Pages: (52) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 13 14 [15] 16 17 .. 18 .. 21 .. 24 .. 27 .. 30 .. 33 .. 36 .. 39 .. 42 .. 45 .. 48 .. 51 52  ( Show unread post )

> Что выбрать., Времени думать особо нету.
 Bedolaga Member is Offline
 Posted: 13-01-2010, 09:25 (post 211, #938714)

Flooder

Group: Members
Posts: 5248
Warn:0%-----
QUOTE (Sidorini)
Хотя, я уже как-то говорил, что никогда не возьму Тойоту, а вот уже год как езжу на ней...
Эх, что жизнь с людьми делает... :)
PM Email Poster
Top Bottom
 Bedolaga Member is Offline
 Posted: 11-08-2010, 08:52 (post 212, #977299)

Flooder

Group: Members
Posts: 5248
Warn:0%-----
Вчера чуток пощупал Renault Fluence (коллега на работе взял). Очень двойственные впечатления. Размер, да, радует. Но это какой-то внешний размер, бо в салоне я этого размера уже не увидел. По ширине как обычно, по длине салон может чуток длиннее моего пёжика. А может и не длиннее, бо я особо регулировками сидушки по длине не игрался, так по быстрому уселся и все, т.е. те несколько сантиметров отыгрыша можно списать на погрешность измерений :)
Сидушка не понравилась. Какая-то она маленькая и неуютное. Так это я еще худой. А если посадить кого-то погабаритней, то думаю что будет не очень айс. Ну, сидушка - дело вкуса, тут надо только самому мерять. По регулировкам вроде все пучком (упс, забыл глянуть можно ли там руль выдвигать). Пластик салона грустный. Закрыл дверь. Оп-па, тутже вспомнилась новая Мицуха Лансер, хлопая дверями которой я вспоминал "девятку"...
Одна радость - багажник. Он таки большой. Но мне форма не очень понравилась. Я с ростом 185 с трудом дотягиваюсь до задней стенки. А оно мне надо? Дырка багажника вроде больше, чем в Мазде, но после пятидверки мне на это смотреть все равно было грустно.
Ну и еще пара моментов, один из которых для меня критичный. Крепеж детского сидения ISOFix - есть только базовые точки, а крепежа для якорного ремня нет. Ну, ясное дело, что сейчас уже куча сидений с ногой, упирающейся в пол и типа якорный ремень уже не модно, но все равно. Я только по этой причине не взял Фокус. Я считаю, что такая экономия неуместна. А еще нет точек крепления багажника на крыше FixPoint. Ясное дело, что нужно это не всем. Но для меня важно, бо на крышу ставлю багажник.
Ездить и не пробовал, бо уже было не интересно.
Из моего списка эта машина самоудалилась :)
PM Email Poster
Top Bottom
 Bedolaga Member is Offline
 Posted: 02-12-2010, 09:13 (post 213, #993221)

