Pages: (8) 1 2 [3] 4 5 .. 6 7 8  ( Show unread post )

   Князь Владимир, Лизард (R5)
 HANSMER Member is Offline
 Posted: 16-03-2006, 17:19 (post 1, #568669)

HD маньяк
Group: Убийца рейтингов
Group: Убийца рейтингов
Posts: 2961
Warn:0%-----
Князь Владимир / Князь Владимир
Название: Князь Владимир / Князь Владимир
Режиссер: Юрий Кулаков, Юрий Батанин
В ролях: Сергей Безруков (Озвучивание); Владимир Гостюхин (Озвучивание);Рогволд Суховерко (Озвучивание)
Информация: 2005
Формат: VOB файлы, разм. 4,06Gb, Video:PAL 16:9 (720x576) Standart 4:3 , Audio:Dolby Digital 5.1
Ссылка: Link
Нахождение: Torrent
Невиданная и загадочная древняя Русь, утопающая в красках первозданной природы и старинных праздников. Деревянные города и необъятные просторы, жестокие сражения и щедрые пиры, шумные ярмарки и грандиозные охоты. На фоне исторических событий и удивительных приключений крепнет настоящая дружба и рождается первая любовь.

Князь Владимир Красно Солнышко. Уже тысячу лет это имя известно каждому русскому человеку. Одним оно рисует образ Великого князя - Крестителя Руси и объединителя славянских племен.

Другим - былинного героя, справедливого правителя стольного града Киева, щедрого на пиры защитника земли русской. В нашем фильме мы соединили эти два взгляда на Князя Владимира, и вместе с другими героями он предстанет перед зрителем на фоне красот Древней Руси, в вихре праздников, сражений, охот и пиров.

Немало тех, кто утверждает, будто Русь того периода была дикой и невежественной. По их мнению, только с принятием православия, стали появляться зачатки государственности и культуры, позаимствованные из Византии.

На наш взгляд всё обстояло несколько иначе.

Ещё до рождения Князя Владимира, в те годы, когда Париж, был не столицей франков, а всего лишь деревней из четырёх десятков домов, Великий Новгород и Киев уже были настоящими городами, центрами торговли и политической жизни развивающегося мощного государства.

Наши предки знали множество ремёсел. Они строили корабли, возводили мосты через большие реки и поднимали храмы. Русских купцов хорошо знали и в Европе и в Азии. Поставляя на рынки мира мед, воск, пушнину и другие товары, они везли на Русь быстрых коней, лучшее оружие, изысканные ткани, посуду, украшения.

Мы повествуем о переживаниях Владимира, о его сомнениях, неудачах и победах. Он, определивший судьбы русского народа на тысячу лет вперёд, поведет зрителя за собой в загадочную и чудесную атмосферу древней Руси, сделает его соучастником своих грандиозных деяний.

В этом фильме волшебная нить сказки протянется из того далекого времени в нынешний век, чтобы наш современник ощутил свою сопричастность великому историческому наследию.

Поэтому мы обращаемся к каждому со словами:
- Это твоя история!


СЕГОДНЯ АНОНС!!!
Email Poster
Top Bottom
 Olof Member is Offline
 Posted: 20-03-2006, 18:22 (post 31, #570924)

Верните тулуп!

Group: Members
Posts: 1910
Warn:0%-----
QUOTE (LF_ @ 19-03-2006, 06:55)
Читаю и диву даюсь - в то героическое время светлая русская душа @#$@#$ балтийские города не хуже викингов, $%#$% и жгло все подряд, включая тот самый дивный Царьград. Братана тоже не Перум своей рукой резал, а про крещение тема отдельная ваще - сколько там перетопло и как они "всё больше людей верит в православие"... Тьфу одним словом...

