Pages: (9) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9  ( Show unread post )

> С Днем Независимости поздравляю я всех американцев тут!, День Независимости
 grif Member is Offline
 Posted: 07-07-2006, 23:43 (post 76, #625490)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 07-07-2006, 21:12)
террористов, значит, предотвратило....

ухожу, ухожу, уожу ©
человек уехал из Белоруссии ребёнком , чего вы от него хотите ?
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 08-07-2006, 00:23 (post 77, #625506)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22884
QUOTE (grif @ 07-07-2006, 15:43)
человек уехал из Белоруссии ребёнком , чего вы от него хотите ?
1. ничего я ни от кого не хочу. Вернее хочу, но явно не от него.
2. Я из Белоруссии вообще не уезжал, и что теперь? :)
3. и вообще, что ты ко мне прицепился... я-же сказал, ухожу... :) :) :)
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 KREMEN5400 Member is Offline
 Posted: 08-07-2006, 00:24 (post 78, #625507)

Добрый личер

Group: Members
Posts: 4169
Warn:40%XX---
QUOTE (grif @ 08-07-2006, 00:43)
QUOTE (FiL @ 07-07-2006, 21:12)
террористов, значит, предотвратило....

ухожу, ухожу, уожу ©
человек уехал из Белоруссии ребёнком , чего вы от него хотите ?
Спрятаться от Задорнова :)
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 08-07-2006, 00:35 (post 79, #625516)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE
Я из Белоруссии вообще не уезжал, и что теперь?

ты хочешь об этом поговорить ? :drag: :lol:
PM Email Poster
Top Bottom
 amerikos Member is Offline
 Posted: 08-07-2006, 06:38 (post 80, #625590)

:)

Group: Members
Posts: 2093
Warn:0%-----
QUOTE (elina817 @ 07-07-2006, 11:19)
Tex, кто действительно является тупыми и придурками ;) А таких хватает (если не большинство) в любой нации.
А кто "действительно" ими является?
З., кстати, как раз имеет ввиду всех ("ну, тупыыыые!") американцев. Ну очень умный! И ведь самое противное, что он то как раз так и не думает, но говорит то, что толпа с удовольствием принимает и смакует, и за что, кстати, платит деньги.

This post has been edited by amerikos on 08-07-2006, 06:42
PM
Top Bottom
 KREMEN5400 Member is Offline
 Posted: 08-07-2006, 09:20 (post 81, #625605)

Добрый личер

Group: Members
Posts: 4169
Warn:40%XX---
Ну не знаю-не знаю, вам, конечно виднее, но лет 6 назад по обмену к нам приезжала группа американских школьников по обмену и жили в наших семьях. Потом наши дети ездили к ним на Арканзащиную. Испытал гордость за наших двоешников ! Эйнштейны, однозначно !
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Posted: 08-07-2006, 10:24 (post 82, #625619)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10476
QUOTE (KREMEN5400 @ 08-07-2006, 02:20)
Ну не знаю-не знаю, вам, конечно виднее, но лет 6 назад по обмену к нам приезжала группа американских школьников по обмену и жили в наших семьях. Потом наши дети ездили к ним на Арканзащиную. Испытал гордость за наших двоешников ! Эйнштейны, однозначно !
А еще у нас ракеты и балет :punk:
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 08-07-2006, 18:59 (post 83, #625767)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22884
QUOTE (KREMEN5400 @ 08-07-2006, 01:20)
Ну не знаю-не знаю, вам, конечно виднее, но лет 6 назад по обмену к нам приезжала группа американских школьников по обмену и жили в наших семьях. Потом наши дети ездили к ним на Арканзащиную. Испытал гордость за наших двоешников ! Эйнштейны, однозначно !
разница в том, что из россии на американщину двоешники не ездили. А с американщины - таки именно двоешники приезжали :)

А на самом деле тут очень другая система образования. Действительно 8-классники математику знают на 2 порядка хуже их российских сверстников. Зато гораздо лучше знают географию своей страны, или, например, мифы древней греции. Ну и еще много чего. А вот если сравнивать выпускников школы или университета, то я уже не стал-бы ставить на российских в любых вопросах, включая математику.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 08-07-2006, 19:43 (post 84, #625781)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE
Потом наши дети ездили к ним на Арканзащиную

вообще американские друзья мне говорили , что арканзас у них считается чем-то типа Чукотки . в смысле арканзасцы кем-то вроде чукчей .
может в этом секркет ? по любому сравнивать детей из хорошей московской школы с детьми из Арканзаса - мягко говоря некорректно .

QUOTE
А вот если сравнивать выпускников школы или университета, то я уже не стал-бы ставить на российских в любых вопросах, включая математику.

насчёт универа - да , хотя и тут смотря какой . в смысле если взять физтех , и почти любой американский универ ( кроме масачуссетского технологического ) , то вряд ли наши будут хуже .
а за школы - друг мой учился в Джорджтауне . говорит , что от вопросов американских студентов по математике на первом курсе он просто сползал под стол - мы это в 8-9 классе учили (правда ,надо признать , что он закончил физ-мат школу с золотой медалью ). потом правда они очень быстро набрали темп .
PM Email Poster
Top Bottom
 KREMEN5400 Member is Offline
 Posted: 08-07-2006, 19:46 (post 85, #625784)

Добрый личер

Group: Members
Posts: 4169
Warn:40%XX---
QUOTE (FiL @ 08-07-2006, 19:59)
[QUOTE=KREMEN5400,08-07-2006, 01:20]
разница в том, что из россии на американщину двоешники не ездили. А с американщины - таки именно двоешники приезжали :)

