Pages: (2) [1] 2  ( Show unread post )

> Seat, Версия TopGear - в приблизительном переводе
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 24-03-2006, 00:07 (post 1, #573082)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Обзор моделей 2013 года здесь



О компании

Компания умудрилась пройти долгий путь к славе за довольно короткое время, благодаря репутации владельца (VW). И теперь отношение к Seat, как к производителю машин, которые разваливаются сразу после покупки, сменилось довольно благожелательными высказываниями благодарных покупателей, которых, прежде всего, манит спортивный вид этих автомобилей.


Место в опросе TG
16-е место из 36 - совсем неплохой результат, особенно если учесть, что компания поднялась на две ступеньки, по сравнению с 2004-м годом.


Награды
Leon Cupra получил нашу награду в 2001 году, как "Машина с лучшим соотношением качества и цены".



Ibiza


user posted image

Это небольшой, но довольно вместительный пяти- или трехдверный хэтчбек, который неплохо собран и хорошо выглядит. Это не лучшая в своем классе машина, но все равно, довольно неплоха, особенно если тебе все равно, что она использует устаревшее шасси.

Позиция в рейтинге - 86 из 159
Наш выбор - 1.8 FR
Не обманывайся - наклейкой на капоте. Этот бренд уже давно не является синонимом слова "проблема".
Альтернатива - Citroen C3, Ford Fiesta, Skoda Fabia
Цены - 7595 (?) - 15370 (14140)

(Цены в скобках - реальные рыночные цены)



Leon


[IMG]http://www.whatcar.com/Car/Seat/Leon/125661242141.jpg/IMG]

Seat умудрился начисто испортить внешний вид этой машины, по сравнению с предшествующей моделью, так же, как они это сделали с Toledo. С точки зрения механики, у этой машины нет проблем (все равно вся механика в ней от VW), но стиль-то, стиль, куда задевали, ироды?

Позиция в рейтинге - Не участвует
Наш выбор - 2.0 TDi для хорошего разгона и экономии топлива.
Не обманывайся - прекращением выпуска Cupra. Новая Cupra намного более мощная.
Альтернатива - VW Golf, Toyota Corolla, Peugeot 307.
Цены - 11495 (10460) - 17495 (15920)

(Цены в скобках - реальные рыночные цены)


Toledo

user posted image

Toledo оставил нас в полном недоумении. Они называют это седаном. Мы называем это минивэном или хэтчбеком или просто "какой-то фигней", потому что эта машина так же крута, как язва на теле.
Комментарий главреда : Что это за лажа вообще? Типа седан, само существование которого лишено всякого смысла и логики. Эта машина для людей, у которых слово "стиль" вызывает блевоту, а также тех, кто хочет выделиться любой ценой, даже если все прохожие будут, завидев их в этой машине, крутить пальцем у виска.

Позиция в рейтинге - Не участвует
Наш выбор - 1.9 TDi
Не обманывайся - внешним видом минивэна. Видно, что разработчики этой машины явно руководствовались гениальным мнением Jordan. Но не той Jordan, которая гоночная команда, а той, которая фотомодель с большими сиськами.
Альтернатива - VW Jetta, Renalut Laguna, Ford Focus C-Max
Цены - 12665 (11525) - 16665 (14998)

(Цены в скобках - реальные рыночные цены)



Altea XL

user posted image

Неужели никто в Seat на стадии разработки этой машины не сообразил, что она - просто потеря времени и денег? Это Altea с увеличенным багажником. А еще она - образец циничного маркетинга.

Позиция в рейтинге - Не участвует
Наш выбор - 2.0 TDI
Не обманывайся - стеклом. Это не твердое тело. И не жидкость. Это и то и другое. Либо ни то и ни другое. Нам как-то пофиг.
Альтернатива - Renault Grand Scenic (вариант с 5 сидениями), VW Golf Plus.
Цены - 12995 (?) - 18045 (?)

(Цены в скобках - реальные рыночные цены)



Altea

user posted image
Неплохой семейный хэтчбек. Даже несмотря на то, что в нем ощущается какая-то минивэнистость, шасси у Altea отличное и устроит большинство водителей. А также, заставит некоторых "чиста канкретна гонщиков" застыть в офигении.

