключаемых титров - русских и английских, рип [a4e], Divx 5.2 640x480, NTSC, 23.975 , 2xogg, 104 avg 44.1., C 15 эпизода Matroska, 2 аудио дорожки - японская и русский закадровый, 2 дорожки отключаемых титров - русских и английских, рип [a4e], Divx 5.2.1, 704x528, NTSC, 23.975 , 2xAAC 5.1, 48.0
01: A Child High School Student, A Genious, Scary?, Rampaging Tomo-chan, Its an Osakan 64 clicks
02: Today is Osaka again, PE - Volleyball, Hiccup, Brain, Newbie 20 clicks
03: Nyamo, Factional rivalry, Yukari showed up, Its not my fault, Wherever we go 13 clicks
04: Fun job, Pool Pool Pool, Ribbon, Just the two of us, A good person? 15 clicks
05: Summer Vacation, Welcome To Chiyo`s Room, Invitation, From The Experienced, That`s Enough 14 clicks
06: Equation Of Victory, Class 3`s Sakaki - Class 5`s Kagura, Show Them!, Yay!, Dancing Finale 15 clicks
07: Class of Fairies, Man Of Character, Get Groovin` And Go!, Mascot, Enemy? 13 clicks
08: Osaka`s First Dream Of The New Year, Tomo-chan`s Version, Sakaki`s Version, Welcome, Kaorin`s Version 13 clicks
09: If You Don`t Let Go, 11 Years Old, Cat-san, Setup, Why? 12 clicks
10: Draft Nominations, Change Of Classes, Wolf, Seniority Attitude On A Roll, Marco 12 clicks
11: International City, Competition, No Need To Hit, Full Of Cats, Don`t Escape 11 clicks
12: Chiyo-chan`s day, High School Friends, Lunch, Afternoon, Jump Rope 12 clicks
13: No Guard Strategy, S, Midterms, Formation, Ability 11 clicks
14: Shopping, Meeting, Ocean!, Capture Operation, Adult World 16 clicks
15: Kimura Family Members, Did you see?, Mistery Wife, Frozen, Concluding Announcement 14 clicks
16: Combination, Descent, Cute, Order, Avertising Effect 14 clicks
17: Osaka`s Scary Stories, Change of Feeling, December, New Year`s Card, Christmas Party 13 clicks
18: Elated Yomi, Backstab, Excited Excited Excited, Left Out, Go 12 clicks
19: First graduation, A thousand emotions, Sadness, Our old school, Everyone 16 clicks End
Нахождение: eDonkey/Torrent
Благодарности: За предоставленную русскую дорожку - the sserg и inch
user posted image

