Pages: (4) 1 2 [3] 4  ( Show unread post )

> Королева признала Ливанова лучшим Холмсом, Российский актер Василий Ливанов стал кавалером Ордена Британской империи
 SonyBrother Member is Offline
 Posted: 25-02-2006, 00:54 (post 31, #556407)

Talk too much

Group: Members
Posts: 2023
Warn:0%-----
QUOTE (obaldin @ 24-02-2006, 20:49)
Может, конечно, у тебя была альтернатива какая-то.. А для меня тогда это было очень круто.
Есно была альтернатива в виде многочисленных французских фильмов с участием Бельмандо, Алона Делона и др. Была альтернатива в виде немецких фильмов. К тому времени, когда наши мушкетеры вышли на экраны, я много чего успел посмотреть. Для меня читавшего книгу и видевшего на экране настоящих героев, пришедших с той стороны железного занавеса, было несколько странно наблюдать аморфных распевающих советско-эстрадных мушкетеров.

Помню из того времени очень интересную картину. Каждое лето как правило было особенное. В одно лето часто показывали только немецкие фильмы про индейцев, в другое - в основном только французские комедии с Луи Дюфенесом, третье - сплошной пессимизм опять же французских политических детективов, где главный герой умирает так и не добившись правды. Четвертое - в основном боевики. И т.д. Вот так и рос под сенью западного синематографа.

This post has been edited by SonyBrother on 25-02-2006, 01:47
PM Email Poster
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 25-02-2006, 04:25 (post 32, #556462)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE (obaldin @ 24-02-2006, 22:43)
Ну, мировая практика показывает, что если произведение издается столько лет по всему миру в таких количествах, то что-то хорошее в нем, наверное, есть :wink:
Скорее издавалось, а не издается.
У меня такое впечатление, что современные "от 10 до 17" эту книгу уже не читают. Эпоха рыцарей и Д'Артаньянов ушла навсегда вместе с програмируемыми калькуляторами, книгами "за макулатуру" и самиздатом...
А фильм с Боярским... Давно уже обычно переключаю с него на другой канал. А это значит, что этот фильм для меня стал таким же как какой-нибудь "секретарь горкома". Или райкома. Которых, правда, не смотрел... :)
PM Email Poster
Top Bottom
 sanbo Member is Offline
 Posted: 25-02-2006, 05:38 (post 33, #556469)

зломбный релизомби

Group: News makers
Posts: 5600
Warn:0%-----
а я думал, чего ето всех мнение Наташи Королевой так интересует?... и чего ето она ордена раздает?... больше ничего не осталось штоль?...
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 ed222 Member is Offline
 Posted: 25-02-2006, 06:43 (post 34, #556477)

Metal Hydrogen

Group: Prestige
Posts: 1583
Warn:0%-----
QUOTE (sanbo @ 24-02-2006, 18:38)
а я думал, чего ето всех мнение Наташи Королевой так интересует?... и чего ето она ордена раздает?... больше ничего не осталось штоль?...
старушка пользуется грязными приемами самопиара не в первый раз уже. :wink:
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 25-02-2006, 07:41 (post 35, #556490)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22885
А мне как раз советский д'Артаньян больше французского нравится. Именно тем, что он такой шалопай и стулнутый на всю голову. Наиболее точно передает (по моему мнению) настроение книги.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Miki Member is Offline
 Posted: 25-02-2006, 13:33 (post 36, #556577)

Веселый зануда

Group: Members
Posts: 2405
Warn:0%-----
QUOTE (Always Green @ 25-02-2006, 04:25)
У меня такое впечатление, что современные "от 10 до 17" эту книгу уже не читают.

