Pages: (24) 1 2 3 .. 6 .. 9 10 [11] 12 13 .. 15 .. 18 .. 21 .. 23 24  ( Show unread post )

> Верните "золото" партии !, хотя бы частично
 Сергей Иванович Member is Offline
 Posted: 05-06-2007, 11:58 (post 151, #755429)
Quote Post

Паэд-биздельнег

Group: Prestige
Posts: 5196
Warn:0%-----
И на память тоже... :D А вообще немного утомляет, что приходится постоянно заглядывать в закладки на предмет того, не нужно ли какой торрент подёргать. Ну, то есть, встать на сИденье на краткое время, чтобы обнулить счётчик. :)
PM
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 05-06-2007, 12:04 (post 152, #755432)
Quote Post

Flooder
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
Раньше был такой термин - "очковтирательство". Никто ничего не раздает, просто Сергей Иванович иногда "становится на сИдение". :)
PM ICQ
Top Bottom
 Migel_ Member is Offline
 Posted: 05-06-2007, 12:11 (post 153, #755433)
Quote Post

Member

Group: Members
Posts: 156
Warn:0%-----
QUOTE (vic72 @ 04-06-2007, 23:31)
Не за твой рейтинг хочется камнями покидаться. Мышление у тебя скользское - я да я, а остальные по-барабану.
ну вот, начались личностные наезды... :fear2: думал бы я только о себе, то рейтинг бы держал как раз на уровне 0.25, а так зачем-то сидю до потери пульса все... хе-хе... на кой-то хер еще в аплоадеры попросился, чтобы рипы раздавать народу... :diablo:

пожалуй именно те, кто просит золото для себя, да пытаются оправдать снижение планки минимального рейтинга как раз и думают только о себе, чтобы не стараться держать рейтинг. почему бы не пойти, например, в аплоадеры и раздавать по 1 ДВД в неделю, или даже реже? и не надо будет клянчить снижать планку до 0.25...?
PM Email Poster
Top Bottom
 Сергей Иванович Member is Offline
 Posted: 05-06-2007, 12:30 (post 154, #755436)
Quote Post

Паэд-биздельнег

Group: Prestige
Posts: 5196
Warn:0%-----
QUOTE (korneliy @ 05-06-2007, 12:04)
Раньше был такой термин - "очковтирательство". Никто ничего не раздает, просто Сергей Иванович иногда "становится на сИдение". :)
Причём тут раздаёт - не раздаёт? Если качать некому, то и раздать при этом немного затруднительно. Если же кому-то вдруг захотелось скачать некий конкретный фильм, то чтобы человек это мог сделать, торрент должен быть на трекере. Человек, конечно, может и попросить о перераздаче, но ведь может и постесняться... :D Но вообще-то я немного о другом говорил. Вот у меня в закладках немерянное количество фильмов. Я их потихоньку скачиваю, по два-три зараз. Но что делать с теми, которые я в данный момент не качаю и не имею возможности качать, у которых все сидеры надолго пропали? Дать им кануть в Лету, а потом просить о перераздаче?Нет, я лучше подёргаю... И хотя дёрганье обескураживает меньше, чем необходимость просить о перераздаче, которая ещё не известно, состоиться ли, но всё же тоже обескураживает... :)
PM
Top Bottom
 FlyDrag Member is Offline
 Posted: 05-06-2007, 12:56 (post 155, #755444)
Quote Post

???

Group: Members
Posts: 401
Warn:0%-----
QUOTE (korneliy @ 05-06-2007, 13:04)
Раньше был такой термин - "очковтирательство". Никто ничего не раздает, просто Сергей Иванович иногда "становится на сИдение". :)
А что делать, если тех, у кого сотня торрентов на раздаче и korneliy попинывает походя?:)

This post has been edited by FlyDrag on 05-06-2007, 12:59
PM Email Poster
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 05-06-2007, 13:33 (post 156, #755455)
Quote Post

Flooder
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
QUOTE (Сергей Иванович @ 05-06-2007, 11:30)
Но что делать с теми, которые я в данный момент не качаю и не имею возможности качать, у которых все сидеры надолго пропали? Дать им кануть в Лету, а потом просить о перераздаче?Нет, я лучше подёргаю...
Так ты еще не свои раздачи "дергаешь", а те что собираешься качать? :) Так смысл в этом тогда минимальный - там пять дней до удаления торрента считаются с момента исчезновения последнего раздающего, а не желающего скачать. То есть раздающие если видят, что ты не качаешь, просто уйдут все и торрент удалится сам.
PM ICQ
Top Bottom
 sdandrey Member is Offline
 Posted: 05-06-2007, 15:05 (post 157, #755470)
Quote Post