Обзор На этот раз обойдусь без длинных прелюдий, мое эссе будет восторженное и радостное, так что ненавистникам всего милого и пушистого просьба не беспокоиться и дальше не читать. "Адзуманга" — кавайный шедевр. Однозначно. Порой меня обвиняют в предвзятом отношении к "кавайным" сериалам. Так вот, подобные обвинения абсолютно беспочвенны. Единственное, к чему у меня всегда было и будет предвзятое отношение, так это к наигранности и искусственности, а также к тому, что на мне, как на зрителе, пытаются заработать. Однако предвзято относиться к целому жанру или стилю нет никакой необходимости. Гениальнейшая "Адзуманга" — лишнее тому подтверждение. Это произведение — одно из тех, что с каждой новой серией все больше влюбляют в себя зрителя, а показав последний эпизод, заставляют высовываться в форточку и орать прохожим всякие глупости. Сейчас, когда последняя серия подошла к концу, очень трудно сказать что-то внятное и понятное об этом сериале. Обычно при просмотре всякой фигни слова так и просятся быть набранными на клавиатуре, в случае же с "Адзумангой" они прячутся между клавишами. Спросите меня, что такое "Адзуманга", и в ответ я буду глупо улыбаться, строить на пальцах нелепые комбинации и по-дурацки хихикать, однако вам не удастся добиться от меня каких-либо колких эпитетов и умных суждений. Пытаться умно рассуждать о сюжете "Адзуманги" — верный признак психической болезни. Совсем недавно, по стечению неких обстоятельств, мне пришлось посмотреть "кламповский" сериал "Ангельский слой", и тогда мой восторг был неописуем. Переставляя один эпизод "Адзуманги" за другим, в голове постоянно возникали образы милого и доброго "Ангельского слоя". Кстати, почитав опусы других рецензентов, выяснилось, что не только у меня возникали эти образы. На поверку же оказалось, что и тот и этот сериал режиссировал один и тот же человек — Нисикори Хироси, мастер кавайного действа, и вообще дядя с большой фантазией, в чем мне лишний раз пришлось убедиться. Свой новый проект Нисикори-сан писал не с чистого листа. Он и его сценарист Окоти-сан взяли за основу знаменитую мангу Адзумы Киёхико. Экранизированная история Адзумы получилась довольно объемной и заняла аж 26 эпизодов, но как же легко эти эпизоды смотрятся и усваиваются! Весь успех "Адзуманги", как мне показалось, заключается в полной отдаче автора своим персонажам. Мангака не стал париться каким-то глубокомысленным анализом бытия, не стал придумывать сложные сюжетные линии, ему это все было не нужно. И он, что удивительно, оказался полностью прав. До просмотра "Адзуманги" я не поверил бы, что можно отснять успешный и, что самое главное, длинный сериал, не используя сюжет вовсе. Ведь даже в "Тёбитах" и "Хине" имелось логическое стремление к завершению — поступление главного героя в вуз, попытки обрести взаимную любовь. Но что можно показать зрителю, не имея завязки, развертки действия, традиционной кульминации и развязки? Я не понимал. Оказалось, что очень многое. "Адзуманга" — это мое первое успешное знакомство с такого рода фильмами. Не имея какого-либо линейного сюжета, Адзума все время посвятил персонажам. В данном случае это шесть школьниц с самыми разнообразнейшими характерами и повадками: от тормознутой Осаки-сан до безбашенной Томо. Между двумя этими крайностями примостились не менее, а может быть и более, яркие характеры. Чего стоит Тиё — малюсенькая кавайная девочка-лапка с такими прекрасными косичками, что вы будете весь сериал мечтать их потрогать. Все эти персонажи, конечно же, школьники. Тут даже думать нечего. 26 эпизодов посвящены им и их школе. В сериале почти не показывается что-либо другое, кроме школы, зато школа предстает в полном блеске, навевая воспоминания о днях давно прошедших. Школьные завтраки, торжественный выход к доске, спортивные соревнования, спящие посреди урока ученики, опоздания на этот самый урок, учителя, мел и парты — все это тут есть, и кроме этого нет почти ничего. "Адзуманга" — самый школьный сериал, в нем показали три года обучения шестерых учениц и ровным счетом больше ничего, да, собственно, больше ничего показывать было и не нужно, иначе бы атмосфера испортилась. Однако в отличие от своих собратьев по профессии мангака Адзума пошел дальше. Показывая трехгодичный период обучения, он три раза показал одно и тоже, но под разным углом. Все как в реальности. Три раза на экране проносятся летние поездки на дачу, три раза показываются школьные соревнования и так далее. И это не раздражает, наоборот, появляется эффект чего-то правдоподобного, эффект повседневности. Создав правильную атмосферу, режиссер и мангака посадили в нее правильных персонажей. Я уже писал выше, что это шестеро школьниц. Но разрази меня гром, если это привычные или скучные анимешные школьницы! Это самые лучшие анимешные школьницы, каких только приходилось видеть. Дело в том, что все шестеро представляют собой разные аллегории, разные характеры. Порой кажется, что характеры эти настолько несовместимы, что между ними не может быть ничего общего. А порой, наоборот, кажется, что нет людей, более подходящих друг другу, чем эти. В общем-то, как и в реальной жизни. И это есть изюминка. Показывая почти 10 часов жизнь обычных школьниц, не супердевочек в матросках с волшебными палочками, а именно обычных школьниц, авторы совершили невозможное — они сделали этот показ интересным. Еще стоит отметить, что для усиления атмосферности было "вырезано" абсолютно все мужское население. То есть ребята тут, конечно, есть, но показывают их лишь на задних фонах, словно это деревья или забор. За весь сериал парни отмочили только пару фраз, да и то незначительных. Таким образом, Адзума отгородил своих девочек от грязных посягательств и от соблазнов создать любовные коллизии, а также неуместные в данном случае признания в любви. Последнее, о чем хотелось упомянуть, так это о том, почему в начале статьи я назвал этот сериал кавайным шедевром. Однако, немного подумав, понял, что никакими словами не смогу выразить свою мысль лучше, чем представленными изображениями. Традиционное послесловие. Рекомендую посмотреть эту экранизацию всем зрителям, кроме ярых ненавистников кавая и повседневности. Также этот сериал не имеет смысла смотреть тем людям, которых воротит от школы, так как ее тут очень много, это вы уже должны были понять. А ежели это заведение вы окончили, но хотите оставить его в прошлом и всячески забыть, то "Адзуманга" не лучший способ для этого. Всем же остальным очень советую.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 vellos Member is Offline
 Отправлено: 17-01-2006, 18:32 (post 76, #530878)

