Pages: (5) 1 2 [3] 4 5  ( Show unread post )

> Как создавать проекты для ДВД-Аудио
 kokiku Member is Offline
 Posted: 24-07-2007, 19:47 (post 31, #766984)

Пират

Group: Prestige
Posts: 3676
Warn:0%-----
QUOTE (LF_ @ 24-07-2007, 17:51)
Осталось теперь только понять - как этим скриптом прошивать шкафы, я правильно понял? :lol:
Да ещё бы такой скриптик - чтобы всё влазило! :rolleyes:
А только завалы разгребёшь, как опять кругом одни диски. :crazy:
PM
Top Bottom
 OlCh Member is Offline
 Posted: 24-07-2007, 20:19 (post 32, #766991)

риполов-любитель

Group: News makers
Posts: 12604
Warn:0%-----
QUOTE (kokiku @ 24-07-2007, 17:47)
Да ещё бы такой скриптик - чтобы всё влазило! :rolleyes:
А только завалы разгребёшь, как опять кругом одни диски. :crazy:
а я своё продолжаю гнуть: :rolleyes:
вариант двд-аудио МЛП стерео 16/44.1 с этих дисков устроил бы многих
и подходящей альтернативы для прожигальщиков нет :punk:
PM Email Poster
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 24-07-2007, 20:45 (post 33, #766998)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
Ты продолжай гнуть с примерами - чем мы, скриптопрограмерры, можем помочь? :) Какие операции мы должны проделать и тп...
PM
Top Bottom
 OlCh Member is Offline
 Posted: 24-07-2007, 21:22 (post 34, #767005)

риполов-любитель

Group: News makers
Posts: 12604
Warn:0%-----
Краткое вступление:
Почему ДВД-аудио, а не двд-видео?
-в стандарте двд-видео нет звука 16/44.1, а конвертировать в 16/48 не желательно, да и тама нет компрессоров беспотерных.
Есть две проги для создания двд-аудио - ДискВелдер и ДигиАудио. а для Велдера появился куе-укладчик (написал его, натюрлих, наш соотечественник!) так сказать , а вернее создатель проекта из куе-файлов для млп и вавов. глянуть бы сначала - можно с ним поработать? :rolleyes:

надыбал эту прогу коллега наш Mihey
QUOTE
Набрел на полезную программку. Она из разрядя необходимых для тех кто делает DiscWelderом сборные DVD-A диски из кучи CD дисков. Многие сталкивались с геммороем когда есть wav и cue файлы дисков, и из них надо сделать один DVD-A диск. Нужно расставить трек-пойнты и забить ручками названия треков. Теперь эти проблемы в прошлом. Программа делает .wld-файл проекта для Minnetonka discWelder CHROME с названиями треков и трек-пойнтами на основе данных из .CUE-файлов. Экономит кучу времени. Инструкция по применению прилагается. Как пример там в текстовом файле забиты пути к дискам Rainbow, из которых я сделал один DVD-Audio.
Эту прогу написал некто Bob Thingum, наш соотечественник.
Ему и все респекты. :punk:

http://rapidshare.com/files/38885417/cue2wld.rar.html
PM Email Poster
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
   Posted: 24-07-2007, 23:37 (post 35, #767034)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25100
Warn:0%-----
QUOTE (OlCh @ 25-07-2007, 05:22)
Краткое вступление:
Почему ДВД-аудио, а не двд-видео?
-в стандарте двд-видео нет звука 16/44.1, а конвертировать в 16/48 не желательно, да и тама нет компрессоров беспотерных.
Есть две проги для создания двд-аудио - ДискВелдер и ДигиАудио. а для Велдера появился куе-укладчик (написал его, натюрлих, наш соотечественник!) так сказать , а вернее создатель проекта из куе-файлов для млп и вавов. глянуть бы сначала - можно с ним поработать? :rolleyes:

надыбал эту прогу коллега наш Mihey
QUOTE
Набрел на полезную программку. Она из разрядя необходимых для тех кто делает DiscWelderом сборные DVD-A диски из кучи CD дисков. Многие сталкивались с геммороем когда есть wav и cue файлы дисков, и из них надо сделать один DVD-A диск. Нужно расставить трек-пойнты и забить ручками названия треков. Теперь эти проблемы в прошлом. Программа делает .wld-файл проекта для Minnetonka discWelder CHROME с названиями треков и трек-пойнтами на основе данных из .CUE-файлов. Экономит кучу времени. Инструкция по применению прилагается. Как пример там в текстовом файле забиты пути к дискам Rainbow, из которых я сделал один DVD-Audio.
Эту прогу написал некто Bob Thingum, наш соотечественник.
Ему и все респекты. :punk:

http://rapidshare.com/files/38885417/cue2wld.rar.html
OlCh, ты баснями нас не корми! Пробовал я это дело, есть одно большое НО... Нажечь потом Аудио диск ( т. е. обратно Оригинал) очень геморойно. И ещё - Доступных (бесплатных) прог для этого MLP нет в природе... :dunno: Тут из за UltraISO чуть не удавились, а ты Welder, MLP :fear2:
PM
Top Bottom
 OlCh Member is Offline
 Posted: 25-07-2007, 00:07 (post 36, #767037)

