Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 .. 6 .. 9 .. 11 12  ( К непрочитанному сообщению )

> а винил лучше двд-аудио?
 grif Member is Offline
 Отправлено: 06-03-2007, 11:55 (post 31, #721740)

птица-говорун

Группа: News makers
Сообщений: 12730
Рейтинг:0%-----
QUOTE
постепенно переходим на dvd-audio

народ - пока нет :)

QUOTE
Народный формат - cd-audio.

народный формат - мп3 :)
cd-audio - это такие не сильно распальцованные аудиофилы любят
PM Email Poster
Top Bottom
 k-dmitriy Member is Offline
 Отправлено: 06-03-2007, 12:10 (post 32, #721747)

Steppenwolf

Группа: Members
Сообщений: 2253
Рейтинг:0%-----
QUOTE (grif @ 06-03-2007, 11:55)
народный формат - мп3 :)
точно подмечено, сколько друзей лосслессом не кормлю, все просят в мп3 перегнать.
все эти мп3 плееры, сотовые хорошо вдарили по сидюкам. даже в той же машине удобнее иметь пару дисков в мп3 и слушать черт знает сколько в пробках стоя, я уж молчу про двд, чем десяток сд.
PM ICQ
Top Bottom
 BlackPhantom Member is Offline
 Отправлено: 06-03-2007, 13:11 (post 33, #721770)

Member

Группа: Members
Сообщений: 122
Рейтинг:0%-----
QUOTE (FiL @ 05-03-2007, 23:56)
Говорит, что все работающие и звучащие. Но мне послушать не дал, сказал, что портятся они от этого.
а нафига это добро держать, если не слушать? только чтоб хвастаться что есть? непонимаю....
PM Email Poster
Top Bottom
 k-dmitriy Member is Offline
 Отправлено: 06-03-2007, 13:34 (post 34, #721786)

Steppenwolf

Группа: Members
Сообщений: 2253
Рейтинг:0%-----
QUOTE (BlackPhantom @ 06-03-2007, 13:11)
а нафига это добро держать, если не слушать? только чтоб хвастаться что есть? непонимаю....
частичка истории, раритет. хотя вот зачем в мп3 это переводить :dunno:
PM ICQ
Top Bottom
 bubamara Member is Offline
 Отправлено: 06-03-2007, 14:10 (post 35, #721799)

Ваня Б. Коровкин

Группа: News makers
Сообщений: 3654
Рейтинг:0%-----
QUOTE (grif @ 06-03-2007, 11:55)
народный формат - мп3 :)
Представляю сборник: "Все MFSL-ремастеры на одном CD" :rzhu:

Я имею в виду прежде всего лицензию, а все mp3 когда-то были cd-audio:) Пока исполнители что-то не горят желанием релизить свои альбомы непосредственно в mp3 :rolleyes:
PM Email Poster
Top Bottom
 k-dmitriy Member is Offline
 Отправлено: 06-03-2007, 14:28 (post 36, #721803)

Steppenwolf

Группа: Members
Сообщений: 2253
Рейтинг:0%-----
QUOTE (bubamara @ 06-03-2007, 14:10)
Пока исполнители что-то не горят желанием релизить свои альбомы непосредственно в mp3 :rolleyes:
имхо маркетинг, пусть на диске будет 5 альбомов, если каждый альбом где-то по 10уе, то тут в сумме бы вышло 50уе - уже сразу разница бьет по глазам, так вот сразу выложить такие деньги сложно, по частям оно легче. а сделать дешевле - так им не выгодно, нет они выпустят на сд, потом изменят порядок треков и еще раз выпустят, добавят пару ремиксов и сделают СЕ, а потом уже будут МФСЛы и прочее :) сколько там уже у народа варинтов луны пинк флойдовской :rolleyes:
раньше как-то поменьше было вариантов, только локализации, а щас уже де факто бюджетная версия и "подарочный" вариант
PM ICQ
Top Bottom
 sdandrey Member is Offline
 Отправлено: 06-03-2007, 15:15 (post 37, #721819)

Мозговых Дел Мастер

Группа: Members
Сообщений: 5478
Рейтинг:0%-----
ну скажем так : в CD-Audio стандарте есть ограничение на 16bit и 44KHz,в пластинках такого ограничения нет.по этому пластинки звучат более объёмно