Junior

Группа: Members
Сообщений: 69
Рейтинг:0%-----
Спасибо за релиз!! :hi:
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Inflekted Member is Offline
 Отправлено: 03-02-2006, 21:03 (post 77, #542353)

Junior

Группа: Members
Сообщений: 62
Рейтинг:0%-----
Большое спасибо за релиз! ;)

А чем всё это запихали в этот долбаный mkv и чем от туда его извлечь? ;) VirtualDubMod не принимает его из-за acc кодека, а mkvExtractGUI распаковывает с глюками! Тобишь видео ряд не соответствует по времени с самим mkv контейнером, а становиться короче, где на 18 минут, где на 20, где как! В оригинале 24 минуты!

Это сообщение отредактировал(а) Inflekted - 03-02-2006, 21:04
PM Email Poster
Top Bottom
 Lit Member is Offline
 Отправлено: 03-02-2006, 22:20 (post 78, #542391)

Member

Группа: Members
Сообщений: 121
Рейтинг:0%-----
имхо, mkv сейчас самый прогрессивный и лучший контейнер
в отличае от других ниразу не видел чтоб глючел.
работать с ним надо только при помощи mkvtoolnix
PM
Top Bottom
 Inflekted Member is Offline
 Отправлено: 03-02-2006, 23:56 (post 79, #542430)

Junior

Группа: Members
Сообщений: 62
Рейтинг:0%-----
MkvExtractGUI это и есть mkvtoolnix, только с графической оболочкой! Насчёт упаковки может mkv и не глючит! Но 20% всех релизов нормально не распаковываються! А мой железный конь mkv не понимает, и мне приходиться по невероятному извращаться чтобы выковырять из него хотябы звук, а видео ряд выкачивать заново от других релизёров! Вобщем намучался я с этой калекой матрёшкой уже до умомпомрачительной блевотины! И по мне она вообще не имет право на жизнь! (лично без сомнения стёр бы все её исходники, будь моя воля!) ;) С ogm вообще ниразу в жизни не было проблем!

Вы не подумайте, я не в коем случае не наезжаю на релизёров, и не желаю их обидеть! Это просто крик замученой души!

Вот попробуйте распаковать Azumanga с 18 по 26 серию! Если у вас длинна распакованного видео будет той же что и упакованного в контейнер, то буду искать проблемы у себя! Но я испробывал по всякому, и результат всё тот же! mkvtoolnix v1.6.5.
PM Email Poster
Top Bottom
 ramkol Member is Offline
 Отправлено: 04-02-2006, 00:12 (post 80, #542444)

Reb Nabu
Модератор форума
Группа: News makers
Сообщений: 1515
Рейтинг:0%-----
C извлечением видео ряда из матросски проблем никогда не наблюдалось.
А вот со звуком ААС кроме траблов ничего.
Ищи причину в этом. :cool:
PM ICQ
Top Bottom
 Inflekted Member is Offline
 Отправлено: 04-02-2006, 00:25 (post 81, #542458)

Junior

Группа: Members
Сообщений: 62
Рейтинг:0%-----
Хмм а как звук может повлиять на длинну видео ряда??? Это не звук не соответствует длинне видео ряда, а распакованый видео ряд короче на 4 с лишним минуты, чем упакованный! Это касательно 18 серии, в 19 вроде бы разница была ~2 минуты!

И AAC и вправду замороченный кодек! Было пару запар но до сих пор их удавалось решать!

А может всё же ктото попробует распаковать??
PM Email Poster
Top Bottom
 Kouta Member is Offline
 Отправлено: 04-02-2006, 01:46 (post 82, #542491)

Pro Member
Модератор форума
Группа: Members
Сообщений: 761
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Inflekted @ 04-02-2006, 01:25)
А может всё же ктото попробует распаковать??
Попробовал.
Из 18-ой серии видеоряд выдрался VirtualDubMod'ом совершенно корректно.