Мозговых Дел Мастер

Group: Members
Posts: 5478
Warn:0%-----
кста, меня тоже не очень устраивает автоматическое удаление торентов,хотя бы потому,что например, решил я глянуть инфу о концерте/фильме ,который у меня на диске валяется, а тут облом,надо лезть на форум и искать,если темa не самоликвидировалась или не пропала в результате улутшайзингов,то хорошо,а если пропала,то облом

ведь,инфа ж, много места на трекере не занимает :wink:

This post has been edited by sdandrey on 05-06-2007, 15:06
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 05-06-2007, 16:20 (post 158, #755497)
Quote Post

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22872
что-то я не помня случаем самоликвидаций тем на форуме. Вообще не помню. Релизных тем, я имею в виду.

По поводу удаления - во-первых, инфа на трекере таки занимает место. И занимает место бесполезно. В том смысле, что чем держать раздачу с одним медленным сидом, лучше дать ей умереть, а через пару месяцев устроить быструю перераздачу. И раздача поднимется и народу качать больше будет.

Кстати, мне казалось, что удаляются только раздачи без сидов и пиров. Если есть качающие, то не удаляется даже без сидов. Но не уверен.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 05-06-2007, 16:37 (post 159, #755503)
Quote Post

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
Раздачи удаляются по различным соображениям, в частности - сервер жалко ;) Удаляются как только пропадает последний человек и последний сид пропал 5+ дней назад. Т.е. если кто-то 3 недели ждал сида, а его все нет - как только этот некто остановит торрент - раздача будет убита.
PM
Top Bottom
 bubamara Member is Offline
 Posted: 05-06-2007, 17:17 (post 160, #755518)
Quote Post

Ваня Б. Коровкин

Group: News makers
Posts: 3654
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 05-06-2007, 17:20)
что-то я не помня случаем самоликвидаций тем на форуме. Вообще не помню. Релизных тем, я имею в виду.
Прошлой осенью я раздавал фильм, тема называлась "Всё о Еве / All About Eve (1950)" - зимой хотел найти тему, а найти не смог :dunno: Причем, русское название фильма найти в принципе невозможно (нет слова больше трех букв) - искал по слову about :)
PM Email Poster
Top Bottom
 Сергей Иванович Member is Offline
 Posted: 05-06-2007, 17:26 (post 161, #755520)
Quote Post

Паэд-биздельнег

Group: Prestige
Posts: 5196
Warn:0%-----
korneliy
Ну почему мало смысла? Как раз не мало. Просто бывает что фильмы, которые в данный момент у меня качаются, льются не очень шустро и по всему выходит, что за то время, когда они таки сольются (а пока не слились, на диске свободного места на ещё один фильм нет), один торрентов из закладок (а то и не один) уже будет тю-тю. Ну, типа, никто его долго не качал, в том числе и у меня руки не доходили, а единственный сидер, который держал этот торрент пару месяцев в надежде что кто-то всё же начнёт качать, по всему похоже - умыл руки... Ну и что делать в этом случае? Приходится дёргать в надежде, что когда появится место на диске для скачивания этого фильма, люди пробегая свои закладки заметят качальщика и придут посидить. Так оно, кстати, всегда у меня и случалось. И было это больше одного раза. Причём только раза два, кажется, пришлось SOS жать.

FiL, LF_
Не, я понимаю, что торренты жрут место на диске, а возможно и другие ресурсы, даже если нет качающих-сидящих. Вопрос в том, насколько много жрётся! Если сервер загнётся от вечноживущих торрентов, то тогда всё понятно. А если ему с них что слону с дробины? Почему бы торрентам не жить тогда? :) Впрочем, со временем это и так будет видно, ибо помимо дёрганья нескачанных торрентов, я не даю погибнуть и скачанным! :crazy: Ну не могу я спокойно дать им умирать! Не могу. И между прочим, уже есть не один десяток людей, которые скачали именно те фильмы, которые бы были удалены, не дёргай я их. Так шта... Так что остаётся вам либо отменить автоудаление, либо со временем, переставая работать на всё большем и большем числе торрентов, оно в асимптоте всё равно сделается нерабочим. Ну, есть конечно и третий вариант - забанить меня. Но, надеюсь, мы все тут взрослые, морально уравновешенные люди, и до такого варварства не дойдём. :rolleyes:
PM
Top Bottom
 Klaipeda Member is Offline
 Posted: 05-06-2007, 17:36 (post 162, #755522)
Quote Post

