Pages: (24) 1 2 3 .. 6 .. 9 10 11 [12] 13 14 .. 15 .. 18 .. 21 .. 23 24  ( Show unread post )

> Верните "золото" партии !, хотя бы частично
 Сергей Иванович Member is Offline
 Posted: 05-06-2007, 19:42 (post 166, #755561)
Quote Post

Паэд-биздельнег

Group: Prestige
Posts: 5196
Warn:0%-----
FiL
А вот там, где конкретно сейчас хостится трекер, наличие скольки торрентов впишется в имеющийся лимит? И что от ресурсов отъедает торрент без сидов/качающих? В смысле кроме места. Спрашиваю без каких бы то ни было сарказмов. Просто не слишком рублю фишку. :)
PM
Top Bottom
 PinkPa Member is Offline
 Posted: 05-06-2007, 19:52 (post 167, #755566)
Quote Post

Анало говнет

Group: Members
Posts: 2850
Warn:20%X----
QUOTE (FiL @ 05-06-2007, 20:17)
PinkPa,
а ты почитай условия хостеров. Обычно они предлагают десятки гигов места и 50-100 мег под базу. А это сразу сильно меняет дело.
Если так, тогда другой сценарий - немного сложнее. При удалении очередного торрента можно добавить в скрипт кусочек, создающий статическую страницу раздачи, и запихивающий ее на HTTP, там должно быть место (в базе не хранить, т.к. при 50-100 мегах на базу и 10 тысяч записей по 3 килобайта все сожрут). Сам торрент при этом тем же скриптом тоже копируется из базы на фтп, в отдельную папку (на странице в архиве, соответственно, новый линк). Удаляемый торрент из базы после этого благополучно вычищается. Недостаток - отсутствие полноценного поиска и сортировки (впрочем, поиск по архиву - но только по названию раздачи и категории - можно оставить, названия/категории не должны занять много места, на каждое хватит 128+1 байт, т.е. 1.29mb). А, да, забыл - на страницу архива можно вместо кнопки "СОС" приделать кнопку "Перераздайте, плиз!". :)
PM Email Poster
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 05-06-2007, 20:30 (post 168, #755589)
Quote Post

Flooder
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
Сергей Иванович
Ты мой предыдущий пост насчет своего "дерганья" перечитай еще раз. :D: Потому что смысла в твоих действиях нет, вот представь - я единственный сид и раздаю фильм, тебя интересующий. Ты не можешь его качать, но как-то "дергаешь" торрент. Ты думаешь я увижу это "дерганье"? Я вижу что раздачу никто не качает, значит она никому не нужна и при появлении дефицита с местом на диске, она будет удалена. А "дергаешь" ты, не "дергаешь" - разницы нет, я это все равно не увижу. :)

PinkPa
А зачем это все? На форуме остается тема раздачи, там чаще всего описан диск достаточно подробно, размеров VOB-ов не видно, но они обычно и не нужны. Зачем заниматься таким архивированием?
PM ICQ
Top Bottom
 PinkPa Member is Offline
 Posted: 05-06-2007, 20:44 (post 169, #755593)
Quote Post

Анало говнет

Group: Members
Posts: 2850
Warn:20%X----
QUOTE (korneliy @ 05-06-2007, 21:30)
PinkPa
А зачем это все? На форуме остается тема раздачи, там чаще всего описан диск достаточно подробно, размеров VOB-ов не видно, но они обычно и не нужны. Зачем заниматься таким архивированием?
Да в принципе особой необходимости нет, мне просто эта фича показалась потенциально удобной. Многие на форум не заглядывают, да и на трэкере, ИМХО, искать проще и быстрее. На форуме я в свое время долго ковырялся и читал длинные портянки, в том числе в топиках, где в итоге до раздачи дело так и не дошло. А тут - гарантированно была раздача, к тому же есть список всех скачавших, к которым можно, в теории, обратиться одним нажатием кнопки. Ну и - мелкий бонус аплоудерам/перераздающим - не надо самим готовить торрент и создавать раздачу на трэкере. Для старта достаточно скопировать контент на диск, загрузить торрент, проверить хэш и нажать пару кнопок в браузере. И дописать в старую тему на форуме (ссылка в том же архиве) - "Началась перераздача". :)
PM Email Poster
Top Bottom
 Сергей Иванович Member is Offline
 Posted: 05-06-2007, 20:56 (post 170, #755603)
Quote Post

