Tristania - 2007, Illumination
 jocker Member is Offline
 Posted: 03-02-2007, 03:51 (post 1, #709304)

Металист алкоголик
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 3639
Warn:0%-----
Tristania - Illumination
Артист: Tristania
Альбом: Illumination, 2007
Жанр: Gothic Dark Metal
Формат файла: Eac Wv Covers
Ссылка: CD 0 clicks
Нахождение: eDonkey
Примечание: Все спасибы уходят уважаемому By Doenerkebap
Вот уж в чём не упрекнёшь Tristania, так это в одинаковости альбомов, желание делать что-то иначе не покидает музыкантов, какой диск не поставь и везде другое звучание. Кстати, надо отметить что группы тяготеющие к разнообразию музыки, очень живучи в своей популярности, возьмите Theatre Of Tragedy, The Gathering или Cradle Of Filth, сколько бы их не хаяли и всё равно слушают, несмотря на порой действительно резкие перемены, собственно в этом и кроется секрет их востребованности, они не позволяют себе загнить в узких рамках одного направления, ведь вряд ли кто-то станет слушать группу разница альбомов которой заключена лишь в названиях песен.

Конечно же знакомясь с каждым новым релизом Tristania, нельзя избежать сравнений с Sirenia и наоборот, а уж тем более когда обе команды выдали их фактически одновременно. Как это, для многих, ни парадоксально, но Tristania вновь оказалась выше детища Веланда, хотя новое творение Сирении мне тоже очень даже пришлось по душе. По настроению они достаточно разные, но нельзя не заметить сходства в общем смягчении музыки, хотя у Тристании оно не так ярко выражено. Вот ведь ирония судьбы, человек которого все считали главным стронником тяжёлого звучания, записал куда более коммерческий альбом, хотя поверьте это не критика, Веланду надо было срочно выбираться из того болота в котором он завяз на втором релизе, и вот Sirenia вновь зацвела. Однако вернёмся к героям рецензии. Та смягчённость о которой я говорил, заключается в сокращении гроула, оставшегося только на двух треках – "Mercyside" и "The Ravens", мужские партии теперь более готичны, а голос Вибеке на отдельных треках раскрылся ещё масштабнее. И есть небольшие заигрывания с готик роком, внедряясь в границы сего популярного направления, они через мгновение дают понять что это не более чем музыкальный флирт и погружаются в мистическую атмосферу, временами отдающую темами Moonspell. В общем, Tristania по-прежнему остаётся чем-то особенным в засильи попсовой готики, вкладывая в свои работы душу.

Для кого-то наверняка идеалом так и остался "Beyond The Veil", не стану переубеждать вас, спорить о том какой же всё таки период творчества лучший – всё равно что пытаться породнить мусульман с христианами, хотя есть и те кто одинаково относится ко всему что делают эти музыканты. Ясно одно – интерес к группе огромный. А был бы он таковым записывай они одни "Бейонд зэ вейлы"? Сегодня Tristania хороши как никогда, а "Ashes" и "Illuminations", на мой скромный взгляд – лучшее что они записывали.

Please take a second to encourage releaser for all his hard work, press 'Thanks' button
The following members said 'Спасибо!': Dmitro, ViTAR
PM Email Poster
Top Bottom
 jocker Member is Offline
 Posted: 03-02-2007, 03:52 (post 2, #709305)

Металист алкоголик
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 3639
Warn:0%-----
CODE
EAC extraction logfile from 26. January 2007, 2:00 for CD
Tristania / Illumination

Used drive  : PLEXTOR CD-R  PREMIUM  Adapter: 5  ID: 1
Read mode  : Secure with NO C2, accurate stream, disable cache
Read offset correction : 30
Overread into Lead-In and Lead-Out : Yes

Used output format : Internal WAV Routines
                    44.100 Hz; 16 Bit; Stereo

Other options      :
    Fill up missing offset samples with silence : Yes
    Delete leading and trailing silent blocks : No
    Installed external ASPI interface


Range status and errors
Selected range
    Filename G:\~~##~~CLONES~~##~~\Tristania - Illumination.wav

    Peak level 99.7 %
    Range quality 100.0 %
    CRC CCB9D27E
    Copy OK

No errors occured

End of status report
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options