Pages: (41) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 16 17 [18] 19 20 .. 21 .. 24 .. 27 .. 30 .. 33 .. 36 .. 39 40 41  ( Show unread post )

> Разговоры о "шыдеврах", "Филини", мушкетёрах и многом другом, или Двенадцать Никиты Михалкова...
 AlexanderJ Member is Offline
 Posted: 19-10-2007, 12:18 (post 256, #787930)

Pro Member

Group: Members
Posts: 549
Warn:0%-----
QUOTE (bubamara @ 19-10-2007, 11:57)
ну а это - твоя главная ошибка :) Есть такая профессия "кинокритик" и есть критерии актёрского, операторского, режиссёрского мастерства. Так что попытки ловли рыбки в мутной воде вкусовщины не проходят.
Моя? Неужто?
На основе субъективных мнений объективного получится не никак не может.
QUOTE
И уж Сухорукова точно не замай - актёр он великолепный.
Так в том то и дело.
QUOTE
Что касается работы оператора, то она никак не соотносится со стоимостью камеры.
К сожалению, соотносится.
QUOTE
Называть людей вокруг себя "стадом" - по крайней мере некрасиво.
Я тоже - люди. И я тоже в стаде. И т.п. Просто, я это осознаю.
QUOTE
Всё уже написано выше, осталось прочитать.
Моя кстати тоже. И совпадает она не с количеством людей, а со словорём. Количество людей - это первый признак.
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 19-10-2007, 12:36 (post 257, #787933)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE
Я тоже - люди. И я тоже в стаде. И т.п. Просто, я это осознаю

не смотреть фильм , чтобы быть не "как все" - как раз говорит об обратном . О желании быть в другом стаде , а не о желании иметь свою точку зрения
PM Email Poster
Top Bottom
 64fp Member is Offline
 Posted: 19-10-2007, 13:05 (post 258, #787934)

У...ный поэтикой танка

Group: Members
Posts: 2488
Warn:0%-----
Опрос посвящён обсуждению фильма Никиты Михалкова "12", т.к. мнения форумчан практически противоположны.

Предложение модератору - перенесите весь флейм из той ветки сюда, пожалуйста.

This post has been edited by 64fp on 19-10-2007, 13:05
PM
Top Bottom
 64fp Member is Offline
 Posted: 19-10-2007, 13:06 (post 259, #787935)

У...ный поэтикой танка

Group: Members
Posts: 2488
Warn:0%-----
Поучаствуйте, пожалуйста, в опросе:
Topic Link: "12"
PM
Top Bottom
 Vova Member is Offline
 Posted: 19-10-2007, 13:42 (post 260, #787938)

Старожил!
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 4293
Warn:0%-----
Фильм понравился.
Но, шедевром я его не считаю.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 19-10-2007, 14:07 (post 261, #787941)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
я , в принципе уже высказывал свою точку зрения , но сделаю это ещё один раз :)
не шедевр .
нормальный , крепкий коммерческий фильм . понравился , возможно даже , когда-нибудь посмотрю ещё раз .
Шедевром не считаю , поскольку, на мой взгляд, шедевр , в первую очередь должен открывать нам что-то новое,те грани и аспекты ,которых никто до этого не открыл , а тут работа по известному сюжету , особых находок - нет , ну и потом ни режиссуру , ни актёрскую работу , ни сценарий , ни операторскую работу , я , лично не оцениваю по максимуму .
я бы поставил фильму , в среднем 7 из 10 , при этом сценарий , на мой взгляд около 5 из 10 , актёрская и режиссёрская работа - между 7 и 8 , оператор ближе к 8 .
если рассматривать на фоне среднего коммерческого кино , как российского , так и нет - фильм отличный , но всё равно не шедевр . но не всё же время одни шедевры смотреть ?
PM Email Poster
Top Bottom
 AlexanderJ Member is Offline
 Posted: 19-10-2007, 15:10 (post 262, #787946)

Pro Member

Group: Members
Posts: 549
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 19-10-2007, 12:36)
не смотреть фильм , чтобы быть не "как все" - как раз говорит об обратном . О желании быть в другом стаде , а не о желании иметь свою точку зрения
Всё так и есть. За одним маленьким исключением... Очень маленьким.
Моя точка зрения "собирается" из точек зрений более сведующих и уважаемых мной людей.
Моя точка зрения тоже имеет значения, но если, например, я считаю, что фильм "шедевр", а Шахназаров (Михалков, Сухоруков... в данном контексте не важно) скажет, что это гавно, то с огромной долей вероятности - это гавно. (ну, естественно, если это действительное мнение Шахназарова). А если и ещё какойньть авторитетный человек подобное Шахназарову скажет...
Зачем мне иметь своё мнение, если оно основывается на недостаточном количестве информации? Если оно верное - это скорее всего случайность.
Могу ли я остаться при своём неправильном мнении? Могу. Но при этом кроме самого мнения у меня в памяти останется, что оно относительно неправильное.
...типа того.
Пример? Например. "20 лет" я считал, что Тарковский снимает никому не нужную нуднятину. Никакие хвалебный отзывы "Шахназарова" не помогали. Время...
Так вот. После фильмов Михалкова вы фильм Тарковского посмотрите с удовольствием (утрирую) и сразу забудите, что смотрели до этого. А после фильма Тарковского, думаю, минуте на 10 фильм Михалкова "выключите".