Паэд-биздельнег

Group: Prestige
Posts: 5196
Warn:0%-----
QUOTE (korneliy @ 05-06-2007, 20:30)
Ты мой предыдущий пост насчет своего "дерганья" перечитай еще раз. :D: Потому что смысла в твоих действиях нет, вот представь - я единственный сид и раздаю фильм, тебя интересующий. Ты не можешь его качать, но как-то "дергаешь" торрент. Ты думаешь я увижу это "дерганье"? Я вижу что раздачу никто не качает, значит она никому не нужна и при появлении дефицита с местом на диске, она будет удалена. А "дергаешь" ты, не "дергаешь" - разницы нет, я это все равно не увижу. :)
Ну ты ж опять не понял... В описанной тобой ситуации действительно нет смысла "дёргать". Но ведь я ж говорю, что дёргаю я тогда, когда последний сид уже ушёл. И ушёл дня три-четыре как. И притом по всем признакам видно, что он не вернётся. Дёргаю же я для того, чтобы меня увидел не кто-то, а что-то - трекер. Чтобы заметив сида на мертвой раздаче он сбросил счётчик дней на её удаление. Через день-два процедура повторяется, потом опять и опять... Ну а месяц-два ( :p: ) спустя, когда я решаю таки скачать раздачу и ставлю торрент в своём клиенте на скачивание, вот тут меня замечают уже люди, возвращаясь на сИденье. :)
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 05-06-2007, 21:30 (post 171, #755616)
Quote Post

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22872
Брр... Сергей Иванович, как ты дергаешь трекер, чтоб он увидел СИДА, если ты эту раздачу еще не скачал? Трекер увидит не сида, а личера. И сразу после твоего ухода спокойно удалит раздачу, ибо сида таки там уже 5 дней не видел.

По поводу лимитов - сейчас лимитов нет, есть периодические ошибки о слишком высокой нагрузке. Тоже не радует.

А в целом об архиве подумать можно...
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 05-06-2007, 21:31 (post 172, #755618)
Quote Post

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
2Сергей Иванович: Post Link: Верните "золото" партии !


Что касается сколько места и прочее - скорее дело не в месте, а в смысле - скажем будет на трекере 6 тысяч мертвых торрентов, что нам это даст? Кроме абстрактных - ну мало ли? :) База дело такое - чем меньше записей - тем бодрее работает. Да, можно делать архивную таблицу и перебрасывать в нее, чтобы не мешались - но меня постоянно мучает вопрос - зачем? :)
PM
Top Bottom
 Сергей Иванович Member is Offline
 Posted: 05-06-2007, 21:44 (post 173, #755630)
Quote Post

Паэд-биздельнег

Group: Prestige
Posts: 5196
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 05-06-2007, 21:30)
Брр... Сергей Иванович, как ты дергаешь трекер, чтоб он увидел СИДА, ...
Ну как как? Ставлю на сИденье и получаюсь сидом. Чего проще-то? :rolleyes:
PM
Top Bottom
 Сергей Иванович Member is Offline
 Posted: 05-06-2007, 22:05 (post 174, #755636)
Quote Post

Паэд-биздельнег

Group: Prestige
Posts: 5196
Warn:0%-----
LF_
Ну хорошо, а что если сделать возможность для каждого торрента выставить флаг неудаляемости, с которым он бы становился вечным. Этот флаг можно было бы выставлять первоклассным раздачам. Скажем, раздачам дисков КП с реставрацией. И тогда бы многих тысяч мёртвых торрентов не было бы, но и нормальные раздачи не пропадали бы. Ибо хотя людей, умеющих пользоваться поиском не так чтобы много, но они всё же есть. Как я говорил, я специально дёргаю некоторые старые раздачи скачанные мной, чтобы они не погибали - имеются в виду те раздачи, которые никто уже не поддерживает - и нет-нет, да приходят качальщики, нашедшие фильм поиском по форуму и качают. И при том, что хотя иногда эти люди даже SOS не жмут, на сиденье через некоторое время приходят и другие сидеры. Значит есть и те, кто поглядывает за раздачами, которые они скачали - а не нужно ли помочь... :) И вот людям продвинутым технически (умеют пользоваться поиском), а так же людям с большим сердцем (готовы всегда вернуться на сИденье) - им на трекере созданы невыносимые условия! :fear2:
PM
Top Bottom
 korneliy Member is Offline
 Posted: 05-06-2007, 22:23 (post 175, #755648)
Quote Post

