Pages: (24) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 20 21 [22] 23 24  ( Show unread post )

> Верните "золото" партии !, хотя бы частично
 Ally Member is Offline
 Posted: 15-11-2007, 02:03 (post 316, #795393)
Quote Post

полупьяная пиявка

Group: Members
Posts: 779
Warn:0%-----
QUOTE (Lexus @ 14-11-2007, 10:18)
QUOTE (Ally @ 13-11-2007, 23:50)
QUOTE (Lexus @ 13-11-2007, 22:02)
Думаю что было бы гут, ретйинг вернуть в зад на 0.3
Э-э-э... а щас скока? :fear2:
щас 0.25 :)))
А что, такая большая разница - 0,3 или 0,25? По-моему, один фиг :rolleyes: Ну плохо у меня с точными науками, плохо, я это знаю, но, похоже, это не лечится.

По сабжу: мне лень скакать по трекерам, аки горный козел, и выискивать, где тот же самый двд раздается в золоте. Не знаю, как насчет объемных раздач (BD и Ко), возможно, на них и стоит давать послабления. А все остальное отлично качается - было бы куда качать (с этим как раз сейчас проблемы :( ) - что в золоте, что без него. А вот считать легче, когда учет идет 1:1, этим мне теперешняя система больше нравится.
PM
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 15-11-2007, 03:19 (post 317, #795406)
Quote Post

Flooder

Group: Members
Posts: 10121
Warn:0%-----
QUOTE (piligrim @ 14-11-2007, 20:24)
QUOTE
У меня рейтинг 0.83, но мне неприятно когда он меньше единицы, а тем более 0.25, соответственно чтобы он не падал, я предпочитаю качать там где есть золото, и да мне приятно видеть там свой рейтинг больше 2, пусть даже сделанный на золоте.

неприятно когда рейтинг 0.83 так подними до единицы. в чем проблема то?
ты же не через модем 56.6 выходишь в интернет. достаточно с недельку подержать в расшарке только что скачанный релиз и отдашь минимум в несколько раз больше чем взял. если бы ты так делал с самого начала у тебя бы рейтинг без всякого золота зашкаливал бы
Все бы было как ты говоришь, если бы это был единственный файл, который я качаю и раздаю, а если у меня еще 5-7 таких, то я могу держать его еще очень-очень долго, причем с него могут брать меньше чем с других и.т.д.
Вообщем с нетлаба имеет смысл качать ну очень уникальные раздачи, которые в другие места не перекладывают. Остальное можно подождать день и скачать "золотом" с других трекеров.

Тут было сказанно, что мол и на нетлабе золото имеет место.
Хмм, действительно, имеет, но не вдаваясь во вкусы, могу сказать что не очень интересуюсь киноклассикой ибо в свое время просмотрел ее достаточно и поэтому не качаю фильмы 50-80 годов вообще, а другое почти в золоте не идет. И не надо мне выискивать 2-3 раздачи, которые не подходят под это определение, я и сам все видел :).
Блокбастеры в золоте не идут, а в чем смысл, ведь именно их и выложат в другом месте, а не киноклассику ?
PM Email Poster
Top Bottom
 palich2 Member is Offline
 Posted: 25-11-2007, 21:51 (post 318, #799444)
Quote Post