Нарисован хорошо, только нефиг эту мульку выдавать за это наша история, сынок...
ну и что, что жгли и чего-то там с дефками делали в захваченных городах... на самом деле Владимиру было имхо пох до всей этой требухи духовной - главное, чоб красиво и внушительно (не зря посольства к католикам тоже отправлялись, но не благолепо было у католиков)! народ палками загоним, через пару поколений никто про Перуна и не вспомнит... эксперимент и не более, но удачный, в отличие от построения коммунизма в отдельно взятой стране с последующим построением капитализма с нечеловеческим лицом. :)
а тебе б референдума хотелось, дескать всеобщее голосование, наблюдатели из европейского союза и пр. лабуда.
PM
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 20-03-2006, 19:44 (post 32, #570970)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
Я не об этом - Тугарин скажем является мультом о народных сказках и в таковом качестве меня не раздражает , а когда я читаю вопли о том, что какой _правдивый_ мульт об ИСТОРИИ Руси этот князь Владимир - я впадаю в злобу, примерно так же преподавалась история о дедушке Ленине - о его величии и доброте. Исторической правде это не соотвтетствует никак и мульт этот посему идет в раздел махровой мозгопромывки - замениить христианство на ведущую роль ком партии и тоже будет хорошо. Теперь все будут знать, что был добрый и хороший князь Владимир, любивший Анну, справедливый защитник земли Русской. И кто теперь станет рассказывать, что братца своего родного он заказал и на "стрелке" его кончили, братьев и отца его первой жены он тоже кончил за отказ выйти за него, жён у него было штук цать (про гаремы молчу и не вспоминаю). Анне он не дудочки посылал, а либо пойдешь под меня либо ща мы ваш Царьград спалим. Не осуждаю я его - время было такое и действительно он сумел подмять под себя русичей и положил начало Руси. Но делать из этого кровавого и по современным понятиями весьма постыдного процесса этакий мульт - позор. А уж писать про точность исторической передачи - это полный улёт. Историю свой страны надо бы знать, а не подменять на ЭТО...
PM
Top Bottom
 Olof Member is Offline
 Posted: 20-03-2006, 19:48 (post 33, #570979)

Верните тулуп!

Group: Members
Posts: 1910
Warn:0%-----
QUOTE (LF_ @ 20-03-2006, 18:44)
Я не об этом - Тугарин скажем является мультом о народных сказках и в таковом качестве меня не раздражает , а когда я читаю вопли о том, что какой _правдивый_ мульт об ИСТОРИИ Руси этот князь Владимир - я впадаю в злобу, примерно так же преподавалась история о дедушке Ленине - о его величии и доброте. Исторической правде это не соотвтетствует никак и мульт этот посему идет в раздел махровой мозгопромывки - замениить христианство на ведущую роль ком партии и тоже будет хорошо. Теперь все будут знать, что был добрый и хороший князь Владимир, любивший Анну, справедливый защитник земли Русской. И кто теперь станет рассказывать, что братца своего родного он заказал и на "стрелке" его кончили, братьев и отца его первой жены он тоже кончил за отказ выйти за него, жён у него было штук цать (про гаремы молчу и не вспоминаю). Анне он не дудочки посылал, а либо пойдешь под меня либо ща мы ваш Царьград спалим. Не осуждаю я его - время было такое и действительно он сумел подмять под себя русичей и положил начало Руси. Но делать из этого кровавого и по современным понятиями весьма постыдного процесса этакий мульт - позор. А уж писать про точность исторической передачи - это полный улёт. Историю свой страны надо бы знать, а не подменять на ЭТО...
да... и ты бы хотел, чтобы дитЯм показали, что он там с наложницами творил?! :fear2:
это уже ХХХ будет! :w00t:
PM
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 20-03-2006, 19:54 (post 34, #570981)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
ну судя по девкам и их формам - им до ХХХ осталось не много ;)
PM
Top Bottom
 Olof Member is Offline
 Posted: 20-03-2006, 19:59 (post 35, #570988)

Верните тулуп!

Group: Members
Posts: 1910
Warn:0%-----
QUOTE (LF_ @ 20-03-2006, 18:54)
ну судя по девкам и их формам - им до ХХХ осталось не много ;)
не знаю, пока не смотрел, мелкий на каникулах у бабушки, приедет, посмотрим... :drag:
на самом деле это твоя забота по достижении отроком определенного возраста подкладывать ему некоторые книжки. :) не будешь-же пятилетнему на вопрос "откуда дети берутся" Кама-Сутру читать или фильмец "про школу" показывать. :lol:
PM
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 20-03-2006, 21:09 (post 36, #571032)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
сняли бы лучше про Царевну-Лягушку... Фигня остается фигней чем бы не хотелось её оправдать ;)
PM
Top Bottom
 Olof Member is Offline
 Posted: 20-03-2006, 21:15 (post 37, #571038)

Верните тулуп!

