Pages: (4) 1 [2] 3 4  ( Show unread post )

> Предлагаю кое-что изменить., Снова о рейтинге или "спасение утопающих - дело их рук"
 korneliy Member is Offline
 Posted: 26-05-2006, 10:22 (post 16, #606125)

Flooder
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
gslavag
Предлагаешь устроить ликбез? Тот, кто хочет раздавать - раздает. Тот, кто не хочет - ищет отговорки. Низкий аплоад лечится переходом на более дорогой пакет услуг; закрытые порты - использованием торрента дома, а не на работе; старый комп греется - поставь вентилятор в него...
PM ICQ
Top Bottom
 gslavag Member is Offline
 Posted: 26-05-2006, 10:39 (post 17, #606132)

Newbie

Group: Members
Posts: 16
Warn:0%-----
korneliy

ну вот , опять черное-белое .

я отметил , что есть еще люди , которые не поподают под данные категории .
это не вещмешки , и не все ищут отговорок , и не все так просто . ВСЕ
предложенные тобой варианты требуют затраты определенных ресурсов , не для всех доступных .
просто нужно видеть потенциал и развивать его по мере возможности , а не замыкаться на том , что с большинства толку не будет .
это ни в коем случае не упрек администрации , коей премного благодарен за отличную работу сайта , а пища к размышлению . выводы пусть каждый делает сам .

This post has been edited by gslavag on 26-05-2006, 11:21
PM Email Poster
Top Bottom
 -RusLan- Member is Offline
 Posted: 26-05-2006, 12:11 (post 18, #606156)

проповедник

Group: Members
Posts: 1236
Warn:0%-----
QUOTE (gene @ 25-05-2006, 17:24)
Поднимаю старую тему - стенания по поводу рейтинга не утихают. Согласен, что есть риск появления релизов более низкого качества. Но ведь мы "разбаловались" и вряд ли на них будет большой спрос и, как следствие, увеличения загрузки трекера. Я ничего не перепутал? :wub:

Так что, предлагаю все же попробовать. Скажем, в течение месяца. Потом Администрация будет делать выводы, исходя из загрузки трекера, достигнутых результатов и пр.
Зачем? Вроде и так все жалуются что смотреть скачанное некогда :)
Проблемы с рейтингом - так администрация реагирует, вот опустили планку до 0.35 (если мне не изменяет склероз).

Все уже привыкли, что все что качаем с данного трекера почти всегда идеального качества и можна даже не читая конференцию ставить на закачку. ИМХО не нужно разрушать эту приятную особенность torrent.e2k.ru :)
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 26-05-2006, 17:14 (post 19, #606262)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
QUOTE (gslavag @ 26-05-2006, 02:39)
предложенные тобой варианты требуют затраты определенных ресурсов
ага. Мерседесы на халяву не раздаем. Таки да участие в торренте требует определенных затрат. Халявы не будет.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 edenika Member is Offline
 Posted: 26-05-2006, 20:00 (post 20, #606325)

Always with metal

Group: News makers
Posts: 8153
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 26-05-2006, 17:14)

Таки да участие в торренте требует определенных затрат. Халявы не будет.
Вот-Вот Истинна,да ещё и немалых.А халяву надо искоренять :huh:

PS:Буду потиху Уменьшать золотые :fu:
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 JohnnyM Member is Offline
 Posted: 26-05-2006, 20:11 (post 21, #606336)

Superman

Group: Members
Posts: 1136
Warn:0%-----
QUOTE (gslavag @ 26-05-2006, 10:39)
предложенные тобой варианты требуют затраты определенных ресурсов , не для всех доступных .
просто нужно видеть потенциал и развивать его по мере возможности , а не замыкаться на том , что с большинства толку не будет .
не смешите мои тапочки.
Как скачивать и сидировать - так все ОК и затрат не надо.
Как скачивать и раздавать - нужны затраты.

А позвольте вас спросить чем *сидировать* отличается от *раздавать* с техническои точки зрения?

Што рази при *раздавать* нужно баитики красить зеленои краскои - а она к тому же кончилась в магазине?
Или при раздаче баитики более енергоемкие - и компутер греться начинает? А при сидировании наоборот как холодильник работает?
Или при раздаче один двд5 занимает весь 80гигабаитныи винчестер и не дает работать, а при сидировании там умешается штук 15 и еше куча свободного места?

Какие нужны доп.затраты кроме как заставить себя любимого?