Очень сложный вопрос.
Дело в том, что по моим наблюдениям современные "от 10 до 17" не просто ЭТУ книгу не читают, а не читают вообще. Как это ни печально, интернет и телевизор заменили печатное слово для современной молодежи. Точно так же, как не читают Дюма, не читают и Бредбери, и Стругацких, и Азимова и проч - все то, чем я увлекался в мои 80-е.
Так что я бы не утверждал столь однозначно, что не читают именно ЭТУ книгу.
QUOTE
Эпоха рыцарей и Д'Артаньянов ушла навсегда вместе с програмируемыми калькуляторами, книгами "за макулатуру" и самиздатом...
Тоже сложный вопрос.
Поскольку , как я сказал выше, не читают не только Дюма, то и говорить о том, что прошла эпоха рыцарей несколько резко. Точно так же можно говорить о том, что прошла эпоха космической фантастики, фентези,
классического Конан Дойдя и Агаты Кристи.
А с другой стороны... интересы и мечты современной молодежи действительно другие. Так что, вполне возможно, ты прав в том, что литература (в массе своей) на которой воспитывались несколько поколений, действительно уходит в небытие.
QUOTE
А фильм с Боярским... Давно уже обычно переключаю с него на другой канал. А это значит, что этот фильм для меня стал таким же как какой-нибудь "секретарь горкома". Или райкома. Которых, правда, не смотрел... :)
Ты сравниваешь "секретаря райкома" с "мушкетерами"? Хм, однако... :drag:
Это же все равно, что сравнивать "Гарри Поттера" со "Сталкером".
Я тоже давно не смотрел "мушкетеров" потому, что на другом канале была приемлемая альтернатива. И перечитывать Дюма я не буду. Кстати, по той же причине, что и не возвращаюсь в места, где уже был, ибо предпочитаю видеть места, где еще небыл. :wink:
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 25-02-2006, 15:06 (post 37, #556601)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE (Miki @ 25-02-2006, 12:33)
Ты сравниваешь "секретаря райкома" с "мушкетерами"? Хм, однако... :drag:
Это же все равно, что сравнивать "Гарри Поттера" со "Сталкером".
Какого Гарри Поттера? Нового? Обязательно посмотрю для информации. Также как и Секретаря райкома, если когда нибудь покажут. А мушкетеры и Сталкер... Они, конечно, несравниваемы.
QUOTE (Miki @ 25-02-2006, 12:33)
Я тоже давно не смотрел "мушкетеров" потому, что на другом канале была приемлемая альтернатива.
А не сам ли ты эту альтернативу искал? Наверняка, если бы ничего не нашел, то поставил что-нибудь из скачанного...
QUOTE (Miki @ 25-02-2006, 12:33)
по той же причине, что и не возвращаюсь в места, где уже был, ибо предпочитаю видеть места, где еще небыл. :wink:
Я тоже не возвращаюсь в места, где раньше был. Потому что для меня это намного дороже, чем посмотреть новые, а у меня и на новые денег нет...
Хотя и старые места за прошедшие годы стали новыми. За 15-20 лет очень много измениться может. Была какая-то советская песня "...становятся пылью и снова встают города...". И у меня за плечами такие города есть, в буквальном смысле ставшие пылью. Чему поспособствовали и ЕБН и годы и "сталкеры-мародеры". И лететь до тех городов часов пять по прямой, не то что до "парижей"... Но надеюсь, что когда нибудь долечу. А вот "советских" мушкетеров смотреть не хочется, в отличие от Сталкера. И не из-за Боярского. Смотреть "собаку на сене" он мне абсолютно не мешает.
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 25-02-2006, 17:10 (post 38, #556643)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
QUOTE
У меня такое впечатление, что современные "от 10 до 17" эту книгу уже не читают. Эпоха рыцарей и Д'Артаньянов ушла навсегда вместе с програмируемыми калькуляторами, книгами "за макулатуру" и самиздатом...
А напрасно у тебя такое впечатление. Я, конечно, не скажу за всю Одессу, но вот мой мелкий, к примеру, в первый раз прочел мушкетеров лет в 10 в сокращенном варианте на иврите, в прошлом году перечитал его в нормальном виде по-русски и очень рад был потом послушать еще и аудиокнигу.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 25-02-2006, 17:13 (post 39, #556644)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
WhiteRabbit

исключения подтверждают правила :wink:
PM ICQ
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 25-02-2006, 17:13 (post 40, #556645)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
А "те, кто не читают" - были всегда. И их всегда было больше. Не надо рассказывать, что когда-то трава была куда как зеленее и небо намного синее, а звезды - существенно звездатее. Я прекрасно помню свой класс в средней школе, где из 36 человек более или менее регулярно что-то читали максимум человек пять-шесть.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 25-02-2006, 17:15 (post 41, #556646)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
можете счесть меня умственно отсталым , но я до сих прор эту книгу с большим удовольствием перечитываю , и ничуть этого не стыжусь .
PM Email Poster
Top Bottom
 obaldin Member is Offline
 Posted: 25-02-2006, 17:39 (post 42, #556654)

Медитатор

Group: Prestige
Posts: 4886
Warn:0%-----
Вот, к слову, интересно почитать:
В защиту миледи
Комменты даже, пожалуй, интереснее.

PM
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 25-02-2006, 17:39 (post 43, #556655)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 25-02-2006, 09:15)
можете счесть меня умственно отсталым , но я до сих прор эту книгу с большим удовольствием перечитываю , и ничуть этого не стыжусь .
эту книгу давно не читал но фильм всегда смотрю с большим удовольствием
мне вообще все книги Дюма нравятся :punk:
я видимо тоже умственно отсталый :diablo:
PM ICQ
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 25-02-2006, 17:41 (post 44, #556656)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
QUOTE (obaldin @ 25-02-2006, 09:39)
Вот, к слову, интересно почитать:
В защиту миледи
Комменты даже, пожалуй, интереснее.
бред какой-то
PM ICQ
Top Bottom
 sanbo Member is Offline
 Posted: 25-02-2006, 17:47 (post 45, #556659)

зломбный релизомби

Group: News makers
Posts: 5600
Warn:0%-----
QUOTE (Loki @ 25-02-2006, 15:39)
QUOTE (grif @ 25-02-2006, 09:15)
можете счесть меня умственно отсталым , но я до сих прор эту книгу с большим удовольствием перечитываю , и ничуть этого не стыжусь .
эту книгу давно не читал но фильм всегда смотрю с большим удовольствием
мне вообще все книги Дюма нравятся :punk:
я видимо тоже умственно отсталый :diablo:
ну наконец-то! свершилось!.... :diablo: торжество истины, как в жизни так и в "Мушкетерах..." - предел неизбежности.... :)
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
Topic Options Pages: (4) 1 2 [3] 4