А на самом деле тут очень другая система образования. Действительно 8-классники математику знают на 2 порядка хуже их российских сверстников. Зато гораздо лучше знают географию своей страны, или, например, мифы древней греции. Ну и еще много чего.
Но двоешники суровые - не кололись. :)
А вот туда уже с нашими ездила жена, так она не только о выпускниках того-же мнения, но и об учителях. :)
QUOTE
Зато гораздо лучше знают географию своей страны, или, например, мифы древней греции.
Не надо Задорнову помогать. А-то наши своей не знают. Сравним знание других географий.
А у ж Сказки и мифы Древней Греции и на нетлабе аргумент. Особенно про спартанцев. :lol:
QUOTE
А вот если сравнивать выпускников школы или университета, то я уже не стал-бы ставить на российских в любых вопросах, включая математику.
Ну выпускников школ мы уже проехали. А вот университетов - так это наверное
QUOTE
Это, например, (перечисляю своих знакомых) норвежцы, шведы, поляки, китайцы, англичане, шотландцы, ирландцы, мексиканцы, африканцы, испанцы, итальянцы, украинцы, иранцы, австралийцы, русские...
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 08-07-2006, 21:19 (post 86, #625813)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22884
QUOTE (KREMEN5400 @ 08-07-2006, 11:46)
QUOTE
Зато гораздо лучше знают географию своей страны, или, например, мифы древней греции.
Не надо Задорнову помогать. А-то наши своей не знают. Сравним знание других географий.

A то знают? Спроси у любого московского школьника где находится какой-нить округ и какая его столица - хрен они что знают. А местные все-таки знают все 50 штатов со столицами. Причем, заметь, столица штата - обычно не крупнейший город, а так себе деревня.
А по поводу географий других стран - вот дочка в 6-м классе по контурной карте учила географию Европы. Можешь сам потренироваться - http://www.sheppardsoftware.com/country_europe_G2_drag-drop.html
И должен сказать, что где находятся всякие там Македонии она знает явно лучше меня. Причем со всеми столицами. Чего я вообще не знаю.
QUOTE
Ну выпускников школ мы уже проехали. А вот университетов - так это наверное
QUOTE
Это, например, (перечисляю своих знакомых) норвежцы, шведы, поляки, китайцы, англичане, шотландцы, ирландцы, мексиканцы, африканцы, испанцы, итальянцы, украинцы, иранцы, австралийцы, русские...
Во-первых, выпускников школ мы тоже еще далеко не проехали. Ибо такие выпускники, как ты рассказываешь, в гарвард не поступают. Однако недобора в гарварде не наблюдается. :)
А про "рвежцы, шведы, поляки, китайцы, англичане, шотландцы, ирландцы, мексиканцы, африканцы, испанцы, итальянцы, украинцы, иранцы, австралийцы, русские" - ну так да, так они-же и в школе учаться. Или ты исключительно про индейцев говорил? :)

This post has been edited by FiL on 08-07-2006, 21:20
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 KREMEN5400 Member is Offline
 Posted: 08-07-2006, 22:09 (post 87, #625835)

Добрый личер

Group: Members
Posts: 4169
Warn:40%XX---
QUOTE
Спроси у любого московского школьника где находится какой-нить округ и какая его столица - хрен они что знают.
Просто потому что у нас их нет. :)
QUOTE
Ибо такие выпускники, как ты рассказываешь, в гарвард не поступают. Однако недобора в гарварде не наблюдается.
В МГУ тоже.

Хотя вам там виднее. Учём.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 08-07-2006, 23:06 (post 88, #625865)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE (KREMEN5400 @ 08-07-2006, 21:09)
QUOTE
Спроси у любого московского школьника где находится какой-нить округ и какая его столица - хрен они что знают.
Просто потому что у нас их нет. :)
чего нет ? автономных республик и округов в составе РФ ? И давно ? А много ли областей ( ок , субъектов Федерации ) знает средний московский школьник ?а ведь вы федерация , вроде .
А когда были союзные республики , много ли москвичей знали сколько их , как называются , и какие у них столицы ? а ведь их было 15 , а не 50 , как в Штатах .
я тебе расскажу - когда я приезжал в Москву , и говорил , что из Фрунзе , обычно слышал " а знаю , это где-то в Казахстане , кажется " .
PM Email Poster
Top Bottom
 admik Member is Offline
 Posted: 08-07-2006, 23:20 (post 89, #625868)

флуд и труд
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 9150
Warn:0%-----
мда, география как аргумент качества образования, это сильно :drag:

ухожу, ухожу, ухожу ©©
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 08-07-2006, 23:47 (post 90, #625879)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE (admik @ 08-07-2006, 22:20)
мда, география как аргумент качества образования, это сильно :drag:
а какие тебя аргументы устраивают ? математика ? физика ? биология? история ? литература ? химия ?
география один из общеобразовательных предметов и об том и речь , что в начальной и средней американской школе идёт уклон на гумманитарные и общеобразовательные предметы , а уровень специальных предметов подтягивают уже в старших классах и колледже .просто другая система образования . не лучше-хуже , умнее-глупее - а просто иначе .
и при такой разнице систем сравнивать - неуместно . в конечном итоге - дураков везде хватает .
и мягко говоря , считать другую страну, или другой народ глупее своего - это тоже характеристика .не буду говорить кого и как это характеризует .
ухожу, ухожу, ухожу ©©
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (9) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9