Newbie

Group: Members
Posts: 2
Warn:0%-----
Весь топик не осилил, но добрую половину прочел. Так и не увидел внятных аргументов против золотых раздач. В основном желание чтобы пользователи трекера "позапаривались", а какой практический смысл от этого запаривания - непонятно. Как ни крути , но те, кто сидит на тонких асимметричных каналах (к коми я, со своими 512/128 к большому сожалению отношусь), никакими запарами рейтинг высоким не удержат.
Ибо если есть могучий HANSMER с рейтингом около 30 и 90 терабайтами аплоада, и еще пара десятков человек с такими же возможностями отдачи, то естественно кто-то у них все эти терабайты скачал и сидит с ретингом ниже плинтуса и без малейшей возможности подобный объем раздать. Личеров то практически нет, а сидеров толпа на каждом торренте. На торренс.ру хоть разбирают активно практически все что раздаешь. А на нетлабе сидишь с полутора сотнями гигабайт, которые держишь на раздаче, но у тебя все равно их никто не забирает.
И кто от этого что выигрывает? Выложил например BonD Дракулу с блюрея на 45 гиг, вроде и фильм хороший и качество супер, а только один человек качает его. И кому в итоге от этого лучше? была бы это золотая или вообще фри раздача, глядишь народ и приобщился бы к нормальному качеству.
По поводу того что требования держать рейтинг заставляют долго держать на раздаче, так опять же толку с этого ноль если нет мегабитов на аплоад. Есть вот судя по статистике люди, держащие по нескольку терабайт на раздаче, но если ты тянешь от них что-то редкое, то скорость настолько убога, что двд качается многие недели.
Если уж автор раздачи вызвался поддерживать ее достаточно долго, то почему бы и не дать ему возможность делать раздачу золотой или вообще фри? Ведь это выбор именно автора, не захочет долго раздавать - не сделает золото, а так получается ситуация - ни себе ни людям.
PM Email Poster
Top Bottom
 Ally Member is Offline
 Posted: 25-11-2007, 22:05 (post 319, #799453)
Quote Post

полупьяная пиявка

Group: Members
Posts: 779
Warn:0%-----
Аргумент не катит: рейтинг не зависит ни от скорости интернета, ни тем более от соотношения ап/даун в тарифе. Следуя вашей логике, если тариф 512/128, то и соотношение в рейтинге будет такое же. Продолжая мысль, если тариф симметричный, то соотношение будет 1:1 или около того. Больше - только у аплоадеров, коих здесь немного. Теперь тупо смотрим "10 лучших раздатчиков" (пользователей с наибольшим рейтингом). Аплоадеров и павер юзеров примерно поровну. Т.е. половина из них прав заливки не имеет. Как так получается? Ведь тарифов, где ап превышает даун, не существует (либо их очень мало). Ну и?
PM
Top Bottom
 bubamara Member is Offline
 Posted: 25-11-2007, 22:23 (post 320, #799463)
Quote Post

Ваня Б. Коровкин

Group: News makers
Posts: 3654
Warn:0%-----
QUOTE (palich2 @ 25-11-2007, 21:51)
Так и не увидел внятных аргументов против золотых раздач.
Правило №1: сколько взял - столько отдай

Внятный аргумент? :)

Нужны внятные аргументы за золотые раздачи :wink:

Не вижу причин, по которым одни должны, имея нормальный рейтинг, висеть на раздаче, отдавая по три размера, или возвращаться по кнопке "sos", а другие - отдавать по 1/3 скачанного и сваливать.

Здесь уже звучал правильный тезис: хард на 320 гигов - лучшее решение проблемы с рейтингом.
PM Email Poster
Top Bottom
 palich2 Member is Offline
 Posted: 25-11-2007, 22:34 (post 321, #799467)
Quote Post

Newbie

Group: Members
Posts: 2
Warn:0%-----
Ally
Ну ты сам подумай, с 512/128 двд9 качается два дня, я уж не говорю про блюреи, которые десять дней не меньше тянутся. Уже за несколько часов на практически любом торренте несколько десятков сидеров появляется, а я сижу у разбитого корыта, успев раздать пару сотен мегабайт за это же время. Был бы канал на отдачу толстый, то скачивал бы я все тот же объем что и сейчас (ибо физически могу посмотреть не более трех-четырех фильмов в неделю, а складировать их не вижу никакого смысла), а раздавал бы в разы больше (сервак все равно круглосуточно работает, пусть кто угодно тянет сколько угодно). Ну и естественно раз у аплоадеров рейтинг намного больше 1 и гигантский трафик, то у большого количества юзеров рейтинг будет намного меньше 1.
Но ты объясни кто выигрывает от ситуации, когда раздающий хочет и может раздать, но из-за объемности раздачи и ограничений рейтинга никто не тянет?
PM Email Poster
Top Bottom
 Ally Member is Offline
 Posted: 26-11-2007, 00:22 (post 322, #799492)
Quote Post

полупьяная пиявка

Group: Members
Posts: 779
Warn:0%-----
Я не наблюдаю недостаток скачивающих на здешних раздачах. Имхо, очень даже бодренько качают, для имеющегося количества пользователей. И раздают тоже неплохо, я качала и давнишние релизы, особых проблем с закачкой не было. Естественно, выходила после таких закачек с рейтингом 0 по раздаче и без каких-либо перспектив исправить ситуацию (но мне это было и не нужно). Ну повисели они на харде (и в клиенте). Через некоторое время смотрю - 2-3 объема отдано. Откуда что берется...

