Pages: (2) [1] 2  ( Show unread post )

> Что дyмают о pyсских пpогpаммистах их западные коллеги, Есть два вида Рyсских пpогpаммистов - пеpвые ненавидят Windows и пpогpаммиpyют под Unix, втоpые ненавидят Windows и пpогpаммиpyют под них
 gfarry Member is Offline
 Posted: 25-01-2006, 00:18 (post 1, #535686)

(типа кошек люблю)

Group: Members
Posts: 620
Warn:0%-----
Что дyмают о pyсских пpогpаммистах их западные коллеги

1. Рyсские пpогpаммисты никогда не читают pyководств и pедко пользyются online подсказкой - они легко понимают новые пpогpаммы, потомy как pанее yже испpобовали все пpогpаммы подобного pода.
2. Рyсские пpгpаммисты никогда не платят за софт. Они или кpэкают его, или покyпают wonderful CD за 5 баксов с кyчей софта. В любом кpyпном гоpоде России.
3. Рyсские пpогpаммисты всегда использyют самые последние pазpаботки в пpогpаммном обеспечении - самые последние веpсии лyчших пpогpамм - потомy как не надо за них платить.
4. Рyсские пpогpаммисты очень любят поэкспеpиментиpовать с железом. Они pазбеpyт Ваш компьютеp и собеpyт его обpатно в течение нескольких минyт. Они помнят yстановки джампеpов на большинстве матеpинских плат, винтах и дpyгих yстpойствах. Они никогда не забывают какие пpеpывания и адpеса памяти использyются в настоящее вpемя в их компьютеpе.
5. Рyсские пpогpаммисты апгpейдят свой компьютеp до тех поp, пока не останется никаких свободных пpеpываний, места для добавочной памяти или не останется ни одного свободного слота. Если они не могyт апгpейдить дальше свой компьютеp, они покyпают еще один и соединяют оба сеткой.
6. Рyсские пpогpаммисты пpогаммиpyют на всех ypовнях, и на пpоцессоpных кодах тоже, таблицы котоpых y них всегда находятся на pабочем столе. Они помнят назубок список функций прерывания 21h.
7. Рyсские программисты помнят всю раскладку английской и pyсской клавиатypы. Вы можете спpосить посpеди ночи, какая клавиша находится междy А и L, и бyдете yдивлены ответом: "Какyю из семи назвать?"
8. Рyсские пpогpаммисты ненавидят Майкpософт и Майкpософтовские пpогpаммы, но использyют их.
9. Рyсские пpогpаммисты пpедпочитают Borland, а Microsoft компилятоpы инсталлиpyют только из-за того, что в них хоpоший help для Windows API.
10. Рyсские пpогpаммисты в Интеpнете чyвствyют себя очень комфоpтно. Они пpедпочитают всегда быть online, хотя бы потомy, что может сpочно что-то понадобиться.
11. Рyсские пpогpаммисты всегда в настpоении пpогpаммиpовать.
12. Есть два вида Рyсских пpогpаммистов - пеpвые ненавидят Windows и пpогpаммиpyют под Unix, втоpые ненавидят Windows и пpогpаммиpyют под них. Макинтошевские пpогpаммисты - не настоящие пpогpаммисты - им больше подходит название - "юзеpы".
13. Рyсские пpгpаммисты не любят "кодиpовать" чью-то дpyгyю идею. Каждая пpогpамма пишется пеpсонально.
14. Рyсские пpогpаммисты всегда имеют копии Doom, Duke Nukem и Quake на их жестком диске. Они могyт игpать ночи наполет по сетке в Deathmath.
15. Рyсские пpгpаммисты никогда не использyют джойстик. Клавиатypа - вот главное оpyжие.
16. Рyсские пpогpаммисты никогда не сдаются. Они могyт вылавливать баги из их пpогpаммы, забыв о сне и еде.
17. Жены Рyсских пpогpаммистов несчастны, потомy как им не yделяется внимания, пока в доме есть хоть один компьютеp.
18. Рyсским пpогpаммистам недоплачивают. Hо и не сyществyет сyммы в миpе, способной yспокоить их желания.
19. Hачальники не любят Рyсских пpгpаммистов. А кто любит yмника, котоpый все знает?
20. Рyсские пpогpаммисты не любят использовать шаблоны. Их пpогpаммы - это индивидyально написанные пpоизведения с большой долей импpовизации. Пpичем, Рyсский пpограммист стаpается во всю, чтобы побыстpее запyстить пpогpаммy и yвидеть ее в pаботе.