Flooder

Group: Members
Posts: 5248
Warn:0%-----
Вчера образовался у меня экспресс-тест WV Jetta, к нам на изучение один экземпляр пригнали и я его пощупал чуток.
Сразу скажу, что ожидания были высоки, так сказать. Приходилось пощупать/поездить большое количество WV, но с моделями последних лет пяти почти не знаком. WV по моим понятиям задает хороший тон по эргономике и качеству салона. Этого я и ждал. И как-то забылось мне, что когда читал про новый Golf, то в статье было написано, что модель разрабатывали в условиях суровой экономии, оптимизировали все шо тока можно, на 40% сократили время сборки вроде и т.д. Вобщем, сел я в него и сразу это вспомнил :) А может я просто избалован своим Peugeot? Если вы подумали, что всё грустно, то нет. Очень даже не грустно. Но я ждал большего. По регулировкам - все что надо. Очень порадовала бесступенчатая регулировка наклона спинки. Люблю я это дело. Руль по вылету регулируется и это радует. О, жесть, вытянул его до упора, оно в конце так там чем-то грохнуло металлом по металлу, шо аж страшно стало, что я его ща вырву нафиг. Но это мелочи. Приборную панель они таки поменяли... А мне так нравилась старая, которую они с середины девяностых пользовали на всех моделях. Маленькие циферблаты внутри больших - как-то неуютно. Но, опять же, это не главное. Сидеть удобно и это хорошо. О, хит всех машин, которые я за последнее время щупал - ручка громкости на магнитоле. Сложилось впечатление, что в автоиндустрии объявили конкурс кто сделает эту ручку меньше, короче и более скользкой. Это жесть. WV пока лидирует. На Peugeot я хотя бы спасаюсь подрулевым джойстиком, а тут такого нет.
Еще момент. Управление вентиляцией немного озадачило. Можно выбрать "ноги", "голова", "ноги+стекло", "стекло". А где же "голова+ноги"? Фигня какая-то. Но зато есть дефлекторы для задних пассажиров.
Пластик хороший, передняя панель массивная и тихия. Постучал по потолку. Упс. Грохочет :(
А еще что-то немного мешает правой ноге... Ну, не так как в Mazda-3, там это просто было явно раздражающе до тех пор, пока в районе колена мозоль не натер и перестал реагировать. Тут ситуаци лучше, но все равно чуток мешает.
Салон по ширине по ощущениям что у Mazda-3, сзади мне показалось, что как-то не очень просторно по ширине. Peugeot 308 по ощущениям шире. Но надо таки мерять линейкой для корректного сравнения. Либо жену сзади садить - она как-то моментально оценивает :) По длине сзади вполне - сам за собой (рост 185) уселся легко.
Багажник суровый. Литража не знаю, но на вид - склад. Дырка, как обычно, не очень большая. После пятидверки меня размерами багажника соблазнить сложно - удобство пользования для меня важнее.
Тех.данным машины не знаю, сказали, что двигатель 1.6, 100 лошадок. Ну и ладно. Поехали кататься. Коробка-то веселая - 7 передач при двух сцеплениях. Мне такое еще пользовать не приходилось и было очень интересно.
Ох как оно работает! Двигатель тихий, шумоизоляция хорошая, коробка - чума полная! Оно шерудит передачами шо заводное, момент переключения не ощущается вообще. Ну, короткая поездка, это конечно недостаточно, чтобы оценить все, но первые впечатления вполне. Про алгоритм особо сказать ничего не могу - не та дорога и мало времени було, но на вид не тормозит и щелкает вполне актуально. Торможение двигателем, правда, не такое суровое как на Peugeot. Почему я не понял.
Тормоза как-то расстроили. Педаль тяжеловатая. От WV я ждал легкой педали. Фига. Разогнался, впереди разворот узкий на 360, по тормозам - оп-па, а оно как-то не так шустро, как я привык на Peugeot. Пассажир напрягся. Но влезли :) Чуть было из теста краштест не сделал :) Надо аккуратней на неизвестных машинах.
А потом поехали на тествоую улицу. У нас тут какой-то проезд есть где вся дорога в торчащих канализационных люках. Jetta тут очень хороша. Колеса на 16, видать длинноходная подвеска плюс хорошая шумоизоляция свою работу делают на ура. Мне очень понравилось. У Peugeot 308 ход отбоя авно меньше. Jetta все-таки седан, кузов по идее более жесткий, да и детского сидения внутри не було, а оно грюкатит у меня. Вобщем, очень понравилось. По плохой дороге очень добротно и тихо.
Гы. Я не удержался и туда же сегодня утром на своем Peugeot ломанулся. Сравнить на одной и той же дороге захотелось. Вчера я был уверен, что у Peugeot тут шансов нет. А ща пролетел там - хе, работает! Да, отбой хуже. Да, чуток шумнее. Но не критично.