в DVD-AUDIO тоже нет ограничения,в отличие от CD-Audio ,по этому тут только на аппаратуре сравнивать можно c пластинками.но на DVD-AUDIO звук будет чище однозначно
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Отправлено: 06-03-2007, 17:22 (post 38, #721870)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Группа: Roots
Сообщений: 22870
QUOTE (BlackPhantom @ 06-03-2007, 05:11)
QUOTE (FiL @ 05-03-2007, 23:56)
Говорит, что все работающие и звучащие. Но мне послушать не дал, сказал, что портятся они от этого.
а нафига это добро держать, если не слушать? только чтоб хвастаться что есть? непонимаю....
И нахрена в музеях всякие кольчуги хранят если их поносить не дают...
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Отправлено: 06-03-2007, 17:39 (post 39, #721884)

птица-говорун

Группа: News makers
Сообщений: 12730
Рейтинг:0%-----
QUOTE (k-dmitriy @ 06-03-2007, 11:10)
QUOTE (grif @ 06-03-2007, 11:55)
народный формат - мп3 :)
точно подмечено, сколько друзей лосслессом не кормлю, все просят в мп3 перегнать.
все эти мп3 плееры, сотовые хорошо вдарили по сидюкам. даже в той же машине удобнее иметь пару дисков в мп3 и слушать черт знает сколько в пробках стоя, я уж молчу про двд, чем десяток сд.
так ,что в машине ,что на улице, всё одно - смысла особого иметь что-то ,кроме мп3 - нет . ну не слышно там разницы . по моему , какую бы супер пуперскую аппаратуру в машину не купи - не поможет это .
Дома на аппаратуре среднего класса - уже заметна разница в пользу лосслеса , и, моё имхо , на средней аппаратуре сидюки звучат лучше пластинок .
Для того ,чтобы услышать то , что слышат аудиофилы - мне нужно лет 30 работать , чтобы купить соответствующую аппаратуру . А к тому времени - уши уже не те будут , и ни фига никакой аппаратурой этого не исправишь .
такая вот история .
PM Email Poster
Top Bottom
 audiospirit Member is Offline
 Отправлено: 08-03-2007, 22:12 (post 40, #722884)

Advanced

Группа: Members
Сообщений: 295
Рейтинг:80%XXXX-
У меня дома где то 300 винилов,причем много редких и где то штук 500 цд всяких,а также штук 20 двд-а и сацд.Кое какие вещи звучат на виниле несравненно,например Дарк Сайд с МФСЛ-овского японского винила переплюнет сацд и кстати очень тихий винил.
Тяжмет,наппример Металлика,Самаель,Крэдлы,Морбид Анджел также звучат на виниле несравненно лучше цд версии.
Кое какие вещи звучат лучше на цд.
Собственно по сабжу у меня двд-а и винилы Queen The Game & Night at the Opera.Первый звучит лучше на двд-а,а второй на виниле (говорят что мастер тейп ночи в опере плохо сохранилса,оттуда и глухой звук на двд-а и последних цд ремастерах).
Вообщем потенциал двд-а очень большой,при правильном мастеринге звучит лучше винила.Только выпусают титлов на двд-а кот наплакал.
А винил я цифрую записывая на профессиональный ДАТ магнитофон на 96Кгц дискретизации,не отличишь от оригинала.Результаты лучше чем цифровка на компe,я и 192/24 пробывал,и крутые карты,ДАТ лучше.

Это сообщение отредактировал(а) audiospirit - 08-03-2007, 22:22
PM Email Poster
Top Bottom
 sdandrey Member is Offline
 Отправлено: 09-03-2007, 23:32 (post 41, #723356)

Мозговых Дел Мастер

Группа: Members
Сообщений: 5478
Рейтинг:0%-----
QUOTE (audiospirit @ 08-03-2007, 19:12)
У меня дома где то 300 винилов,причем много редких и где то штук 500 цд всяких,а также штук 20 двд-а и сацд.Кое какие вещи звучат на виниле несравненно,например Дарк Сайд с МФСЛ-овского японского винила переплюнет сацд и кстати очень тихий винил.
Тяжмет,наппример Металлика,Самаель,Крэдлы,Морбид Анджел также звучат на виниле несравненно лучше цд версии.
Кое какие вещи звучат лучше на цд.
Собственно по сабжу у меня двд-а и винилы Queen The Game & Night at the Opera.Первый звучит лучше на двд-а,а второй на виниле (говорят что мастер тейп ночи в опере плохо сохранилса,оттуда и глухой звук на двд-а и последних цд ремастерах).
Вообщем потенциал двд-а очень большой,при правильном мастеринге звучит лучше винила.Только выпусают титлов на двд-а кот наплакал.
А винил я цифрую записывая на профессиональный ДАТ магнитофон на 96Кгц дискретизации,не отличишь от оригинала.Результаты лучше чем цифровка на компe,я и 192/24 пробывал,и крутые карты,ДАТ лучше.
тогда выложи заценить отцифровки Samael и Morbit Angel :)
PM Email Poster
Top Bottom
 audiospirit Member is Offline
 Отправлено: 09-03-2007, 23:43 (post 42, #723359)

