Pages: (5) [1] 2 3 4 5  ( Show unread post )

> Русская голубая., Подскажите, где купить?
 Masah Member is Offline
 Posted: 04-06-2007, 20:25 (post 1, #755260)

Homo Sapiens Laxus

Group: Members
Posts: 720
Warn:0%-----
Всем привет,

уважаемые форумчане,

думаю приобрести котёнка породы "русская голубая". если кто-нибудь может помочь информацией по данному вопросу - буду благодарен. Локализация - Гуш Дан.

C уважением, Masah.
PM Email Poster
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 04-06-2007, 20:45 (post 2, #755265)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
Это не топик это провокация !
:diablo:
PM
Top Bottom
 Masah Member is Offline
 Posted: 04-06-2007, 21:06 (post 3, #755268)

Homo Sapiens Laxus

Group: Members
Posts: 720
Warn:0%-----
QUOTE (Lord KiRon @ 04-06-2007, 19:45)
Это не топик это провокация !
:diablo:

Нет, это именно топик - заявляю со всей ответственностью. Я наслышан о выдаюшихся умственных способностях данной породы и действительно подумываю о её приобретении.

C уважением, Masah.
PM Email Poster
Top Bottom
 benhalof Member is Offline
 Posted: 04-06-2007, 21:10 (post 4, #755269)

Heretic

Group: Members
Posts: 1504
Warn:0%-----
Если не секрет, ты собираешься участвовать в выставках или хочешь стать заводчиком? Если нет, то возьми и облагодетельствуй обыкновенного ваську. И будет у тебя дома счастье :) Обратись, например, в צער בעלי חים Но если свет клином сошёлся именно на породе, то тут мне тебе подсказать нечего. Уж извини, никогда не понимал тех, кто держит кота или кошку в первую очередь ради породы...
PM Email Poster
Top Bottom
 Masah Member is Offline
 Posted: 04-06-2007, 21:46 (post 5, #755284)

Homo Sapiens Laxus

Group: Members
Posts: 720
Warn:0%-----
QUOTE (benhalof @ 04-06-2007, 20:10)
Если не секрет, ты собираешься участвовать в выставках или хочешь стать заводчиком? Если нет, то возьми и облагодетельствуй обыкновенного ваську. И будет у тебя дома счастье :) Обратись, например, в צער בעלי חים Но если свет клином сошёлся именно на породе, то тут мне тебе подсказать нечего. Уж извини, никогда не понимал тех, кто держит кота или кошку в первую очередь ради породы...

Вы знаете, уважаемый benhalof, мне есть что Вам ответить. До той поры, пока я и моя семья не приобрели горький опыт облагодетельствования "Васьки", я считал схожим с Вами образом. В итоге три года с нами прожил кот, которого мы растили с 2-ух месяцев. Это было просто дикое чудовище, которое нападало на всех, кроме меня. Дочь и жена ходили поцарапанные и кровоточащие, причем на дочери он кидался прямо на лицо. Про мебель я уже не говорю, и это несмотря на то, что он был кастрирован и имел все необходимые игрушки. А с наступлением вечера он превращался просто в монстра. Носиться по шкафам в кухне было для него в порядке вещей, как и забираться по шторам. Плюс к этому, погладить его было нельзя - он этого просто не допускал. Чаще всего он курковался в районе бойлера в ванной. Но, даже несмотря на это, у нас не возникало и мысли о том, чтобы избавиться от него. Он сам избавился от нас, скрывшись полтора месяца назад в неизвестном направлении, чем доставил душевную травму ребёнку. Она до сих пор не отошла, скучает по нему и порой плачет.

Поэтому я не хочу таких экспериментов более и предпочту купить нормальное животное, соответственно реагирующее на заботу и ласку. Разводить потомство я не собираюсь.

Я допускаю, что нам достался неудачный экземпляр и не все "Васьки" такие, но второй попытки уже не будет.

C уважением, Masah.

This post has been edited by Masah on 04-06-2007, 21:53
PM Email Poster
Top Bottom
 Lexus Member is Offline
 Posted: 04-06-2007, 22:37 (post 6, #755302)

Коллекционер
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10401
Я бы сказал так, что такое в любой породе может быть. У меня знакомые разводят персов и ещё каких-то серо-голубых, не сильно пушистых. ак вот за 5-6 лет развода, они перевидали всё. С одного помёта были от ручных котят до жутких монстров, которых усыплять приходилогсь. Я бы сказал, как повезёт.
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 04-06-2007, 22:47 (post 7, #755304)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
Вы уж извените если знучит грубо но боюсь попался не экземпляр не удачный а "воспитатель".
Это годовалый кот уже имеет свой характер а 2-х месячный котёнок ведёт себя в соответствии с воздействием окружения, так что думаю и голубой вам не поможет.
Могу посоветовать кошку - они обычно поспокойнее и ласковей.
PM
Top Bottom
 sdandrey Member is Offline
 Posted: 04-06-2007, 23:15 (post 8, #755317)

Мозговых Дел Мастер

Group: Members
Posts: 5478
Warn:0%-----
тоже советую кошку ибо коты все дураки редкие,примеров тому много.если кто не согласен с моим мением,могу конкретными примерами доказать

This post has been edited by sdandrey on 04-06-2007, 23:16
PM Email Poster
Top Bottom
 benhalof Member is Offline
 Posted: 05-06-2007, 00:25 (post 9, #755335)