риполов-любитель

Group: News makers
Posts: 12604
Warn:0%-----
QUOTE (Гордый @ 24-07-2007, 21:37)
OlCh, ты баснями нас не корми! Пробовал я это дело, есть одно большое НО... Нажечь потом Аудио диск ( т. е. обратно Оригинал) очень геморойно. И ещё - Доступных (бесплатных) прог для этого MLP нет в природе... :dunno: Тут из за UltraISO чуть не удавились, а ты Welder, MLP :fear2:
басни - это когда о преимуществах социализма... :wink:
а вы, товарисч, не ухватываете основную мыслю - я хочу себя избавить от тех шкафов, от бесчетного количества катушек с дисками, коробок, бокссетов, и пр.
а при этом слушать музыку в оригинальном качестве на стационаре. и для этого мне нужно лишь что бы куеукладчик МЛП максимально упростил работу по созданию проектов для ДискВелдера :rolleyes:
PM Email Poster
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
   Posted: 25-07-2007, 00:18 (post 37, #767038)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25100
Warn:0%-----
QUOTE
а вы, товарисч, не ухватываете основную мыслю - я хочу себя избавить от тех шкафов, от бесчетного количества катушек с дисками, коробок, бокссетов, и пр.
Ну это-же не в тему, ну или почти не в тему... :lol: Для этого дела это очень даже хорошо. Как я и говорил выше, такое уже изготавливал, очень даже для прослушивания на диване - подходяший вариант! :music: Но не для многодисковых релизов, поверь на слово. Мучуюсь каждый раз, если надо от туда WAV выцарапать. :dunno: :wacko:
PM
Top Bottom
 OlCh Member is Offline
 Posted: 25-07-2007, 00:25 (post 38, #767040)

риполов-любитель

Group: News makers
Posts: 12604
Warn:0%-----
QUOTE (Гордый @ 24-07-2007, 22:18)
Но не для многодисковых релизов, поверь на слово. Мучуюсь каждый раз, если надо от туда WAV выцарапать. :dunno: :wacko:
не верю :laugh: но это отдельный, следующий уже разговор :(
PM Email Poster
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 25-07-2007, 00:30 (post 39, #767042)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
Предлагаю с темой про MLP переехать в другой топик, в смысле я отрежу это чуток попоззже, а то и так тут не прочесть :) Меня не смущает платность как таковая - когда нет бесплатности :) Потому что посуди сам, что проще - взять с офф сайта офф версию дарового ИмгБурна или же еще и искать где найти УльтраИзю. Если бы ИмгБурн не оправдал - не дрогнула бы у меня рука, не дрогнула :lol:

Выцарапывать вав - можно тоже парами, наверное на ДВДА можно и дату писать? В целом - надо внятно изложить что и откуда надо перегнать...


2Гордый: напишу я тебе калькулятор для многодискового ИСО, ща только разберусь на чем :rzhu:
PM
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
   Posted: 25-07-2007, 01:19 (post 40, #767049)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25100
Warn:0%-----
QUOTE
напишу я тебе калькулятор для многодискового ИСО, ща только разберусь на чем :rzhu:
И будет не только у меня праздник, но и у тех кто качает! :wiggle:
Для примера, есть такое Romeo & Juliet Второй Акт разделён и находится на разных дисках. Так зачем же и мы будем делит второй акт на разные релизы? :actu:
PM
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 25-07-2007, 01:26 (post 41, #767050)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25100
Warn:0%-----
QUOTE
Выцарапывать вав - можно тоже парами
Пары только помогут, если у тебя WAV, а вот если MLP... :nlo:
PM
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 25-07-2007, 02:47 (post 42, #767056)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
MLP можно в вав перегнать, я так понимаю это все равно надо делать, чтоб прожечь как было :cool:
PM
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
   Posted: 25-07-2007, 04:48 (post 43, #767062)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25100
Warn:0%-----
QUOTE
MLP можно в вав перегнать
А ты попробуй... :wacko:
PM
Top Bottom
 OlCh Member is Offline
 Posted: 25-07-2007, 05:12 (post 44, #767064)

риполов-любитель

Group: News makers
Posts: 12604
Warn:0%-----
QUOTE (Гордый @ 25-07-2007, 02:48)
QUOTE
MLP можно в вав перегнать
А ты попробуй... :wacko:
а в чем проблема? ДигиОн делает это на раз. А во вторых можно не МЛП двд-аудио-эксплорером выдёргивать, а pccm-рипером сразу ВАВы :p:
и потом, а зачем, имея ДВД-аудио, творить с него cd-аудио? :dunno:
PM Email Poster
Top Bottom
 OlCh Member is Offline
 Posted: 25-07-2007, 05:14 (post 45, #767065)

риполов-любитель

Group: News makers
Posts: 12604
Warn:0%-----
QUOTE (Гордый @ 24-07-2007, 23:19)
QUOTE
напишу я тебе калькулятор для многодискового ИСО, ща только разберусь на чем :rzhu:
И будет не только у меня праздник, но и у тех кто качает! :wiggle:
не будет его аж никак у тех, кто цд-прожигать хочет :(
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (5) 1 2 [3] 4 5