Pages: (28) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 22 [23] 24 25 .. 27 28  ( Show unread post )

   DVD-Audio, Что такое? Как качать? Как прожигать? Как слушать?
 doltman Member is Offline
 Posted: 16-11-2007, 08:46 (post 331, #795661)

Newbie

Group: Members
Posts: 45
Warn:0%-----
QUOTE (VitekKiller @ 16-11-2007, 00:48)
Из за защиты авторских прав такой фирмвари никогда не будет.
Да и на фик мне Бобик для проигрывания двд-аудио, а на нормальных аппаратах USBa нет.
DVD-Audio уже коммерчески бесперспективный формат. Поэтому на защиту будут смотреть сквозь пальцы - чтобы на судебное преследование не тратиться.
На нормальные аппараты и IDE мало кто ставил.
PM Email Poster
Top Bottom
 Gennadyi Member is Offline
 Posted: 16-11-2007, 10:29 (post 332, #795677)

Junior

Group: Members
Posts: 59
Warn:0%-----

QUOTE (Skywalker2 @ 15-11-2007, 22:17)
Само желание классное -тож хочу стационарный плейер c коллекцией двд-аудио и дадов- этакий juke box :D: Или хотя бы с ПЦ гнать в стационарник. :)
Жалко, что бытовые DVD,HDD-рекордеры не заточены под проигрывание двд-аудио , а то туды можно столько накидать образов или треков. :(
вот здесь про такое устройство разговор идет :) http://dom.hi-fi.ru/forum/30/61643
и не только об этом


This post has been edited by Gennadyi on 16-11-2007, 10:30
PM Email Poster
Top Bottom
 Raven Member is Offline
 Posted: 17-11-2007, 23:14 (post 333, #796169)

Мудрый птиц

Group: News makers
Posts: 425
Warn:0%-----
QUOTE (Gennadyi @ 16-11-2007, 10:29)
QUOTE (Skywalker2 @ 15-11-2007, 22:17)
Само желание классное -тож хочу стационарный плейер c коллекцией двд-аудио и дадов- этакий juke box :D: Или хотя бы с ПЦ гнать в стационарник. :)
Жалко, что бытовые DVD,HDD-рекордеры не заточены под проигрывание двд-аудио , а то туды можно столько накидать образов или треков. :(
вот здесь про такое устройство разговор идет :) http://dom.hi-fi.ru/forum/30/61643
и не только об этом
Cкорее всего , разговорами проект устройства и закончится.
А пока, стерео треки двд-аудио(24 бита-44,48,88,96 kHz), в дороге можно слушать и на этом девайсе (m-audio microtrack).
user posted image
Только вот кoнвертировать из MLP в WAV достанет.
А кто сделает цифровой выход для SACD , на своем пио575,585 , сможет записывать треки в 24 бита 88.2 килогерц на этом устройстве.
Ну чем не juke box :D:
PM
Top Bottom
 barsyc Member is Offline
 Posted: 25-11-2007, 18:18 (post 334, #799348)

