Pages: (5) 1 [2] 3 4 5  ( Show unread post )

   Ayreon - Flight Of The Migrator, Neo-Prog, Progressive Metal
 Сергей Иванович Member is Offline
 Posted: 14-01-2004, 21:45 (post 16, #219237)

Паэд-биздельнег

Group: Prestige
Posts: 5196
Warn:0%-----
align
Да, оригинальный релиз полностью не восстановить, однако все, кто скачает доступные чанки от первого файла и плюс ещё 10-и меговый патч, который уже готов и который я позже выложу - смогут получить таки APE, CUE и все остальные файлы, которые были в оригинальном RAR'е. нужно будет только скопировать из temp директории соответствующий этой закачке PART, над которым патч и потрудится. smile.gif

Кстати, отсюда вопрос. Может кто знает... Я что-то слышал, что как будто бы идонок в temp директории держит не такие PART'ы, как имул. Вроде там для каждого чанка свой файл. Это так? Это не помешает патчу сработать, но вот легко ли будет нужные part'ы найти в temp'e идонка? Если конечно кто-то из качающих тянет идонком... smile.gif
PM
Top Bottom
 Sidorini Member is Offline
 Posted: 14-01-2004, 21:54 (post 17, #219243)

Главный Колобок
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 7618
QUOTE (Sergey Overkill @ 14-01-2004, 20:45)
все, кто скачает доступные чанки от первого файла и плюс ещё 10-и меговый патч, который уже готов и который я позже выложу - смогут получить таки APE, CUE и все остальные файлы, которые были в оригинальном RAR'е.

Ну я же говорил - волшебник !
Спасибо !!!! newest/punk.gif
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 align Member is Offline
 Posted: 15-01-2004, 17:24 (post 18, #219563)

Member

Group: News makers
Posts: 174
Warn:0%-----
QUOTE (Sergey Overkill @ 14-01-2004, 21:45)
align
Да, оригинальный релиз полностью не восстановить, однако все, кто скачает доступные чанки от первого файла и плюс ещё 10-и меговый патч, который уже готов и который я позже выложу - смогут получить таки APE, CUE и все остальные файлы, которые были в оригинальном RAR'е. нужно будет только скопировать из temp директории соответствующий этой закачке PART, над которым патч и потрудится. smile.gif

Кстати, отсюда вопрос. Может кто знает... Я что-то слышал, что как будто бы идонок в temp директории держит не такие PART'ы, как имул. Вроде там для каждого чанка свой файл. Это так? Это не помешает патчу сработать, но вот легко ли будет нужные part'ы найти в temp'e идонка? Если конечно кто-то из качающих тянет идонком... smile.gif

Ага! То есть если я все скачаю, приложу патч и затем попытаюсь запаковать все это хозяйство тем же rar'ом с теми же параметрами (паковал я без компрессии вроде), то теоретически я должен получить исходный релиз с тем же самым хэшем. Надо попробовать. Зарядил качать. smile.gif
PM
Top Bottom
 Сергей Иванович Member is Offline
 Posted: 15-01-2004, 17:36 (post 19, #219573)

Паэд-биздельнег

Group: Prestige
Posts: 5196
Warn:0%-----
align
Нет! Не получится! Во-первых, картинки у меня переименованы, а оригинальных имён файлов я не знаю. Во-вторых, точный порядок, в котором файлы были в архиве - неизвестен. Но даже если бы всё это было известно, то чтобы получить файл с тем же хэшем, он должен быть до последнего бита равен оригинальному. Т.е. и время модификации файлов, которые хранит RAR нужно подгадать. А это время для файлов, особенно для APE скорее всего будет другим. Т.е. шансов совершенно никаких... smile.gif
PM
Top Bottom
 Сергей Иванович Member is Offline
 Posted: 15-01-2004, 20:26 (post 20, #219685)

Паэд-биздельнег

Group: Prestige
Posts: 5196
Warn:0%-----
Так, я вижу, кое-кто уже всё скачал, что мог... Вот патч 2 clicks, который я кроме как имулом раздать не особо-то и могу. Кто скачает, просьба подержать его подольше. Сначала проверим, всё ли правильно отработает, а потом можно будет пригласить сюда и тех качающих, кто об этом топике, откуда релиз есть пошёл, совершенно не в курсе... smile.gif

Инструкции такие:
1. Нужно разархивировать архив в пустой фолдер.
2. Нужно найти соответствующий этой закачке PART и скопировать его в тот же фолдер.
3. Запустить BAT в том фолдере и смотреть что будет происходить. smile.gif

EXE'шник, который находится в патче, взят тут. Это, типа, если кто-то боится, что я троянов подсуну, может сам скачать программу... newest/laugh.gif Вот её название: par2cmdline v0.2 Win32 Binary.
PM
Top Bottom
 align Member is Offline
 Posted: 16-01-2004, 08:10 (post 21, #219927)

Member

Group: News makers
Posts: 174
Warn:0%-----
QUOTE (Sergey Overkill @ 15-01-2004, 17:36)
align
Нет! Не получится!... Т.е. шансов совершенно никаких... smile.gif

Жаль. Придется его в следующий раз просто перерелизить. И держать, держать... smile.gif
PM
Top Bottom
 Сергей Иванович Member is Offline
 Posted: 16-01-2004, 14:08 (post 22, #220001)

Паэд-биздельнег

Group: Prestige
Posts: 5196
Warn:0%-----
И всё же я хочу ещё поколдовать... Может кто подскажет в связи с этим какую-нибудь тулзу, с помощью которой можно было бы менять дату и время создания и дату и время последнего изменения в атрибутах файла. А так же может кто знает, есть ли где-нибудь описание формата RAR файла? smile.gif
PM
Top Bottom
 Сергей Иванович Member is Offline
 Posted: 16-01-2004, 20:15 (post 23, #220153)