*Тот, кто хочет раздавать - раздает. Тот, кто не хочет - ищет отговорки.* (ц) Корнелии

* - Разруха, Филипп Филиппович.
- Нет, - совершенно уверенно возразил Филипп Филиппович, - нет. Вы
первый, дорогой Иван Арнольдович,воздержитесь от употребления самого этого слова. Это - мираж, дым, фикция, - ...- Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? - ... - Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха.
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. *
PM Email Poster
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 26-05-2006, 20:18 (post 22, #606338)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
QUOTE (gene @ 05-01-2006, 10:22)
И "до кучи" еще раз повторяю свое предложение сделать автоматическую рассылку скачавшим с просьбой вернуться на старые релизы. Не нескольким последним, а
Кнопочка SoS делает именно это - всем, кто качал. А на счет остального - любое решение всегда имеет свои плюсы и минусы, нам проще выдавать аплоадера и поддерживать порядок таким образом, чем разгребать не понятно какие релизы. Я скажем даже и не ожидал, что будет 2000 раздач, мы всегда думали, что качество должно быть впереди кол-ва, так что тут приятное удивление, что кол-во изрядное и качество тоже вполне на уровне. С рейтингом думаю проблемы только у новичков на старых раздачах и в многом это связанно с тем, что мы не удаляем старые раздачи пока хоть кто-то тянет, новички как-то не читают правил и влетают :) Я не верю, что нереально поддерживать 0.35 + золотые раздачи... Которых кстати 470 штук или 20% от общего числа.. Поэтому на вопли про рейтинг обращать внимания не стоит ;)
PM
Top Bottom
 gene Member is Offline
 Posted: 26-05-2006, 20:31 (post 23, #606348)

Observer

Group: Members
Posts: 5979
Warn:0%-----
Всем спасибо за внимание. Предложение снимается и тему, полагаю, можно закрывать.
PM Email Poster
Top Bottom
 gslavag Member is Offline
 Posted: 26-05-2006, 21:27 (post 24, #606367)

Newbie

Group: Members
Posts: 16
Warn:0%-----
ишь как резко все накинулись .

QUOTE
А позвольте вас спросить чем *сидировать* отличается от *раздавать* с техническои точки зрения?

вопрос глупый . у меня на счету более сотни раздач на других ресурсах , и по крайней мере, с моими данными разница есть . одно дело , когда че-то скачаешь и тянет потихоньку , нужно - отключил , вкусность какая нарисовалась - скачал , не страшно канал на 2 поделить . совсем другое дело - раздавать . лично я , когда раздаю , стараюсь больше в нете ничем не пользоваться . и это притом , что для Израиля у меня пакет продвинутый (ап 512 кбс) и недешевый .
я бы может , и здесь раздавал , но как представлю , что мне чтобы раздать двд , нужно дня на 2 забыть про комп , сразу расхолаживает . вот будет у меня хотя бы ап 1 мега/с по приемлемой цене (сейчас это у нас стоит более 100 евро) - совсем другой базар . то же самое и с другими причинами .

QUOTE
Таки да участие в торренте требует определенных затрат. Халявы не будет

такое ощущение , что твоя цель - прокормить провайдеров и производителей вентиляторов :)

ладно , меня судя по всему , не поняли . против толпы не попрешь . звыняйте , шо высказал мнение .

This post has been edited by gslavag on 26-05-2006, 21:50
PM Email Poster
Top Bottom
 JohnnyM Member is Offline
 Posted: 26-05-2006, 22:06 (post 25, #606391)

Superman

Group: Members
Posts: 1136
Warn:0%-----
QUOTE (gslavag @ 26-05-2006, 21:27)

QUOTE
А позвольте вас спросить чем *сидировать* отличается от *раздавать* с техническои точки зрения?

вопрос глупый . у меня на счету более сотни раздач на других ресурсах , и по крайней мере, с моими данными разница есть . одно дело , когда че-то скачаешь и тянет потихоньку , нужно - отключил , вкусность какая нарисовалась - скачал , не страшно канал на 2 поделить . совсем другое дело - раздавать . лично я , когда раздаю , стараюсь больше в нете ничем не пользоваться . и это притом , что для Израиля у меня пакет продвинутый (ап 512 кбс) и недешевый .
я бы может , и здесь раздавал , но как представлю , что мне чтобы раздать двд , нужно дня на 2 забыть про комп , сразу расхолаживает . вот будет у меня хотя бы ап 1 мега/с по приемлемой цене (сейчас это у нас стоит более 100 евро) - совсем другой базар . то же самое и с другими причинами .
Не менее глупыи комментарии.
Ето уже проблемы с твоеи организациеи процесса. И ето к технике никакого отношения не имеет, а только к *голове*
А чтобы не скатыватьсая в веру -посмотри мои список раздач на треккере, и сколько из них двд.
И уплоад у меня около 400кбит. И сижу на нескольких треккерах.
И у нас интернет не бесплатно раздают.