Позиция в рейтинге - Не участвует
Наш выбор - 1.9 TDi с коробкой DSG
Не обманывайся - женщинами, которые говорят тебе, что ты свинья и бросают трубку телефона. Они приползут к тебе на коленях!
Альтернатива - Ford Focus C-Max, Peugeot 307, Renault Scenic, Vauxhall/Opel Zafira
Цены - 11865 (10678) - 17795 (16016)

(Цены в скобках - реальные рыночные цены)



Alhambra

user posted image

Что это такое? Старый Ford Galaxy? VW Sharan? Что-то типа этого. Alhambra построена на той же платформе, что и остальные две машины, но её немного приукрасили. В смысле, что никакой красоты в ней не осталось вообще.

Позиция в рейтинге - 105 из 159
Наш выбор - 2.0 TD PD 140 л.с.
Не обманывайся - предубеждениями против дизелей. Для семейного передвижения с полностью загруженным багажником тебе будет нужен мощный двигатель.
Альтернатива - Ford Galaxy, VW Sharan, Renault Espace, Peugeot 807, Citroen C8.
Цены - 16265 (14638) - 21595 (19436)

(Цены в скобках - реальные рыночные цены)
PM
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 24-03-2006, 01:38 (post 2, #573145)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
блин. столько хороших машин в Европе а у нас ничего нету :(
PM ICQ
Top Bottom
 ego Member is Offline
 Posted: 24-03-2006, 01:55 (post 3, #573159)

Бандюга

Group: Members
Posts: 3993
Warn:0%-----
эти машины в наших краях пользуются спросом у мутных типов и таксистов.
Особено мне нравятся их водители,едут с таким видом как будто оседлали дракона.Но когда рвать начинают становится жалко их сеата.Разве что ибиза с 1.8/2.0 но....это смешно :lol:
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 24-03-2006, 02:07 (post 4, #573173)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Почему смешно? Здесь очень многие машины такого класса имеют двигатели 2 литра. Что в этом смешного?
PM
Top Bottom
 ego Member is Offline
 Posted: 24-03-2006, 02:10 (post 5, #573175)

Бандюга

Group: Members
Posts: 3993
Warn:0%-----
ну мы не у вас а вы не у нас))за такие бабки можно взять что то и получше я уверен
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 24-03-2006, 02:13 (post 6, #573182)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
каждый выбирает сам :) мне, например, из всей гаммы Seat-ов нравится только Altea.
PM
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 24-03-2006, 02:46 (post 7, #573205)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 23-03-2006, 18:13)
каждый выбирает сам :) мне, например, из всей гаммы Seat-ов нравится только Altea.
и мне. хотя и ибиза тоже ничего :punk:
PM ICQ
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 24-03-2006, 02:58 (post 8, #573213)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Как раз мне Ibiza не нравится абсолютно :)
Да и вообще, с Seat у меня связаны совсем не лучшие воспоминания о том, как меня попросили уйти (вежливо, правда) из автосалона.
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 24-03-2006, 07:39 (post 9, #573260)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22869
давай подробности... ©
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 24-03-2006, 12:48 (post 10, #573380)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
В общем-то, рассказывать особо нечего.

Во всем виноваты мои привычки. Например, по выходным я не бреюсь, даю отдохнуть коже лица, ибо если этого не сделать, то раздражений потом не миновать. А еще у меня необъяснимая привязанность к старым вытертым джинсам, которые когда-то были черными и к таким же майкам (футболкам). Футболки эти моя жена купила в супермаркете за какие-то копейки пять лет назад и уже четыре года как порывается их выбросить в мусорку, ибо вид они имеют тот еще. Но я ей героически не даю это сделать, потому что мне нравятся эти футболки. Почему - без понятия. Но нравятся. Удобно.
В дополнение к этому всему безобразию, я обычно стригусь под ноль, так что, в воскресенье волос на лице у меня больше, чем на лысине. Что, в сочетании с моими двумя метрами (почти) производит неизгладимое впечатление на тех, кто меня не знает.

Это была, так сказать, преамбула. А теперь - то, что произошло.

Когда мой печальной памяти Renault Scenic в очередной раз очутился в ремонте, что случалось с ним довольно часто, моя компания стала мне тонко намекать, что
неплохо было бы поменять этот драндулет на что-то более надежное. А пока техники Renault бились в истерике, пытаясь понять, почему опять перекосило крышу, мне выдали новенькую Audi A6 Avant с турбодвигателем. И строго-настрого приказали сделать выбор средства передвижения в очень ближайшие сроки.
Когда босс говорит "прыгай", единственный допустимый (с точки зрения босса, конечно) вопрос - "насколько высоко прыгать, сэр?". И я поехал по разным автосалонам выбирать себе новую машину. Я уже где-то расписывал здесь, что и как я выбирал, но речь здесь пойдет только о Seat, так что остальные мои злоключения не в счет.

