Pages: (10) 1 2 3 .. 6 7 [8] 9 10  ( Show unread post )

> Боржоми,Нарзан,Ессентуки,Аква Минерале,БонАква -- какая полезнее???
 Masah Member is Offline
 Posted: 04-06-2007, 20:07 (post 106, #755250)

Homo Sapiens Laxus

Group: Members
Posts: 720
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 04-06-2007, 18:40)
ув Масах !
а Вы потрудились почитать данную Вами ссылочку ?
QUOTE
Further Inpatient Care

Admit patients with the following symptoms to the hospital:
Altered mental status

Severe dehydration

Neurologic deficits

Metabolic derangements

Liver toxicity

Significant hypercalcemia

Точно! В отдалённых, правда, последствиях...

Пропустил, спасибо, что обратили моё внимание. Это принципиально, хотя применительно к рассматриваемому вопросу большого значения не имеет.

C уважением, Masah.
PM Email Poster
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 05-06-2007, 01:43 (post 107, #755348)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE (heineken man @ 04-06-2007, 16:58)
3. На ночь и утро иметь при себе бутылку любого газированного напитка, я предпочитаю боржоми (УРРА - ТЕМА ТОПИКА :punk: ), организм обязательно свою потерянную жидкость потребует.
Есть мнение, что употреблять много жидкости (ну кроме легендарного огуречного рассола) во время начавшего похмелья (а сушняк начинается уже ночью)- это продлять состояние похмелья.
Что наши медики скажут по этому поводу?
PM Email Poster
Top Bottom
 Masah Member is Offline
 Posted: 05-06-2007, 08:26 (post 108, #755398)

Homo Sapiens Laxus

Group: Members
Posts: 720
Warn:0%-----
QUOTE (Always Green @ 05-06-2007, 00:43)
QUOTE (heineken man @ 04-06-2007, 16:58)
3. На ночь и утро иметь при себе бутылку любого газированного напитка, я предпочитаю боржоми (УРРА - ТЕМА ТОПИКА :punk: ), организм обязательно свою потерянную жидкость потребует.
Есть мнение, что употреблять много жидкости (ну кроме легендарного огуречного рассола) во время начавшего похмелья (а сушняк начинается уже ночью)- это продлять состояние похмелья.
Что наши медики скажут по этому поводу?
QUOTE (Always Green @ 05-06-2007, 00:43)
QUOTE (heineken man @ 04-06-2007, 16:58)
3. На ночь и утро иметь при себе бутылку любого газированного напитка, я предпочитаю боржоми (УРРА - ТЕМА ТОПИКА :punk: ), организм обязательно свою потерянную жидкость потребует.
Есть мнение, что употреблять много жидкости (ну кроме легендарного огуречного рассола) во время начавшего похмелья (а сушняк начинается уже ночью)- это продлять состояние похмелья.
Что наши медики скажут по этому поводу?

Я лично опыта по данному вопросу не имею - минералкой не лечился. Однако употребление минералки показано по двум причинам:

1. она восстанавливает электролитный баланс, который нарушается при приёме алкоголя. Этиловый спирт угнетает секрецию гипофиза, что приводит к снижению АДГ - антидиуретического гормона. Результатом этого является потеря большого количества жидкости через почки вместе с калием, магнием и кальцием (последний - одна из причин образования камней в почках у алкаголиков, а также электролитный дисбаланс приводит к нарушениям ритма сердца в виде экстрасистолии даже у молодых здоровых людей (более того, мне попадались данные о том, что алкоголь нарушает даже работу пейсмейкеров - искусственных водителей ритма, имплантированных соответствующим больным)), а минералка восстанавливает потерянные ионы и уменьшает данные проявления.

2. общий принцип лечения многих интоксикаций - разбавить и вывести. То есть, выпив как можно больше жидкости, мы, разбавляя кровь, снижаем в ней концентрацию токсина, а так же ускоряем выведение его через почки. В случае интоксикации алкоголем мы, к сожалению, не можем прямо подействовать на продукты его распада - возможности печени по обезвреживанию алкоголя ограничены, и к утру, как правило, мы имеем полные сосуды лактата (молочной кислоты), ацетата (уксусной кислоты) и ацетальдегида. Чтобы переработать всё это, нам надо восстановить в печени запасы специального фермента - НАДФ в его восстановленной форме. Поэтому печень, несмотря на высокую стартовую скорость обезвреживания алкоголя (13 - 25 мг/л в час у нормальных и выше - при второй стадии алкоголизма), к утру нам уже не помошница и остаётся надеяться только на почки и лёгкие. Поэтому обильное питьё , как стимулятор мочевыделения, также оказывает дезинтоксикационный эффект.

Таковы теоретические обоснования. Однако, в медицине достаточно вещей, которые не соответствуют теории и опровергаются практическим опытом, поэтому, если кто-то приведёт мне исследование, в котором будет достоверно показано, что употребление жидкости с похмелья приводит к продлению последнего, то я готов отказаться от вышеизложенного. Пока мне ничего подобного не встретилось.

