Страницы: (5) 1 2 3 [4] 5  ( К непрочитанному сообщению )

> BergHOFF VS Zepter, котлеток хочецца ...
 Welzewul Member is Offline
 Отправлено: 31-12-2005, 18:05 (post 46, #520605)

Pro Member

Группа: Members
Сообщений: 751
Рейтинг:0%-----
QUOTE (sdandrey @ 31-12-2005, 14:48)



такого понятия ,как медицинская нержавейка никогда не слышал:wink:

Сталь 18/10, НО в дно понапихали всего разного ( 6 слоев ), что и придает основной вес. А "медицинская" из-за отличной полировки.
PM Email Poster
Top Bottom
 sdandrey Member is Offline
 Отправлено: 31-12-2005, 18:17 (post 47, #520607)

Мозговых Дел Мастер

Группа: Members
Сообщений: 5478
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Welzewul @ 31-12-2005, 15:05)



[/QUOTE]
Сталь 18/10, НО в дно понапихали всего разного ( 6 слоев ), что и придает основной вес. А "медицинская" из-за отличной полировки.
в дно,обычно пихают вставку из прочной стали,что б от нагрева днище сковородки не вздувалось, ета вставка,в любом случае ,легче чугуна

терь на счет "медицины" следует ли из того,что я наполерую ботинки,то что они медицинские?
PM Email Poster
Top Bottom
 heineken man Member is Offline
 Отправлено: 31-12-2005, 18:24 (post 48, #520612)

Agent - Provocateur

Группа: Prestige
Сообщений: 4565
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Always Green @ 31-12-2005, 01:38)
QUOTE (heineken man @ 29-12-2005, 15:06)
сковородой, которую двумя руками подымать надо пользоваться не будешь.
Вот именно... Прогрессивные люди предпочитают тяжелому дубовому столу пластиковый. Его одним пальцем передвинуть можно. И ерунда что сидя за ним рискуешь после слабенького толчка быть облитым кофе из легчайшего пластикового стаканчика. Самое главное - упавшая с этого стола аллюминиевая вилка никого не поранит. И сдутая со стола ветерком пластиковая тарелка не разобьется....
А что касается картонной сковородки - так человеку на то и дано две руки, чтобы одной сковородку держать в то время когда второй картошечку помешиваешь. Кстати и хваленый цептор из медицинской нержавейки недалеко по весу от простого дешевого чугуна ушел. Так что ф топку и его... Даешь картон!!!!
Сейчас как раз сосед звонил с новым годом поздравлял - тот что со сковородой. Я к слову, спросил про судьбу белорусского чугуна - был почти уверен что ее жена когда уходила забрала. Оказалось что нет, не позарилась. Где-то в глубине кладовой, на улице, под грудой многолетнего хлама пребывает оная. А новая жена пользуется негламурным ТЕФАЛЕМ, совсем впрочем не дешевым. :bad1:

Always Green:
Жаль, что ты далеко - я бы тебе то китайское "двуручечное" чудо в подарок организовал. Только при условии самовывоза. :punk: :D
PM Email Poster
Top Bottom
 Welzewul Member is Offline
 Отправлено: 31-12-2005, 19:09 (post 49, #520634)

Pro Member

Группа: Members
Сообщений: 751
Рейтинг:0%-----
QUOTE (sdandrey @ 31-12-2005, 15:17)

терь на счет "медицины" следует ли из того,что наполерую ботинки,то что они медицинские?
А шо,нет ?! :wink:
Есть идея - НЕГЛЯДЯ меняю блестящие, слепяще отполированые гады на 10 кастрюль Zepter :rolleyes: :w00t:
PM Email Poster
Top Bottom
 Spyle Member is Offline
 Отправлено: 31-12-2005, 20:27 (post 50, #520697)

Homo homini lupus ЭСТ

Группа: Members
Сообщений: 2256
Рейтинг:0%-----
Zepter-овцы называют эту сталь "медицинской" - якобы из точно такой же стали делают мед.инструменты. И эта сталь экологически чистая! :)
PM ICQ
Top Bottom
 sdandrey Member is Offline
 Отправлено: 31-12-2005, 20:32 (post 51, #520699)

Мозговых Дел Мастер

Группа: Members
Сообщений: 5478
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Spyle @ 31-12-2005, 17:27)
Zepter-овцы называют эту сталь "медицинской" - якобы из точно такой же стали делают мед.инструменты. И эта сталь экологически чистая! :)
екологически чистая сталь - новый анекдот