Newbie

Group: Members
Posts: 26
Warn:0%-----
ВОПРОС К УЧИТЕЛЯМ

Хочу поделиться проблемой некорректной работы некоторых копий DVD-Audio дисков на стационарной аппаратуре в расчете на помощь опытных релизеров форума.
Уже пару лет пытаюсь, но не могу нормально скопировать два DVD-A от Rhino: ELP Brain, Salad... и YES Fragile. Как бы я ни извращался, копируя их, в результате получаю копии, нормальное воспроизведение коих начинается исключительно "с толчка", т.е. с выхода в двойной стоп (с черным экраном) и нажатия кнопки PLAY. Причем в случае ELP отказ идет с любого выхода в меню, а YES наоборот прекрасно начинается сам, но при этом блокирует многоканал и по HDMI и по iLink, в результате выдавая только два канала вне зависимости от выбранного аудио потока, так что приходится перегружать ресивер. Единственный вариант заставить его воспроизвести сразу 5.1 на все каналы - это, не дожидаясь первого кадра startup logo, сбросить все на STOP, после чего нажать PLAY - и все потоки играют как надо, в том числе после выхода в меню. Следует сказать, что копии эти ведут себя одинаково на двух моих совершенно разных DVD-проигрывателях (и не только моих), но при этом нормально воспроизводятся на PC. Копии делал многими способами (благо есть оригиналы) в т.ч. с наличием пары .MKB/.BUP - результат был не лучше, иногда хуже...
В целях изготовления полностью рабочих копий этих дисков выходил из положения, проведя полный реавторинг (со всей графикой) и подставляя впоследствии свои .ifo файлы. Однако, согласитесь, это уже не метод копирования...
Здесь на форуме никто не жаловался на подобные проблемы. Потому полагал, что ошибаюсь уже где-нибудь на rip-стадии. Релизы этих альбомов от NetLab не пробовал...
Лишь недавно приятель пожаловался, что укачал с eMule Fragile и получил такой же результат при записи...
А вот давеча сам скачал здесь Grateful Dead (American Beauty) - прожег образ (ImgBurn) - и что же: выход в меню - жму PLAY (или любой трэк) - все встает в черный экран. После сброса на полный STOP жму PLAY - начинает воспроизводить, причем опять-таки с блокировкой 5.1 по цифре вне зависимости от выбранного потока (при том, что 5.1 на всех этих дисках идет первым потоком). Если вставить диск и сразу нажать СТОП (не дожидаясь чтения каталогов и выхода в меню), а затем PLAY - начинается воспроизведение 5.1 как по нотам.
Попробовал пересобрать Juggler'ом - та же картина. Файл .MKB в образе отсутствует... На форуме опять никто не жалуется... Мог бы отнести на счет капризности аппаратов, но один из них Pio 696, который есть здесь у многих - странно, что ни у кого не всплывает проблема.

Как вы думаете, почему бы это могло быть (я имею в виду не столько даунмикс - это объяснимо, сколько отказ воспроизводиться из меню вообще), и как с этим следует воевать?
PM Email Poster
Top Bottom
 Raven Member is Offline
 Posted: 25-11-2007, 19:35 (post 335, #799359)

Мудрый птиц

Group: News makers
Posts: 425
Warn:0%-----
Я не УЧИТЕЛЬ , но попробую помочь!
Так как проблеме два года , то рискну предположить ,что рипали YES Fragile с помощью двдаудио риппера от Максима 0.99F, а потом папки записали Джаглером. У меня есть оригинальный YES Fragile и копия склонированная Двд_Фабом работает без описанных тобой эффектов , только толку то от I-Link`а , из за водяных знаков плейер отрубается на 30 секунде. Но на бюджетных плейерах диск работает нормально. Сравни LBA, если на копии не там, то скорее всего проблема из за потери структуры диска.
user posted image
Что касается ELP Brain, Salad и Greatiful Dead - American Beauty , скачанные с Нетлабовских ссылок , то когда я записал их как есть , потом Джаглером , то были такие-же глюки, описанные тобой .Пришлось записать GEAR`ом , разумеется подставляя , подправленный файл AUDIO_PP.IFO и плейер воспроизводит нормально 5.1 каналов по I-Linkу , но до 30 секунды.
Думаю что и на пио 696 , диск восстановленой структурой с помощью GEAR, будет воспроизводится нормально.
QUOTE
и как с этим следует воевать?
Клонировать двд-Фабом , если смущают(Ваш плейер) файлы DVDAUDIO.MKB,BUP
переименовать их прям в образе дважды WinHex`ом.
Скачанные ранние релизы, рипнутые папками, восстановить Gear`ом.
Кстати это не так сложно.
С двупотоковыми двд-аудио,действуем по алгоритму предложенному doltman`ом.Утилита DVDAZF.EXE показала на Greatiful Dead - American Beauty положение первого потока первого трека 0х00 00 32 EB .В HEX-редакторе в копию файла AUDIO_PP.IFO вписываем это значение по смещениям 0x38 и 0x3c .Cоздаем DVD-A проект, с таким измененным AUDIO_PP.IFO , выбираем аудиочасть, затем добавляем видео (но не сразу при импорте файлов проекта, а уже потом, перетаскивая из бpаузера верхнего окна в нижнее левое папку Video_ts(Иначе Gear вылетает в ошибку). Заменяем AUDIO_PP.IFO на оригинальный,нажимаем конвертировать volume to physical, gear выругается , что у файла AUDIO_PP.IFO сменилась дата, но вы подтверждаете , типо файл нужен в проекте . Расширение полученного образа переименовываем в ISO и записываем ... ImgBurn`ом
P.S. И все-таки как копировались диски ?
PM
Top Bottom
 pupkinson Member is Offline
 Posted: 25-11-2007, 21:48 (post 336, #799438)