Heretic

Group: Members
Posts: 1504
Warn:0%-----
Мнэ... ИМХО лучше бы тебе вообще воздержаться от того, чтобы заводить животных. Разве что ручных блох я б тебе ещё доверил. И то потому только, что плодятся безмерно, и убыли в результате твоего "воспитания" заметно не будет :(

Животных надо УМЕТЬ ВОСПИТЫВАТЬ - раз (в том числе и для того, чтобы не садились на шею), и МИРИТЬСЯ с тем, что они ЗВЕРИ (а не младенчики в меховом костюмчике) - два (даже тогда, когда изничтожена в драбадан твоя коллекция марок позапрошлого века). А заводить породистую животину после того, как не справился с беспородной - это уже верх наглости, ты меня извини :fu: Жалко мне то животное, что попадётся тебе в лапы. Ей богу, серьёзно тебе советую, воздержался бы ты, а? Судя по всему, не для тебя это. Ещё раз повоторяю, очень жалко твоего будущего питомца :( А опыт в содержании котов, причём самых что ни на есть беспородных, у меня более чем 20 лет. Так что, смею надеяться, я знаю, что говорю.

This post has been edited by benhalof on 05-06-2007, 00:46
PM Email Poster
Top Bottom
 ego Member is Offline
 Posted: 05-06-2007, 02:11 (post 10, #755355)

Бандюга

Group: Members
Posts: 3993
Warn:0%-----
я перевидал много кошек.... бывают всякие....интресно ,как тут наши воспитатели собрались их воспитывать.Может им еще морали почитать.
Среди породистых сумашедших меньше и умных больше ,это факт
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Sidorini Member is Offline
 Posted: 05-06-2007, 02:20 (post 11, #755359)

Главный Колобок
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 7618
QUOTE (ego @ 05-06-2007, 01:11)
Среди породистых сумашедших меньше и умных больше ,это факт
+ сколько хотите :)
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 Stranger Member is Offline
 Posted: 05-06-2007, 02:20 (post 12, #755360)

Wow !

Group: Members
Posts: 2546
Warn:0%-----
терпеть не могу не кошек не котов :)
и именно за их бесбашеность
я не Куклачев чтоб дрисировать кого либо :) мне хочется иемнно мягкое и пушистое , и будет это мопс скореее всего
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 benhalof Member is Offline
 Posted: 05-06-2007, 02:53 (post 13, #755365)

Heretic

Group: Members
Posts: 1504
Warn:0%-----
И не стыдно вам, ребятки? Вроде взрослые люди, а такую чухную гоните... И ведь подойди к вам с вопросом в той области, где вы профи и много знаете и произнеси подобную чушь, так вы мигом человека осадите и разъясните, что, мол, лох, ты, чувак, и не демонстрируй своё невежество. А тут что же получается? Одному нужна цацка для ребёнка, причём живая цацка, что само по себе плохо. Другой гонит, мол, коты дураки - бери кошку, не прогадаешь. Третий вообще говорит, мол, эти коты все сволочи, не то что псы, и фиг ли их воспитаешь, типа, вот если бы им яйца плосогубцами зажать, тогда самое оно будет... А ить живность в дом взять - это вам не фотик новый купить или мотоцикл какой. Потому что живность ЖИВАЯ. И отношение к ней должно быть соответственное. Ежели, скажем, пожар, то первым делом близких своих будешь спасать, а потом сразу живность идёт по рангу о срочности. Не каждый на это пойдёт. А который не пойдёт, тому живность содержать дома просто не нужно. Ибо не умеет он отвечать за того, кого приручил. А это не всегда уси-пуси. Иногда и наказывать приходится, да ещё надо это делать вовремя, а не абы когда... Много тут тонкостей. А главное, если не любишь животных (а таких людей сколько угодно), то не надо их заводить. И тебе мучение выйдет, и живности мало приятного.

This post has been edited by benhalof on 05-06-2007, 06:31
PM Email Poster
Top Bottom
 Sidorini Member is Offline
 Posted: 05-06-2007, 03:08 (post 14, #755367)

Главный Колобок
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 7618
Я дипломированный инструктор по дрессировке собак, но последнее время у меня кошка. Я имел достаточно дел с породистыми и не породистыми представителями и тех и других. В 80 процентах случаев я знаю чего ожидать от собак определенной породы в то время как воспитание дворняги зависит только от хозяина. У кошек это более выражено. Найти агрессивного "шотландца" практически невозможно чего, кстати, не скажешь про русских голубых.
Скажем так - беря породистую кошку ты с вероятностью большей чем 90 процентов знаешь, что получишь.
А абстрактную любовь к животным я никогда не понимал, сорри...
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 Gwelgoth Member is Offline
 Posted: 05-06-2007, 03:27 (post 15, #755368)

Talk too much

Group: News makers
Posts: 2124
Warn:0%-----
Прав benhalof на все 100!
Все дело в отношении к животному. Имхо, порода - признак косвенный, возможно на генном уровне есть что то. Но воспитание сначала зависит от родителя, от самой кошки, т.к. она с рождения пример котятам показывает. А дальше как они относятся к людям вокруг зависит от самих людей и только от них.
Имхо, заведение домашнего зверя - ответственность, которой многие не осознают и считают что заводят игрушку, которую можно отложить когда надоест. Тут звери и отвечают той же монетой.
А с кошками еще проблема, что они свободолюбивые. Рекомендую книг почитать про психологию кошек, это очень интересно и познавательно всегда пригодится :)
Имхо с собаками все таки проблем меньше, в силу их меньшей свободолюбивости. Они свои права не так "качают" как кошки. Но за это и страдают больше...
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (5) [1] 2 3 4 5