Pages: (3) 1 [2] 3  ( Show unread post )

> Ракетный Блиц, интерeсные паралели сo злободневной темой
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 30-12-2006, 01:16 (post 16, #695368)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
Дама была израильтянкой, уехавшей из Израиля лет десять назад и рассказывающей всем и каждому, о том, как ей было тяжело жить в расистском государстве, специально убивающем каждого неспрятавшегося араба.
Так что, к христианству она имеет отношение весьма и весьма далекое.
PM
Top Bottom
 sdandrey Member is Offline
 Posted: 30-12-2006, 01:18 (post 17, #695370)

Мозговых Дел Мастер

Group: Members
Posts: 5478
Warn:0%-----
обезбащенных идиотов,к сожалению, везде хватает

как говорится : в семье не без урода

зачем далеко ходить: жена и дочь нашего премьер министра очень любят арабов....

This post has been edited by sdandrey on 30-12-2006, 01:19
PM Email Poster
Top Bottom
 Теххи
 Posted: 30-12-2006, 01:24 (post 18, #695373)

Unregistered


VxWorks
QUOTE
Дама была израильтянкой, уехавшей из Израиля лет десять назад и рассказывающей всем и каждому, о том, как ей было тяжело жить в расистском государстве, специально убивающем каждого неспрятавшегося араба.
Так что, к христианству она имеет отношение весьма и весьма далекое.
А арабы, убивающие израильтян, по ее мнению -- славные ребята, так? М-да... Тёте надо к доктору... :diablo: Хотя это не лечится...
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 30-12-2006, 01:36 (post 19, #695375)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
Как ты можешь? У арабов отобрали землю, выгнали из домов, убили почти всю семью, выгнали за расистский забор и т.п..
К сожалению, это вполне нормальный взгляд на ситуацию даже у вполне вменяемых (в остальном) людей. Когда тебе по телевизору и радио постоянно талдычат о непропорцилнальных ответах, нарушениях мирных договоров (догадайся кем), нарушениях прав человека, голоде, болезнях и т.п., прямо или косвенно указывая на одну отдельно взятую страну, то очень многие действительно начинают этому верить. По принципу "дыма без огня.. ".

Ну, и по теме топика:

user posted image

Перевод:

В качестве ответа на вопиющее пренебрежение Ираном постановлениями ООН, приказывающими остановить неуправляемую и потенциально дестабилизирующую программу по разработке ядерной "энергии"...
.. Мы решили наложить жёсткие санкции на Израиль!

Added @ 01:42:
А это на тему политкорректности:

user posted image

Исламист: Я угнетаемое меньшинство, которое унижают из-за культурных различий!
Пара на заднем плане: Радикальные исламисты что-то быстро научились политике разыгрывания из себя жертвы.
PM
Top Bottom
 PinkPa Member is Offline
 Posted: 30-12-2006, 01:47 (post 20, #695379)

Анало говнет

Group: Members
Posts: 2853
Warn:20%X----
QUOTE (VxWorks @ 30-12-2006, 00:00)
Одна такая милая дамочка пыталась выцарапать мне глаза (серьезно) за то, что я сказал, что пора прекратить кормить Африку, а надо их обучать, как прокормить самих себя. За это я был обозван фашистом, расистом, английским наци (ха!), последователем Гитлера (ха-ха три раза) и колонизатором. Причем, все это было мне выложено на одном дыхании, со слезами на глазах и диким воплем впоследствии.
Вот как с такими можно разговаривать?
После прочтения твоих постов у меня возникает стойкое ощущение, что Британию в какой-то момент незаметно отравили газом или подсыпали что-то в Темзу. Не могу поверить, что образованные люди в экономически развитом буржуазном обществе, привыкшие кормить себя сами, принимают вопли истеричек как истину в последней инстанции, а большинство избирателей голосует исключительно на основании того, что они слышат по национальному каналу телевидения. Ведь помимо BBC в Англии существуют и другие каналы вещания, а также большое количество газет и журналов. Кстати, если с попаданием на ТВ есть существенные проблемы и дискриминация, 20 лет назад это бы неизбежно вызвало большой скандал и, скорее всего, отставку министра, отвечающего за информацию. Или у большинства англичан размягчение мозга и атрофировались волевые центры?
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 30-12-2006, 01:57 (post 21, #695380)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
В общем-то, других национальных каналов информации, кроме как BBC тут и нет. Большинство радиостанций транслируют музыку, на телевидении выбор тоже неширок. Разве что по SkyNews иногда проскакивает более-менее что-то интересное. А по поводу BBC уже давно ходит местный прикол, что для того, чтобы попасть туда на работу, надо стать "голубым\розовой" и записаться в либерал-демократы или, на худой конец, в лейбористы.