они б еще сказали ,что у них сталь без канцерогенов и химикатов(удорений) :lol:

Это сообщение отредактировал(а) sdandrey - 31-12-2005, 20:36
PM Email Poster
Top Bottom
 Welzewul Member is Offline
 Отправлено: 31-12-2005, 21:02 (post 52, #520714)

Pro Member

Группа: Members
Сообщений: 751
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Spyle @ 31-12-2005, 17:27)
Zepter-овцы называют эту сталь "медицинской" И эта сталь экологически чистая! :)
Нее, ну большую ересь еще нужно уметь придумать... :handdown: :gigi:
PM Email Poster
Top Bottom
 Spyle Member is Offline
 Отправлено: 01-01-2006, 03:18 (post 53, #520810)

Homo homini lupus ЭСТ

Группа: Members
Сообщений: 2256
Рейтинг:0%-----
Накаркали, блин... Мне сковороду Цепторную подарили... :( С утра бекон придется жарить...
Кста, с Новым Годом вас!
PM ICQ
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Отправлено: 01-01-2006, 06:05 (post 54, #520837)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Группа: Members
Сообщений: 3274
Рейтинг:0%-----
QUOTE (sdandrey @ 31-12-2005, 19:32)
екологически чистая сталь - новый анекдот
Давай засунем твою чугунную сковородку в какой-нибудь ускоритель частиц или реактор, потом расскажешь свой новый анекдот.

А вообще в плавильню можно вместе с железом насыпать какие-нибудь ненужные отходы - аккумулятор, к примеру кинуть, или битые градусники... Думаю, что полученная сталь будет не совсем "экологически чистой", конечно, все зависит от количества отходов.

Я конечно, не спец в металлургии, но мне почему-то кажется, что нержавейка в мединструментах по крайней мере тверже, чем нержавейка в простом кухонном ноже... Хотя сам из мединструментов пользовал только скальпели...
PM Email Poster
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Отправлено: 01-01-2006, 06:16 (post 55, #520842)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Группа: Members
Сообщений: 3274
Рейтинг:0%-----
QUOTE (heineken man @ 31-12-2005, 17:24)
Always Green:
Жаль, что ты далеко - я бы тебе то китайское "двуручечное" чудо в подарок организовал. Только при условии самовывоза. :punk: :D
Да я то на самом деле не особый сторонник "чугуна". Я бы предпочел тефлон, дружащий с ножом и вилкой. И желательно со съемной ручкой. А раз со съемной, то желательно потяжелее - за какое место прикажете держать сковородку без ручки в процессе помешивания картошки?...

ЗЫ - если на условиях самовывоза, то какая разница, далеко-недалеко? :diablo:
PM Email Poster
Top Bottom
 FelixT Member is Offline
 Отправлено: 01-01-2006, 10:46 (post 56, #520870)

Дедушка

Группа: Members
Сообщений: 1003
Рейтинг:0%-----
QUOTE
Я конечно, не спец в металлургии, но...

Позволю вставить свои пять копеек в вашу интересную дискуссию о металлургии сковородок.

Почему чугунная сковородка тяжелее чем стальная? Не потому что металл Чугуний тяжелее чем Сталь. Отнюдь... Просто из чугуна невозможно сделать тонкую сковородку с той же прочностью, что и стальную. Разобьется при неосторожном обращении (швырянии и метании).

Медицинская или не медицинская нержавейка вообще не лучший материал для сковородок - теплопроводность не подходящая. Вообще лучшей посудой была медная - луженая - идеальная теплопроводность в сочегании с гигиеничным оловянным покрытием

Чем плох тефлон ? Непрочен - облазит или стирается- раз и при перегреве разлагается с выделением всякой гадости - два.

Последнее достижение металлургии в области сковородок - сковородки с покрытиями из квазикристаллических материалов - износостойкость покрытия выше чем у стали.

Вот ссылка на продавца

А вот ссылка на изготовителя
Если кто купит - поделитесь впечатлениями.

Это сообщение отредактировал(а) FelixT - 01-01-2006, 10:56
PM Email Poster
Top Bottom
 sdandrey Member is Offline
 Отправлено: 01-01-2006, 13:10 (post 57, #520897)

Мозговых Дел Мастер

Группа: Members
Сообщений: 5478
Рейтинг:0%-----
QUOTE (FelixT @ 01-01-2006, 07:46)
QUOTE
Я конечно, не спец в металлургии, но...