Ездил по автосалонам я долго и нудно и уже практически сделал выбор (Toyota Prius в топовом варианте), как вдруг мне на глаза попалась реклама Seat с объявлением о хороших скидках и спортивных машинах. На Seat до этого я никогда не ездил и серьезно их не воспринимал, но решил поехать посмотреть, что же такое они продают. И вот, захожу я в салон Seat, хожу по нему, ко мне продавец не подходит, что странно. Ну, думаю, это они дают мне время посмотреть разные варианты машин, очень хорошо. Сел в Toledo. Внутри понравилось, совсем неплохо сделано. Но когда открыл багажник, понял, что через эту амбразуру ничего из семейных причиндалов не пролезет.
Закрыл багажник, пошел к Leon, который вроде как хэтчбек. Тот для меня оказался маловат. Тогда я обратил свое внимание на Alhambra, и только собирался влезть в нее, как вдруг ко мне подбежал продавец с вопросом "вам что-то надо, сэр?". Я ему объяснил, что я видел рекламу о скидках, беспроцентных кредитах и всем таком. А также, сообщил, что мне нужна новая машина. Продавец оглядел меня сверху донизу и сказал, что кредиты они дают, но далеко не всем и, скорее всего, мне он не грозит.
На мой вопрос "почему?", он начал объяснять, что я должен зарабатывать хорошую зарплату, так что, судя по всему, я себе вряд ли смогу позволить купить Alhambra в кредит. Я, если честно, взбеленился и стал ему тонко намекать, что не каждый, кто ходит в старой футболке из супермаркета является бомжом, но продавец начал меня уговаривать покинуть помещение, а то вызовет полицию. Набить морду ему, конечно, стоило, но попадать в участок мне не хотелось, так что я развернулся, вышел из салона, сел в свою новую А6, дал газу так, что у них затряслись стены и, не обращая внимания на офигевшего продавца (он, наверное, пытался сообразить, чью же машину я угоняю), уехал.
С тех пор, я в Seat ни ногой.

А Prius я все-таки заказал, несмотря на то, что он был намного дороже всего, что продавалось в салоне Seat.

Это к слову о том, что встречают по одежке.
PM
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Posted: 24-03-2006, 17:54 (post 11, #573559)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10476
У меня в свое время была Ибиза, мне нравилась.
Потом Толедо дизель - тоже неплохо.
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 24-03-2006, 19:30 (post 12, #573638)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22869
QUOTE (VxWorks @ 24-03-2006, 04:48)
Это к слову о том, что встречают по одежке.
Это в англиях так. Там еще сохранились какие-то аристократорские замашки. Тут такого не увидишь. Как раз если человек ходит в старых рваных джинсах - то очень велика вероятность, что ему уже просто все равно как он выглядит - свои 20 миллионов он уже заработал :)

Кстати, продаются тут в молодежных магазинах всяки рваные (заводским методом) кофточки и джинсы - не каждой зарплаты хватит такие вещи покупать.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 24-03-2006, 23:19 (post 13, #573836)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21921
Warn:0%-----
Да никаких замашек у них нет. Просто очень много беженцев из Косова и тому подобных мест, так у англичан почему-то стереотип, что они все ходят в старой, потертой одежде. Хотя, на самом-то деле, они ходят в новых дорогих спортивных костюмах, под которые гордо одевают туфли-лодочки и белые носки. Как в свое время в Союзе было.
PM
Top Bottom
 Lexus Member is Offline
 Posted: 24-03-2006, 23:34 (post 14, #573849)

Коллекционер
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10401
QUOTE (ego @ 24-03-2006, 00:10)
ну мы не у вас а вы не у нас))за такие бабки можно взять что то и получше я уверен
А что имено взять?

Почт иво всех сеатах двигло и шасси от VW стоят. И подрыв у них не малый, имхо конечно.
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 ego Member is Offline
 Posted: 25-03-2006, 01:43 (post 15, #573975)

Бандюга

Group: Members
Posts: 3993
Warn:0%-----
Lexus да за ту цену что они хотели помнится мне я мог взять любую машину на 200 кубиов меньше но и без этих 200 кубиков едущую лучше и быстрее .Вобще сеат мне фиат напоминает.Салон мелкий,багажника нет и все такое.А если я захочу подвеску или движок от фольца то лучше переплачу и буду иметь фольц

This post has been edited by ego on 25-03-2006, 01:44
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (2) [1] 2