Вобщем, где-то так. Что в итоге? А в итоге то, что надо пощупать Skoda Octavia! Салон будет такой же. Но она ведь пятидверка - а это уже интересно. Коробка передач будет такая же, что не может не радовать. А вот двигатель будет интересный - 1.2 турбо. Сказали, что очень даже. У нас через пару недель должны на тест машину пригнать - жду. Очень-очень интересно что же там получилось.
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 02-12-2010, 10:35 (post 214, #993227)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21925
Warn:0%-----
QUOTE
оптимизировали все шо тока можно, на 40% сократили время сборки вроде и т.д
Оптимизация была по сравнению с пятым гольфом, потому как там технологи выли - машина была дорогая и неоптимальная при сборке. Удешевления касались, в основном, техпроцесса. Что касается самой машины, то пятый и шестой Гольф (а заодно и Джетта) сделаны на базе все той же платформы PQ35. То есть, шестой Гольф - просто модификация пятого.

QUOTE
Приборную панель они таки поменяли... А мне так нравилась старая, которую они с середины девяностых пользовали на всех моделях.
У PQ35 была своя панель, разработанная где-то в 2003-2004 совместно SVDO и Visteon. У PQ46 (Passat и т.п.) - своя, от тех же товарищей, но отличалась она существенно. Вообще говоря, панелей PQ46 было три типа - Low, Mid и Highline.
Так что, несмотря на внешнее сходство, приборные доски были разными.

QUOTE
Двигатель тихий, шумоизоляция хорошая, коробка - чума полная!
Дык это ж DSG, которой все автожурналюги поют дифирамбы :)

QUOTE
Тормоза как-то расстроили. Педаль тяжеловатая. От WV я ждал легкой педали. Фига.
Легкую педаль тормоза почему-то можно найти только у французов, так что зря ты такого ждал. Это ты к своему Пежо привык :)

QUOTE
А в итоге то, что надо пощупать Skoda Octavia! Салон будет такой же.
Согласен. Салон, правда, будет, не совсем такой, но похож.
PM
Top Bottom
 Bedolaga Member is Offline
 Posted: 02-12-2010, 11:51 (post 215, #993231)

Flooder

Group: Members
Posts: 5248
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks)
То есть, шестой Гольф - просто модификация пятого.
Спасибо. Не знал.
QUOTE (VxWorks)
Так что, несмотря на внешнее сходство, приборные доски были разными.
Я ж писал, шо отстал от жизни. Я помню панель, которую ставили на все подряд в конце девяностых-началае двухтысячных. Ну, там какие-то различия были незначительные (внешне), но по эргономике оно было одинаково удобно. Два больших, два маленьки по центру и экран небольшой. Просто и со вкусом.
QUOTE
Легкую педаль тормоза почему-то можно найти только у французов, так что зря ты такого ждал. Это ты к своему Пежо привык
Мне почему-то очень хорошо помнится Passat конца девяностых. Очень легкая педаль была - помню, что надо было привыкать. Но когда осваиваешься - кайф полный. На Peugeot сейчас так же. Мне очень нравится.
QUOTE
Согласен. Салон, правда, будет, не совсем такой, но похож.
Я Octavia как-то мерял, но нифига не помню... Помню шо уселся без проблем. Помню шо у них у всех рули/приборы/ручки одинаковые. Ну, ждать осталось недолго. Изучу шо там нам привезут и отчитаюсь. Я только про двигатель не понял. Залез на наш оффсайт, там про маленькие двигатели ничего как-то не заметил. В России вроде продают с каким-то 1.4 турбо. Может это о нем мне вчера и говорили, но с объемом напутали.
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 02-12-2010, 12:44 (post 216, #993234)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21925
Warn:0%-----
В наших краях Октавия продается с такими двигателями:

1.2 TSI 105 л.с. (ручник и DSG)
1.4 16v 80 л.с. (только ручник)
1.4 TSI 122 л.с (ручник и DSG)
1.6 TDI 105 л.с. (ручник и DSG)
1.8 TSI 160 л.с (ручник и DSG)
2.0 TFSI 200 л.с (ручник и DSG)
2.0 TDI 140 л.с (ручник и DSG)
2.0 TDI 170 л.с (ручник и DSG)

