Pages: (8) 1 2 3 4 [5] 6 7 8  ( Show unread post )

> Альф / Alf (1986), DVDRip, RUS, DisneyJazz
 hfa Member is Offline
 Posted: 06-03-2007, 00:07 (post 61, #721578)

Junior

Group: Members
Posts: 95
Warn:0%-----
veneamin,

При всём уважении...

На моем винте 80 гиг не менее 50 - то что держу. Когда окончательно становится невмоготу - прежде чем стирать смотрю на связанную с файлами тему и количество источников. По возможности уничтожаю только то, чему мое удаление помешать не сможет.

Вспомни, сколько лично ты держал файлы на раздаче в осле? Месяцами, не так ли?

AAS,

Вот именно - для многих "трекерщиков" сменилась самоцель. Вместо распространения файла, когда смотрится на количество появившихся в сети полных источников "трекерщики" гонятся за "индексом", то есть просто "гонят обьём", а как там файл по сети расползается - им плевать.
PM Email Poster MSN
Top Bottom
 hfa Member is Offline
 Posted: 06-03-2007, 00:19 (post 62, #721588)

Junior

Group: Members
Posts: 95
Warn:0%-----
QUOTE (AAS @ 05-03-2007, 14:23)
Да, в догонку, в отличии от осла, когда в торренте 1 раздаюший (правда подразумевается, что он-таки раздает, а не делает вид), то этой раздаче гарантирован успех.
Лови камешек в свой огород :) - высказанное тобой говорит о непонимании работы ослосети ;)

В осле я в одиночку раздал образы обоих диском Animusic. Снял с раздачи, когда было более 15 полных источников в итоге, плюс поляки пообещали держать еще пару месячишек ан хорошем канале (мой слабоват). Спустя 4 месяца(!) я проверял - все 14 гиг были доступны.

Кстати, по моему личному убеждению, основным притягательным моментом в торентах стала не скорость, а отсутствие системы взаимных рейтингов, когда именно "вторая сторона", а не простой счетчик принятого/отданного на трекере, РЕАЛьНО оценивает рейтинг того или иного участника файлообмена. В трекере легче "пылесосить", наращивая индекс за счет итненсивных отдач и так хорошо располсшегося материала, а держать редкое файло с небольшим количеством желающих утянуть - влом.
PM Email Poster MSN
Top Bottom
 veneamin Member is Offline
 Posted: 06-03-2007, 01:26 (post 63, #721612)

Медведь-потаскун

Group: Prestige
Posts: 2822
Warn:0%-----
QUOTE
На моем винте 80 гиг не менее 50 - то что держу. Когда окончательно становится невмоготу - прежде чем стирать смотрю на связанную с файлами тему и количество источников. По возможности уничтожаю только то, чему мое удаление помешать не сможет.

Ну значит все-таки не держишь все, так? скачал-то, поди, не 50 гигов, а 500 или больше? Тогда какие претензии? Или дело в том что ты наткнулся на нужный тебе файл, который именно ты не можешь скачать? А сколько таких страдальцев в осле, просто не имеющих возможности излить свою душу на окружающих?

QUOTE
Вспомни, сколько лично ты держал файлы на раздаче в осле? Месяцами, не так ли?
Как вспомню - так вздрогну. Я их качал месяцами.
И при ограниченном дисковом пространстве оставлялось то что недокачано, а не то что может нуждаться в поддержке.
А вот сейчас я держу скачанное месяцами.
PM Email Poster Shared files ICQ
Top Bottom
 Yurikv Member is Offline
 Posted: 06-03-2007, 05:40 (post 64, #721660)

Newbie

Group: Members
Posts: 21
Warn:0%-----
Долгожительство больше зависит от популярности раздачи, вот только скачал с торента релиз лета прошлого года 10 гиг за пару дней, а этот релиз при 5-6 качающих не думаю что проживет больше 1-2 месяцев в осле.
Осел или торент, кому что нравится, тот тем и пользуется, у обоих есть свои достоинства и недостатки, к примеру этот 1-й сезон альфа уже около месяца полностью в осле лежит и кроме него ничего не выложено, однако все равно возникают проблемы с источниками.
По поводу продолжения, насколько я понял, собирались в ближайшее время, но когда точно не знаю, знаю только что второй сезон у меня еще не забрали.
PM Email Poster
Top Bottom
 hfa Member is Offline
 Posted: 06-03-2007, 08:29 (post 65, #721671)

Junior

Group: Members
Posts: 95
Warn:0%-----
veniamin,

промашка у тебя случилась :). Сейчас я качаю только то, что я не могу взять в оригиналах - сериалы. Абсолютно все держать я лично не могу и не вижу смысла дерхать у себя файлы, количество полных источников переваливает за пол-сотни. Ослопользователей, имеющих "зубную боль" полно, да вот только по сравнению с раздачей только через торрент - их меньше. Во-вторых, файл в ослосети всегда более доступен по времени. Вот тебе еще пример - у меня испортился диск с "Музыкантом", который я качал в 2005 - я его под Новый Год без проблем вытянул снова.