Газеты... Гардиан и Индепендент выпускаются именно для аудитории, типа той дамочки. Таймс слишком элитарна для большинства (слишкам многа букав). Дейли Мейл - классная газета, по ее версии, каждый день у нас последний, ибо завтра - п..ц от чего-нибудь. Сан - если в предложении будет больше четырех слов, а в качестве иллюстрации к статье, набранной 20-м шрифтом не будет голых сисек, то это не в их стиле. Телеграф еще куда ни шло.

Кстати, видеопоздравление мешка с картошкой для населения некогда нормальной страны. С Рождеством пока что, а не с Рамаданом.

http://www.youtube.com/v/1IunpHe1qG4
PM
Top Bottom
 ego Member is Offline
 Posted: 30-12-2006, 02:32 (post 22, #695382)

Бандюга

Group: Members
Posts: 3993
Warn:0%-----
Кошмар,бедные англичане.Мне было неприятно слушать такую ложь
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 sdandrey Member is Offline
 Posted: 30-12-2006, 02:38 (post 23, #695384)

Мозговых Дел Мастер

Group: Members
Posts: 5478
Warn:0%-----
QUOTE (ego @ 29-12-2006, 23:32)
Кошмар,бедные англичане.Мне было неприятно слушать такую ложь
для этого надо понимать/знать,что это ложь.
VxWorks,ну не может быть,что у вас нет ни CNN ,ни FOX News ,ни ABC и т.д

This post has been edited by sdandrey on 30-12-2006, 02:39
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 30-12-2006, 02:54 (post 24, #695389)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
Что значит "не может быть"? Есть 5 аналоговых каналов. BBC1,2, ITV, Channel4 (тот самый) и 5. Все.
Есть бесплатные цифровые телеканалы. Новостных там 5:
BBC Новости 24 часа
BBC Парламент (неужели это кто-то смотрит?)
Sky News
Sky News Sport
S42C - то же, что и BBC Парламент, но о Валлийской Национальной Ассамблее.

На кабельном ТВ, CNN есть только в самом дорогом пакете, Fox нет вообще.

Так что, если хочешь смотреть новостные каналы, тебе нужен Sky (Fox news как FTA не ловится). Он там идет по подписке в новостном пакете. CNN бесплатный и Евроньюз тоже. Но какой нормальный человек будет платить 8 фунтов в месяц за специальный новостной пакет, когда он эти же новости может получить бесплатно? А то, что новости-то те же, но интерпретация другая, так кто об этом знает?
PM
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 30-12-2006, 03:22 (post 25, #695395)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE (sdandrey @ 29-12-2006, 23:38)
политкоректность находит свою аудиторию в благополучных странах, в которых, в большинстве своём , о теме воплей знают только по наслышке .
Пардон, территорию экс-СССР никак не назовешь благополучными странами. А политкорректность народа растет.
Как пример - чем дальше, тем когда-то безобидное слово "хохол" почему-то воспринимается все более ругательным. И так как замены из одного слова пока что не придумали, то для обозначения разных категорий граждан Украины появляются всякие "украиноязычный украинец украинской национальности", "русскоязычный украинец украинской национальности", "русскоязычный украинец русской национальности", "украиноязычный украинец русской национальности"... А ведь и среди россиян тоже есть разные украинцы, для них тоже нужны политкорректные обозначения...