Advanced

Группа: Members
Сообщений: 295
Рейтинг:80%XXXX-
QUOTE (sdandrey @ 09-03-2007, 23:32)
QUOTE (audiospirit @ 08-03-2007, 19:12)
У меня дома где то 300 винилов,причем много редких и где то штук 500 цд всяких,а также штук 20 двд-а и сацд.Кое какие вещи звучат на виниле несравненно,например Дарк Сайд с МФСЛ-овского японского винила переплюнет сацд и кстати очень тихий винил.
Тяжмет,наппример Металлика,Самаель,Крэдлы,Морбид Анджел также звучат на виниле несравненно лучше цд версии.
Кое какие вещи звучат лучше на цд.
Собственно по сабжу у меня двд-а и винилы Queen The Game & Night at the Opera.Первый звучит лучше на двд-а,а второй на виниле (говорят что мастер тейп ночи в опере плохо сохранилса,оттуда и глухой звук на двд-а и последних цд ремастерах).
Вообщем потенциал двд-а очень большой,при правильном мастеринге звучит лучше винила.Только выпусают титлов на двд-а кот наплакал.
А винил я цифрую записывая на профессиональный ДАТ магнитофон на 96Кгц дискретизации,не отличишь от оригинала.Результаты лучше чем цифровка на компe,я и 192/24 пробывал,и крутые карты,ДАТ лучше.
тогда выложи заценить отцифровки Samael и Morbit Angel :)
С удовольствием,только не знаю как с ДАТ сигнал грамотно сконвертить в цд формат что бы цымес не испарился.Вообще как грамотно ДАТ релизить? Я например без понятия.Наверное к тому же надо стример иметь в компе,который ДАТ фаилы читает.Они сейчас не дорогие,но насколько я знаю только определенныэ модели читают ДАТ фаилы.
PM Email Poster
Top Bottom
 audiospirit Member is Offline
 Отправлено: 09-03-2007, 23:48 (post 43, #723366)

Advanced

Группа: Members
Сообщений: 295
Рейтинг:80%XXXX-
п.с

А Морбид Анжел и Самаель у меня следующие альбомы в обалденном качестве на ДАТ ленте:

Morbid Angel:

Blessed are sick
Altars of Madness

Samael:

Blood Ritual.


Последний вообще ужасно редкий винил,на черном виниле вышло всего 500 пластов на весь мир.Этот альбом выходил также на пиктюре виниле,но на нем качество звука фуфло.
PM Email Poster
Top Bottom
 sdandrey Member is Offline
 Отправлено: 09-03-2007, 23:57 (post 44, #723371)

Мозговых Дел Мастер

Группа: Members
Сообщений: 5478
Рейтинг:0%-----
QUOTE (audiospirit @ 09-03-2007, 20:48)
п.с

А Морбид Анжел и Самаель у меня следующие альбомы в обалденном качестве на ДАТ ленте:

Morbid Angel:

Blessed are sick
Altars of Madness

Samael:

Blood Ritual.


Последний вообще ужасно редкий винил,на черном виниле вышло всего 500 пластов на весь мир.
как на комп скидывать надо спрашивать Olch-a,я думаю

винили вв сети раздают? :drag: если да, то остаётся только купить виниловый резак :D: :drag:

а если серьёзно,то очень хотелось бы заметь данные произведения

Это сообщение отредактировал(а) sdandrey - 09-03-2007, 23:58
PM Email Poster
Top Bottom
 kpuo Member is Offline
 Отправлено: 10-03-2007, 03:47 (post 45, #723457)

Member, Jr.

Группа: Members
Сообщений: 413
Рейтинг:0%-----
QUOTE (audiospirit @ 09-03-2007, 23:43)
не знаю как с ДАТ сигнал грамотно сконвертить в цд формат что бы цымес не испарился.Вообще как грамотно ДАТ релизить? Я например без понятия.Наверное к тому же надо стример иметь в компе,который ДАТ фаилы читает.Они сейчас не дорогие,но насколько я знаю только определенныэ модели читают ДАТ фаилы.
Не надо конвертировать в CD формат. Просто подключаешь DAT магнитофон по цифровому входу к звуковой карте и тупо сливаешь этот стрим на жесткий диск. То, что записалось, и надо релизить. Мы и сами сконвертируем в любой вариант, что нас устраивает. Например, декликинг я никому, кроме себя не могу доверить :)
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 .. 6 .. 9 .. 11 12