А что, кому-то может прийти в голову идея качать блюреи на скорости 512? Медицина тут бессильна :drag:
PM
Top Bottom
 Сергей Иванович Member is Offline
 Posted: 26-11-2007, 14:27 (post 323, #799606)
Quote Post

Паэд-биздельнег

Group: Prestige
Posts: 5196
Warn:0%-----
Блин, ну ведь это уже многократно говорилось - не может быть у каждого рейтинг 1. Чисто математически. Поэтому и нет никакого правила, типа, "сколько взял - столько и отдай". Это лишь идеал к которому можно и нужно стремиться, но которого людям с не очень толстыми каналами достичь архитрудно. У меня самого канал не очень по современным меркам - 2048/512 - поэтому я с этим знаком не понаслышке... Но именно в силу невозможности всем иметь рейтинг 1, его минимально допустимое значение на трекере... э... не помню точно, но гораздо меньше 1. Поэтому я никак не могу взять в толк, зачем людям нужны ещё и золотые раздачи? Это что, чтобы иметь возможность вообще отдавать 1:50, или сколько там получается? Вот это уже несерьёзно!
PM
Top Bottom
 bubamara Member is Offline
 Posted: 26-11-2007, 14:39 (post 324, #799608)
Quote Post

Ваня Б. Коровкин

Group: News makers
Posts: 3654
Warn:0%-----
QUOTE (Сергей Иванович @ 26-11-2007, 14:27)
Блин, ну ведь это уже многократно говорилось - не может быть у каждого рейтинг 1. Чисто математически. Поэтому и нет никакого правила, типа, "сколько взял - столько и отдай".
Правило есть.

user posted image

А золотые раздачи, как говорилось выше, придумали для компенсации той самой математики. И облегчения жизни тем, у кого интернет не особо быстрый.

Но разговоры про "золото", я уже давно понял, закончатся только когда все раздачи будут полностью халявными :drag:
PM Email Poster
Top Bottom
 Сергей Иванович Member is Offline
 Posted: 26-11-2007, 14:48 (post 325, #799609)
Quote Post

Паэд-биздельнег

Group: Prestige
Posts: 5196
Warn:0%-----
QUOTE (bubamara @ 26-11-2007, 13:39)
QUOTE (Сергей Иванович @ 26-11-2007, 14:27)
Блин, ну ведь это уже многократно говорилось - не может быть у каждого рейтинг 1. Чисто математически. Поэтому и нет никакого правила, типа, "сколько взял - столько и отдай".
Правило есть.
Да, есть. И гласит оно, что к 1 надо стремиться, а держать надо не меньше 0.25. А картинка как раз об идеале, к которому можно и нужно стремиться. :smoke: Просто у нас администрация умная и совершенно вменяемая для того, чтобы не делать 1:1 правилом. А вот когда-то - были такие времена - 1:1 было правилом. Что из всего этого вышло можно узнать как следует покопавшись в старых топиках... :crazy:

QUOTE
А золотые раздачи, как говорилось выше, придумали для компенсации той самой математики. И облегчения жизни тем, у кого интернет не особо быстрый.
Так минимально допустимого рейтинга в 0.25 для компенсации математики достаточно более чем. Просто я к чему про математику заговорил? Со слов Ally, оппонирующей palich2 - ну, мне так мне показалось, во-всяком случае - отдавать сколько взял совсем нетрудно. Но мой опыт подсказывает мне что это совсем не так. Если бы я не был своего рода фанатом, и качал бы ДВД один за другим, начиная качать каждый с началом раздачи и заканчивая шарить тогда, пока его скачают все вменяемые качальщики - боюсь, мой общий рейтинг едва ли был бы больше тех самых минимальных 0.25. Почему его таковым и выбрали, наверное. А вот чтобы держать рейтинг 1 с моим каналом, мне приходится регулярно просматривать закладки на предмет чьей-либо заинтересованности в старых раздачах и расшаривать их для этих заинтересованных лиц. Вот такая вот штука - жисть! :smoke:

QUOTE
Но разговоры про "золото", я уже давно понял, закончатся только когда все раздачи будут полностью халявными :drag:
А феномен желания золота во что бы то не стало, иногда полонящий души людские - он известен издавна. Золотая лихорадка называется. :crazy:
PM
Top Bottom
 bubamara Member is Offline
 Posted: 26-11-2007, 15:23 (post 326, #799613)
Quote Post

Ваня Б. Коровкин

Group: News makers
Posts: 3654
Warn:0%-----
QUOTE (Сергей Иванович @ 26-11-2007, 14:48)
Да, есть. И гласит оно, что к 1 надо стремиться, а держать надо не меньше 0.25
Правильно, но, как оказалось, отдавать 1:4, да ещё с учётом 1/5 золотых раздач на трекере - по силам далеко не всем :laugh:
PM Email Poster
Top Bottom
 PinkPa Member is Offline
 Posted: 26-11-2007, 16:16 (post 327, #799620)
Quote Post

Анало говнет

Group: Members
Posts: 2850
Warn:20%X----
QUOTE (bubamara @ 26-11-2007, 15:23)
QUOTE (Сергей Иванович @ 26-11-2007, 14:48)
Да, есть. И гласит оно, что к 1 надо стремиться, а держать надо не меньше 0.25
Правильно, но, как оказалось, отдавать 1:4, да ещё с учётом 1/5 золотых раздач на трекере - по силам далеко не всем :laugh:
Да, зверские правила. Что за душители свобод, понимаешь... :lol:
PM Email Poster
Top Bottom
 Ally Member is Offline
 Posted: 26-11-2007, 16:45 (post 328, #799628)
Quote Post

полупьяная пиявка

Group: Members
Posts: 779
Warn:0%-----
QUOTE (Сергей Иванович)
А вот когда-то - были такие времена - 1:1 было правилом. Что из всего этого вышло можно узнать как следует покопавшись в старых топиках...
А, это когда давался месяц на исправление, а затем - гоните ваши денежки? ;)
QUOTE (Сергей Иванович)
мне приходится регулярно просматривать закладки на предмет чьей-либо заинтересованности в старых раздачах и расшаривать их для этих заинтересованных лиц.
Мне просматривать лень, поэтому оно так и висит зашаренным, пока валяется на диске :D Вот что странно: у тебя сложности с апом 512. Я зарегистрировалась с 1,5 мбитами, но потом до середины этого года перешла на те же 512, правда симметричные - никаких проблем не было, и даже намека на них. В чем тут фишка - ведь отдача одинаковая?
PM
Top Bottom
 Сергей Иванович Member is Offline
 Posted: 26-11-2007, 17:26 (post 329, #799635)
Quote Post

Паэд-биздельнег

Group: Prestige
Posts: 5196
Warn:0%-----
QUOTE (Ally @ 26-11-2007, 15:45)
Мне просматривать лень, поэтому оно так и висит зашаренным, пока валяется на диске :D
Да я б тоже так поступал, если бы имел хард побольше...

QUOTE
Вот что странно: у тебя сложности с апом 512. ... В чем тут фишка - ведь отдача одинаковая?
Трудно сказать... Хотя я не каждый ДВД качаю именно с началом раздачи. Лишь где-то с десяток раз я так делал. И практически каждый раз картина была одна и та же: пара-тройка ширококанальщиков обеспечивают всех качающих (но так как их много, всё-таки и мне удаётся отдавать во всю ширину канала), а когда из качающих остаются только несколько человек, которые чуть ли не дайл-апом качают этот и ещё 99 других релизов - дальнейшая отдача становится нулевой. И даже если и приходят потом по одному вменяемые качальщики, они в основном берут с ширококанальщиков...
PM
Top Bottom
 bubamara Member is Offline
 Posted: 27-11-2007, 00:40 (post 330, #799750)
Quote Post

Ваня Б. Коровкин

Group: News makers
Posts: 3654
Warn:0%-----
QUOTE (Сергей Иванович @ 26-11-2007, 17:26)
И даже если и приходят потом по одному вменяемые качальщики, они в основном берут с ширококанальщиков...
Потому что мы, в основном, и даём :rolleyes:
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (24) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 20 21 [22] 23 24