Позволю вставить свои пять копеек в вашу интересную дискуссию о металлургии сковородок.

Почему чугунная сковородка тяжелее чем стальная? Не потому что металл Чугуний тяжелее чем Сталь. Отнюдь... Просто из чугуна невозможно сделать тонкую сковородку с той же прочностью, что и стальную. Разобьется при неосторожном обращении (швырянии и метании).

Медицинская или не медицинская нержавейка вообще не лучший материал для сковородок - теплопроводность не подходящая. Вообще лучшей посудой была медная - луженая - идеальная теплопроводность в сочегании с гигиеничным оловянным покрытием

Чем плох тефлон ? Непрочен - облазит или стирается- раз и при перегреве разлагается с выделением всякой гадости - два.

у чугуна и стали теплопроводность,конечно ,меньше чем у алюминия и меди,по етому они тепло хорошо держат :wink:

на счёт стали для мед инструментов - обычная упрочнённая сталь

тефлон ето еще тот материал - при перегреве сразу испаряется,при чём газ, в который тефлон превращается ядовирый.в сковородках не используют чистый тефлон,по етому глюка с испарением быть не должно

QUOTE (Always Green)
А вообще в плавильню можно вместе с железом насыпать какие-нибудь ненужные отходы - аккумулятор, к примеру кинуть, или битые градусники... Думаю, что полученная сталь будет не совсем "экологически чистой", конечно, все зависит от количества отходов.

по твоему работники Zepter дежурят на металлургических заводах,что б в сталь ничего случайно не подсыпали. :D


ты когда нибудь был на металлургическом заводе и видел процесс готовки стали? :wink:

Это сообщение отредактировал(а) sdandrey - 01-01-2006, 13:13
PM Email Poster
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Отправлено: 01-01-2006, 13:28 (post 58, #520902)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Группа: Members
Сообщений: 3274
Рейтинг:0%-----
QUOTE (sdandrey @ 01-01-2006, 12:10)
по твоему работники Zepter дежурят на металлургических заводах,что б в сталь ничего случайно не подсыпали. :D
Нет - это я всего лишь к тому, что и железо может быть "нечистым" в плане экологии...
Кроме того мое воспаленное новым годом воображение подсказывает мне, что изготавливают посуду не из руды на домнах с мартенами, а всего лишь переплавляя готовый металл на конечных предприятиях...
PM Email Poster
Top Bottom
 sdandrey Member is Offline
 Отправлено: 01-01-2006, 13:58 (post 59, #520910)

Мозговых Дел Мастер

Группа: Members
Сообщений: 5478
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Always Green @ 01-01-2006, 10:28)
Нет - это я всего лишь к тому, что и железо может быть "нечистым" в плане экологии...
Кроме того мое воспаленное новым годом воображение подсказывает мне, что изготавливают посуду не из руды на домнах с мартенами, а всего лишь переплавляя готовый металл на конечных предприятиях...
скорее всего штампуя,т.к металл переплавлять у них здоровья не хватит :)
PM Email Poster
Top Bottom
 heineken man Member is Offline
 Отправлено: 01-01-2006, 15:29 (post 60, #520934)

Agent - Provocateur

Группа: Prestige
Сообщений: 4565
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Always Green @ 01-01-2006, 05:16)
ЗЫ - если на условиях самовывоза, то какая разница, далеко-недалеко? :diablo:
Для меня - никакой, а вот тебе должно быть не все равно сколько кг чавуния на себе тащить в далекую Латвию, опять же овервейт в самолетах еще никто не отменял. :fear2: :w00t:
Тут по НТВ в передаче "КУЛИНАРНЫЙ ПОЕДИНОК" проскакивает реклама новых сковородок от ТЕФАЛ - ТЫ ВСЕГДА ДУМАЕШЬ О НАС, таких как тебе (да и мне) надо: с антиножешкрябательным покрытием и сьемной рукояткой. А насчет веса - так родные тефали никогда особо легкими не были. У меня одна уже лет семь в использовании как основная, универсальная так сказать. Уступает конечно в удобстве узкоспециализированным - воку например, или ребристой для стейков/рыбы, но мы ей очень довольны. Стоила всего раза в 3 дороже своего безымянного собрата. :rolleyes: :music:
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Страницы: (5) 1 2 3 [4] 5