Flooder
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 5462
Warn:0%-----
QUOTE (Сергей Иванович @ 05-06-2007, 20:44)
QUOTE (FiL @ 05-06-2007, 21:30)
Брр... Сергей Иванович, как ты дергаешь трекер, чтоб он увидел СИДА, ...
Ну как как? Ставлю на сИденье и получаюсь сидом. Чего проще-то? :rolleyes:
Сергей Иванович, ты это, заканчивай что-ли курить. Ты пишешь про то, что ставишь на раздачу фильм, который еще не скачал. :D:
PM ICQ
Top Bottom
 bubamara Member is Offline
 Posted: 05-06-2007, 22:44 (post 176, #755658)
Quote Post

Ваня Б. Коровкин

Group: News makers
Posts: 3654
Warn:0%-----
QUOTE (FiL)
как ты дергаешь трекер, чтоб он увидел СИДА, если ты эту раздачу еще не скачал?

QUOTE (korneliy @ 05-06-2007, 23:23)
Ты пишешь про то, что ставишь на раздачу фильм, который еще не скачал. :D:

А что? С BitComet так и бывает :laugh:
PM Email Poster
Top Bottom
 Сергей Иванович Member is Offline
 Posted: 05-06-2007, 22:51 (post 177, #755662)
Quote Post

Паэд-биздельнег

Group: Prestige
Posts: 5196
Warn:0%-----
korneliy
Ну, мне по жизни всегда не верят, когда я что-то такое говорю, что хоть сколько-нибудь не укладывается в общепринятые представления. Но это-то понятно - внешность, да и где-то манера поведения и разговора у меня такая, что, подозреваю, люди нередко задаются вопросом, а не из дурдома ли я сбежал. Но тут-то! Вы ж меня не видите! Почему мне всё равно нет никакой веры?! :fear2: Я мог бы, конечно, выложить скриншоты, как я поступил в случае когда мне LF_ решительно не верил, когда я объяснял, какой CRC считает EAC. Но не буду. Буду просто "дёргать" и дальше. :p:
P.S. На самом деле секрет в том, что в некоторых клиентах задаётся отдельно: какие файлы мне нужны и что с нужными файлами делать - качать, докачать недостающее или побитое в них, сидить их. Так, можно вообще не выбрать ни одного файла, но тем не менее поставить торрент на сИденье. Трекеру-то что? Он получил весточку от клиента, мол, начинаю сидить такой-то торрент - и принял это к сведению, нимало не интересуясь тем, имеется ли у клиента хоть байт от раздачи. Лишь иногда в респонсе клиенту проскакивает что-то вроде того, что, мол, передай Сергею Ивановичу, что он изощренец. Но я не обижаюсь, тем более что клиент из уважения ко мне этот респонс мне не передаёт... :crazy:
PM
Top Bottom
 Finar Member is Offline
 Posted: 05-06-2007, 23:26 (post 178, #755671)
Quote Post

Member

Group: Members
Posts: 215
Warn:0%-----
Согласен с Сергей Иванович. Очень неудобно постоянно следить за тем, чтобы раздачи из закладок не "пропали". Может сделать возможность людям с рейтингом >1(2) отключать автоудаление избранных торрентов до тех пор, пока они его не скачают?
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 05-06-2007, 23:47 (post 179, #755680)
Quote Post

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22872
Finar,
если сид есть, то торрент не удалится. А если сида нет, то ты его и не скачаешь. Даже если у тебя рейтинг 4.

Сергей Иванович,
у меня есть ощущение, что если каждый будет выставлять неудаляемость тому, что он слитает нужным и важным, то удаляться ничего не будет. Ибо кому-то КП кажется первоклассной раздачей, а кому-то - экранка третьего шрека. А как по мен - ни то, ни другое.


Сейчас есть простой метод сделать раздачу неудаляемой - сИдить её вечно. Пока на раздаче есть сид - раздача не удаляется. Не хочешь сидить - значит не так-то хочешь, чтоб раздача оставалась на трекере.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 06-06-2007, 03:06 (post 180, #755719)
Quote Post

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
во, еще один камень в огород кометы и повод ее забанить :diablo: Если в комете качать файл .ifo и только его - комета будет сидом этого торрента и тогда нехороший Сергей Иванович будет поддерживать вечную жизнь без сида ;)
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (24) 1 2 3 .. 6 .. 9 10 11 [12] 13 14 .. 15 .. 18 .. 21 .. 23 24