Yurikv,

Если Альф в ослосети полежит еще хоть пол-года, да только при етом ссылки опубликованы не будут (что как раз и произошло), да еще в сочетании с переименованием файлов (что бы искать труднее было что-ли?) - тогда оно конечно. Так и будет продолжаться тот бардак, который сейчас произошёл. Вот только при чём тут осёл? Сколько качающих сейчас в торренте? Сколько сидов сейчас на первую серию?



А вообще - надо бы перестать смешивать в одном разделе ословые и трекерные раздачи. Что бы не было напрасных надежд и взаимных обид. Так на многих форумах поступили - и не зря.

PM Email Poster MSN
Top Bottom
 AAS Member is Offline
 Posted: 06-03-2007, 09:33 (post 66, #721686)

Newbie

Group: Members
Posts: 12
Warn:0%-----
hfa
Давай сделаем так. Есть открытый трекер торрентс.ру, на котором можно запросто зарегистрироваться для проверки моего утверждения. Там я релизил "33 квадратных метра". Первая серия раздавалась 8! месяцев назад (топик 52604). Так вот на текущий момент: Seeders: [ 4 | 0 KB/s ], а личеров нет вообще. Т.е. 4 человека ее раздают даже при том, что никто ничего не качает.
PM
Top Bottom
 hfa Member is Offline
 Posted: 06-03-2007, 10:39 (post 67, #721711)

Junior

Group: Members
Posts: 95
Warn:0%-----
Проверил.

Во-первых, несмотря на упоминание на форуме 3 сидеров - фактически трекер не возвращает ни одного. Прошёл час - полёта всё нет... "Свеженькие" выкладки - без проблем с того же трекера.

Во-вторых, попробуй поискать там ЕТУ раздачу... Найдёшь - сообщи, пожалуйста :)

Вот старый ТВ-рип там есть. Так он и в осле есть. Когда бишь раздавали его ослом? У меня он целиком лежит на раздаче - и его до сих пор качают. Если бы у людей была хоть малейшая возможность качать ЕТОТ релиз, более качественный и компактный - старый бы уже никому не потребовался. Я бы сам с удовольствием поучаствовал в раздаче етого релиза своими скромными возможностями - но раздавать-то как раз просто нечего :(

Опять же - не в технике (20%) дело. В людях (80%).
PM Email Poster MSN
Top Bottom
 hfa Member is Offline
 Posted: 06-03-2007, 10:40 (post 68, #721714)

Junior

Group: Members
Posts: 95
Warn:0%-----
Попутно, много раз замечал, что "статистика" трекера не имеет ничего общего с действительностью. Почему?

This post has been edited by hfa on 06-03-2007, 10:40
PM Email Poster MSN
Top Bottom
 AAS Member is Offline
 Posted: 06-03-2007, 11:22 (post 69, #721726)

Newbie

Group: Members
Posts: 12
Warn:0%-----
hfa
Не понял ? А что его искать ? Список форумов torrents.ru " Приколы и юмор " 33 квадратных метра / О.С.П. - студия. Там эта тема 19 сверху (на данный момент, естественно). Хохмы ради поставил качать - поехало сразу (клиент ctorrent). И опять не понял - окаком старом рипе речь ? Конкретно это - мой личный рип.
Или ты про Альфа говоришь ? Да. Там его нет, он есть на шаререакторе.
А статистика трекера, она как минимум получасовой давности, ибо как правило клиент именно с такой регулярностью шлет анонсы.
З.Ы. пока писал - уже 2 метра скачало.

This post has been edited by AAS on 06-03-2007, 11:26
PM
Top Bottom
 hfa Member is Offline
 Posted: 06-03-2007, 11:51 (post 70, #721735)

Junior

Group: Members
Posts: 95
Warn:0%-----
У кого "поехало", а у кого - ни с места. :( При том, что более свежие выкладки идут без проблем. Кста, по моей просьбе товарищь тоже пытается снять тот же торрент. С тем же результатом...

Однако - ты поднял ещё одну интересную тему. В осле файлообмен идёт практически без ограничений. Попытки сколотить "коммунити" сразу были отвергнуты, как противоречащие основной цели Р2Р сетей. Торренты, по сути дела, как раз и есть воплощение того, что ослосеть отвергла - раздачи ограниченны конкретным трекером, а доступ к нему ограничен (то есть - не для всех желающих зарегистрироваться). Понятно, что при таком раскладе в выигрыше оказывается только "междусобойчик", а остальные - как хотят.