Я так понимаю, что в Израиле дизельные двигатели не в чести, так что я бы выбирал между 1.2 TSI и 1.4 TSI.
PM
Top Bottom
 Bedolaga Member is Offline
 Posted: 02-12-2010, 14:54 (post 217, #993240)

Flooder

Group: Members
Posts: 5248
Warn:0%-----
О, по ходу речь об этом идет:
QUOTE (VxWorks)
1.2 TSI 105 л.с. (ручник и DSG)
PM Email Poster
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 02-12-2010, 16:05 (post 218, #993243)

Flooder

Group: Members
Posts: 10121
Warn:0%-----
Это обьем двигателя 1.2 ??? Для Октавии ???
PM Email Poster
Top Bottom
 Damballah Member is Offline
 Posted: 02-12-2010, 20:01 (post 219, #993257)

Voodoo child
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13737
Warn:0%-----
QUOTE
Очень порадовала бесступенчатая регулировка наклона спинки.
Судя по всему, предполагается некая ступенчатая регулировка. Это где такое применяется? А то я за всю жизнь такого не видел. :)

QUOTE
Легкую педаль тормоза почему-то можно найти только у французов, так что зря ты такого ждал.
Ну почему же только у французов? У японских тачек тоже. Во всяком случае у тех, на которых я ездил. Кроме нынешней тачки - Toyota Mark II. На ней педаль слегка потяжелее.

QUOTE
Это обьем двигателя 1.2 ??? Для Октавии ???
Ну, судя по буквам, там двигло турбированное. И вообще, не на объем двигателя надо смотреть, а на лошадей. ;) А то я видел какую-то латиноамериканскую тачку с 4-литровым двигателем и мощностью в 90 кобыл. :crazy:
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 02-12-2010, 20:10 (post 220, #993259)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21925
Warn:0%-----
Damballah

QUOTE
Судя по всему, предполагается некая ступенчатая регулировка. Это где такое применяется? А то я за всю жизнь такого не видел. :)

У некоторых машин вместо крутилки, которая действительно бесступенчатая, есть рычаг. Так вот там, есть фиксированное количество положений.

QUOTE
Ну почему же только у французов? У японских тачек тоже.
Ну ты попробуй французскую педаль тормоза, особенно на новых Ситроенах, поймешь о чем я говорю :) Японцы, по сравнению с ними - просто кусок дерева под педалью.

QUOTE
Ну, судя по буквам, там двигло турбированное.
Хех, там не только турбина, но еще и суперчарджер (вот не знаю, как этот вид компрессии по русски называется). Насчет срока жизни такого движка есть сомнения, но вряд ли Bedolaga озабочен тем, что произойдет с этим движком лет так через десять :)
PM
Top Bottom
 Damballah Member is Offline
 Posted: 03-12-2010, 09:31 (post 221, #993359)

Voodoo child
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13737
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 02-12-2010, 20:10)
У некоторых машин вместо крутилки, которая действительно бесступенчатая, есть рычаг. Так вот там, есть фиксированное количество положений.
Крутилки какие-то, рычаги... :fear2:
В нормальных машинах сиденья кнопками регулируются! :diablo: :D:

QUOTE
Ну ты попробуй французскую педаль тормоза, особенно на новых Ситроенах, поймешь о чем я говорю Японцы, по сравнению с ними - просто кусок дерева под педалью.

На новых Ситроенах врядли попробую, т.к. ни у кого из знакомых этой марки нет.
На Рено 25 и Логане педаль сравнима с педалью на Тойоте Краун.
На Пежо 407 педаль помягче, как у Тойоты Виндом (Лексус ES).

QUOTE
Хех, там не только турбина, но еще и суперчарджер (вот не знаю, как этот вид компрессии по русски называется).