ЗЫ. и еще можно добавить, что рyсские пpогpаммисты очень любят фразу "ваш Зайка написАл"
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 mts Member is Offline
 Posted: 25-01-2006, 00:58 (post 2, #535711)

штатный нетлабовский телепат

Group: News makers
Posts: 4834
Warn:0%-----
Судя по содержанию этот текст был написан давно, очень давно.
А вот эта фраза меня добила :lol:
QUOTE
15. Рyсские пpгpаммисты никогда не использyют джойстик. Клавиатypа - вот главное оpyжие.
Так и хочется спросить: "А какие програмисты используют джойстик?" :fear2:
PM Email Poster
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 25-01-2006, 01:19 (post 3, #535724)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
а мне понравилось
QUOTE
wonderful CD за 5 баксов
:lol: :laugh:
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 obaldin Member is Offline
 Posted: 25-01-2006, 02:22 (post 4, #535752)

Медитатор

Group: Prestige
Posts: 4886
Warn:0%-----
QUOTE (mts @ 24-01-2006, 23:58)
Так и хочется спросить: "А какие програмисты используют джойстик?" :fear2:
Ну, некоторые покупают и используют в программинге педали.
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 25-01-2006, 02:40 (post 5, #535762)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
На самом деле, главная мысль о русских программерах у их начальства (иностранного) одна:
"Вот блин, приперся, решил проблему. Как это сделал (и, главное, почему и зачем) не знает никто, включая его самого. И ведь черта с два его заставишь документацию написать!"
PM
Top Bottom
 UGIN Member is Offline
 Posted: 25-01-2006, 03:26 (post 6, #535781)

Старый пессимист

Group: Prestige
Posts: 4489
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 25-01-2006, 01:40)
На самом деле, главная мысль о русских программерах у их начальства (иностранного) одна:
"Вот блин, приперся, решил проблему. Как это сделал (и, главное, почему и зачем) не знает никто, включая его самого. И ведь черта с два его заставишь документацию написать!"
Крик души ? :laugh:
PM
Top Bottom
 Brait Member is Offline
 Posted: 25-01-2006, 04:03 (post 7, #535794)

Ответственный за БД
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 3779
QUOTE (UGIN @ 25-01-2006, 09:26)
Крик души ? :laugh:
:actu: Диагноз!
PM
Top Bottom
 bjg Member is Offline
 Posted: 25-01-2006, 05:25 (post 8, #535833)

Superman

Group: Members
Posts: 1853
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 24-01-2006, 17:40)
Вот блин, приперся, решил проблему. Как это сделал (и, главное, почему и зачем) не знает никто, включая его самого. И ведь черта с два его заставишь документацию написать!
Ну вот соптимизировал я недавно боссу процедуру обработки базы - с четырех часов до двадцати минут. И как объяснить почему оно работает быстрее? Оптимизация баз данных - это на уровне инстинктов.
PM
Top Bottom
 mts Member is Offline
 Posted: 25-01-2006, 06:32 (post 9, #535853)

штатный нетлабовский телепат

Group: News makers
Posts: 4834
Warn:0%-----
QUOTE (bjg @ 24-01-2006, 21:25)
QUOTE (VxWorks @ 24-01-2006, 17:40)
Вот блин, приперся, решил проблему. Как это сделал (и, главное, почему и зачем) не знает никто, включая его самого. И ведь черта с два его заставишь документацию написать!
Ну вот соптимизировал я недавно боссу процедуру обработки базы - с четырех часов до двадцати минут. И как объяснить почему оно работает быстрее? Оптимизация баз данных - это на уровне инстинктов.
Я бы даже сказал на кончиках пальцев. Инстинкт ещё как-то можно объяснить, а вот почему я сделал именно так, а не иначе - не всегда даже самому понятно. :diablo:
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 25-01-2006, 07:03 (post 10, #535862)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
а у русских всё на уровне инстинктов. А как иначе, они-же документацию не читают. И не пишут. Остаются инстинкты.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 kmichael Member is Offline
 Posted: 25-01-2006, 11:09 (post 11, #535916)