This post has been edited by JohnnyM on 26-05-2006, 22:08
PM Email Poster
Top Bottom
 gslavag Member is Offline
 Posted: 26-05-2006, 22:56 (post 26, #606417)

Newbie

Group: Members
Posts: 16
Warn:0%-----
QUOTE
Не менее глупыи комментарии.

ну хорошо , что хотя бы вопрос глупым признал .

QUOTE
Ето уже проблемы с твоеи организациеи процесса. И ето к технике никакого отношения не имеет, а только к *голове*

вот я как раз головой и работаю , а не кормлю служебный траффик нескольких раздач вместе . да и раздавать файл несколько дней я не хочу принципиально , так же , как не хочу его столько же качать .

Ладно , давай закроем эту тему , я думаю , у нас всех примерно одна цель , а пути у всех свои .
PM Email Poster
Top Bottom
 JohnnyM Member is Offline
 Posted: 26-05-2006, 23:01 (post 27, #606420)

Superman

Group: Members
Posts: 1136
Warn:0%-----
QUOTE (gslavag @ 26-05-2006, 22:56)
а не кормлю служебный траффик нескольких раздач вместе .
Переведи плизд :help:
PM Email Poster
Top Bottom
 gslavag Member is Offline
 Posted: 26-05-2006, 23:10 (post 28, #606424)

Newbie

Group: Members
Posts: 16
Warn:0%-----
это несложно . чем больше раздач одновременно стоит в клиенте , тем меньший процент канала уходит на эффективный файлообмен , а больший - на служебный траффик , как то апдейты трекера , скрейп и т.д.
PM Email Poster
Top Bottom
 FlexDen Member is Offline
 Posted: 27-05-2006, 10:44 (post 29, #606612)

Pro Member

Group: Members
Posts: 541
Warn:0%-----
QUOTE (gslavag @ 26-05-2006, 09:45)
Ребята, вы забыли еще две важные категории :

Те , кто хочет , но не может раздавать (низкий аплоуд , закрытые порты , комп старый-быстро греется , комп в спальне - на ночь выключаю и т.д.)

Те , кто может , бы с удовольствием раздавал , но не умеют , помочь им никто никогда не предлагал , а сами спросить стесняются/боятся . И учиться по написанному лень/непонятно . Это достаточно жирная прослойка , на которую , по моему , стоило бы сделать упор .
первой соболезную....
вторые сами виноваты, если человек хочет остаться на трекере и качать в своё удовольствие, то ничто не может его остановить, он будет сидить до посинения,читать учебники по пиринговым сетям хотя на немецком хоть на французском даже если никогда раньше он эти языки не изучал, ругаться с провайдером и забрасывать камнями его окна дабы он убрал ограничение на отдачу,захватывать видеостолетней давности с VHS и пробовать его раздать на трекере, в конце концов отдавать последнии кровные за покупку рейтинга...
наш рейтинг это наша забота, и никакие поблажки администрации не смогут из жирных,ленивых, недобросовестных личеров сделать матёрых аплодеров.Наоборот чем больши их будет тем к большему запустению трекера они приведут.Люди очень быстро привыкают к тому что лекго даётся и со временем перестают стараться что бы чего достичь. Мало кто ставил перед собой цель не держать рейтинг "кабы тока не выгнали" :fu: , а именно "чем больше, тем лучше". ;)

И таких людей нично не спасёт...сколько бы поползнавений в защиту в самих себя они не делали.
Забыл добавить и главный слоган в жизни: "Люби себя, чихай на всех и в жизни ждёт тебя успех!" при таком слогане никакой помощи от них ждать не приходиться....

This post has been edited by FlexDen on 27-05-2006, 10:47
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 KREMEN5400 Member is Offline
 Posted: 27-05-2006, 11:56 (post 30, #606631)

Добрый личер

Group: Members
Posts: 4169
Warn:40%XX---
QUOTE (gene @ 26-05-2006, 21:31)
Всем спасибо за внимание. Предложение снимается и тему, полагаю, можно закрывать.
Более подробно резюмировал FlexDen выше.

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ

This post has been edited by KREMEN5400 on 27-05-2006, 11:57
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (4) 1 [2] 3 4