Newbie

Group: Members
Posts: 8
Warn:0%-----
По поводу ELP. Подтверждаю высказанное маэстро Raven'oм, что нормально везде работают только копии ELP, собранные в GEAR. По всему моему опыту, чаще всего корректно работают копии именно через GEAR, но к сожалению попадаются диски, которые приходится делать только через Decryptor-DVDARipper-WinHex-ImgBurn.
PM Email Poster
Top Bottom
 Slava Z Member is Offline
 Posted: 26-11-2007, 21:59 (post 337, #799681)

Junior

Group: Members
Posts: 58
Warn:0%-----
QUOTE (Raven @ 25-11-2007, 19:35)
переименовать их прям в образе дважды WinHex`ом.
А вот отсюда,если можно подробнее.Для чайников,что называется.Как эти файлы смущают плеер,как их переименовать и почему дважды? Спасибо за терпение.
PM Email Poster
Top Bottom
 Raven Member is Offline
 Posted: 27-11-2007, 00:45 (post 338, #799753)

Мудрый птиц

Group: News makers
Posts: 425
Warn:0%-----
Slava Z

Господин Gusinski пишет( и не только он , подметил подобное)
QUOTE (Gusinski @ 26-09-2007, 17:06)
Потому как в режиме "Клонировать" остаются файлики защиты (DVDAUDIO.BUP, DVDAUDIO.MKB)!
DENON DVD-2930 ругается!А ругается он: Ё.... (шутка) "ILLEGAL CONTENT"!
Кто-то рекомендовал удалить файлы DVDAUDIO.BUP, DVDAUDIO.MKB из папки и собрать диск заново Джаглером.К сожалению, при этом теряются переходы из аудио части в видео и могут быть другие глюки.
Я же рекомендую файлы DVDAUDIO.BUP, DVDAUDIO.MKB переименовывать прямо в образе, при этом не затрагивая структуры диска.
Клонируем Двд-Фабом двд-аудио диск. Открываем ISO-образ с помощью WinHex`а. Вызываем поиск-поиск текста, набираем текст dvdaudio.
Нашли , заместо символов DVDAUDIO.BUP или DVDAUDIO.МКВ , набираем следующий по номеру ATS_01_x.AOB(строго заместо букв DVDAUDIO.BUP или МКВ) . Так как названия файлов в структуре двд диска дублируются , повторяем процедуру. Не забываем сохранится.
Получается нечто такое.
user posted image
PM
Top Bottom
 k-dmitriy Member is Offline
 Posted: 29-11-2007, 10:53 (post 339, #800305)

Steppenwolf

Group: Members
Posts: 2253
Warn:0%-----
важно ли для структуры DVD-AUDIO где будут находится какие-либо файлы вне папки AUDIO_TS, перед или после нее?
у меня, к сожалению, нету правильного плеера чтобы проверить, ббк проигрывает, но к нему доверия нет. суть в том, что я обычно в образ докидываю сканы, и до сего момента порядок файлов не изменялся, обложки ложились в конец и все было замечательно. стал готовить Eagles-2001.Hotel.California к записи и при добавление сканов AUDIO_PP.IFO упрыгнул в конец после ATS_01_0.BUP.
ладно собрал проект ImgBurn - у него сначала идут сканы, а уже потом AUDIO_TS с правильной последовательностью внутри.
собрал DiscJuggler - сначала AUDIO_TS с правильной последовательность и уже потом сканы.

DiscJuggler'у я верю больше, но хотелось бы проверить на стационаре, может кого не затрудник на РВшке поэксперементировать на каком-нибудь DVD-AUDIO накидав в корень любого "мусора" - будет ли проигрываться ImgBurn'овский вариант на правильном стационаре. меня еще с вариатом DiscJuggler'а смутило то, что в оригинальном образе сначала шла папка VIDEO_TS а потом уже AUDIO_TS. DiscJuggler AUDIO_TS ставит вперед.