kmichael

Group: Members
Posts: 807
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 25-01-2006, 06:03)
а у русских всё на уровне инстинктов. А как иначе, они-же документацию не читают. И не пишут. Остаются инстинкты.
Во-во, меня сейчас начальство окучивает, что бы хелп на свою прогу написал, отбиваюсь как могу, :gun3: , дело доходит до не прикрытого шантажа, мол за написания хелпов к моему нетленному произведению, можно было бы и зарплату поднять, руководство чешет репу, но денег давать не хочет. Не представляю что делать, если всё таки решит поднять зарплату, опять придумывать причину, чтоб не заниматься этой ерундой...
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Olof Member is Offline
 Posted: 25-01-2006, 12:17 (post 12, #535947)

Верните тулуп!

Group: Members
Posts: 1910
Warn:0%-----
Ну, русские, не только программеры, вообще инструкций не читают! Единственный авторитетный для них и читаемый ими регулярно справочник - это Главный Инженерный Справочник - "спотолка", где находится Главный Тамбовский Коэффициент, при умножении на который чего-либо получается искомое!
PM
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 25-01-2006, 12:26 (post 13, #535952)

Flooder

Group: Members
Posts: 10122
Warn:0%-----
Хех, в Израиле тоже русских в компьютерном секторе гораздо больше, чем должно было быть исходя из пропорции к населению.
А в админо/технико/магазинном секторе - особенно.
PM Email Poster
Top Bottom
 heineken man Member is Offline
 Posted: 25-01-2006, 12:31 (post 14, #535955)

Agent - Provocateur

Group: Prestige
Posts: 4565
Warn:0%-----
По рунету уже довольно давно бродит фраза, с выводами которой я лично спорить не могу и не хочу.
QUOTE
отечественных программистов не люблю уже много-много лет, т.к. они не способны ничего доделать и дать готовый продукт, не требующий их дальнейшего присутствия.

Вообще тема интересная, некоторое время назад была интересная дискуссия на газета-ру, вот линки:

Мои советы: как не надо программировать - Читать в обязательном порядке, имеется лексика.
QUOTE
Чтобы дом строили по приблизительным чертежам используя не опробованные технологии? Не видели, а в этой индустрии сплошь и рядом. А вы видали заказчика который просит в разгаре строительства десятиэтажного дома добавить еще три этажа и сарай в придачу и соединить их мостом. А тут нормальненько, в порядке вещей
- Оттуда. :punk: :D

Почему я не люблю русских программистов - Там каменты рулят.
PM Email Poster
Top Bottom
 kmichael Member is Offline
 Posted: 25-01-2006, 14:18 (post 15, #536015)

kmichael

Group: Members
Posts: 807
Warn:0%-----
QUOTE (heineken man @ 25-01-2006, 11:31)
По рунету уже довольно давно бродит фраза, с выводами которой я лично спорить не могу и не хочу.
QUOTE
отечественных программистов не люблю уже много-много лет, т.к. они не способны ничего доделать и дать готовый продукт, не требующий их дальнейшего присутствия.

Вообще тема интересная, некоторое время назад была интересная дискуссия на газета-ру, вот линки:

Мои советы: как не надо программировать - Читать в обязательном порядке, имеется лексика.
QUOTE
Чтобы дом строили по приблизительным чертежам используя не опробованные технологии? Не видели, а в этой индустрии сплошь и рядом. А вы видали заказчика который просит в разгаре строительства десятиэтажного дома добавить еще три этажа и сарай в придачу и соединить их мостом. А тут нормальненько, в порядке вещей
- Оттуда. :punk: :D

Почему я не люблю русских программистов - Там каменты рулят.
На этот счёт есть такая фраза у Жванецкого: "Вам повезло! Врач который лечит в отпуске, но есть другой не хуже" или "Нянечке можно не платить, но если вам важен результат...." От того нас и не любят, потому что мы много знаем, а научить их не можем - своего рода "черный ящик" - который на выходе выдаёт работающий код, а как он это делает, загадка даже для самого "чёрного ящика" и такая ситуация не может не настораживать заказчиков, хотя получается дёшево и правильно...
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (2) [1] 2