Group: Members
Posts: 1910
Warn:0%-----
QUOTE (LF_ @ 20-03-2006, 20:09)
сняли бы лучше про Царевну-Лягушку... Фигня остается фигней чем бы не хотелось её оправдать ;)
дык снято уже столько и такого качества, что новоделы не сравнятся!
представь, на фильмы-сказки Роу римейк... смешно.
PM
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 20-03-2006, 21:57 (post 38, #571070)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
ну кинг-конга переделали - значит и Роу можно :) Роу мне кстати тоже не нравился особо...
PM
Top Bottom
 Adik Member is Offline
 Posted: 21-03-2006, 00:28 (post 39, #571159)

Lawyer

Group: News makers
Posts: 335
Warn:0%-----
абсолютно согласен с LF_ !!

поповщина в России всё больше становится частью государства вопреки Конституции! чего стоят предложения ввести в Вооружённых Силах штатных священников, допуск их в исправительные заведения, церковный праздник - православное Рождество закреплён как государственный праздник и т.д. и т.п.

в этом мульте решается сразу несколько идеологических задач - пересмотр истории в сторону преувеличения роли христианства, формирование через подсознание положительного отношения именно к этой религии и т.д.

Детям я бы здравомыслящим людям не рекомендовал такое показывать!
PM Email Poster
Top Bottom
 Дундук Member is Offline
 Posted: 21-03-2006, 00:57 (post 40, #571184)

Member

Group: Members
Posts: 117
Warn:20%X----
Как "нездравомыслящий" полагаю:-лучше проповедовать положительное отношение к религии,чем пидорастию,разврат и прочие "демократические ценности".А то что история искажена в мультфильме,так на то это и мультфильм,а не документалистика.
PM Email Poster
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 21-03-2006, 04:30 (post 41, #571243)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
А чего сразу разврат и прочие "демократические ценности"? Типа снять мультфильм скажем о Кащее Бессмертном или Соловье разбойнике никак? ЭТО не искажение истории - это конкретная ПРОПАГАНДА и сделнная по заказу, тут нет вопросов и разит за версту... Как говорилось у Фореста Гампа - за деньги можно и немного соврать...
PM
Top Bottom
 elina817 Member is Offline
 Posted: 21-03-2006, 04:41 (post 42, #571248)

Сама по себе

Group: Members
Posts: 1248
Warn:0%-----
QUOTE (Дундук @ 21-03-2006, 00:57)
Как "нездравомыслящий" полагаю:-лучше проповедовать положительное отношение к религии,чем пидорастию,разврат и прочие "демократические ценности".
"Демократические ценности" никто детям и не показывает. И вообще, не вижу, чем это лучше - "толкать" религию в детских мультфильмах. Это дело родителей - какой религии и как обучать своих детей. (Если б у меня были дети, черта-с два бы я им дала этот мультфильм смотреть ;) )
PM Email Poster
Top Bottom
 Дундук Member is Offline
 Posted: 21-03-2006, 05:11 (post 43, #571256)

Member

Group: Members
Posts: 117
Warn:20%X----
QUOTE (LF_ @ 21-03-2006, 04:30)
... ЭТО не искажение истории - это конкретная ПРОПАГАНДА и сделнная по заказу, тут нет вопросов и разит за версту... Как говорилось у Фореста Гампа - за деньги можно и немного соврать...
По большому счету-почтим любая кино-,фото- и книгопродукция-это пропаганда.Но ведь не настолько важно,что делаешь,а как другие воспринимают то или иное деяние,а раз этим вызываются эмоции человека(пусть и не вполне положительные)-значит цель достигнута...
PM Email Poster
Top Bottom
 Дундук Member is Offline
 Posted: 21-03-2006, 05:26 (post 44, #571260)

Member

Group: Members
Posts: 117
Warn:20%X----
QUOTE (elina817 @ 21-03-2006, 04:41)
"Демократические ценности" никто детям и не показывает. И вообще, не вижу, чем это лучше - "толкать" религию в детских мультфильмах. Это дело родителей - какой религии и как обучать своих детей. (Если б у меня были дети, черта-с два бы я им дала этот мультфильм смотреть ;) )
Как же можно утверждать,что "никто не показывает"?Да ты вокруг посмотри,90 %-симпсоны.
А религия-вроде сказки,никому не вредит.Бог-то не в сути религии,а в душе человека.
PM Email Poster
Top Bottom
 elina817 Member is Offline
 Posted: 21-03-2006, 05:31 (post 45, #571261)

Сама по себе

Group: Members
Posts: 1248
Warn:0%-----
Я "Симпсонов" детям тоже не рекомендовала бы :)

QUOTE
Бог-то не в сути религии,а в душе человека.
Есть разные люди.
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (8) 1 2 [3] 4 5 .. 6 7 8