PS: Выдирал в режиме Direct Stream Copy, предварительно отключив все аудио и текстовые потоки. Потом File->Save as.
PPS: mkvtoolnix, действительно, вынимает видеоряд некорректно. В чем проблема - пока что не знаю, но попробуем разобраться.

Added
Покопался немного еще. Итого:
- VirtualDubMod коряво вынимает AAC-трэки, зато правильно вынимает видео.
- MKVExtractGUI коряво вынимает видео, зато правильно вынимает AAC.
Вывод напрашивается сам собой ;)
Прогнать такую последовательность:
1. MKVExtractGUI -=> вынимаем аудио трэки и субтитры
2. FAAD2 -=> конвертим из .aac в .wav
3. любым нравящимся кодировщиком превращаем .wav в .mp3
4. VirtualDubMod -=> Streams-Stream list -=> отключаем (disable) все потоки, которые не засунутся в avi (aac, ass, ssa, ...) или которые не нужны -=> добавляем (Add) перекодированную в .mp3 дорожку -=> File-Save as -=> Direct stream copy -=> Save
по идее все должно получится.

PS: линки на софт:
mkvtoolnix - http://www.bunkus.org/videotools/mkvtoolnix/downloads.html#windows
MKVExtractGUI - http://corecodec.org/frs/?group_id=55&release_id=141#r141
VirtualDubMod - http://prdownloads.sourceforge.net/virtualdubmod/VirtualD..._inclusive.zip?download
FAAD2 - http://www.rarewares.org/files/aac/faad.zip и http://www.rarewares.org/files/aac/libfaad-dll.zip

Это сообщение отредактировал(а) Kouta - 04-02-2006, 02:39
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Inflekted Member is Offline
 Отправлено: 05-02-2006, 19:44 (post 83, #543340)

Junior

Группа: Members
Сообщений: 62
Рейтинг:0%-----
Большое спасибо! ;) Распаковал 18 и 19 серию, но с остальными уже другово рода проблемы! 20-21 распаковываеться, но опениниги и эндининги в глюках! 22-26 VirtualDubMod даже не принимает!

А что делать если VirtualDubMob выдаёт "Only handle [S_TEXT/] subs for the moment"????

Я так понимаю ему не нравяться vob_sub в контейнере!
PM Email Poster
Top Bottom
 Kouta Member is Offline
 Отправлено: 06-02-2006, 00:53 (post 84, #543644)

Pro Member
Модератор форума
Группа: Members
Сообщений: 761
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Inflekted @ 05-02-2006, 20:44)
20-21 распаковываеться, но опениниги и эндининги в глюках!
Есть такое дело. Скорее всего проблема была и в исходном видеоряде. Мы его не перекодировали, взяли так, как он был у a4e.

QUOTE (Inflekted @ 05-02-2006, 20:44)
22-26 VirtualDubMod даже не принимает!
22-23 принимает спокойно. Версия VirtualDubMod - 1.5.10.2
24-26 - смотри ниже.

QUOTE (Inflekted @ 05-02-2006, 20:44)
А что делать если VirtualDubMob выдаёт "Only handle [S_TEXT/] subs for the moment"????

Я так понимаю ему не нравяться vob_sub в контейнере!
Совершенно верно, ему не нравятся потоки S_VOBSUB.
Проще всего убрать их, перемуксив файл.
Для этого:
1. Запустить mmg.exe (mkvmerge GUI)
2. Input files->Add->"Azumanga.Daioh-24.[NAG].rus.DualLang.mkv"
3. В поле Tracks снять галочки с потоков S_VOBSUB
4. Изменить имя файла в Output filename (очень сомневаюсь, что он сможет и читать и писать файл одновременно)
5. Подсунуть VirtualDubMod'у. Дальнейший путь известен :)

Это сообщение отредактировал(а) Kouta - 06-02-2006, 01:02
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Inflekted Member is Offline
 Отправлено: 07-02-2006, 10:29 (post 85, #544531)

Junior

Группа: Members
Сообщений: 62
Рейтинг:0%-----
О большое спасибо!! ;)

А проблема и вправду в исходном видео ряде! Я скачал 21-26 серии от a4e, и сними точно та же проблема! Ну ничего!! Я уже нашёл другой DvD-rip!
PM Email Poster
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Отправлено: 18-02-2006, 14:12 (post 86, #552070)

Flooder
Group: Privileged
Группа: Privileged
Сообщений: 5462
Рейтинг:0%-----
Kouta
Если не сложно, как пользоваться faad? Удивительно, но внятных рекомендаций для незнакомых с этой программой я пока найти не могу.
PM ICQ
Top Bottom
 Kouta Member is Offline
 Отправлено: 18-02-2006, 16:01 (post 87, #552121)

Pro Member
Модератор форума
Группа: Members
Сообщений: 761
Рейтинг:0%-----
korneliy
Только в отдельный топик перейдем. Чуть попозже создам его и постараюсь расписать внятно.

