Pages: (5) [1] 2 3 4 5  ( Show unread post )

> Hyundai, Версия TopGear - в приблизительном переводе
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 10-03-2006, 00:04 (post 1, #564140)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Обзор моделей 2012 года здесь



О компании

Корейский производитель бюджетных машин в этом году серьезно расширил свою гамму телевизо... простите, автомобилей.
Основным достоинством которых является пятилетняя гарантия.

Место в опросе TG
11-е место из 36 в прошлом году.


Награды
Getz получил награду "Лучший маленький автомобиль Шотландии" от шотландских автожурналистов в 2003 году. Elantra получила приз от Движения за Экологичный Транспорт (за то, что ехать на ней невозможно?).


Getz

user posted image

Самый маленький Hyundai. Дешевый. Если ты можешь придумать еще какое-нибудь описание этой машины, которое ей подойдет больше, то, пожалуйста, сообщи нам.

Комментарий главреда - По большому счету, корейские машины становятся лучше и в, качестве примера, можно привести Getz. Но называть ЭТО именем одного из лучших саксофонистов из всех,
когда-либо живших на планете - просто кощунство. Это же относится, кстати, и к Citroen Xsara Picasso. Неужели в мире не осталось ничего святого?

Позиция в рейтинге - 28 из 159
Наш выбор - 1.4 GSI
Не обманывайся - навороченными версиями. Более дешевый вариант делает свою работу точно так же, так что незачем выбрасывать деньги на ветер.
Альтернатива - Honda Jazz, Chevrolet Kalos, Nissan Micra
Цены - 7490 (7191) - 9340 (8893)

(Цены в скобках - реальные рыночные цены)



Amica

user posted image

Этой машине вроде как сделали рестайлинг в, обреченной на провал, попытке одурачить парочку идиотов с тем, чтобы они поддались на рекламу и купили себе страшную, как атомная война, городскую машину. Но тебя-то им не удастся обмануть, правда? Правда??!!!

Позиция в рейтинге - Не участвует
Наш выбор - проездной билет
Не обманывайся - низкой ценой. Если мама заскочит в магазин, оставив ребенка в машине, то, вернувшись она найдет просто груду деталей, вместо этой коляски с мотором.
Альтернатива - Citroen C1, Fiat Panda, автобус номер 19
Цены - 5990 (5811) - 6590 (6363)

(Цены в скобках - реальные рыночные цены)


Trajet

user posted image

Один из двух наиболее дешевых способов перевозки семи человек в средстве передвижения, лишенным всякого стиля. Вторым является телега. Судьба этой машины - стать аэропортовским такси. И никак иначе.

Позиция в рейтинге - Не участвует
Наш выбор - 2.0 GSI
Не обманывайся - тем, что Trajet созвучно слову "траектория" (Trajectory). Медленнее этой машины только второй способ передвижения, указанный нами выше.
Альтернатива - Fiat Multipla, Vauxhall/Opel Zafira, Honda FR-V, любой другой транспорт, который только придет в голову.
Цены - 15520 (14678) - 16520 (15698)

(Цены в скобках - реальные рыночные цены)



Sonata

user posted image

Полностью новая Sonata такая же ужасная, как и старая. Проблема лишь в том, что ты можешь купить эту же машину с наклейкой Kia за гораздо меньшие деньги. Не то, чтобы это было хорошей идеей, мы просто констатируем факт.

Позиция в рейтинге - Не участвует
Наш выбор - 2.4 CDX или Kia Magentis
Не обманывайся - тем фактом, что у этой машины огромный багажник. Она все равно дерьмо.
Альтернатива - Ford Mondeo, Honda Accord, Mazda6
Цены - 16995 (16135) - 19995 (18895)

(Цены в скобках - реальные рыночные цены)



Coupe

user posted image

Это попытка Hyundai создать Nissan 350Z для малоимущих. Выглядит достаточно симпатично и даже умеет ездить, хотя и не дотягивает до конкурентов, хотя бы той же Mazda RX-8. Внешний вид недавно обновили. Мммм...