Паэд-биздельнег

Group: Prestige
Posts: 5196
Warn:0%-----
Не, не получается... Вроде бы всё раскопал: и время создания APE'а (оно сохранилось у файла записанного у меня на болванке), и то, что при создании второго RAR'а использовался словарь в 1024 килобайт (даже в режиме store это значение в RAR заносится), и то, какие атрибуты были у второго APE'а. Всё это я подгадал для первого APE'а, попробовал сделать архив, но начальный чанк тем не менее не получается правильным. Разве только перебором пытаться. Есть четыре байта, которые я уверен что нужно подбирать. Но даже перебор четырёх байт - это уже 4 миллиарда комбинаций. А если всё же не в этих 4-х байтах дело?.. Глухо в общем. А уж о том, чтобы подобрать последний чанк не может быть и речи. smile.gif

Да, кстати, что-то как-то не очень активно за патчем люди идут... Я его только один раз отдал и всё... Мне ж интересно, правильно ли он отработает... smile.gif
PM
Top Bottom
 align Member is Offline
 Posted: 16-01-2004, 20:56 (post 24, #220183)

Member

Group: News makers
Posts: 174
Warn:0%-----
QUOTE (Sergey Overkill @ 16-01-2004, 20:15)
Не, не получается...

Жаль. Но да ладно - проще его в следующий раз, если найдутся еще желающие, перерелизить по всем правилам и исправить в первом посте ссылки на поддерживаемые файлы.
PM
Top Bottom
 genka Member is Offline
 Posted: 17-01-2004, 06:07 (post 25, #220429)

Напускатель дыма

Group: Prestige
Posts: 3401
Warn:0%-----
Хнык-хнык newest/sick.gif Все сделал как сказал доктор,а в ответ- еще двух блоков не хватает. sad.gif У меня скачалось 389.65МВ, больше ничего ни у кого не вижу. Что делать?
PM Email Poster Shared files Users Website ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 Сергей Иванович Member is Offline
 Posted: 17-01-2004, 12:04 (post 26, #220497)

Паэд-биздельнег

Group: Prestige
Posts: 5196
Warn:0%-----
genka
Странно, что так получилось, ведь я несколько раз проверил. Ну значит что-то я не учёл... Однако расстаиваться нет причин. Есть дополнительный PAR2 файл и его можно найти на моём "веб-сайте". Прямой линк давать не хочу, ибо это против правил хостинга... Этот файл нужно будет извлечь из скачанного архива туда же, где всё остальное, после чего пробовать опять. smile.gif
PM
Top Bottom
 Сергей Иванович Member is Offline
 Posted: 17-01-2004, 12:28 (post 27, #220499)

Паэд-биздельнег

Group: Prestige
Posts: 5196
Warn:0%-----
Все те, кто уже скачал патч, делают то же самое. А те кто патч ёще не скачал, качают этот 2 clicks. Линк, который я давал до этого тоже изменён...

Хотя всё равно не понимаю, как могло оказаться так, что двух блоков не хватило... rolleyes.gif
PM
Top Bottom
 genka Member is Offline
 Posted: 17-01-2004, 17:02 (post 28, #220588)

Напускатель дыма

Group: Prestige
Posts: 3401
Warn:0%-----
Я тоже не понимаю, сегодня программа сказала, что у меня два лишних блока newest/w00t.gif Но это мелочи... Главное- файл починился и раскомпрессировлся! Все же волшебник!
Спасибо! newest/punk.gif
PM Email Poster Shared files Users Website ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
 Сергей Иванович Member is Offline
   Posted: 17-01-2004, 17:48 (post 29, #220620)

Паэд-биздельнег

Group: Prestige
Posts: 5196
Warn:0%-----
QUOTE (genka @ 17-01-2004, 16:02)
... сегодня программа сказала, что у меня два лишних блока ...
А это оттого, что в дополнительном файле четыре блока. Т.е. 2 нужных и ещё 2 запасных, на всякий... Вдруг у кого ещё чего-то не будет хватать... rolleyes.gif

А теперь к главному. Я ж ведь почему так помогаю... Корысть у меня есть некая в этом... newest/devil_2.gif Одним словом, предлагаю всем кто скачает, прослушать эти два диска эксклюзивно. Т.е. не занимаясь посторонними делами. При это желательно глядеть в тексты ( особенно если есть проблемы с восприятием английского на слух). Вот тут они есть: 1, 2. Если нет проблем с восприятием, всё равно нужно туда заглядывать - там есть объяснение к каждой песне. Только чур не заглядывать вперёд. Пусть всё идёт одновременно - прослушивание, возможно, с чтением текстов одновременно, чтение объяснений к песням.

Что мне собственно интересно? А мнение слушателей о том, можно ли сказать, что тексты тут вторичны... Вот. smile.gif align, привет! tongue.gif
PM
Top Bottom
 genka Member is Offline
 Posted: 20-01-2004, 01:48 (post 30, #221755)

Напускатель дыма

Group: Prestige
Posts: 3401
Warn:0%-----
Целиком и внимательно так и не послушал, но уже есть на что пожаловаться. Их музыка часто тяготеет к шумной помпезности и хоровому пению- на уши давит, а слов не разобрать.
Но вокодер в метллической песне- это что-то новое, я еще такого не слышал. newest/music.gif
PM Email Poster Shared files Users Website ICQ Yahoo MSN
Top Bottom
Topic Options Pages: (5) 1 [2] 3 4 5