Это сообщение отредактировал(а) Kouta - 18-02-2006, 16:02
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 sweet ripper Member is Offline
 Отправлено: 19-02-2006, 16:18 (post 88, #552756)

Junior

Группа: Members
Сообщений: 70
Рейтинг:0%-----
Народ, если кто ещё не вкурсе. 2 спешла к Азуманге, вчера надыбал, улёт, раз по пять прокрутил, коротенькие эпизоды, а весь ТВ - как в капле воды, а персонажи ещё живее чем в ТВ!

Azumanga Daioh The Very Short Movie - предваряющий сериал, 85,61мб:
Azumanga Daioh - s1 - The Very Short Movie - (74b96b23).avi 6 clicks

Azumanga Web Daioh - вдогонку за сериалом, 39,21мб:
Azumanga Daioh Web.avi 4 clicks

Оба с англ. хардсабом, качается оч. хорошо, русские сабы лежат у Кейджа, прикольные :-)
PM Email Poster
Top Bottom
 Pol Member is Offline
 Отправлено: 06-04-2008, 23:24 (post 89, #831840)

Newbie

Группа: Members
Сообщений: 5
Рейтинг:0%-----
Если меня не глючит, то здесь пропущены эпизоды с 19 по 25. Или просто на тот момент их небыло? Но ведь ссылка 26 эпизод есть (тот который здесь проходит под номером 19)!? И еще, если кому не трудно, укажите пожалуйста ссылку на 22 эпизод (22. Nice, Got tricked, Kurosowa-sensei, Attempted, Its not over yet), а то никак не могу его найти. Всем спасибо.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Kouta Member is Offline
 Отправлено: 07-04-2008, 08:19 (post 90, #831887)

Pro Member
Модератор форума
Группа: Members
Сообщений: 761
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Pol @ 07-04-2008, 01:24)
Если меня не глючит, то здесь пропущены эпизоды с 19 по 25. Или просто на тот момент их небыло? Но ведь ссылка 26 эпизод есть (тот который здесь проходит под номером 19)!? И еще, если кому не трудно, укажите пожалуйста ссылку на 22 эпизод (22. Nice, Got tricked, Kurosowa-sensei, Attempted, Its not over yet), а то никак не могу его найти. Всем спасибо.
Azumanga.Daioh-19-Master.of.Yawning.The.Springtime.of.Youth.Adult.Flower.Watching.Child.Flower.Watching.Cherry.Blossom.[NAG].rus.DualLang.mkv 16 clicks
Azumanga.Daioh-20-Parting.Yukaris.Birthday.Fly.to.the.Future.Chiyo.Child.President.Live.Strong.Please.[NAG].rus.DualLang.mkv 5 clicks
Azumanga.Daioh-21-Hope.I.just.couldnt.Watery.grave.Dream.island.Mountain.cats.[NAG].rus.DualLang.mkv 4 clicks
Azumanga.Daioh-22-Nice.Got.tricked.Kurosowa-sensei.Attempted.Its.not.over.yet.[NAG].rus.DualLang.mkv 4 clicks
Azumanga.Daioh-23-Chewed.Cheerleaders.I.didnt.think.Well.run.together.United.[NAG].rus.DualLang.mkv 4 clicks
Azumanga.Daiou-24-Career.Path.-.Showdown.-.Lets.Hurry.-.Popularity.-.Together.with.Maya.[NAG].rus.DualLang.mkv 4 clicks
Azumanga.Daiou-25-Course.Discussion.-.Pray.for.Success.-.Fight!.-.Study.Session.-.Tomo.and.Osaka`s.Day.of.Fate.[NAG].rus.DualLang.mkv 4 clicks
Azumanga.Daiou-26-First.Graduation.-.A.Thousand.Emotions.-.Sadness.-.Our.Old.School.-.Everyone.[NAG].rus.DualLang.mkv 4 clicks
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
Topic Options Страницы: (7) 1 2 3 4 5 [6] 7