А по поводу благополучных стран меня давно интересует, не является ли оскорблением для австралийского папуаса, когда тот туристом приезжает в Америку, попадает в какую-нибудь историю и его там политкорректно называют афроамериканцем? Или имеется какое-то другое политкорректное название для подобных, пардон, черных австралийцев, французов и прочих немцев?
PM Email Poster
Top Bottom
 yury_usa Member is Offline
 Posted: 30-12-2006, 04:52 (post 26, #695398)

меломан

Group: Prestige
Posts: 18021
Warn:0%-----
VxWorks
кстати, а BBC-HD trial тоже вещает?
PM
Top Bottom
 Теххи
 Posted: 30-12-2006, 07:21 (post 27, #695408)

Unregistered


VxWorks
Ты рассказываешь ужасно мрачные вещи, прав PinkPa, ощущение чуть ли не сюра... :(

Always Green
QUOTE
Как пример - чем дальше, тем когда-то безобидное слово "хохол" почему-то воспринимается все более ругательным. И так как замены из одного слова пока что не придумали, то для обозначения разных категорий граждан Украины появляются всякие "украиноязычный украинец украинской национальности", "русскоязычный украинец украинской национальности", "русскоязычный украинец русской национальности", "украиноязычный украинец русской национальности"... А ведь и среди россиян тоже есть разные украинцы, для них тоже нужны политкорректные обозначения...
У меня таки единственный вопрос: сами украинцы считают слово "хохол" безобидным или нет? Если для них это милое самоназвание, то все ОК. Если нет... Это я к тому, что когда меня называют "жидовкой", то я таки воспринимаю это оскорблением, но вот многие латыши, к примеру, искренне недоумевают, что ж тут такого обидного! Мол, "вас же до войны так называли и никто не обижался!" Таки да, бабуля говорила, что до войны в обиходе вплоть до официального на равных было оба слова. Только потом был Холокост... Пытаюсь это объяснить -- не понимают! А вот когда перехожу на "объяснение на пальцах" и привожу в пример парочку уничижительных прозвищ латышей, народ сразу впечатляется, проникается и извиняется...
Top Bottom
 ego Member is Offline
 Posted: 30-12-2006, 08:50 (post 28, #695421)

Бандюга

Group: Members
Posts: 3993
Warn:0%-----
я на хохла не обижаюсь и считаю маразмом если кто то обижается,ведь эти прозвища дают целому народу какой нить другой народ а то и несколько.Что заслужили то и имеем.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Qert Member is Offline
 Posted: 30-12-2006, 11:36 (post 29, #695455)

Advanced user

Group: Members
Posts: 595
Warn:0%-----
QUOTE (ego @ 30-12-2006, 08:50)
я на хохла не обижаюсь и считаю маразмом если кто то обижается,ведь эти прозвища дают целому народу какой нить другой народ а то и несколько.Что заслужили то и имеем.
Немного неверно, как мне кажется. Имеем то, что заслужил стереотип. Я, например, родился и жил на Украине, но украинской крови ни капли. Потому для меня прозвище "хохол" было бы из уст незнакомых людей малообидным. А из уст друзей или родственников звучит как юмор. А вот за "жида" всерьез морду бил.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 30-12-2006, 12:02 (post 30, #695457)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE (Теххи @ 30-12-2006, 06:21)
У меня таки единственный вопрос: сами украинцы считают слово "хохол" безобидным или нет?
Вопросом на вопрос - какие именно из четырех (или даже намного более) категорий украинцев считают или нет? Моя жена, русскоязычная латвийка украинской национальности (хм, значит ли это что не украинка?) считает безобидным. Правда и к хохлушкам себя не причисляет, потому как русскоязычная и уже без малейшего украинского акцента.

This post has been edited by Always Green on 30-12-2006, 12:05
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (3) 1 [2] 3