This post has been edited by AlexanderJ on 19-10-2007, 15:18
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 bubamara Member is Offline
 Posted: 19-10-2007, 16:31 (post 263, #787950)

Ваня Б. Коровкин

Group: News makers
Posts: 3654
Warn:0%-----
QUOTE (KREMEN5400 @ 19-10-2007, 13:12)
Вот шедевр

user posted image

И я его хочу.
Фильм действительно потрясающий. Слово "шедевр" произносить не буду - а то завяжется диспут и, чего доброго, выяснится, что фильм на самом деле - "для стада" :unsure: Так... а что яхотел сказать? А, ну да - есть "упрощёнка" (на пятёрке). Как откопаю её - состряпаю опрос (если не забуду :rolleyes: ) Хотя по мне пятёрка - самое то.
PM Email Poster
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 19-10-2007, 16:37 (post 264, #787951)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
64fp

вначале надо понять по каким критериям оценивать фильм. как определить шедевр фильм или нет? по своим ощущениям или по отзывам других или еще как
PM ICQ
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 19-10-2007, 16:37 (post 265, #787952)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE
После фильмов Михалкова вы фильм Тарковского посмотрите с удовольствием (утрирую) и сразу забудите, что смотрели до этого. А после фильма Тарковского, думаю, минуте на 10 фильм Михалкова "выключите"
я , к счастью , смотрел все фильмы Тарковского , и некоторые неоднократно .
Когда в 15 лет я впервые увидел "Ностальгию" , я не мог понять только одного - почему люди встают и уходят с середины фильма ? Постепенно , у меня появились и другие вопросы , но с того времени я видел этот фильм ещё раз пять , и каждый раз смотрел с удовольствием . Воспринимал , разумеется , по разному .
Поэтому - это не ко мне . Я считал , и считаю , что есть фильмы Тарковского , и ещё нескольких режиссёров , которых я люблю . И есть другие фильмы , просто они совсем разные , и сравнивать их , всё равно , что сравнивать , скажем стихи Пушкина с книгами Пелевина .
Или Достоевского с Акуниным .
Не надо , просто сравнивать , и всё .
PM Email Poster
Top Bottom
 bubamara Member is Offline
 Posted: 19-10-2007, 16:44 (post 266, #787954)

Ваня Б. Коровкин

Group: News makers
Posts: 3654
Warn:0%-----
QUOTE (AlexanderJ @ 19-10-2007, 13:18)
На основе субъективных мнений объективного получится не никак не может.
Ещё одна не только странная, но и неверная мысль. Оно означает, что для материалистов не может быть ничего объективного, а для идеалистов - объективное мнение только ...ну, понятно чьё:)

А так для составления объективной оценки методом дифференциации применяются критерии-постулаты (выработанные суперпозицией субъективных мнений людей определённого уровня компетентности). Другой, интегральный метод - статистическая оценка - из тех же самых субъективных мнений. Вопрос в количестве таких мнений и правильной выборке.

QUOTE
QUOTE
Что касается работы оператора, то она никак не соотносится со стоимостью камеры.
К сожалению, соотносится.
И как же? :) Нет, то что качество техники - значимая величина - не спорю. Но не решающая.
QUOTE
QUOTE
Называть людей вокруг себя "стадом" - по крайней мере некрасиво.
Я тоже - люди. И я тоже в стаде. И т.п. Просто, я это осознаю.
а остальные - не осознают и поэтому хуже тебя? Но это же получились те же самые органы, только с другого ракурса :unsure: Так и до Заратустры недалеко :laugh:
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 19-10-2007, 16:55 (post 267, #787955)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21925
Warn:0%-----
Товарищи!

В связи с очередным неурожаем озимых в странах Африки, мы все, как один должны и как всегда. А что касается очередной переделки так называемого творения клевретов империализма и загнивания, товарищу Михалкову должно быть вынесено! Или внесено, но сути дела это не меняет, товарищи.
Я лично, фильму не смотрел, не смотрю и не буду, потому что, товарищи, некто Михалков у меня, ассоциируется с тремя вещами: прогулками по Москве (что, товарищи, есть вещь, абсолютно полезная, ежели не в рабочее время, конечно), барскими замашками и цыганщиной. И, в целях неразвенчания данного, не побоюсь этого слова, отрицательного стереотипа, я, товарищи, буду игнорировать данное, так сказать, клишированное с империалистической пропаганды творение и впредь.

Спасибо за внимание, товарищи!

(все встают, бурные и продолжительные аплодисменты)

.. а сейчас я пошел чинить лазерный принтер :D:
PM
Top Bottom
 64fp Member is Offline
 Posted: 19-10-2007, 16:58 (post 268, #787957)

У...ный поэтикой танка

Group: Members
Posts: 2488
Warn:0%-----
QUOTE (piligrim @ 19-10-2007, 15:37)
вначале надо понять по каким критериям оценивать фильм. как определить шедевр фильм или нет?
Это вопрос для другого опроса, не надо смешивать обезъян и апельсины.

QUOTE
по своим ощущениям или по отзывам других или еще как

В этом опросе - по своим ощущениям.
PM
Top Bottom
 64fp Member is Offline
 Posted: 19-10-2007, 17:03 (post 269, #787958)

У...ный поэтикой танка

Group: Members
Posts: 2488
Warn:0%-----
Предложение модератору - перенесите весь флейм из этой ветки сюда, пожалуйста:
Topic Link: "12"
PM
Top Bottom
 bubamara Member is Offline
 Posted: 19-10-2007, 17:10 (post 270, #787960)

Ваня Б. Коровкин

Group: News makers
Posts: 3654
Warn:0%-----
QUOTE
Kernel of Wisdom 3 / "Ядро мудрости 3" (2007), провокационный комедийный триллер с клоунадой, предп. разм. 20 стр., чист. разм. мыслей 0 стр. Сигнатура неразборч. Глюки: звук неважный, запах - тоже

не, такое я качать не буду :(
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (41) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 16 17 [18] 19 20 .. 21 .. 24 .. 27 .. 30 .. 33 .. 36 .. 39 40 41