Позиция в рейтинге - 22 из 159
Наш выбор - 2.0 SE
Не обманывайся - 2.7 V6. Он почти не быстрее своего двухлитрового собрата, а жрет намного больше.
Альтернатива - Mazda RX-8
Цены - 15145 (14333) - 19190 (18155)

(Цены в скобках - реальные рыночные цены)


Matrix

user posted image

Небольшой семейный минивэн, конкурент Renault Scenic или Citroen Picasso. Правда, на него противно даже смотреть, не то, что ехать или даже сидеть внутри. И в фильме (Матрица) он точно не участвовал!

Позиция в рейтинге - Не участвует
Наш выбор - 1.8 CDX
Не обманывайся - соотношением цена\качество. Даже если бы эта машина имела 20-летнюю гарантию, ты все равно можешь найти лучший вариант.
Альтернатива - Peugeot 307 SW, Renault Scenic, VW Touran
Цены - 10995 (10515) - 12220 (11642)

(Цены в скобках - реальные рыночные цены)


Tucson

user posted image

Еще один незаметный, как агент КГБ в толпе, внедорожник. Мы точно уверены, что, когда команда Hyundai разрабатывала эту модель, они умирали со скуки, точно так же, как умираем мы, когда смотрим на это творение корейского гения. С другой стороны, это большая, дешевая машина с мягкой подвеской. Вот только выглядит как огурец на колесах.

Комментарий главреда - Они там что, в Hyundai, думают, что если назвать машину по имени города в Аризоне, то покупатели автоматически начнут ассоциировать ее с Клинтом Иствудом и вестернами? Для этого она должна была хотя бы хорошо выглядеть.

Позиция в рейтинге - Не участвует
Наш выбор - Nissan X-Trail
Не обманывайся - тем, что тебе говорят родители. Они не всегда правы, знаешь ли. И, кстати, они тоже курили, когда были твоего возраста.
Альтернатива - Hyundai Santa Fe, Land Rover Freelander, Nissan X-Trail
Цены - 14995 (14159) - 18695 (16615)

(Цены в скобках - реальные рыночные цены)


Santa Fe

user posted image

Намного лучше выглядящая версия совсем неплохого дешевого внедорожника. Качество заметно улучшилось, а цены остались почти такими же. Как и должно быть, кстати.

Позиция в рейтинге - Не участвует
Наш выбор - 2.2 CRTD дизельный вариант
Не обманывайся - тем, что это корейская машина. Она намного лучше своего предшественника.
Альтернатива - Toyota RAV4, Nissan X-Trail
Цены - 21605 (19815) - 24640 (23537)

(Цены в скобках - реальные рыночные цены)


Teracan

user posted image

Большой семейный внедорожник, уродливый, неудобный и плохо ездящий. Он разочаровывает во всех областях, за исключением, пожалуй, внедорожья. Именно там ему и место. В самом большом болоте.

Позиция в рейтинге - Не участвует
Наш выбор - Он всего один
Не обманывайся - странным, не поддающимся объяснению желаниями, пойти и срочно купить Terracan. В психушке тебе еще не нашли места.
Альтернатива - Kia Sorento, SsangYoung Rexton, Mitsubishi Shogun
Цены - 19370 (18320)

(Цены в скобках - реальные рыночные цены)
PM
Top Bottom
 ego Member is Offline
 Posted: 10-03-2006, 00:27 (post 2, #564153)

Бандюга

Group: Members
Posts: 3993
Warn:0%-----
Не разглядел сонату.Симптная тачка правда за эти же деньги можно взять акорд.Еще говорят что хундаи надежные машины

This post has been edited by ego on 10-03-2006, 10:16
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 10-03-2006, 00:32 (post 3, #564154)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Соната есть :) Я, если честно, от Хёндэ сильно не в восторге. Они, может, и надежные, но внутри такая дешевка... Я брал Matrix на тестдрайв. Движок 1.8 не тянет совершенно, непривычные датчики посредине передней панели (это, правда, много у кого есть) и эхо в машине. Я не прикалываюсь, действительно, такое ощущение, что я сидел в консервной банке с эхом.
На Сонате прошлого поколения я пару раз катался. Ощущений не помню.
PM
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Posted: 10-03-2006, 07:43 (post 4, #564318)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10476
Взяли Santa Fe для жены. Уже 2 месяца, полет нормальный. Жене нравится очень.
PM
Top Bottom
 Damballah Member is Offline
 Posted: 10-03-2006, 09:54 (post 5, #564374)

