Pages: (4) 1 2 3 [4] ( Show unread post )

> Как сделать медиа-сервер без компьютера, Интересует?
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 11-11-2005, 15:45 (post 46, #493605)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
Как раз с ослом у меня проблем не было никогда. В смысле, когда он (осел) дозволялся провом. Именно поэтому я взял Линксисовский рутер, поскольку в нем можно регулировать время жизни коннекта (делается это через анальное отверстие, но вроде работает).
Со стабильностью тоже проблем нет. Аптайм у моего рутера обычно два-три месяца. И то, потому что мне обычно приходит в голову сменить какие-то опции, вроде добавить лаптоп в MAC фильтр или еще что-то в этом роде.
PM
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 11-11-2005, 15:50 (post 47, #493608)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
VxWorks я неправильно выразился, я не подкалываю или доказываю, я спрашиваю :)
сколько рутеры стоят в среднем? скажет на 20 компов, с круглосуточной нагрузкой ослами, торентами и хрен знает чем еще, и ежемесячным трафиком пара терабайт?
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 11-11-2005, 16:07 (post 48, #493618)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
QUOTE (admik @ 11-11-2005, 12:50)
VxWorks я неправильно выразился, я не подкалываю или доказываю, я спрашиваю :)
сколько рутеры стоят в среднем? скажет на 20 компов, с круглосуточной нагрузкой ослами, торентами и хрен знает чем еще, и ежемесячным трафиком пара терабайт?
Сколько стоят... хм... вопрос из области "какая средняя температура по больнице?" :) Без обид.
Теоретически, домашний рутер может потянуть такую нагрузку (хаб все равно придется покупать, разве что все компы подключены беспроводно). На практике - хз. Думаю, что для такого надо покупать не домашний рутер, а что-то посерьезней. Хотя кто его знает, я в этом не спец.

Что касается домашних рутеров, то стоят они в районе 50 фунтов (плюс-минус 15 фунтов) и предназначены для абсолютных нулей (вроде меня) в смысле знания сетевых технолологий. Многие из них (беспроводные) имеют чудную кнопку, при нажатии на которую, рутер автоматически найдет комп, установит режим WEP/WPA, задаст пароль и подключит комп к сети. Не думаю, правда, что такой рутер сможет выдержать такой траффик.

ЗЫ: Что сподвигло тебя на мысль о том, что я воспринял твой пост как подколку? :dunno:
PM
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 11-11-2005, 16:10 (post 49, #493621)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
50 фунтов. ну да, примерно сравнимо со старым компом с двумя сетевыми картами. понятно, т.е. выгод только две - рутер новый и красивый :D

ПС про подколку это я перестраховался: тут рядом сидит старинный друг в гостях, и мы подшучиваем постоянно друг над другом :)

up кстати, кто-нибудь таки скажет обществу какая средняя температура по земле? ;)

This post has been edited by admik on 11-11-2005, 16:12
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 11-11-2005, 16:14 (post 50, #493623)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
QUOTE (admik @ 11-11-2005, 07:50)
VxWorks я неправильно выразился, я не подкалываю или доказываю, я спрашиваю :)
сколько рутеры стоят в среднем? скажет на 20 компов, с круглосуточной нагрузкой ослами, торентами и хрен знает чем еще, и ежемесячным трафиком пара терабайт?
У тебя дома 20 компов и пара терабайт трафика?
Мы-же про домашние решения говорим. А дома 3-4 компа (+ пара лаптопов) обычно максимум. Рутерок под такую задачу стоит баксов 40, если поискать. Совмещает в себе и wireless access point (не понимаю почему Works ad-hoc захотел) и switch на 5 портов.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 11-11-2005, 16:18 (post 51, #493626)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
FiL да, я уже понял. спасибо :)
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 11-11-2005, 16:27 (post 52, #493633)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
FiL

Ad-hoc я захотел для встраивания его в тот комп, который вместо рутера. Ибо в наших краях Access Point стоит значительно дороже рутера, в котором эта же Access Point уже интегрирована. Не знаю, так ли обстоит дело везде.
А простая карта для Ad-hoc стоит в районе 15-20 фунтов (если G).
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 12-11-2005, 14:15 (post 53, #493983)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 11-11-2005, 00:21)
Продолжаю заниматься сексом с сеткой. Прочитал кучу форумов, сменил прошивку в рутере, поменял драйвера на USB карте - нифига не помогало. С горя воткнул позорный USB-стик от Netgear (WG111T) вместо крутого и супернавороченного Linksys WUSB54GS. Работает, сволочь и никаких обрывов... Ну что за фигня?
И утилизация проца упала на 60%, а сеть так вообще на 50%. Причем, копируется намного быстрее (3МБайта\с), чем на 100% у Линксиса... Блин... Вот и верь после этого Сиске :(
Цитирую сам себя :)
В итоге, проблема оказалась не в Сиске или в Нетгире, а в банальном сервисе Винды Wireless Zero :) Отключил его к чертям, поставил жутко кривую утилиту от Линксиса и все дисконнекты пропали. Комп уже второй день занимается тем, что гоняет гигабайты с самбы в винду и обратно (стресс-тест бэкапов я ему устроил) и (тьфу-тьфу-тьфу) никаких проблем.
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 12-11-2005, 17:42 (post 54, #494051)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
QUOTE (VxWorks @ 12-11-2005, 06:15)
В итоге, проблема оказалась не в Сиске или в Нетгире, а в банальном сервисе Винды Wireless Zero :) Отключил его к чертям, поставил жутко кривую утилиту от Линксиса и все дисконнекты пропали. Комп уже второй день занимается тем, что гоняет гигабайты с самбы в винду и обратно (стресс-тест бэкапов я ему устроил) и (тьфу-тьфу-тьфу) никаких проблем.
Хммм... интересно... спасибо.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
Topic Options Pages: (4) 1 2 3 [4]