или вообще все это к делу не относится и главное последовательность файлов в AUDIO_TS, а уж что там в корне - не суть важно :dunno: вроде и тут об этом пишут http://dvd-audio.sourceforge.net/spec/udf.shtml правда не понятно какие плееры они подразумевают "толковыми"

QUOTE
Experiments have shown that a "smart" DVD-Audio player (i.e. a combined Audio/Video player) does not appear to use the AUDIO_PP.IFO file for playback. i.e. an AUDIO_TS directory can be relocated (without modification) to any part of the disk and still be playable in a hardware player - as long as the files are written contiguously and in the correct order.

:help: :hi:

This post has been edited by k-dmitriy on 29-11-2007, 11:13
PM ICQ
Top Bottom
 rcon Member is Offline
   Posted: 08-12-2007, 00:11 (post 340, #802925)

Newbie

Group: Members
Posts: 46
Warn:0%-----
Я думаю, что при наличии заинтересованного программиста, можно побороть воду, опирась на этот чудный документ: http://www.usenix.org/events/sec01/craver.pdf Да только, очень сомневаюсь, что кто-то этим займется. :drag:

Вот, кстати тот же документ с немного другими картинками: http://cryptome.org/sdmi-attack.htm

This post has been edited by rcon on 08-12-2007, 00:15
PM Email Poster
Top Bottom
 Slava Z Member is Offline
 Posted: 13-12-2007, 21:58 (post 341, #804493)

Junior

Group: Members
Posts: 58
Warn:0%-----
В поиске ничего не нашел про DVD-A Nightwish Once(конечно-же,первоначально ошибочно написал Nemo)).А вопрос возник.Имеется данный диск российского производства.На Pioneere 600-м играется только видео слой.При включении воспр. DVD-A определяется,но больше ни на что не реагирует.Тупит.Брак диска? Глюк прошивки? По структуре папка Audio TS-3.2 Гб,Video TS-731 Мб.

This post has been edited by Slava Z on 13-12-2007, 23:59
PM Email Poster
Top Bottom
 maxmus Member is Offline
 Posted: 18-12-2007, 20:30 (post 342, #805765)

Newbie

Group: Members
Posts: 37
Warn:0%-----
Может пояснит кто, какой прогой лучше пользоваться для записи DVD-A на болванку(-и). В каждой новой теме - новый вариант. То Padus Disc Jugller, то Gear Pro Me, то еще что.
Есть папки AudioTs и VideoTs - как прожечь, что воспроизводилось и на компе и на стационаре?
PM
Top Bottom
 kokiku Member is Offline
 Posted: 19-12-2007, 00:15 (post 343, #805838)

Пират

Group: Prestige
Posts: 3676
Warn:0%-----
Как там это?..
Темпора мутантур, эт нос мутамур ин иллис! :D:
Может ещё варианты появятся со временем.
(Гиром я в своё время столько болванок перепортил. Особенно на Queene! :diablo:
Я свои уже давно, записанные в последнее время снимаю DVDFabом.
Сейчас бы его использовали, и риппает и образ создают с .ини.
Но тогда его не было. :drag:

В данном случае, я думаю, что лучше DiscJugllerом,
как описано на первой странице данного топика.
PM
Top Bottom
 maxmus Member is Offline
 Posted: 03-01-2008, 03:43 (post 344, #808737)

Newbie

Group: Members
Posts: 37
Warn:0%-----
QUOTE
Я свои уже давно, записанные в последнее время снимаю DVDFabом.


DVDFab Platinum 3.0.7.5 подойдет или поновее лучше найти?

И вообще появятся картинки или нет?

This post has been edited by maxmus on 03-01-2008, 03:44
PM
Top Bottom
 kokiku Member is Offline
 Posted: 11-01-2008, 08:14 (post 345, #810288)

Пират

Group: Prestige
Posts: 3676
Warn:0%-----
А какие тут могут быть картинки?
Открыть программу, загрузить, жечь.

Если iso и ini, то можно записать DVDFab Platinum 4 или
ImgBurn, взяв LayerBreak из ini.
Если iso и mds - например ImgBurn, загрузив в него mds.
Если отдельно папки, то тогда DiscJugller.
Смотря на то, какие источники имеешь.

Сами на ходу учимся.

QUOTE
Я свои уже давнозаписанные в последнее время снимаю DVDFabом.
- имел в виду те диски, что были, в своё время собраны, DiscJugllerом.
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (28) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 22 [23] 24 25 .. 27 28