Voodoo child
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13737
Warn:0%-----
Ржунимагу! TG жжот! :lol:
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 ego Member is Offline
 Posted: 10-03-2006, 10:16 (post 6, #564384)

Бандюга

Group: Members
Posts: 3993
Warn:0%-----
в новой сонате мне салон понравился беленький.Сделано как в дорогой машине
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 10-03-2006, 13:43 (post 7, #564490)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Vlady304

Я в Santa Fe не то, что не ездил, но даже и не сидел в нем никогда :) Это я о машине, а не о городе, а то вроде как несколько двусмысленно получилось :diablo:
Мне настолько не нравится его внешний вид (все о том же Хёндэ), что я никак не мог себя заставить взять его на тестдрайв.


ego

Хм... белый салон... для семейной машины. Лучше уж сразу заказывать Пассат или Мондео, он там угольно черный. По крайней мере, не будет мучить желание его чистить :)
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 10-03-2006, 18:37 (post 8, #564646)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22869
как-то основные претензии к внешнему виду. А мне как раз внешний вид весьма по барабану. Или не совсем по барабану, но Hyudai'евский меня вполне устраивает.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Posted: 11-03-2006, 08:16 (post 9, #565013)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10476
Мне внешний вид Santa Fe очень нравится, по крайней мере по сравнению с Хондой и американками.
PM
Top Bottom
 sanbo Member is Offline
 Posted: 11-03-2006, 15:27 (post 10, #565139)

зломбный релизомби

Group: News makers
Posts: 5600
Warn:0%-----
а мне внешний вид ни одной модели не нравится... просто все уродцы... куски, слизанные у других марок, слеплены вместе... :bad1:
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 ego Member is Offline
 Posted: 11-03-2006, 15:32 (post 11, #565143)

Бандюга

Group: Members
Posts: 3993
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 10-03-2006, 12:43)
ego

Хм... белый салон... для семейной машины. Лучше уж сразу заказывать Пассат или Мондео, он там угольно черный. По крайней мере, не будет мучить желание его чистить :)
ну может у вас это семейная машина..у нас она уже представительная..
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 11-03-2006, 16:50 (post 12, #565170)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Ты еще скажи, что у вас Мондео или Вектра - представительские машины. Посмеемся вместе :D
PM
Top Bottom
 Samorodok Member is Offline
 Posted: 11-03-2006, 19:48 (post 13, #565253)

дядя Стёба

Group: Members
Posts: 794
Warn:0%-----
Я тестдрайвил Сонату 2006 неделю назад - впечатления отличные. Тихая, мягкая, просторная, достаточно мощная. Но когда дело дошло до финансовых расчетов, выяснилось, что residual value ("остаточная стоимость") после 3 летнего лиза у нее - 42% (против 62% у тойоты Camry) - т.е. сам производитель признает, что качество это недолговечное. Хотя и дает 5 лет полной гарантии.

В этом смысле лиз - очень хороший индикатор истинной стоимости машины (в эксплуатации), как обесценивающегося товара. Хонда и Тойота пока не знают себе равных по соотношению "качество/цена".

Имхо :p
PM Email Poster
Top Bottom
 ego Member is Offline
 Posted: 11-03-2006, 19:53 (post 14, #565256)

Бандюга

Group: Members
Posts: 3993
Warn:0%-----
да таки могу сказать что не каждая работающая средняя семья сможет купить себе мондео а тем более вектру,хотя вектра щитаетсяплохой машиной
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Posted: 12-03-2006, 04:54 (post 15, #565619)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10476
2005 Santa Fe - AutoPacific® Best in Class Satisfaction, Standard Mid-Size Sport Utility
Winner of the 2005, 2004, 2003, 2002 Standard Mid-Size SUV category and
2001 Compact SUV category; based on AutoPacific's annual Research Suite survey.

У меня лиз на 4 года. 4 года он точно отьездит, а потом пусть хоть конем затопчется.
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (5) [1] 2 3 4 5