Да так же и называется. Впрочем, некоторые называют компрессором. А официально - нагнетатель. :)
Только как у Шкоды это дело работает? Последовательно? Типа, сначала смесь подается в чарджер, а из него в турбину?
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 Bedolaga Member is Offline
 Posted: 04-12-2010, 00:47 (post 222, #993502)

Flooder

Group: Members
Posts: 5248
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks)
Хех, там не только турбина, но еще и суперчарджер (вот не знаю, как этот вид компрессии по русски называется).
Не знаю шо такое суперчарджер...
Посмотрел видео на ютубе про этот двигатель. Ничего военного - турбина и охладитель.
Красивый моторчик получился :)
PM Email Poster
Top Bottom
 Vlad_il Member is Offline
 Posted: 09-01-2011, 14:37 (post 223, #1000758)

Intellectuals group

Group: News makers
Posts: 3628
Warn:0%-----
У нас на работе с машинами совсем гайки закрутили. Дело в том что фирма оплачивает сама большую часть. С зарплаты снимают только налог, вот и жмутся давать что-то нормальное.

Выбор дали маленький. Мазда-3 которую не перевариваю, Форд фокус модели 2010, и I30 cw.

Заказал I30 cw синего цвета (не путать с I30 которая покороче и пониже) .
PM Email Poster Users Website MSN
Top Bottom
 Bedolaga Member is Offline
 Posted: 09-01-2011, 20:07 (post 224, #1000849)

Flooder

Group: Members
Posts: 5248
Warn:0%-----
QUOTE (Vlad_il)
Заказал I30 cw синего цвета (не путать с I30 которая покороче и пониже) .
Ты, эта, по части "повыше" особо не впечатляйся. В I30 cw в крыше люк и высота салона получается ниже, чем в простом I30. У меня это была чуть ли не основная причина отказа от этой машины.

А я тут забыл отчитаться. Пощупал по-быстрому Skoda Octavia. Это что-то! На данном этапе из всего мною щупанного (из того, что можно взять в лизинг) у Skoda Octavia в конкурентах только Peugeot-308. Octavia по салону приятней Jetta. Кста, первый раз такое вижу, нго Skoda собрана даже лучше. Если по потолку в обеих постучать, то в Jetta грустно - барабан на всю машину. Octavia была с двигателем 1.2 турбо и с этой новой веселой коробкой. Ой мама! Я такой прыти не ожидал. Я был уверен, что транспортник (молодой парень) надо мной прикалывается по поводу двигателя. Изучил тех.паспорт на машину - таки 1.2 турбо, не надули. По ощущениям оно круче, чем заявленные 105 лошадок. Все-таки от коробки очень много зависит. Отличный двигатель с просто афигительной коробкой = чум полный. Оно и при спокойной езде сказочно и при шустрой не тупит. А машина-то немаленькая. Жаль что с моим Peugeot-308 ноздря в ноздрью поставить на дороге не получилось. Уж очень бы хотелось объективных данных по разгону.
Вобщем, очень-очень машинка понравилась. Размерчик хороший, пятидверка, багажник большой и удобный, эргономика на уровне, едет отлично. Что еще для щастя надо? :)
PM Email Poster
Top Bottom
 Vlad_il Member is Offline
 Posted: 09-01-2011, 20:16 (post 225, #1000853)

Intellectuals group

Group: News makers
Posts: 3628
Warn:0%-----
QUOTE (Bedolaga @ 09-01-2011, 17:07)
QUOTE (Vlad_il)
Заказал I30 cw синего цвета (не путать с I30 которая покороче и пониже) .
Ты, эта, по части "повыше" особо не впечатляйся. В I30 cw в крыше люк и высота салона получается ниже, чем в простом I30. У меня это была чуть ли не основная причина отказа от этой машины.
В лисенге машина обычна пустая. Прибамбасы в виде люков и всякие там звукоизоляции наверняка отсутствуют. Главное проверил чтоб подушки все оставили. Говорят из лизенговой тоеты по вытаскивали все подушки безопасности кроме передних.
PM Email Poster Users Website MSN
Top Bottom
Topic Options Pages: (52) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 13 14 [15] 16 17 .. 18 .. 21 .. 24 .. 27 .. 30 .. 33 .. 36 .. 39 .. 42 .. 45 .. 48 .. 51 52