Ёжик в тумане
Forum moderator
Group: Members
Posts: 4615
Warn:0%-----
QUOTE (bubamara @ 05-06-2007, 17:17)
искал по слову about :)
Мне кажется слово "Манкевич" в данном случае более подходящее для поиска, сразу находит :)
Topic Link: Все о Еве / All About Eve (1950)
PM ICQ
Top Bottom
 bubamara Member is Offline
 Posted: 05-06-2007, 17:48 (post 163, #755526)
Quote Post

Ваня Б. Коровкин

Group: News makers
Posts: 3654
Warn:0%-----
QUOTE (Klaipeda @ 05-06-2007, 18:36)
Мне кажется слово "Манкевич" в данном случае более подходящее для поиска, сразу находит :)
:punk:

А почему же на "about" выдает пустой ответ? Экий заковыристый AI у движка форума:)
PM Email Poster
Top Bottom
 PinkPa Member is Offline
 Posted: 05-06-2007, 18:35 (post 164, #755540)
Quote Post

Анало говнет

Group: Members
Posts: 2850
Warn:20%X----
QUOTE (Сергей Иванович @ 05-06-2007, 18:26)
FiL, LF_
Не, я понимаю, что торренты жрут место на диске, а возможно и другие ресурсы, даже если нет качающих-сидящих. Вопрос в том, насколько много жрётся! Если сервер загнётся от вечноживущих торрентов, то тогда всё понятно. А если ему с них что слону с дробины? Почему бы торрентам не жить тогда? :) Впрочем, со временем это и так будет видно, ибо помимо дёрганья нескачанных торрентов, я не даю погибнуть и скачанным! :crazy: Ну не могу я спокойно дать им умирать! Не могу. И между прочим, уже есть не один десяток людей, которые скачали именно те фильмы, которые бы были удалены, не дёргай я их. Так шта... Так что остаётся вам либо отменить автоудаление, либо со временем, переставая работать на всё большем и большем числе торрентов, оно в асимптоте всё равно сделается нерабочим. Ну, есть конечно и третий вариант - забанить меня. Но, надеюсь, мы все тут взрослые, морально уравновешенные люди, и до такого варварства не дойдём. :rolleyes:
Кстати, я давным-давно предлагал сделать на трэкере еще одну рубрику, а в базе создать еще одну табличку - архив убитых за давностью торрентов. Во-первых, можно полазить и посмотреть, что вообще за последние годы раздавалось. Во-вторых, если кто-то (кто имеет статус аплоудера и выше) решит что-то перераздать по чьей-то просьбе, то сможет это сделать без оформления раздачи, скачав старый торрент и проверив хэш (не надо оформлять раздачу заново). Как все готово, нажмет на клавишу, и запись с темой скопируется из таблицы архива в таблицу текущих. В-третьих, те, кому нехватает инфы на форуме, сможет получить более детальную информацию (названия файлов и их размер). Если что-то подобное уже есть, сравнить - может и запрос не нужен, а уже имеется. ИМХО, чисто визуально искать на трэкере удобнее, чем на форуме. Возможно, есть и еще какие-то плюсы, но пока в голову пришли именно эти. По идее, одна запись в базе (вместе с торрентом) должна весить в пределах 100 килобайт (основой вес - самого торрента). Не знаю, на каких условиях хостится трэкер, но лишний гиг (это больше 10 000 записей с торрентами) по идее стоить должен не особо много. Но в этом вопросе у меня нет никакой информации. :( В Германии, где хостинговое место стоит недорого, трэкер, скорее всего, не повесить.
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 05-06-2007, 19:17 (post 165, #755553)
Quote Post

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22872
PinkPa,
а ты почитай условия хостеров. Обычно они предлагают десятки гигов места и 50-100 мег под базу. А это сразу сильно меняет дело.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
Topic Options Pages: (24) 1 2 3 .. 6 .. 9 10 [11] 12 13 .. 15 .. 18 .. 21 .. 23 24