C уважением, Masah.
PM Email Poster
Top Bottom
 heineken man Member is Offline
 Posted: 05-06-2007, 09:19 (post 109, #755406)

Agent - Provocateur

Group: Prestige
Posts: 4565
Warn:0%-----
QUOTE (Always Green @ 05-06-2007, 00:43)
QUOTE (heineken man @ 04-06-2007, 16:58)
3. На ночь и утро иметь при себе бутылку любого газированного напитка, я предпочитаю боржоми (УРРА - ТЕМА ТОПИКА :punk: ), организм обязательно свою потерянную жидкость потребует.
Есть мнение, что употреблять много жидкости (ну кроме легендарного огуречного рассола) во время начавшего похмелья (а сушняк начинается уже ночью)- это продлять состояние похмелья.
Что наши медики скажут по этому поводу?
Не знаю, насколько это вредно или полезно, но я точно знаю, что это необходимо. Иначе самочуствие от просто плохого переходит к нестерпимо пре#$^^&&%вейшему. :fear2: :w00t:
PM Email Poster
Top Bottom
 PinkPa Member is Offline
 Posted: 05-06-2007, 11:12 (post 110, #755425)

Анало говнет

Group: Members
Posts: 2853
Warn:20%X----
Одно хорошо в похмелье - после того, как оно проходит, какое-то время чувствуешь, будто за спиной выросли крылья. :D Подход напоминает анекдот про мазохиста, бьющего себя по пальцу молотком, и ловящего кайф, когда промахивается, тем не менее, это состояние контраста, ощущение освобождения от лишнего баласта иногда очень помогает настроиться на что-то серьезное.
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 05-06-2007, 16:08 (post 111, #755492)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
вы будете смеятся , но я опять поспорю :)
как упомянул выше ув. Masah алкоголь выводит из организма ряд солей , иногда и соли натрия тоже . при сильной гипонатремии ( дефиците натрия ) обычная вода ( не минералка , и не рассол ) теоритически может усугубить положение .
PM Email Poster
Top Bottom
 heineken man Member is Offline
 Posted: 05-06-2007, 16:16 (post 112, #755496)

Agent - Provocateur

Group: Prestige
Posts: 4565
Warn:0%-----
У меня таки усугубляет. Позывы к рвоте. Особенно приятно, когда уже начинаешь засыпать, попив водички без бульбашок. :bad1:
PM Email Poster
Top Bottom
 Damballah Member is Offline
 Posted: 05-06-2007, 18:34 (post 113, #755539)

Voodoo child
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13737
Warn:0%-----
heineken man, паленую водку пьешь! :D:
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 bugle Member is Offline
 Posted: 06-06-2007, 11:50 (post 114, #755791)

Junior

Group: Members
Posts: 59
Warn:0%-----
Уважаемый Masah, я там выше писал что минеральная вода в частности Ессентуки спасобствует зачатию ребёнка. Я понимаю, что это всё слухи, но всё же можно ли на них взглянуть с точки зрения медицины и как нить поддтвердить или опровергнуть?
PM Email Poster
Top Bottom
 Desire Member is Offline
 Posted: 06-06-2007, 17:45 (post 115, #755881)

Newbie

Group: Members
Posts: 17
Warn:0%-----
кажется всем уже не до минералки, тема похмелья более близка народу :)
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 06-06-2007, 19:25 (post 116, #755914)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE (bugle @ 06-06-2007, 10:50)
Уважаемый Masah, я там выше писал что минеральная вода в частности Ессентуки спасобствует зачатию ребёнка. Я понимаю, что это всё слухи, но всё же можно ли на них взглянуть с точки зрения медицины и как нить поддтвердить или опровергнуть?
С точи зрения науки - бред сивой кобылы :)
PM Email Poster
Top Bottom
 Enot Pk Member is Offline
 Posted: 06-06-2007, 21:09 (post 117, #755953)

Штатный бредогенератор.

Group: Members
Posts: 1764
Warn:0%-----
Ну не сказал бы... А если взять комплексное воздействие на мужской/женский организм, а не бутылкой по голове?
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 06-06-2007, 21:36 (post 118, #755966)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE (Enot Pk @ 06-06-2007, 20:09)
Ну не сказал бы... А если взять комплексное воздействие на мужской/женский организм, а не бутылкой по голове?
юноша , когда Вы поучите медицину с моё ( ну лет так 17 ,как минимум ) , а не будете щеголять фразами типа "пиво женский напиток по белковому наполнению " , я возможно с Вами поспорю .
а сейчас - это будет глупо и смешно .Минеральная вода вообще слабо изучена, её эффект ( за исключением эффекта плацебо ) не ясен , влияние её в консервированном виде ( в бутылках ) вообще сводится к нулю .

PM Email Poster
Top Bottom
 Enot Pk Member is Offline
 Posted: 07-06-2007, 00:05 (post 119, #756010)

Штатный бредогенератор.

Group: Members
Posts: 1764
Warn:0%-----
Что и требовалось сказать

Какое просвечение, такое и самолечение.

This post has been edited by Enot Pk on 07-06-2007, 00:05
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 Desire Member is Offline
 Posted: 07-06-2007, 14:23 (post 120, #756099)

Newbie

Group: Members
Posts: 17
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 06-06-2007, 21:36)
Минеральная вода вообще слабо изучена,
как это ? а бальнеологические институты чем занимаются по вашему?
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (10) 1 2 3 .. 6 7 [8] 9 10