Именно поетому я и предлагаю разделять торрент и осло-релизы. Первые - для ограниченного количества зарегистрированных на трекере и имеющих возможность каждый день ковыряться в аннонсах. Вторые - для ВСЕХ желающих, даже если они подходят к компьютеру раз в неделю.
PM Email Poster MSN
Top Bottom
 veneamin Member is Offline
 Posted: 06-03-2007, 20:24 (post 71, #721946)

Медведь-потаскун

Group: Prestige
Posts: 2822
Warn:0%-----
да, междусобойчик. Хотя есть и открытые трекеры. Зато не приходится качать три варианта порнухи на один нормальный фильм из-за фейков.
Я сам люблю осла за поиск редкостей и старостей. Но и дерьма там - выше всякого предела.
Ну тут уж кому что нравится: хочешь - копайся в развалах старьевщика, хочешь - иди в магазин и покупай то что нужно.
Вполне понимаю, что обитателям развалов может не понравиться, если их в магазин вдруг не пустят. Но строить при этом из себя Д'Артаньяна - смешно.
PM Email Poster Shared files ICQ
Top Bottom
 hfa Member is Offline
 Posted: 06-03-2007, 22:29 (post 72, #722001)

Junior

Group: Members
Posts: 95
Warn:0%-----
veniamin,

не смешно! Закрыть вход в магазин и из-за стекла с ленцой взирать на тех, кто по ту сторону, ещё и со стёбом комментируя все перипитии поиска доступа к файлам - совсем не смешно.

Повесьте табличку - "неграм и непривелигированным пользователям вход запрещён". И не смешивайте ословые и торрентные раздачи - не издевайтесь над пользователями. Всего делов-то...
PM Email Poster MSN
Top Bottom
 veneamin Member is Offline
 Posted: 07-03-2007, 00:44 (post 73, #722132)

Медведь-потаскун

Group: Prestige
Posts: 2822
Warn:0%-----
QUOTE (hfa @ 06-03-2007, 22:29)
veniamin,

не смешно! Закрыть вход в магазин и из-за стекла с ленцой взирать на тех, кто по ту сторону, ещё и со стёбом комментируя все перипитии поиска доступа к файлам - совсем не смешно.

Повесьте табличку - "неграм и непривелигированным пользователям вход запрещён". И не смешивайте ословые и торрентные раздачи - не издевайтесь над пользователями. Всего делов-то...
Кажется, Mishok-таки выложил нужные тебе файлы. Чем ты недоволен на сей раз? Принципом? Так мне тоже обломно, что есть рестораны, куда меня даже не пустят. Что дальше? Арбайтен, а не стенайтен.
Кроме того, на этом трекере свет клином не сошелся - на торрентсру регистрация открытая и там все это тоже раздают.
Вытри слезы, дочь самурая. :hi:
PM Email Poster Shared files ICQ
Top Bottom
 Yurikv Member is Offline
 Posted: 07-03-2007, 06:18 (post 74, #722169)

Newbie

Group: Members
Posts: 21
Warn:0%-----
QUOTE (hfa @ 06-03-2007, 08:29)
Если Альф в ослосети полежит еще хоть пол-года, да только при етом ссылки опубликованы не будут (что как раз и произошло), да еще в сочетании с переименованием файлов (что бы искать труднее было что-ли?) - тогда оно конечно. Так и будет продолжаться тот бардак, который сейчас произошёл. Вот только при чём тут осёл? Сколько качающих сейчас в торренте? Сколько сидов сейчас на первую серию?

Не дошло похоже, я говорю о том что не видно источников даже после публикации ссылок. И с какой радости что-то должно находится поиском в осле если релиза еще не было? Другой вопрос почему ссылки не размещены были - понятия не имею, я не раздаю я поддерживаю релиз, честно говоря не понимаю зачем вообще в осле раздачу начали, при такой активности процесс не быстрый и мучительный, при этом не долго живущий - практически бесполезный.
По поводу имен файлов - релизер переименовывает файлы по-своему, ослу имя файла до лампады, главное чтобы хэш совпадал.
В торренте на 1-ю часть (серии 1-9) 8 качающих и 35 сидов (не нетлабовский трекер), в осле у меня сейчас 2 качающих на весь первый сезон.
PM Email Poster
Top Bottom
 hfa Member is Offline
 Posted: 07-03-2007, 06:34 (post 75, #722171)

Junior

Group: Members
Posts: 95
Warn:0%-----
Завершая, похоже, бесплодную дискуссию: жаль, что я так и не смог "донести" мысль об елементарном честном разделении топиков с раздачами торрентом и ослом. Всё остальное - всего лишь наглядная демонстрация изменившегося отношения нетлабожителей к ослопользователям.
PM Email Poster MSN
Top Bottom
Topic Options Pages: (8) 1 2 3 4 [5] 6 7 8